• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вода для здоровья...

Водопитие с солью...как вам?


  • Всего проголосовало
    338
Arbat, кроме потребления воды Вы чем-либо для оздоровления
занимаетесь?
Какая у Вас система питания? Физкультура?
Занимался ранее, теперь просто нет времени... кроме воды.
Да и для чистоты эксперимента не стал включать дополнительных элементов оздоровления :)
Задолго до и перед самой водой проводил голодания и понимал, что на другое, кроме голодания, уже и расчитывать не мог, это было единственное что помогало, хотя бы частично, избавляться от лекарственной зависимости. Применял и множество других методик... раздельное питание, отказывался от мяса на годы, применял квасы Болотова, пил перекись по Неумывакину, регулярно проводил чистку организма, боролся с паразитами и так далее вплоть до метафизики :)
Стараюсь больше двигаться и ранее имел возможность для физической активности, проблемы и начались на фоне более чем высокой активности еще в самые молодые годы, как теперь понимаю, "благодаря" отсутствию знаний о воде.
Теперь диету диктует не голод, предпочтение отдаю растительной пище, мяса в рационе совсем немного и не часто.

Вода помогла без каких либо других приёмов, без физических излишеств... сил уже не было. Потом исчезло свободное время, хотя использую (теперь) любую возможность для того что бы восполнить дефицит физической активности. На работе есть возможность делать простые упражнения, стараюсь ходить пешком при первой возможности.
Потенциал вырос очень высоко, легко справляюсь с любой работой по дому по хозяйству... Раньше старался переложить на деток, сыновей, сам помогал сколько мог. Теперь легко справляюсь без их помощи и более успешнее чем они ранее.
Последний раз (из наиболее высоких нагрузок) кидал уголь в углярку, 8 тонн... в лёгкую :), раньше мой радикулит не позволил бы такую роскошь, да и устал бы наверное не на шутку, а так... между делом и не заметно для других дел. :-
Могу без подготовки пойти или пробежать много километров, прехать на велике много десятков километров и так далее, одышки нет усталости тоже.

Питание стараюсь балансировть в сторону минерально витаминного комплекса, что актуально со снижением количественного рациона до минимального. Из напитков вообще ничего, только вода, для меня это совершенно естественно. Гидратация организма ведёт к правильному питанию, без какого либо принуждения. Чистый организм требует чистой еды, натуральной, без избыточной обработки и немного.
Вода, соль и распорядок сначала дисциплинируют, а потом ведут. :)
 
Здраствуйте!

А минеральная вода, это тоже вода? Если вода естественной минерализации. Я книжек пока не читал, может там и написано, так что извините за глупый вопрос. Ещё вопрос бутилированная вода? Это тоже нормальная вода? Родниковая? Речная? Озёрная... какую пить то? Я читал что издревле проточная вода (речная) считалась живой...но где щас найти чистую реку..:)

Ну всё ставлю эксперимент на себе...если суставы снова будут как раньше, значит вода помогает ;)
 
Здраствуйте!

А минеральная вода, это тоже вода? Если вода естественной минерализации. Я книжек пока не читал, может там и написано, так что извините за глупый вопрос. Ещё вопрос бутилированная вода? Это тоже нормальная вода? Родниковая? Речная? Озёрная... какую пить то? Я читал что издревле проточная вода (речная) считалась живой...но где щас найти чистую реку..:)

Ну всё ставлю эксперимент на себе...если суставы снова будут как раньше, значит вода помогает ;)
Пью водопроводную воду без фильтра, но это не повод повторять за мной такой эксперимент над самими собой. Не везде вода такая же как у нас. В моём случае, опять таки эксперимент, выяснить в чистом виде, что повинно... (?) вода, или её количество и распорядок употребления, не взирая на качество. Тем более я её пил всю свю жизнь и к ней привычен.
Мгновенных результатов в отношении суставов не ждите, потому что кроме обязательного обезвоживания, как самой значительной причины, имеются и сопутствующие ему. Одна из таких - это паразиты и во многих случаях, сам имел имел такую причину, но избавился от неё еще до начала водопития. Вода смазала суставы, не мог этого не заметить.
К нам на Прогрев - "Русская печь" пришел знаток воды, СПрактикующий... Но несмотря на то что знает о воде несоизмеримо больше нашего, имел проблемы со здоровьем, прогрессирующие до самого знакомства с информацией о воде от Батмангхелиджа. Теперь он сам активный пропагандист этой информации на своих сайтах и рассылке.
Можно почитать архив его рассылки "Как превратить воду в ВОДУ"
И читайте книги, они стоят того, что бы уделить им время. Есть книга про болезни суставов... :)
 
