• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вода для здоровья...

Водопитие с солью...как вам?


  • Всего проголосовало
    338
Arbat, если не считать сброса лишнего веса, какие внешние
изменения у Вас присутствуют (состояние кожи, подкожных тканей, волос и т.п.) от насыщения организма водой?
Классические изменения для водохлёбов :)
Изменения цвета кожи, её тонуса в сторону явного омоложения, если так можно выразиться. Волосы стали более густыми, явно. Ногти стали более толстыми и прочными, перестали слоиться и ломаться. Зрение значительно улучшилось, с +2,5 до +1 при работе за компьютером, это если не считать, что цвет склеры глаз стал как у здорового человека, не желтовато-серый, а чисто белым. Состояние суставов стало просто замечательным, даже походка похоже изменилась, ходил на полусогнутых, теперь этого нет... Всё замечательно и продолжается положительная динамика в обратную от возраста сторону... процесс омоложения продолжается. :)
 
Уважаемый Арбат, я думаю со мной согласяться форумчане, было бы очень неплохо, если бы вы написали инструкцию подробную по пртменению воды в виде файла и закачали бы его на сайт. Что, где, когда...
Очень бы хотелось посмотреть на вас, не именно на вас, а на результат влияния воды.
Тогда, возможно, многие последуют вашему примеру.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Прочитал я книжку, которую вы рекомендовали, но, честно говоря, слабо что понял.
Удачи.
Занялись оком уже?
 
Уважаемый Арбат, я думаю со мной согласяться форумчане, было бы очень неплохо, если бы вы написали инструкцию подробную по применению воды в виде файла и закачали бы его на сайт. Что, где, когда...
Для того что бы выложить готовый рецепт счастья :) нужно иметь опыт и не малый, что бы там всё было предусмотрено... А мы в начале пути.
Пока только книги, тем более в краткой инструкции можно что то упустить... например, что то для меня уже не так важно, а для кого то будет бесценной информацией, по причине прежде различного опыта и начального состояния организмов перед гидратацией... водопитием.
Главное поменять отношение к воде, понять что этот продукт предназначен для "дыхания" тела и выполняет аналогичные воздуху задачи и не должен ублажать потребителя вкусом и превращаться во вкусные напитки - пищу, которые воду не заменяет и превращают её в совсем другое нежели просто - чистая вода, употребляемая вне еды и переработки пищевых продуктов в желудке.
Имеется небольшой блог с темами о воде, буду дополнять кратким реферативным содержанием книг, через призму наработанного опыта, общего... http://www.drugme.ru/blog/Arbat19
Занялись оком уже?
Не смотря на то что не имею ни каких проблем со здоровьем, но до сих пор продолжается положительная динамика от процесса самоочистки и омоложения тела... не хочу смешивать с другими методами оздоровления для чистоты опыта... Пока ни чем не занимаюсь кроме воды, но в будущем обязательно. Кому то же надо знать истинные возможности естественного оздоровления, таких пока мало.
 
Уважаемый Arbat, Вам случайно не попадались рекомендации
аюрведы по употреблению воды? В т.ч. и в зависимости от
сочетания дош?
 
Уважаемый Arbat, Вам случайно не попадались рекомендации
аюрведы по употреблению воды? В т.ч. и в зависимости от
сочетания дош?
Древняя Ведическая мудрость гласит: «Если Вы питаетесь правильно, то лекарства Вам не нужны, а если Вы питаетесь не правильно, то лекарства Вам не помогут»
Это на странице одного из сайтов по Аюрведе от Евгения Кобыляева...
И его коментарий о книгах Ф.Батмангхелиджа «Вы не больны, у Вас жажда» и «Вода исцеляет, лекарства убивают» с позиций Аюрведы - http://ayurveda-land.ru/article47.htm
Я целеноправленно искал такую информацию, но ничего такого более не нашел. Первоисточники не каждому доступны, а переводят то что нужно, может многое утрачено или пока не перведено.
Евгению интересен опыт Водохлёбов и он предложил поделится им в своих (его) рассылках, что и сделаем в ближайшее время, было времени побольше в сутках... но постараюсь выделить.
У йогов есть такая информация, но тоже не совсем полная... о соли не нашел, может плохо искал. Да и доступ к их информации тоже через посредников - переводчиков.
Есть у меня хороший знакомый, по специальности - буддийская, тибецкая медицина... специально учился где то там на востоке. попробую у него разузнать о наличии такой информации. Хотя сомневаюсь что такая есть, потому что и ему эта информация очень интересна...
Вот из трактата о питании от Арр Эддара

