• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Голосование: Каков ваш стаж?

Сколько времени вы практикуете 5 тибетцев?


  • Всего проголосовало
    100
обычно ваапще просто целый день сплошное око


ManTrue. как это? Второй раз читаю это сообщение, и опять возник этот же вопрос. ???
 
семицветик

попробую:

на протяжении всего дня часть внимания постоянно находится в теле ощущений, накопленные "отклонения от эталона" разбираются с помощью "околооковских" элементов, накопление же происходит из-за постоянной проработки "проблемных зон"
 
ManTrue. спасибо за попытку объяснить. :no-no:Надеюсь, не я одна ничего не поняла. :-[Хотя когда хотите,всё очень доходчиво можете рассказать для "чайников". : ;)
 
Практикую с 31 мая 2009 года. То есть чуть больше 4 месяцев. Нравится. Когда-то 2 года делал жёсткий цигун - мучался. С Око всё проще - такая сила воли не нужна, как с цигуном, а эффект не хуже.
 
семицветик

в том то и дело что не "когда хотите" - а когда объясняю практики "нижних" уровней

Дело в том что око - не просто "элемент" оздоровительных практик - око, если угодно - подпрограмма запуска повторной попытки подключения тела к духу после окончания основной программы строительства тела.

Ритуал дает не просто "эффект", ритуал - дверь ... "дорога ума" если угодно. Нужен опыт созерцания, опыт самомассажа в движении с полным контролем локальных и глобальных ощущений, опыт преодоления себя (собственной кармы).

Ведь, хоть верь хоть нет семицветик - моя "неудачная" для тебя попытка объяснения - для меня сжатая и упрощенная трактовка мне очень понятная.
 
ManTrue link=topic=70.msg21503#msg21503 date=1254482984 написал(а):
семицветик

попробую:

на протяжении всего дня часть внимания постоянно находится в теле ощущений, накопленные "отклонения от эталона" разбираются с помощью "околооковских" элементов, накопление же происходит из-за постоянной проработки "проблемных зон"
На самом деле всё предельно ясно и без лишних слов совершенно.
 
Спасибо, ManTrue. Мой стаж-10,5 месяцев. Думаю, со временем, когда он подрастёт, мне тоже станет всё предельно ясно,а пока довольно расплывчато.Сейчас я просто стараюсь выполнять 5 РД правильно и жду, когда получится безусильно. :-[
 
Семицветик link=topic=70.msg21523#msg21523 date=1254587471 написал(а):
Спасибо, ManTrue. Мой стаж-10,5 месяцев. Думаю, со временем, когда он подрастёт, мне тоже станет всё предельно ясно,а пока довольно расплывчато.Сейчас я просто стараюсь выполнять 5 РД правильно и жду, когда получится безусильно. :-[
Так и надо.
Спешить не стоит. В каждом конкретном случае свои конкретные результаты и сроки.
 
немного о 5 (неоффтоп, потому как очень со стажем связано)

лично моё "отсутствие напряжений" в 5 закончилось вот когда.

- сначала обратил внимание на букварик сидерского, там что то о "движение грудью вперед" на выдохе в 5
- потом одно время на задержке после вдоха "перекатывался" носки-пятки
- и как-то раз "потягушка вывела" меня на ПРОГИБ при задержке после вдоха (зад немного назад, под лопатками прогиб а лицо почти у земли ... после этого на выдох поясница просто "отыграла зеркальное положение мышц-антагонистов"

... к чему я

это всё вывело на "пружинку" ... в пятом поясница как пружинка, только точки опоры стоят а пружинка "отыгрывает" - туды-сюды / вдох-задержка-выдох-задержка

управляет же "пружинкой" - напряжение в грудном отделе ... на выдохе грудь максимально вперед - на задержке потягушка на мышцы спины грудного отдела позвоночника, и это напряжение на начале вдоха - отыгрывает тока поясницу "подкинь"

...

п.с.

это правельно что просто стараешься и ждешь ... полная аналогия с "качанием" мышц ... поднимая штангу лёжа - качают грудные мышцы (жим лёжа), - но пока руки не будут готовы к весу который в состоянии тянуть грудь - грудь не начнет развиваться.