• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сны

ManTrue link=topic=1582.msg21090#msg21090 date=1252586335 написал(а):
перетащи ощущения "страха" из сна в реальный мир, в реальном мире запомни и "запиши" в памяти это ощущение как "из-сна", цель - вспомнить в следующий раз во сне переживая "страх" - о том что это СОНное ощущение ... и начать действовать сознательно ...

ну или почти сознательно :)

А это как??? :eek: :eek: :eek:


... совет от "черных" (недобрых) :) ... поговорить с "преследователем"

Что это за зверь? :eek: :eek: :eek:
 
убегаешь такая убегаеш - а потом вспоминаешь - "ой блин этож сон мой" , поворачиваешься и спрашиваешь у того кто тебя приследует - "что тебе мол надо?"
 
ManTrue link=topic=1582.msg21095#msg21095 date=1252664865 написал(а):
убегаешь такая убегаеш - а потом вспоминаешь - "ой блин этож сон мой" , поворачиваешься и спрашиваешь у того кто тебя приследует - "что тебе мол надо?"

А не будет, как в анекдоте? ;)

Возвращается тетя вечером домой, улица не освещенная. Смотрит за ней мужик гонится. Она убегает...., на ходу бросает сумку, ценные вещи, чтобы только живую оставил. А мужик не отстаёт, ....
Она кричит: я тебе все отдала, отстань от меня
Мужик в ответ: да ты не бойся, я не вор, я насильник :hi:
 
AlexN link=topic=1582.msg20979#msg20979 date=1251792901 написал(а):
Mamochka link=topic=1582.msg20966#msg20966 date=1251705387 написал(а):
AlexN link=topic=1582.msg20899#msg20899 date=1251132782 написал(а):
Виной всему наша распущенность внутренняя. Распущенность в том плане, что мы не конролируем свои мысли.
Вот и всё.
ИМХО, конечно. ;)

Рискну добавить : и не сдерживаем свои эмоции
:) Я мел ввиду именно мысли, а не эмоции.
Эмоции, как раз, сдерживать не нужно. Всёравно они, запиханные и невыплеснутые, выйдут боком в виде стресса.
Лучше уж пнуть дверь, чем подавить порыв в себе. :) Двери ничего не будет, и вы получите "разрядку" накопившейся "вредной" энергии. Очевидная польза организму ;)
ИМХО

нет не согласна насчет эмоций. Их надо сдерживать особенно отрицательные. Ну могу попробовать перефразировать: эмоции надо видоизменять и начальным этапом на этом пути является их сдерживание
 
мамочка

вот у "недобрых" :) есть вариант трактовочки

"отказ от испытывания полярных эмоций" ... т.е. эмоцию то мы фиксируем - вот токма не выражаем её и не вешаем значимости.

Ну и интересно - чё это меня так задело :)
 
Mamochka link=topic=1582.msg21098#msg21098 date=1252669028 написал(а):
нет не согласна насчет эмоций. Их надо сдерживать особенно отрицательные. Ну могу попробовать перефразировать: эмоции надо видоизменять и начальным этапом на этом пути является их сдерживание

В принципе ManTrue прав. Нужно изменить отношение к "отрицательному" событию(ям) и эмоции сдерживать не придётся. Отрицательных эмоций будет гораздо меньше, они, конечно, останутся, но сила их будет очень мала. Эмоции, это следствие наших оценок того или иного события. Дверь пинать не захочется. :).
А отношение поменять можно. Хорошо в этом помогает осознание того, что любое отрицательное или положительное событие в прошлом, привело нас туда где мы сейчас. И если убрать все отрицательные, то, были бы мы в том положении в котором находимся сейчас?

Допустим: Я разругался на работе с шефом, написал заявление и ушел "на улицу". Остался без средств. Пришлось тяжело. 2 месяца мытарств в поиске работы по специальности. На дворе "кризис". Работу найти не получается. Но вскоре обстоятельства сложились так, что я нашел отличное место. И теперь что получается? Если бы не произолшло то "негативное" событие, нашел бы я эту нынешнюю работу, которой очень доволен? Однозначно, нет!