Йоги рекомендуют выпивать от 10 до 15 стаканов воды в день (2 3 л). Летом, понятно, пьют больше, зимой меньше. В эти литры не входят супы и прочая скрытая жидкость.
Ведь вода как химическое вещество присутствует в любой еде. Образуется она и из других компонентов при переваривании пищи. 100 г жиров, например, дают при окислении 107 г воды, 100 г углеводов или белков соответственно 55 и 41 г. Помните верблюда, способного неделями не пить? Он просто сжигает свой запасенный в «горбах» жир и экономно использует получающуюся воду.
У людей же расход воды довольно значительный. В среднем выделяется около 1,5 л с мочой, до 1 л и более при испарении через кожу, около 300 мл с дыханием и примерно 200 мл с калом. В итоге ровно 3 л, но это, конечно, средние цифры.
В жару расход воды может значительно возрастать, на холоде существенно уменьшаться. Зимой организм автоматически сокращает потребность в
жидкости, ведь даже чистая вода Инь и действует охлаждающе. Но подобная регуляция совершенна лишь у «природных» людей, больным же горожанам воды обычно нужно больше.
Про тех, кто мало пьет, йоги говорят: «высохший человек». Причем пить такому «высохшему» совсем не хочется, да и внешний вид отнюдь не сухой . Человек часто и не догадывается, что его многочисленные недомогания происходят от недостаточного орошения.
О том, как пить, мы уже говорили смакуя каждый глоток, представляя пользу, которую он несет.
При этом из воды наиболее полно поглощаются жизненные силы.
Обязательными считаются приемы воды утром, сразу после пробуждения, вечером, перед сном, и в течение дня за полчаса до еды, примерно по стакану каждый раз. Разумеется, если за 30 40 минут до еды вы съедаете пару яблок или выпиваете стакан сока, то воду можно и не пить, либо выпить раньше смотря по своим ощущениям.
Со временем очищенный и здоровый человек приобретает «чувство воды», он просто знает, когда и сколько ее нужно. Но пока это не достигнуто, первые месяцы, а иногда и годы, лучше пить больше, чем меньше. Избыток жидкости не может повредить, лишнее быстро выведется с мочой.

Но они тоже предупреждают о соли и переборе воды организмом и отёках. Но мы то теперь знаем что отеки и есть первый признак обезхвоживания и избавиться от них можно только солью и водой. Есть конечно и паталогии, но это отдельная тема и о них подробно в книгах.
Дело в том, что обезвоживание может наступить при обильном водопотребленнии и игноре соли и одновременном недостатке калия, магния и даже при достаточном наличии микроэлементов гидратация не будет полноценной при отсутствии адекватного объёма соли, или водное отравление при наличии таких я уже выше писал об этом...
 
Спасибо за ценную информацию!
 
Не менее ценная информация для любителей кофе. На фоне огромного количества откровенной лжи производителей, эта информация имеет объективный характер (со ссылками на источники и явно не от производителей сих продуктов, не зря администратор сайтайта регулярно устраняет последствия атак хаккеров)... полагаю, что это только вершина айсберга... Кофеин или «бодрая смерть»?
 
Arbat, Вы получаете отзывы людей с хроническими проблемами,
которые применяют методику продолжительное время?
 