Всем привет :-[
Помещаю в этой теме ссылки про воду, кофе и чай.
Все полезно, но каждый человек индивидуален. Не может быть единой рекомендации.
=============================
http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=2379

http://www.lepta.net/files/g_files/012007/..._lekarstvo.html

http://www.1doctor.ru/answer.php?id=25402

http://www.lif-t.kg/index.php?option=com_c...&Itemid=609

http://www.mycoffee.ru/damage.php

http://www.restup.info/blogs/index.php/2007/08/14/p298

http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=732
 
Всем привет :-[
Помещаю в этой теме ссылки про воду, кофе и чай.
Все полезно, но каждый человек индивидуален. Не может быть единой рекомендации.
Индивидуальность человека заключена совсем в другом нежели в общих правилах здоровья. Это когда происходит не непосредственное влияние на причину недуга а скорее косвенное, тогда реакция человека может иметь индивидуальный характер.
А так... каждый человек, должен дышать и потреблять столько кислорода, сколько требует его физическая активность... должен потреблять столько воды, сколько требуют его физиологические нужды и они тоже завясят от активности, и скорее они общие для всех живущих на планете, а не только для человека.
А чай... и кофе, рекламой его потребления занимаются люди и сами понимаете - не за спасибо. Институты, которые якобы изучают пользу данных напитков принадлежат компаниям производителям сих продуктов. Так что читайте не хвалебные оды, которых с избытком в Интернете, а ищите независимую информацию и трезвый анализ, а он есть и легко понимаем. В книгах Батмангхелиджа имеется разьяснение по этому вопросу и созвучно многим сообщениям независимых источников.

Какие бы разные мы ни были, в то же время... безвредных доз алкоголя не бывает, так и с чаем и кофе. Большая часть живущих уже обезвожена, а чай кофе, не только интенсифицируют процесс обезвоживания но и делают людей зависимыми потребителями.
 
А чай... и кофе, рекламой его потребления занимаются люди и сами понимаете - не за спасибо. Институты, которые якобы изучают пользу данных напитков принадлежат компаниям производителям сих продуктов.
Arbat19, а Вы не владелец заводика, выпускающего бутилированную чистую воду или просто фильтров (Вы же не водопроводную воду рекомендуете употреблять, надеюсь)? ;D ;)
Как я понял при малом употреблении воды наступает обезвоживание организма, даже если выпивать до 2 литров др жидкостей. Вопрос: если совсем не пить воду, заменив её другими жидкостями- когда наступит полное обезвоживание?( если наступит), вообще насколько я знаю чай(зелёный) оч полезен. Стоит ли отказываться от др жидкостей, или же надо стараться помимо всех остальных жидкостей вливать в себя ещё и 8 стаканов чистой воды? :)
А я 2 года совсем не пью ни воды, ни др. водосодержащих напитков, ни супов не ем.... Сухое вино понемногу при желании или 100г цикория раз в недельку... Чо-то не обезвоживаюсь :eek: К чему бы это?
 
Arbat19, а Вы не владелец заводика, выпускающего бутилированную чистую воду или просто фильтров (Вы же не водопроводную воду рекомендуете употреблять, надеюсь)? ;D ;)
Нет не владелец и не планирую :)
Есть люди которым выбирать не из чего, кроме колодезной со двора или водопроводной (из скважины).
В тех же деревнях и небольших посёлках имеется вполне пригодная для пития даже такая вода.
А я 2 года совсем не пью ни воды, ни др. водосодержащих напитков, ни супов не ем.... Сухое вино понемногу при желании или 100г цикория раз в недельку... Чо-то не обезвоживаюсь :eek: К чему бы это?
Значит вы копите проблемы на потом и делаете это целеустремлённо и намеренно. Болезни не появляются вдруг и сразу, мы очень тщательно готовим для них фундамент. А потом "вдруг" и как бы не откуда, беспричинно ... заболели.
Организм очень экономный, но экономит за счет потери жизненных функций своих органов, за счет потери энергетического тонуса. Значит Вы живёте по средствам... еле, еле. :) Супы, кстати, есть и не стоит. А вот воду пить нужно... Всё в мире относительно и познаётся в сравнении. Я тоже думал что живу, потребляя таблетки, и считал что так и должно быть в мои годы, оказалось, что очень сильно ошибался... это была не жизнь, а существование, был только жив. Теперь я это точно знаю...
Так что познакомтесь с книгами и не болейте от незнания, а они (болезни) ни куда не денутся при таком отношении к воде. Ни кто еще не умер здоровым. :)
 
