• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Предбанник для новичков

Ты уже прочёл, что между Оком и другими практиками должен быть разрыв по времени 10-12 часов? Если не ошибаюсь, только дыхательные упражнения допустимы перед Оком.
Gde eto napisano? :-[
 
Здравствуйте, еще один неофит присоединился к занятиям Око Возрождения - это я.

Мой возраст - 20 лет. И несмотря на мой молодой возраст, у меня имеется целый букет болезней. У меня остеохондроз шейного, поясничного отделов; гастрит, рефлюкс-эзофагит; ВСД; аллергический ринит, синусит; болезни по урологии; мозговые нарушения: внутричерепная гипертензия, базальный арахноидит.

Я чувствовал, что мне не хватает сил, вся жизненная энергия уходила на борьбу с болезнями.

Медицина может лишь немного уменьшить страдания от болезней, но не может вылечить полностью. Поняв, что медицина в лечении бессильна, я начал искать нетрадиционные методы лечения. И вот узнал об ОВ - его делает моя мать. Я долго не решался начать как и многие молодые - ведь нельзя бросить заниматься ОВ. Прошло много времени и я решил для себя: а что я теряю ? Врядли будет хуже. И теперь уже занимаюсь 2-ую неделю. Сразу в первый день занятий я ощутил поток энергии, который увеличивается с каждым разом. Я стал лучше себя чувствовать, появилось радостное настроение. Я узнал и осознал кто я есть и изменил свое мировоззрение на мир.

Мы провоцируем себя на болезни, а ведь их можно избежать.

Я очень доволен, что начал выполнять ритуальные действия ОВ. И если кому интересно, можете почитать в этом форуме в разделе религия мою тему:
Готовы ли вы отбросить свою веру ? - Время настало !!!
 
Здравствуйте, еще один неофит присоединился к занятиям Око Возрождения - это я.

Мой возраст - 20 лет. И несмотря на мой молодой возраст, у меня имеется целый букет болезней. У меня остеохондроз шейного, поясничного отделов; гастрит, рефлюкс-эзофагит; ВСД; аллергический ринит, синусит; болезни по урологии; мозговые нарушения: внутричерепная гипертензия, базальный арахноидит.

Я чувствовал, что мне не хватает сил, вся жизненная энергия уходила на борьбу с болезнями.

Медицина может лишь немного уменьшить страдания от болезней, но не может вылечить полностью. Поняв, что медицина в лечении бессильна, я начал искать нетрадиционные методы лечения. И вот узнал об ОВ - его делает моя мать. Я долго не решался начать как и многие молодые - ведь нельзя бросить заниматься ОВ. Прошло много времени и я решил для себя: а что я теряю ? Врядли будет хуже. И теперь уже занимаюсь 2-ую неделю. Сразу в первый день занятий я ощутил поток энергии, который увеличивается с каждым разом. Я стал лучше себя чувствовать, появилось радостное настроение. Я узнал и осознал кто я есть и изменил свое мировоззрение на мир.

Мы провоцируем себя на болезни, а ведь их можно избежать.

Я очень доволен, что начал выполнять ритуальные действия ОВ. И если кому интересно, можете почитать в этом форуме в разделе религия мою тему:
Готовы ли вы отбросить свою веру ? - Время настало !!!

В твоей теме я уже побывала.И свой отклик написала.Боги -не боги,а уж их потомки,это точно!!! Я как-то об этом тоже писала.

:)Рада твоему присоединению к оковскому отряду. Ещё больше рада твоим положительным успехам и оптимистичному настрою. :D
;)Насчёт "нельзя бросать"-- не стоит слишком заморачиваться. Это типа "дышать или не дышать", бросать дышать нельзя ни в коем случае,если уже начал однажды...В любой практике важно постоянство,иначе результаты сходят на нет.
Счастливого пути!!!Дружище!
Молодость ТЕЛА не недостаток. Зрелость ДУШИ гораздо важнее.
УСПЕХА!!!
:) ;) :D
 
Здорово, что появляются новые участники! И здорово, что их так радостно встречают.

Скромно про себя:) : занимаюсь уже около месяца. Очень постепенно набираю обороты. Пока только 5 повторов. Зато уже многие упражнения даются гораздо легче. Только со 2-м есть проблема (ноги не могу держать вертикально).

Уже сейчас начинаю чувствовать, что появилось гораздо больше сил; сплю меньше...

Правда, параллельно у меня уходят многие из симптомов заболеваний, достававших многие годы (это не только из-за ока, но и из-за других лечебно-оздоровительных методик), что приводит к сильным психологическим проблемам - вспоминаются давно забытые ощущения молодости и здоровья. Очень медленно и с обострениями, но ведь вспоминаются же!! И заслуга Ока в этом, безусловно, тоже есть.