Здравствуйте! Давно не была на форуме. А тут такая тема интересная. У меня на работе все сплошь и рядом занимаются водопитием, с солью. Рядом постоянно питьевая вода, на язык 2-3 кристалика крупной йодированной соли, и по несколько глотков. Так достаточно часто.
Я как -то, не решаюсь. У меня в сознании застряла такая инфа: - В голодовку пили соленую воду, чтоб создать видимость наполнения желудка. И люди поправлялись, наливались водой.
А мне уже , не мышало энное кол-во кг сбросить...
 
Arbat, Вы получаете отзывы людей с хроническими проблемами,
которые применяют методику продолжительное время?
Почитать можно здесь - http://progrev.com/forum/index.php?board=6.0
Есть но совсем немного из тех кого просвещал в данном вопросе, остальные не могут отказать соблазнам современной цивилизации. Потому что не представляют - что и на что меняют. Лучше будут болеть и просто пить таблетки, так видимо для них проще. Среди немногих есть те кто игнорировал, получил удар судьбы и всё же пришел к воде...
Как правило, без проблем, начинают использовать здравый смысл, те, кто уже занимался системами ЗОЖ, как дополнительную методику или как основную, быстро избавляются от проблем с которыми не могли справиться многие годы и уже было отчаялись с ними бороться.
Очень многие просто игнорируют, внимательно слушают, кивают головой соглашаясь и идут в поликлинику к врачам, даже не пытаясь применить.
У меня публика в основном из тех кто работает на производстве, с кем общаюсь на работе, а там с большими проблемами в здоровье не работают. А у кого не большие, стойко их переносят не в силах изменить образ жизни... как правило. Но с каждым днём все более тех кто заменяет напитки водой и естественно сразу же замечают изменения в самочувствии и течение соматических проблем в самую лучшую сторону.
Большая часть болизких родных и знакомых, с кем могу регулярно встречаться и контролировать убеждением, уже на воде и естественно с результатами.
Тем более... пример перед носом. :)
Среди них даже есть малые дети и даже с группой по состоянию здоровья, выводим постепенно... больше вреда нанесено предыдущим лечением и лекарствами, неадекватно применяемых в прежнем лечении.
Самые первые водохлёбы из применяющих в рунэте, на практике только четвёртый год, так что говорить о продолжительном применении метода еще рано... Все мы начинающие :) и с каждым днём, нас всё больше. Это на западе... в USA, там начато на 10 лет раньше и даже более, есть сылки на сайты применяющих и последователей, но англоязычные.
Лучше предупредить болезни,чем потом героически преодолевать проблемы нанесённые ими, а они могут быть и не обратимыми.
Нынче летом сосед умер, от явных признаков обезвоживания... любитель чифиря.
Долго с ним беседовал до этого убеждал (проблема с отёком ног), но у него видимо еще и паразиты крепко обосновались, так начало водопития повлекло за собой боли в суставах, он ту же отказался от воды и на мои убеждения, что необходимо применить противопаразитную терапию в параллель с водой, обратно подсел на фуросемид от отёков и через неделю умер от инсульта.
 
У меня в сознании застряла такая инфа: - В голодовку пили соленую воду, чтоб создать видимость наполнения желудка. И люди поправлялись, наливались водой.
А мне уже , не мышало энное кол-во кг сбросить...

Arbat19 , меня тоже интересует этот вопрос. Что Вы скажете на это?
 
У меня в сознании застряла такая инфа: - В голодовку пили соленую воду, чтоб создать видимость наполнения желудка. И люди поправлялись, наливались водой.
А мне уже , не мышало энное кол-во кг сбросить...

Arbat19 , меня тоже интересует этот вопрос. Что Вы скажете на это?
Любая вода, хоть солёная, хоть - нет, в желудке долго не задерживаются... минут 10-15 максимум. Но повышенную потребность в еде она устраняет, за счет гидратации, так как голод - более чем в половине случаев вызван скрытой жаждой, утоление голода восполняет энергетический дефицит и гидратация тоже его восполняет за счет увеличения эффективности гидролиза во внутриклеточных реакциях. Потому и сбивает чувство ложного голода, потому что он и есть ложный, что исчезает вслед за потреблением воды. Пищу нужно переваривать, затрачивая энергию и воду на её переработку, а от иной пищи больше затрат, чем дополнительной энергии. Уменьшение рациона способствует лучшей гидратации организма, а гидратация в свою очередь (лучшая) еще более снимает пищевую зависимость.