Уважаемый Arbat19 мне нравиться ваш напор и энергия.
Вы меня не поняли.
Есть разные точки зрения,а не только Ваша и у каждого своя истина. Спорить и доказывать что-либо не собираюсь.
Пусть каждый выбирает свое.
В Израиле (особенно летом) пьют как минимум по 2 литра воды,
но жирных полно, че то не худеют, наверное , кроме воды еще и хорошо кусают.
Удачи вам в распространении своих идей.
 
Уважаемый Arbat19 мне нравиться ваш напор и энергия.
Как раз распространение этой информации требует и напора, и энергии, для того ,что бы люди поняли суть. А суть даже не в том что нужно пить больше воды и что напитки не заменяют воду, а в том что воду нужно пить правильно, не допускать появления чувства жажды. А не понимание возникает когда люди уверены что данная информация не несёт нового и потому, что, как им кажется, они уже всё знают не обременяя себя знакомством с информацией.
Своевременное употребление воды, до еды (за пол часа) и в промежутке между едой, 2,5-3 часа после еды. Даёт возможность исключить появление ложного голода, как причины переедания, так как голод и жажда очень часто путаются нашими органами чувств.
Лично мне это позволило избавиться от 15-17 килограммов лишней массы, не прилагая ни каких усилий... между делом и совершенно естественным образом. В разы сократил рацион, без усилий воли.
К моменту еды вода покинет желудок, но устранит чувство голода и человек в состояни перенести трапезу на более позднее время, да и количественно он сократится в разы.
Ситема ЖКТ на процесс усвоения пищи требует большое количество воды, она изымается от объёма крови. В сутки на производство желудочных соков организм тратит до 2,5 литров воды. Потому, после сытного обеда у человека наступает состояние не совместимое с активным образом жизни :)
Выпитая до еды вода, устранит возможность такой потери, и ЖКТ не будет испытывать негативного фактора плохого кровоснабжения, а желудок получит полноценную слизистую оболочку. Что очень полезно для устранения проблем с желудком, тот же гастрит и язва, изжога, как раз и являются последствием слабой к действию агрессивной среды желудка, слизистой оболочки. И слабости сфинктера, который может не сдержать напора пищи и стать причиной попадания желчи из двенадцатиперстной кишки, и всего то потому, что для поддержания его тонуса не хватает хорошего кровоснабжения, следствие - атония ЖКТ.

Потому и избавился от проблем с желудком и в самый короткий срок.
У обезвоженного человека, атония кишечника и желудка, "нормальное явление". Желудок имеет низкий мышечный тонус, и что бы почувствовать сытость нужно его набить по завязку... Но когда он может сопротивляться напору пищи, мышечным тонусом, тогда и чувство насыщения приходит гораздо раньше. Потому, что это уже не просто мешок для пищи, а живой чувствующий орган.

А с ЖКТ начинается здоровье, если он не совсем здоров и Ваше пищеварение не на должном уровне, то о здоровье изначально можно не говорить. Недостаток воды в самом кишечнике причина появления запоров, появления каловых камней в толстом кишечнике и постоянному токсикозу организма продуктами гниения, о полноценной микрофлоре в ОТК не может идти ни какой речи... и так далее, читайте книги. :)
 
Уважаемый Arbat, благодарю за то, что Вы подробно и
доброжелательно описываете свой опыт.
Интересуют такие вопросы: Вы сразу начинали с большого
количества воды, или постепенно наращивали?
Как скоро почувствовали положительную динамику в
самочувствии и состоянии здоровья?

С уважением.
 