Что дальше: планирую постепенно двигаться вперед. А там жизнь покажет... Ведь практика Ока - это какая-то необыкновенная вещь, расставаться с которой не хочется ни при каких обстоятельствах!

Всем бодрого здоровья и удачи!
 
Что дальше: планирую постепенно двигаться вперед. А там жизнь покажет... Ведь практика Ока - это какая-то необыкновенная вещь, расставаться с которой не хочется ни при каких обстоятельствах!

Всем бодрого здоровья и удачи!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО,Сталкер,приятно читать такие настроения!
Успехов!!!
:) ;) :D
 
Чего-то с "цитатами" не разобрался, посему пишу так...


Это Вам, Tata, прежде всего, спасибо за теплые отзывы, а также все участникам форума. Ведь сколько всего нового я узнал благодаря всем этим мнениям.


Буду изредка напоминать о себе, делиться опытом, и - дай Бог - давать советы, когда наступит время:)
 

Пусть сюда заходят новички! Встретим их с теплом и пониманием.

Неофит
м. греч. новичок, новобранец, новоприемеш, новик; новокрещен. (Словаль Владимира Даля)

Неофит
1. Новый сторонник какого-нибудь учения

2. Новый последователь какой-нибудь религии

(Словарь Ожегова)



Синильга


==============================================

Здравствуйте все! Почему-то не нашёл кнопку "создать новую тему". Мне 43, за последние полтора года уровень энергетики значительно снизился, полезли странные болячки: спазмы в желудке, депрессивное состояние, общий упадок сил. Хочу начать заниматься по этой методике, буду рад любым советам от опытных людей, и самый главный вопрос: проблема воли. При депрессивных состояниях она значительно снижена, трудно заставить себя делать даже элементарные вещи типа постель убрать и побриться. Что посоветуете? Заранее спасибо :)
И ещё: я периодически принимаю транквилизаторы (феназепем, реланиум), как вы думаете, это не может снизить эффективность?
 
И ещё: я периодически принимаю транквилизаторы (феназепем, реланиум), как вы думаете, это не может снизить эффективность?

Добро пожаловать!
Вот тебе мой первый "совет" Я б тебя за эти транквилизаторы застрелила! >:(
Конечно они , не просто снизят эфективность, а сведут ее на нет! Подумай!
А насчет помощи и под сказки, ты по адресу! :)
 
И ещё: я периодически принимаю транквилизаторы (феназепем, реланиум), как вы думаете, это не может снизить эффективность?

Добро пожаловать!
Вот тебе мой первый "совет" Я б тебя за эти транквилизаторы застрелила! >:(
Конечно они , не просто снизят эфективность, а сведут ее на нет! Подумай!
А насчет помощи и под сказки, ты по адресу! :)

Привет, Синильга, а почему так? Тут такое дело, мне иногда реланиум требуется чтобы временно снять спазм и просто банально поесть. :( От всей этой системы я похудел на 18 кг, что делать-то?
 
И ещё: я периодически принимаю транквилизаторы (феназепем, реланиум), как вы думаете, это не может снизить эффективность?

Добро пожаловать!
Вот тебе мой первый "совет" Я б тебя за эти транквилизаторы застрелила! >:(
Конечно они , не просто снизят эфективность, а сведут ее на нет! Подумай!
А насчет помощи и под сказки, ты по адресу! :)

Привет, Синильга, а почему так? Тут такое дело, мне иногда реланиум требуется чтобы временно снять спазм и просто банально поесть. :( От всей этой системы я похудел на 18 кг, что делать-то?
Да не обижайся ты...Но фаназепам затормаживает умственную деятельность. Хорошо бы тебе посоветоваться с врачем, чем можно заменить транквилизаторы. :)
 
И ещё: я периодически принимаю транквилизаторы (феназепем, реланиум), как вы думаете, это не может снизить эффективность?

Добро пожаловать!
Вот тебе мой первый "совет" Я б тебя за эти транквилизаторы застрелила! >:(
Конечно они , не просто снизят эфективность, а сведут ее на нет! Подумай!
А насчет помощи и под сказки, ты по адресу! :)

Привет, Синильга, а почему так? Тут такое дело, мне иногда реланиум требуется чтобы временно снять спазм и просто банально поесть. :( От всей этой системы я похудел на 18 кг, что делать-то?