Вот потому вода позволяет значительно снизить потребление пищевых продуктов без ущерба и даже наоборот со значительным увеличением энергетики организма. Вода не требует затрат на пищеварение и позволяет дополнить энергетику организма сразу после употребления, своим присутствием.
В полной мере и испытываю её подобное действие, да и другие водохлёбы имеют аналогичный эффект от водопития. Потому и избавился от лишних килогамм не ограничивая себя в еде, потому как вода ограничивает устранением голода а не присутствием в желудке. :)
С водопитием возникает вопрос не о калорийности пищи а её пользе - минерально- витаминной, а калорий и так у нас с перебором. Шаталову давно читали? :)
 
Любая вода, хоть солёная, хоть - нет, в желудке долго не задерживаются... минут 10-15 максимум.
Поэтому маленькие глотки - типа глоток в минуту, да еще во роту подержать - это ключевой момент. При этом вода всасывается в слизистые, а не разом проваливается в желудок.
 
Любая вода, хоть солёная, хоть - нет, в желудке долго не задерживаются... минут 10-15 максимум.
Поэтому маленькие глотки - типа глоток в минуту, да еще во роту подержать - это ключевой момент. При этом вода всасывается в слизистые, а не разом проваливается в желудок.
Вода во рту и даже в желудке усваивается очень слабо... Но сигнализирует организму о поступлении и разрешает использовать воду еще до её усвоения. Организм относится к воде очень бережно, как человек к деньгам :)
Если вода даже есть, он не станет её тратить при отсутствии гарантии поступления, то есть обращается с ней адекватно условиям наличия и поступления.
При поступлении адекватному потребностям к таким ухищрениям нет смысла прибегать, так как регулярное и гарантированное водопотребление уже достаточный фактор для убеждения организма. Он очень быстро снижает уровень АДГ в крови, сбрасывает воду из отёков (аварийный запас) и живёт полнокровной, в прямом смысле, жизнью. :)
Важно разделить во времени, потребление воды и соли. Вода должна быть пресной, а соль солёной. В природе редко встречается солоноватая вода, и те кто её употребляет уже адаптированы к её вкусу (как правило), наши оргаизмы приучены ко вкусу пресной воды, а солоноватую могут принять за пищу и включть соответствующие механизмы усвоения. Соль же в природе всегда соленая :), потому и должна при употреблении иметь концентрированный вкус, а не быть разведённой водой.
Выпивая пресную воду, даём сигнал о её поступлении, употребляя соль сообщаем об отсутствии дефицита соли.
 
Выпивая пресную воду, даём сигнал о её поступлении, употребляя соль сообщаем об отсутствии дефицита соли.

Так, как у меня в основном математический склад ума,лишь слегка разведенный творческим воображением, для меня эти слова бездоказательны. (это я только о себе)
Не могли бы Вы об этом, поподробней, хорошо бы со ссылками на исследования и доказательства в этой отрасли. Простите за занудство и дотошность. Сама от этого страдаю. :)
 
Выпивая пресную воду, даём сигнал о её поступлении, употребляя соль сообщаем об отсутствии дефицита соли.

Так, как у меня в основном математический склад ума,лишь слегка разведенный творческим воображением, для меня эти слова бездоказательны. (это я только о себе)
Не могли бы Вы об этом, поподробней, хорошо бы со ссылками на исследования и доказательства в этой отрасли. Простите за занудство и дотошность. Сама от этого страдаю. :)
Математический склад ума подразумевает логическое мышление... не так ли? :)
Вот и включите логику :) Многие миллионы лет живые существа в том числе и человек употребляли натуральные продукты в их естественном виде в том числе воду и соль. Человеческий организм обладает всем набором рецепторов настроенных на употребление натуральных продуктов. Что кроме воды имеет нейтральный вкус (пресное) и жидкое и что имеет солёный вкус, кроме соли? Вот эти рецепторы и предупреждают о поступлении того или иного продукта в человеческий пищевой тракт. Если жидкое но имеет вкус, значит это не вода и если даже солоноватое (если человек не употреблял изначально солоноватой воды). Солоноватой может быть и кровь убитого животного, мясо...