Интересуют такие вопросы: Вы сразу начинали с большого
количества воды, или постепенно наращивали?
Как скоро почувствовали положительную динамику в
самочувствии и состоянии здоровья?

С уважением.
Когда мне наш бригадир рассказал что у него есть книга о воде и что вода поможет мне избавиться от проблем... я только ухмыльнулся... какая вода о чём вы. Когда тут испытано всё что возможно и ни какой надежды... вода... блин :)
Но когда открыл книгу на нужной странице и прочел, понял, что глубоко заблуждался. Всё знать не возможно и такая "мелочь" как вода, действительно есть причина моей беды, которую на протяжении жизни игнорировал.
Воду стал пить сразу и в полном объёме, как обычно... игнорируя соль, считая что достаточно с пищей, то что не правильно считал, тоже быстро убедился.

Самой большой проблемой был желудок, даже при голоданиях три, четыре дня приходилось пить pH блокатор, иначе изжога, даже от воды. Аналогичное произошло и с началом водопития, на пятый день смог полностью отказаться от капсул с лекарством, с тех пор изжоги не было. Хотя первое время не мог лежать на боку даже после употребления воды.
Артериальное давление нормализовалось, полностью, к весне прошлого года, через пять месяцев после начала. Но таблеток не принимал так оно находилось в относительно безопасном диапазоне, что собственно и ускорило его нормализацию. Если бы сбивал безопасное то потребовалось бы больше времени.
Так как лекарства имели нехорошие побочные эффекты, то отказ от них уже был замечательным последствием. Сбивая давление, я заставлял делать организм то что ему не требовалось. Так как подъм давления имел объективную причину (подробно описано у автора книг), а я сбивал, снижая снабжение тканей и органов и так дифицитной водой.
Устранение дифицита сразу же отразилось на тонусе, через неделю... просто летал, с тех пор вдвое меньше сплю, не чувствую усталости и для меня нет ночи или дня, есть сутки в течении которых всегда готов к делам.
С тех пор и не выхожу из темы, практически всё свободное время в интернете или работа над материалами с информационными сайтами о воде.

Побочных эффектов от резкого начала не было, небольшая отечность в течении 10-15 дней. Прошел хронический токсикоз, хронический тонзилит, хронический бронхит, хронический отёк слизистой носа, желудок здоров, давление - норма, хроническая усталость. Если бы раньше спал как теперь... давно бы помер... :)
А так, даже без минуты сна, хоть сутки двое на ногах и хоть бы хны.

Единственное что замечаю после долгого отсутствия сна, голова думать отказывается... тогда срочно спать, но 2-3 часа вполне хватает... Не жизнь, а фантастика.
Мозг вообще очень чувствителен к потерям воды, он сам на 90% вода, и только чуть её не хватает, вот вам и усталость и потеря тонуса. А мы его еще кофем подстегиваем, последние соки из него выжимаем. Естественный тонус ни в какое сравнение с наркотическим действием кофе не имеет и оно ему в подмётки не годится.

Так что не стоит менять дурь на истинный тонус организма, на его здоровье и долголетие. :)
 
Последний раз (из наиболее высоких нагрузок) кидал уголь в углярку, 8 тонн... в лёгкую :), раньше мой радикулит не позволил бы такую роскошь, да и устал бы наверное не на шутку, а так... между делом и не заметно для других дел. :-
8 тонн перекидать... не хило! Я помню максимум 6 кидал по молодости. Спина даёт о себе знать на следующий день :'(
Книгу начал читать, хотя из ваших постов и так понятно :) Воду в чистом виде практически не употреблял. Пью зелёный чай. Ваш опыт убедил ;) Вода в прикуску с солью нравится.
У нас знахарка лечит с условием - принеси хлеб, который она оставляет у себя, воду и пачку соли, которые ты потом должен употреблять. Воду каждый сеанс приносить и побольше. Многие говорят, что забывают об усталости, когда лечатся у неё. А в повседневной жизни мало людей которые пьют чистую воду в таких количествах, да ещё и с солью. Так что получается - "продвинутая" знахарка :)
 