Приветстую тебя,новенький :).
Думаю,что ты пришёл в нужное место и во время. Начни заниматься и потихоньку всё нормолизуется. Прежде чем начать застилать постель, научись выполнять Ритуальные Движения без пропусков. Здоровье укрепится и постель застилать начнёшь незаметно для себя.
Око в первую очередь даёт дисциплинированность. Сила воли тренеруется.
УДАЧИ!
С таблетками потом сам разберёшься.
 
полтора года уровень энергетики значительно снизился,

А как ты это определил? Я не знаю такого прибора, который измеряет
Энергетику.

главный вопрос: проблема воли

Понятие воли нет – это насиловать себя. Важно осознать, что ты сам хочешь перемениться.
Почитай книжки, ссылки на которые я дал на этом сайте.
Джеймс Рэй

Законы успеха. Эффективные техники привлечения богатства, здоровья, любви, счастья
http://www.divshare.com/download/3852679-55a

При депрессивных состояниях она значительно снижена, трудно заставить себя делать даже элементарные вещи типа постель убрать и побриться.

А ты работаешь вообще? Может тебе нравиться быть небритым?
И не волнует беспорядок в квартире? Таких людей (нерях) полно как среди мальчиков, так и девочек.

я периодически принимаю транквилизаторы (феназепем, реланиум), как вы думаете, это не может снизить эффективность?

Тебе доктор назначил? Или ты сам себя лечишь?
Удачи во всех начинаниях и берм ответственность за свою жизнь сам.
 
И ещё: я периодически принимаю транквилизаторы (феназепем, реланиум), как вы думаете, это не может снизить эффективность?

Добро пожаловать!
Вот тебе мой первый "совет" Я б тебя за эти транквилизаторы застрелила! >:(
Конечно они , не просто снизят эфективность, а сведут ее на нет! Подумай!
А насчет помощи и под сказки, ты по адресу! :)

Привет, Синильга, а почему так? Тут такое дело, мне иногда реланиум требуется чтобы временно снять спазм и просто банально поесть. :( От всей этой системы я похудел на 18 кг, что делать-то?
Да не обижайся ты...Но фаназепам затормаживает умственную деятельность. Хорошо бы тебе посоветоваться с врачем, чем можно заменить транквилизаторы. :)

Да я не обижаюсь :), весь юмор в том, что я сам врач, в данном случае транки единственное более-менее эффективное средство снять спазм :'(
 
полтора года уровень энергетики значительно снизился,

А как ты это определил? Я не знаю такого прибора, который измеряет
Энергетику.

главный вопрос: проблема воли

Понятие воли нет – это насиловать себя. Важно осознать, что ты сам хочешь перемениться.
Почитай книжки, ссылки на которые я дал на этом сайте.
Джеймс Рэй

Законы успеха. Эффективные техники привлечения богатства, здоровья, любви, счастья
http://www.divshare.com/download/3852679-55a

При депрессивных состояниях она значительно снижена, трудно заставить себя делать даже элементарные вещи типа постель убрать и побриться.

А ты работаешь вообще? Может тебе нравиться быть небритым?
И не волнует беспорядок в квартире? Таких людей (нерях) полно как среди мальчиков, так и девочек.

я периодически принимаю транквилизаторы (феназепем, реланиум), как вы думаете, это не может снизить эффективность?

Тебе доктор назначил? Или ты сам себя лечишь?
Удачи во всех начинаниях и берм ответственность за свою жизнь сам.

-А как ты это определил? Я не знаю такого прибора, который измеряет
Энергетику.

Этот прибор назывантся психоэмоциональное состояние плюс событийный ряд на внешнем плане.

-А ты работаешь вообще? Может тебе нравиться быть небритым?
И не волнует беспорядок в квартире? Таких людей (нерях) полно как среди мальчиков, так и девочек.

Работаю. И небритым мне не нравится быть, равно как и созерцать бепорядок в квартире, впрочем и того и другого не наблюдается, просто это всё делать очень тяжело. Моторика заторможена, батенька... :-

-Тебе доктор назначил? Или ты сам себя лечишь?
Удачи во всех начинаниях и берм ответственность за свою жизнь сам.

Насчёт доктора я уже написал выше, тебе тоже всех благ :)
 
sterh?
Ты готов взять ответственность за свою жизнь или ждешь,что кто то будет за тебя думать?
 
sterh?
Ты готов взять ответственность за свою жизнь или ждешь,что кто то будет за тебя думать?

Знаешь, Redding, я давно готов и давно беру. Что-то получается, что-то, мягко говоря, не очень. Но в любом случае, я НИКОГДА и НИКОГО не просил думать за меня. И ты не будешь исключением из этого правила, так, что тебе не о чём беспокоиться. :)
А вот личный опыт и практические рекомендации тех, кто раньше меня пошёл по пути самоисцеления для меня очень важны.
Ты услышал? :)
 
sterh?
Ты готов взять ответственность за свою жизнь или ждешь,что кто то будет за тебя думать?