О воде и соли, как можете догадаться... информация если не новая то основательно забытая. Можно предположить, при современном отношении к соли как злу и так же нездоровому утверждению, что пить нужно только повинуясь чувству жажды и любые напитки. То найти объективную информацию на сей счёт довольно затруднительно, тем более, читая книги Батмангхелиджа, можно увидеть что она намеренно искажается.
Цель этих искажений одна, не дать возможности для изменения ситуации в системе здравоохранения минуя коммерческую сторону вопроса.
Так что... думаем сами.
У меня аналогичный подход с логикой и с самого первого момента знакомства с информацией, к любой информации. :)
 
Выпивая пресную воду, даём сигнал о её поступлении, употребляя соль сообщаем об отсутствии дефицита соли.

Так, как у меня в основном математический склад ума,лишь слегка разведенный творческим воображением, для меня эти слова бездоказательны. (это я только о себе)
Не могли бы Вы об этом, поподробней, хорошо бы со ссылками на исследования и доказательства в этой отрасли. Простите за занудство и дотошность. Сама от этого страдаю. :)
Я говорю ,что думаю...
Меня не интересует, что и как о мне скажет...
Я думаю, что ты, Арбат, или немного повернутый или не понимаешь о чем тебя просят.
Я раньше писал, что хочу увидеть твое личико -не из любви к тебе, просто посмотреть, что делает вода с людьми.
Ты ответил простанственно и туманно.
Научись отвечать у Chello.
Он напускает тумана в одном предложении, но в принципе все ясно.
Он малость просветленный - и молодец.
Синельга правильно спросила, но ты не понимаешь вопросов.
Просил всего лишь ничего - КОНКРЕТИКИ.
А ее нет...
Твой опыт - это твой опыт. И никто не броситься надуваться водой,как лягушонок.
Здесь люди думающие...
И словами просто так никого не проймешь.
ИМХО - вода штука хорошая, но я читал ссылки на твоего иранского автора. Не понял я... Туповат.
Другие стали пить воду.
Тата эксперементирует над собой. Это ее проблеммы.
Но важна статистика.
Око тоже не доказано. Люди хотят в него верить. Я верю, что оно помогает. Но без других техник долгожителем не станешь. Во всяком случае вреда от "ока" я не вижу.
Единственное, для тех у кого много болезней и проблеммы с позвоночником - надо спросить Chello. Он единственный, который что то понимает в этом. Мое мнение. Не надо ничего форсировать и слушать свой организм.
 
Я думаю, что ты, Арбат, или немного повернутый или не понимаешь о чем тебя просят.
Я раньше писал, что хочу увидеть твое личико -не из любви к тебе, просто посмотреть, что делает вода с людьми.
Redding, то что делает вода с людьми, можно и так проверить... просто замените напитки на воду и пейте её, и не надо надуваться как лягушенок.
Фотография не доказательство, тем более в низком разрешении, да и как Вы можете доверять мне если изначально нет доверия, тем более ни кто не требует веры, Верить нужно самому и своему опыту и логике информации. Я ведь могу показать фотографию 10-15 летней давности, а у меня есть и гораздо более ранние :)... есть и фотошоп.