:D Я гидротацией организма занимаюсь ровно месяц и 22дня.
Начинала очень осторожно,т.к. при системе голоданий от открытой соли отвыкла. Сначала после обычного стакана воды 1-2 кристалика крупной соли брала.Заметила,что при таком питие в туалет не так быстро тянет.Один или два дня присматривалась...И начала присыпать солью язык,а потом ложить под язык,после каждого приёма воды. Понравилось.
Рассказала маме. Она недоверчиво,но попробовала...
У нас получиось постепенное наращивание кол-ва воды. А теперь первое,что делаем просыпаясь--выпиваем ,потихоньку потягивая и ведя неспешную беседу,кипяточек+соль. Зима всё-таки!!! А как греет! На долго хватает даже маме (73года). ОВ делаю по-разному до или после водички.
Вот мечтаю летом поводохлёбничать на талой водичке... ::)
И ещё: теперь ни я,ни мама не боимся пить сколько угодно даже перед сном. Беготня в туалет не страшит,мочевые пузыри укрепились-что ли ???
Мама боялась,что отёки появятся--НЕ ПОЯВИЛИСЬ! Ходит она теперь с коробочкой соли в кармане. Без неё вода быстрее по организму прокатывает.Сил у маманьки поприбавилось. Правда не знаю теперь от гидротации или от заведомо неправильного выполнения ритуалов... ;) От того и другого ,видимо, иногда и голодает денёк-полдня..Уже ничего не боится,мечтает жить "хотя бы до 100лет"...
Вот теперь мы обе потихоньку Внучку-Правнучку к гидротации приучаем исподволь. Ей тоже понравилось,почему-то...(1год 7мес)
Про свои результаты я писала на форуме htt://vodalechit.narod.ru/ в теме Интересные визуальные эффекты водолечения организма",в раделе "Вода для здоровья".В конце месяца опишу изменения после двух месяцев.
К хорошему быстро привыкаешь.Всё труднее мне отслеживать изменения. Но скажу точно,изменения в лучшую сторону.Внешне. Внутренне ничего не чувствую. Вот разве что ощущаю последние дни какое-то "движение" в щеках :eek:. Твердеют они,а раньше просто наливались (ботексом чё ли...природным ;D )
Люди! Не проходите мимо открывшейся новой возможности бесплатно получить назад то,что вам подарено при рождении, а может и значительно улучшить--ЗДОРОВЬЕ!!!
УДАЧ!!!
:) ;) :D
 
Воду в чистом виде практически не употреблял. Пью зелёный чай. Ваш опыт убедил ;) Вода в прикуску с солью нравится.
У нас знахарка лечит с условием - принеси хлеб, который она оставляет у себя, воду и пачку соли, которые ты потом должен употреблять. Воду каждый сеанс приносить и побольше. Многие говорят, что забывают об усталости, когда лечатся у неё. А в повседневной жизни мало людей которые пьют чистую воду в таких количествах, да ещё и с солью. Так что получается - "продвинутая" знахарка :)

:D Моя прабабушка была знахаркой пила чай с солью. А может это был кипяток,мама малекнькой была, запомнила только самое удивительное: "вместо сахара соль и горячий кипяток". А была ли заварка в большой кружке?
 
Arbat, факт избавления от такого количества проблем за
небольшой относительно срок впечатляет!
Я хотел бы подробнее остановиться на том обстоятельстве, что
Вы сначала соль не употребляли, а затем начали. Как Вы почувствовали необходимость в этом?
Есть рекомендация выпивать воду мелкими глотками в течении
длительного времени. (В книге вроде бы не находил такого,
но в других источниках имеется). Каково Ваше мнение?
 
Я - качок в хорошем смысле этого слова. Можно посмотреть в фотогалерее. Фанатизмом не страдаю, "химию" никогда не употреблял. Просто хожу в спортзал достаточно регулярно. Последние 1.5 года примерно мои тренировки правда больше смахивают на лечебную гимнастику. Но немного силовых упражнений всегда есть.
У нас в студии был тренер, молдой парень- 25 лет, он советовал мне пить воду 4л. в день +2л на тренировке. О соли не говорил. Для меня вопрос количества потребляемой воды был тогда спорный. Но его личные результаты были потрясающие (правда с химией). Его даже приглашали в США на съёмки для рекламы. А уж там своих культуристов пруд-пруди.