Знаешь, Redding, я давно готов и давно беру. Что-то получается, что-то, мягко говоря, не очень. Но в любом случае, я НИКОГДА и НИКОГО не просил думать за меня. И ты не будешь исключением из этого правила, так, что тебе не о чём беспокоиться. :)
А вот личный опыт и практические рекомендации тех, кто раньше меня пошёл по пути самоисцеления для меня очень важны.
Ты услышал? :)
Ты меня не понял...
Я не виноват в этом.
Каждый слышит или видит только то -что он хочет. Сорри.
 
sterh?
Ты готов взять ответственность за свою жизнь или ждешь,что кто то будет за тебя думать?

Redding, извини, но позволю сказать себе, что ты не прав. Я понимаю, что у тебя такой имидж "забияки" и всёж помягче, не все в курсе :eek:
 
sterh?
Ты готов взять ответственность за свою жизнь или ждешь,что кто то будет за тебя думать?

Redding, извини, но позволю сказать себе, что ты не прав. Я понимаю, что у тебя такой имидж "забияки" и всёж помягче, не все в курсе :eek:
Ты считаешь, что я неправ?
Это твое мнение...
Самое трудное осознать, что живешь не так. А потом - самое трудное измениться, если есть желание.
Все просто. Ничего сложного.
Читай книжки и думай - это очень полезно...
Все люди разные.
Я пишу - что думаю...
Кому то нравиться пить по 3 литра воды - его проблеммы.
Будет писать чаще...
Летом пью по 2 литра. Жарко просто.
Понятие ответственности - непростое....
Человек должен сам понять, ЧТО НИКТО НЕ ВИНОВАТ В ЕГО ПРОБЛЕММАХ.
А это сложно очень. И я не истина в первой инстанции.
Удачи.
 
sterh, здравствуйте :)
Начните заниматься ОКОм. Сделайте его своим главным и радостным делом... для себя самого. Энергетика придёт сразу. Вы даже не заметите, как многое начнёте делать на автомате. Такие "трудные" элементарные занятия, как уборка_бритьё включите в продолжение комплекса. ;)
Вероятно для вас обязательно надо будет думать, что ОКО - навсегда. Постепенно, из осознания того, что вы можете хоть что-то делать регулярно и что это есть проявление вашей ВОЛИ, окрепнет ощущение этой воли. Вы всё сможете сами.
За мою долгую жизнь я поняла, что депрессии бывают у всех людей. Жизнь многообразна. С депрессией бороться очень трудно, потому что она внутри себя. И, как говорят йоги, кто владеет собой, тот владеет миром.
Конечно, могут возникнуть осложнения всех болезней. Мы тут, как выяснилось, все через это проходим. Но надо всегда помнить, что до ОКа состояние организма гораздо хуже, чем переживание тех же осложнений с ОКОм и что всё отработается и пройдёт потому что будут силы для борьбы.
Надеюсь, что потребность в транквилизаторах отпадёт. Очень будет интересен этот ваш опыт для других. Рассказывайте нам про это, пожалуйста. ;)
И полюбите себя :)
Удачи.
 
sterh?
Ты готов взять ответственность за свою жизнь или ждешь,что кто то будет за тебя думать?

Знаешь, Redding, я давно готов и давно беру. Что-то получается, что-то, мягко говоря, не очень. Но в любом случае, я НИКОГДА и НИКОГО не просил думать за меня. И ты не будешь исключением из этого правила, так, что тебе не о чём беспокоиться. :)
А вот личный опыт и практические рекомендации тех, кто раньше меня пошёл по пути самоисцеления для меня очень важны.
Ты услышал? :)
Ты меня не понял...
Я не виноват в этом.
Каждый слышит или видит только то -что он хочет. Сорри.

-Ты меня не понял...
Я тебя услышал...
-Я не виноват в этом.
Ты вообще ни в чём не виноват...
-Каждый слышит или видит только то -что он хочет.
Именно так. :)
 
Всем добрый день! Мужчин с праздником! :D
sterh, добро пожаловать, а желудок обследовать надо бы ;) тогда проще будет и со спазмами разбираться. у всего есть обычно причина :-[ вообще -то очень хорошо помогает ромашка и отвар семени льна :) продвинутые могут и энергетические облачка использовать ;),а глушить транквилизаторами не стоит. Согласна абсолютно с Синильгой, но раз уж сегодня праздник, то живи :) Удачи с ОКОм! Главное начать делать маленькие шажочки ;) и ты придешь к своей цели ;)