Синельга правильно спросила, но ты не понимаешь вопросов.
Просил всего лишь ничего - КОНКРЕТИКИ.
А ее нет...
Твой опыт - это твой опыт. И никто не броситься надуваться водой,как лягушонок.
Здесь люди думающие...
И словами просто так никого не проймешь.
Вы предлагаете мне боросить работу и занятся научным доказательством того, что легко проверяется практикой :), практикой проверяется множество методик оздоровления, научно доказанных почти нет. В следующей жизни, если удастся вспомнить настоящую, специально пойду учиться на нужную для этого специализацию и займусь доказательством для тех, кто не внемлет здравому смыслу :)
Это уже не только мой опыт, хоть и не многих но опыт тех кто начал прежде меня. Опыт будет обагащаться опытом тех кто подключится со временем, всё когда то начинается, статистика только начинает появляться.

ИМХО - вода штука хорошая, но я читал ссылки на твоего иранского автора. Не понял я... Туповат.
Так Вы спрашивайте что Вам не понятно, только конкретно, и попытаемся ответить на Ваш вопрос - вместе. Ни кто не требует мгновенного понимания от тех кто вырос на многих неправильных догмах и с ниими (с догмами) нужно еще долго разбираться.
Если бы легко было понять, мне не пришлось бы заниматься пропагандой ... всё и так бы было понятно. Вода... такая сложная тема :)

Во всяком случае вреда от "ока" я не вижу.
И я не вижу, а от воды тем более. Важна и метафизика и тем более физика. Но не научились наши тела синтезировать из эфира недастающюю для полноценных физиологических процессов - материю, которые мы упорно не хотим ему дать, хотя она рядом, потому и не умеет что рядом. Должен быть баланс и того и другого.
Всего достаточно, есть и было не только для появления жизни на планете (уже было) но и для её безбедного существования, еще до нашего появления.
Мы же привнесли новое, полагая что мудрее Создателя.

Единственное, для тех у кого много болезней и проблеммы с позвоночником - надо спросить Chello. Он единственный, который что то понимает в этом. Мое мнение. Не надо ничего форсировать и слушать свой организм.
У Батмангхелиджа есть замечательная книга по заболеваниям суставов и позвоночника, не зная его аргументы (извиняюсь) уже нельзя быть специалистом.
А форсировать надо, особенно тем кто хочет быть здоровым и самым естественным образом, а здоровый организм сам подскажет, что нужно, а что - нет :) и так время потеряно, если уже не здоров и это показатель того, что прежняя жизнь и образ жизни привели к тому что имеем.
Так как, если бы мы могли его слушать, то были бы здоровы... А можно ли доверять больному организму? Нужно доверять - но проверять. Если Ваш организм тратит но вы не восполняете затраты и даже провоцируете его на еще большие траты - это здравый смысл или что то другое?
Создатель дал нам немного разума и кучу соблазнов, по моему... мы променяли одно на другое, а теперь просто ищем оправдание защищая соблазны. Защищая свою прежнюю жизнь в ущерб здоровью и опять же - здравому смыслу.

Я и предлагаю, думать вместе и искать ответы на вопросы. Не требуйте от меня всезнания, поработайте сами зная направление. Я всего лишь стал здоров, благодаря данной информации и теперь пытаюсь убедить других, что бы они не прошли мимо. Потому приходится изучать огромное количество информации от медицины и искать их проколы, процесс в самом начале.. Я же не медик, но это не мешает и другим не медикам - изучать. Хотя это и не медицинский вопрос, а вопрос здорового образа эжизни. :)
И читайте книги, там изложено просто и понятно, можно легко понять... было бы желание.
 
привет.вынуждена была вчера прочитать вышеуказанную книгу и тут же опробовать на себе -массажисты это называют диск выскочил-и хожу теперь очумелая .2года назад я два месяца ползком по врачам ,массажистам и проч. и проч .вывод (не навязываю):если здесь сошлось -надо пробовать воду.шаталову пробовала(не саму) ;Dзамечательно!но очень тяжело .моя признательность arbat 19 за появление ,за книгу.и вообще...
 