А теперь к чему я это:
1. В процессе тренировки бодибилдера количество мышечных волокон остаётся неизменным,изменяется только толщина волокна.
2. Один из эффектов от "химии" задержка воды в мышцах.
3. Имея метод гидротации по доктору Б. можно поэкспериментировать со своим телом.
Можете опровергнуть или поддержать и дополнить. :)
 
Я хотел бы подробнее остановиться на том обстоятельстве, что
Вы сначала соль не употребляли, а затем начали. Как Вы почувствовали необходимость в этом?
Есть рекомендация выпивать воду мелкими глотками в течении
длительного времени. (В книге вроде бы не находил такого,
но в других источниках имеется). Каково Ваше мнение?
Не употреблял соль около двух месяцев... Видимо к этому моменту запасы организма были исчерпаны и даже раньше, просто не смог ранее сопоставить симптомы с появившимися проблемами, проблемы не большие но позволили себя заметить.
Стала мешать слюна и в то же время стала густой слизь, стали слезиться глаза, появились судороги в икрах ног, на пальцах рук, иногда и при определённых обстоятельствах.

Прочитав в книге симптомы недостатка - перебора соли, сопоставил с недостатком и после компенсации потери соли восстановил прежний статус, теперь не игнорирую соль.
Определил опытом пределы её употребления и стараюсь держаться золотой середины.

Насчет рекомендаций потребления... А когда наши предки могли себе позволить пить воду мелкими глотками и часто? Думаю... это не критичный вопрос. Сам пью как придётся, чаще по крупному. А вот температура влияет на скорость прохождения воды через желудок. Горячая или холодная задержатся. Холодную пьют в жару, что бы дать возможность хоть как то снизить воздействие жары... но. Холодной воды сразу много не выпить она быстрее утоляет чувство жажды, просто организм защищает свои внутренние органы от переохлаждения. Нам же нужно утолить не чувство, а напоить организм водой, особенно в жару, когда потери воды наиболее ощутимы. Вспомните жару в Еврапах и её последствия, особенно позапрошлый год, когда во Франции погибло огромное число престарелых граждан и не только во Франции. И почему престарелых (?) потому что это наиболее уязвимая к обезвоживанию часть населения - они и так обезвожены, еще и опасная жара в придачу. Отсутствие системы просвещения в этом вопросе и низкая чувствительность к жажде, причина их преждевременной смерти.

Мой отец получил первый инсульт в аналогичных обстоятельства... жара и мало воды.

Сам употребляю воду, температурой близкой к температуре тела, тогда она покидает желудок в течении 5-10 минут и не создаёт иллюзии насыщения, можно больше выпить.
Чаще, по бокалу-два в течении часа (300-600 грамм). До первой еды выпиваю не менее литра, до второй аналогично, а более я и не трапезничаю, далее вода и на сон грядущий обязательно.
В течении сна нужда не беспокоит, так как и сон не долог... в выходные отсыпаюсь, бывает и по шесть часов, что бывает не часто. Но после двух-трех часового сна в будние дни, думаю самый раз. :)

Вода для тела, то же самое что и кислород, только недастаток кислорода ощущаем гораздо острее и он всегда рядом, в отличии от воды. Потому и чувство жажды притуплено. Организм жив на столько, на сколько ему позволяют жить эти два основных элемента жизни. Кроме того, при недостатке воды и легкие начинают функционировать в ограниченном режиме. Из-за недостака воды их объём сокращается, слизистая не успевает удалять пыль, грязь попадающую в лёгкие. Сокращается количество активных ольвеол и человек к определённому возрасту начинает остро ощущать недостаток воздуха при минимальных физических нагрузках... а потом дыхание по различным методикам...
Просто начинаем пить воду... легкие расправляются, самоочищаются, их объем и число чистых активных элементов лёгочной системы значительно увеличивается... и всё. Почему детям не нужны системы дыхания, что бы усвоить кислород? Потому и не надо что они у них чистые и напоеные водой, а не полувысохшие и забитые слизью.
Дыхание просто отличное и восстановилось за самый короткий срок, через месяц начал удивляться.
 