Ни кто не требует мгновенного понимания от тех кто вырос на многих неправильных догмах и с ниими (с догмами) нужно еще долго разбираться.
... Я всего лишь стал здоров, благодаря данной информации и теперь пытаюсь убедить других, что бы они не прошли мимо.
Эк Вы припечатали всех...
А если кто стал здоров как раз бросив пить всякую воду? Ей-ей, как мальчик флагом размахиваете. :)
Скажу по секрету: и пить, и есть совсем не надобно! Сие есть полное заблуждение ;)
 
[/quote]
Скажу по секрету: и пить, и есть совсем не надобно! Сие есть полное заблуждение ;)
[/quote]

Птица не надо по секрету, аргументируйте. ;)
 
:) ЧЕЛОВЕК ПРИШЁЛ по моему приглашению. Пришёл с новой,полезной информацией. Он пытается донести свой опыт. И ваше дело принять или не принять это к сведению. Жить или не жить здоровым решает каждый для себя сам.
НО проявлять неготив, агрессивное недоверие... Это слишком негостеприимно. Не веришь--твоё личное дело. Но я полагаю,большенство из нас люди мыслящие,стремящиеся к новым знаниям, к здоровью и долголетию.
Прежде,чем осмеивать не мешает проверить хотябы 1-3 дня и вы сможете понять о чём идет речь. Дело-то пустяшное по сравнению с ОКОм. Никакого риска для жизни, никаких пожизненных обязательств.
Пробуйте! Разбирайтесь! И выбирайте сами подходит это вам лично или нет.
Я -52года,
Мама-73года,
Внучка (ребёнка не обманешь,насильно глотать соль не заставишь) 1год и 7 мес.
У нас разный возраст,разное состояние здоровья,разные сроки применения этого метода, но ВОДА+СОЛЬ сразу показали своё положительное действие.
СПАСИБО, АРБАТ 19.
Спасибо за твой сайт, за то,что приходишь сюда.
Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит. Умеющий мыслить да поймёт...
:) ;) :D
 
Arbat19, мир состоит из разных мнений(намеренно не говорю, из разных людей), так что это нормальный разговор. Все в порядке. Кто-то сомневается, задает вопросы. Вы можете на них отвечать, или нет...это Ваше право.

Сама я и попробовала бы пить воду так. Но водопроводная вода в сыром виде, на располагает к этому. Она у нас плохая. Кипяченую я пью только в напитках... Есть еще минеральная вода и привозная в бутылях...
Наверно я невнимательно читала тему, то лучше снова бы услышать...какая вода пригодна для водопития? :)
 
Она у нас плохая. Кипяченую я пью только в напитках... Есть еще минеральная вода и привозная в бутылях...
  Наверно я невнимательно читала тему, то лучше снова бы услышать...какая вода пригодна для водопития? :)
Вы полагаете, что вода в напитках приготовленной на кипяченой воде становится лучше? Напиток, хоть там много воды, превращается в пищу за счёт пищевых компонентов, его именно так и усваивает организм - как пищу, с сответствующими затратами дополнительной энодогенной воды, из запасов организма. Любая пища вызывает большее выделение воды из организма и это простая физиология.
Если доверяете привозной воде в бутылях, хотя материал бутылей (пластиковых) далеко не самый экологичный продукт, особенно... если хранить воду в них на свету или долго, то пожалуйста - пейте.
Газированная минералка не тот продукт, что нужен желудку, не газированная - вполне.
Углекислый газ применяют как консервант и как наиболее безвредный, хотя уверен что язвенники и люди с гастритом хорошо знают о какой "безвредности" идёт речь:)
А вообще... представте человека в пустыне умирающего от жажды и тщательно выясняющего какая вода наиболее употребима в условиях ограниченного выбора, если он вдруг появился. Долго будет выбирать, не успеет напится... посто умрёт.
Пейте то что есть, а появится наиболее безопасная и подходящая вода (по Вашему мнению), тогда пейте её :)
О воде, о её качествах, можно открыть специальную тему и там попытаться разобраться в проблеме. Так как тема не однозначна и имеется множество мнений на сей счет, которые имеют не только информационное содержание но и комерческий умысел в навязывании такого мнения нам.
А люди действительно все одинаковые - по одному образу и подобию :)
У нас тут написали, что сырая вода от дъявола... :) А с помощью какой воды была создана жизнь на планете и существует по сей день? Наверное..., её предварительно прокипятили, так что вся вода на планете, когда то была прокипяченой :)

   НО проявлять неготив, агрессивное недоверие... Это слишком негостеприимно. Не веришь--твоё личное дело. Но я полагаю,большенство из нас люди мыслящие,стремящиеся к новым знаниям, к здоровью и долголетию.
К сожалению уже привык к агрессии тех ,кто даже и не пытался и не пытается вникнуть в смысл, но стараются показать свое просвещение в физиологии и других медицинских знаниях. (Они нужны - эти знания и доступны каждому желающему в их приобретении.)
Только.. где польза от этих знаний и почему больных с каждым годом становится всё больше и не только в городах, где можно списать на экологию и темп жизни но в далеких и экологически чистых деревеньках со спокойным ритмом жизни. А туда тоже проникают достижения цивилизации и не самые лучшие по содержанию, там тоже есть рекламма по телевизору... призывающая брать от жизни всё, но видимо... забывшую про самую жизнь.
Да и агрессия, кстати, не от хорошего здоровья... если за ней не стоит злой умысел и свой личный интерес, что еще хуже.
Прежде,чем осмеивать не мешает проверить хотябы 1-3 дня и вы сможете понять о чём идет речь.
Во многих случаях, за два три дня мало что получат, через большее время, опять же у многих, может начатся выход токсинов из их хранилищ... Но можно их и не выгонять и хранить в организме до самого последнего часа, если они на столько дороги в сравнении с собственным здоровьем :)

Дело-то пустяшное по сравнению с ОКОм. Никакого риска для жизни, никаких пожизненных обязательств.
Вот именно! Хотя риски есть (группа риска), я уже упоминал об этом. Но при грамотном выходе из режима обезвоживания, как основной проблемы в их здоровье, для них не менее и даже более актуален.  

Имеющий уши да услышит. Имеющий глаза да увидит. Умеющий мыслить да поймёт...
:) ;) :D
На это и рачитываю, иначе не стал бы ставить множество тем по данному вопросу, не только здесь но и на многих других форумах и сайтах Интернета. Хорошо что теперь не один, да и далеко не первый...
В наших, общих интересах, разобраться в данном вопросе. Но разбираться нужно в конструктивном направлении. Наверное многие хотят жить среди здоровых и потому добрых людей, чем среди больных и агрессивных. А не только самим быть здоровыми и жить долго и счастливо. :) Сможем позаботиться не только о себе но и о своих близких, если ... они дороги и отношение к ним не испортил квартирный вопрос.
 

03252dbf81f02001e186d02f67edde22.gif


:D Лапочка-внучка. Смешная такая. Я её один раз "угостила" методикой вода+соль...Теперь всякий раз,когда она у меня,просто упивается водой + соль берёт по 1-2 кристаликам. Правда соль не всегда просит. Родители удивляются ,какая красивая и весёлая деточка к ним домой возвращается.
От чая она отказывается. Даже за столом просит воду и кристалики...,чтобы не шокировать родителей через-чур дала ей сахар вместо соли. Они и от этого были в удивлении.
А в начале недели дочь позвонила и сказала,что внучка с утра стала требовать отвезти её к Тате..."Наверное ей очень нравится у тебя". Я улыбаюсь и молчу...
ДАЖЕ НЕЕЖЕДНЕВНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ С СОЛЬЮ ДАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. Для моей малышки это очевидно.
:) ;) :D
У меня был знакомый здесь. Вроде как бы вегетарианец.
Они сделали эксперимент над ребенком - кормили только одними овощами...
Каков результат -я не знаю. Знаю только, что он развелся с женой.
Это обычное явление в эмиграции и мясо потом сам кусал...
А как надо? Не знаю. Вспомнилось только. Благими намерениями вымощена дорога в ад.