Я - качок в хорошем смысле этого слова. Можно посмотреть в фотогалерее. Фанатизмом не страдаю, "химию" никогда не употреблял. Просто хожу в спортзал достаточно регулярно. Последние 1.5 года примерно мои тренировки правда больше смахивают на лечебную гимнастику. Но немного силовых упражнений всегда есть.
У нас в студии был тренер, молдой парень- 25 лет, он советовал мне пить воду 4л. в день +2л на тренировке. О соли не говорил. Для меня вопрос количества потребляемой воды был тогда спорный. Но его личные результаты были потрясающие (правда с химией). Его даже приглашали в США на съёмки для рекламы. А уж там своих культуристов пруд-пруди.

А теперь к чему я это:
1. В процессе тренировки бодибилдера количество мышечных волокон остаётся неизменным,изменяется только толщина волокна.
2. Один из эффектов от "химии" задержка воды в мышцах.
3. Имея метод гидротации по доктору Б. можно поэкспериментировать со своим телом.
Можете опровергнуть или поддержать и дополнить. :)
Denis а Вы занимаеть для здоровья или что бы потрясти мир и умереть :)
Полагаю, что для здоровья. А здоровью не нужна химия, ту же функцию выполнит и соль, она как раз и создана природой и используется живыми существами для пополнения резервуара межклеточной жидкости и с самого начала появления жизни на нашей планете. А вода без соли вымывает соль... организм теряет соль вынужденно. Соль защищает влажную кожу от всякой заразы (влажно и тепло) в том числе и грибковых инфекций, защищает внутренние полости мочевыводящей системы от аналогичных напастей и препятствует отложению непотребного в почках, у нас даже слёзы солёные по этой причине. Так что потери соли обязательно нужно восполнять, главное не переусердствовать, в пределах разумного но пропорционально затратам, учитывая трудовой пот. :)
 
Аrbat19, меня потрясает Ваше желание помочь другим :), спасибо за Ваши ответы.
Мой пост Вы, к сожалению не правильно поняли. :'( Перечитайте пожалуйста.
 
Аrbat19, меня потрясает Ваше желание помочь другим :), спасибо за Ваши ответы.
Мой пост Вы, к сожалению не правильно поняли. :'( Перечитайте пожалуйста.
Пытаюсь объяснить то что давно забыто за ненадобностью, открыто вновь, но уже не интересно. Так как имеется устоявшийся образ жизни общества и индивидов в отдельности, который навязан потребительским образом жизни и цивилизацией в целом.
Люди в отношении к жизни, тем более к здоровью - черезвычайно консервативны.
Зачем следовать ЗОЖ когда можно сходить в аптеку и быстро устранить симптомы проблем со здоровьем. Забывая или не обращая внимания на то, что устранение симптомов и причины проблемы - не одно и то же.
А неправильно понял... может быть. Потому что один находится в одном информационном пространстве, другой - в другом. :)
То, что мне понятно, придётся еще долго объяснять... а большинству понятно совсем другое.

А теперь к чему я это:
1. В процессе тренировки бодибилдера количество мышечных волокон остаётся неизменным,изменяется только толщина волокна.
2. Один из эффектов от "химии" задержка воды в мышцах.
3. Имея метод гидротации по доктору Б. можно поэкспериментировать со своим телом.

Тут скорее не вопросы, а вопросы - ответы :)
Потребляя большое количество воды, без компенсации солевых потерь организма, рискуем обезводить организм и привести его к состоянию водного отравления. Это когда отсутствие натрия в межклеточной жидкости не будет создавать осмотического противодействия внутриклеточному содержимому и процесс станет не управляемым, с перебором воды клетками тела. Вода покидая межклеточное пространство, направляясь внутрь клеток, создаёт причину увеличения концентрации соли в межклеточном пространстве, что и регулирует водно - солевой баланс, препятствует и выводу воды из организма. Внутриклеточный водный баланс поддерживают калий, магний и кальций.

Экспериментировать не надо, нужно понять и следовать естественному способу поддержания здоровья своего тела. Експеримент подразумевает процесс ограниченный во времени. Попробовали, не получилось и забыли.
Уже есть экспериментаторы которые отказались от проведения такового. Одного замучила жажда после еды, при том что он получил отличные результаты в самочувствии при проведении эксперимента, но забросил не смотря на то что значительно снизил качество жизни. Другому не понравилось то, что аппетит значительно снизился, а по его убеждению, именно ему - требуется больше пищи, не смотря на то что имел гораздо больший энергетический потенциал (с водой) и расстался с камнями в почках, хотя его избыточный вес как раз и требует снижения аппетита. Видимо радости в жизни стало меньше, а пища хоть какая то радость и удовольствие.
Именно при ограниченной гидратации, не строгое соблюдений правил, как раз и способствует мучениям в отношении ложных ценностей.

Чистый организм просит натуральных полезных подуктов питания и немного. Отравленный продуктами метаболизма и питания, требует отравы.
Это как организм наркомана, алкоголика, и других, требуют поддержания отравленного состояния организма.
Denis, Вы конкретизируйте то что Вас интересует, а я попытаюсь ответить :)
То что не знаю, найду в книгах.. хотя не уверен, что там имеются правильные ответы... я о медицинской библиотеке, которая у меня имеется (1500 книг)
Потому, что знать всё не возможно, а отсутствие даже "малозначительной" информации, оглашение которой противоестественно потребительской системе, даже если она известна... теряет смысл во всей информации, что нам доступна.
Читайте книги Батмангхелиджа, там хоть и не очень подробно, но даже то, что изложено, по ценности не уступает всей известной нам информации и без неё, буквально - во многом бесполезна.
Это не единственное что нужно знать, но к этому как раз и нужны рациональные дополнения ЗОЖ. Это и питание, восстановление микрофлоры кишечника (вряд ли у кого оно идеальное), борьба с паразитами и естественно - активный образ жизни, в поддержании которого вода имеет огромный и не используемый нами - потенциал, а если используем, то не эффективно и не грамотно.

С Уважением.

PS: Для меня, например, противоестественно видеть человека пьющего чай после обильного обеда... но я уважаю право человека на смоуничтожение, уважаю его право не хотеть знать причину своих недугов и жить так как ему хочется... но это совсем другая тема :)
 
Arbat, а что вы можете сказать про питьё минеральной воды? С газом.
Сейчас на работу каждый день беру полторашку такой.
 
Arbat, а что вы можете сказать про питьё минеральной воды? С газом.
Сейчас на работу каждый день беру полторашку такой.
Меня тоже это интересует, так, как люблю газированную воду, без добавок. Особенно Миргородскую...
 
Arbat, а что вы можете сказать про питьё минеральной воды? С газом.
Сейчас на работу каждый день беру полторашку такой.
С газом не употребляю и Батмангхелидж обосновывает воздержаться от напитка с газом. Без газа - это обычная вода с несколько повышенным, количественно, минеральным содержимым. Встречал мнение что вода для пития должна иметь максимально возможную минерализацию, но как это проверить, если даже просто воду не пьёт абсолютное большинство людей. Будет опыт употребления простой воды, нормальной минерализации, тогда на фоне опыта можно будет отследить действие минеральной воды.
Думаю что это не слишком критично. Камни в почках образуются на фоне недостаточного употребления воды и с началом использования запасов кальция организма, в том числе из косточек (причина остеопороза), для восполнения внутриклеточной энергетики и как дополнительный способ гидратации клеток.

Углекислый газ в смеси с водой, образуют угольную кислоту, а она в свою очередь меняет pH воды и не в лучшую сторону - уменьшает уровень pH от нейтрального в кислую сторону. Раздражает слизистую желудка и может стать причиной появления ложного голода и переедания.
Вы просто создаёте такой водой провокацию для своего желудка.
Пробовал в прошлом, разнообразить вкусовые ощущения во время голоданий газированной минералкой, ничего хорошего, кроме изжоги это не вызвало :), говорит о том что начинает выделятся желудочный сок
И сейчас если приходится пить воду во время выхода из дома, и если нет не газированной, то стараюсь максимально освободить её от газа.

Если сразу не можете отказаться от газа, снижайте уровень постепенно.. Но лучше чистой воды, для удовлетворения потребностей организма, природа ничего не придумала, и организмы к другим её проявлениям не приспособлены.
То что было и есть вокруг нас в естественном виде и есть самые оптимальные для нашего здоровья, как вода так и пищевые продукты, всё остальное нами выдумано и надумано.
 
Arbat, если не считать сброса лишнего веса, какие внешние
изменения у Вас присутствуют (состояние кожи, подкожных тканей, волос и т.п.) от насыщения организма водой?