А работу я нашел практически сразу после того, как изменил своё отношение к своему бедственному положению: "Раз со мной это произошло, значит я должен освободиться от этой работы для того чтобы найти что-то более лучшее для себя. Должен побыть почти нищим, чтобы научиться ценить то положение, которое у меня было, и въехать в то, что дна нет, и "опускаться" в "плохое" можно до бесконечности. И что это вовсе не "плохое" как я считаю. Это просто есть. И что это я окрашиваю события в "плохие" и в "хорошие". И именно от этой моей оценки полностью зависит моё будущее. И если я начинаю считать, наперекор разуму, "плохое" событие "хорошим" по типу "всё что ни делается - к лучшему", то всё действительно тут же начинает меняться к лучшему. И если я застряну в негативных оценках, то никогда не выберусь."

Примерно так :)
И сразу понятно, что не всё то плохо, на что мы повесили ярлык "зло". ;)


Ещё пример из жизни. :)
Вчера я ездил к брату в г. Железнодорожный на его день рождения. Выпили, разговорились, засиделись. Оставаться у него с ночёвкой не хотелось и я в половине 12 ночи сел на электричку в Москву. Далее 40 минут на метро до Планерной и.... Уже 1.30 ночи! Троллейбусы в Химки уже не ходят. А до дома идти 4,5 км. очень не хотелось. Оставалось такси. Но у меня в кармане было всего 100 р. Ну растратился :) Таксисты соглашались везти только за 250 или минимум за 200 руб.
Мне в моём подпитом и утомлённом состоянии расстроиться бы, начать чертыхаться, рвать и метать. Очень хотелось быстрее добраться и бухнуться в постель.
Но как-то на автомате, я неожиданно для самого себя сказал последнему таксисту, что дойду пешком бесплатно, раз ты не хочешь заработать хотя бы стольник.
И пошел пешком. Плеер в уши, и под музыку, наслаждаясь пустыми автострадами и свежим ночным воздухом, за 50 минут я дошел до дома. И настроение было отменным и состояние как-то улучшилось сразу, как только я решил совершить марш-бросок.

Превратил "негативные" обстоятельства в позитивные, и даже полезные и приятные.

:yes:
 
Алекс вообшем то и описал то что я имелла ввиду под сдерживанием или изменением эмоций... Наверно можно это назвать и изменением отношения к ситуации, вобшем как угодно...

Я не очень люблю пространно изяснятся, хотя иногда это необходимо, но я все равно не люблю. Отсюда наверно и недопонимание ;(
 
Алекс

"Если бы не произолшло то "негативное" событие, нашел бы я эту нынешнюю работу, которой очень доволен? Однозначно, нет!
"

... :)

ничто так не способствует продвижению вперед - как хороший пинок взад

:)
 
ManTrue link=topic=1582.msg21124#msg21124 date=1252981664 написал(а):
Алекс

"Если бы не произолшло то "негативное" событие, нашел бы я эту нынешнюю работу, которой очень доволен? Однозначно, нет!
"

... :)

ничто так не способствует продвижению вперед - как хороший пинок взад

:)

ManTrue, ты и в самом деле считаешь, что есть кто-то или что-то, что людей, образно выражаясь, пинает вперед?
Или мне показалось? ;)
 
Мозгами то мы все понимаем, что в происшедшем надо винить толко себя любимую. :kiss:
Но ой как не хочется. :-[


Я не вместо Мantru ответила, это так мысли вслух :-[
 
"заставляет жить" - так пожалуй веселее и точнее :)

например кундалини выстраивает ЭГО, как раз для ентого ("пинания"), через вегетативные "желания"
 
Знаете... я три года работала на нелюбимой работе...очень тяжелой и физически и морально... :(Так вот -я никак не могла с нее уволиться. С работой туго в нашем провинциальном городке ,да и возраст и деньги тогда очень были нужны. Чтобы уж совсем морально там не сдохнуть...я прямо на работе занималась аутотреннингом,визуализацией,аффирмациями...но уйти никак не решалась. И вот.. в моей жизни происходит большая неприятность с сыном.. и я сначала я ухожу в отпуск без содержания...но опять же уволиться не могу. Через два месяца я просто ненавидя себя и работу и всё,что с ней связано ...выхожу на работу... :knuppel: И что вы думаете? :eek: После первого же рабочего дня я ломаю ногу в коленной чашечке... и на два месяца в гипс.. ;( Вот тогда ...я уменя было время подумать...И я все поняла: провидение никак уже не могло справится с моей нерешительностью,кроме как сказать открытым текстом:НЕ надо тебе туда ходить! Разве это не пинок?
 
И у меня была похожая ситуация. Только все мягче прошло - без физического ущерба.
 
Свет, у меня до такого не доходило.
Я всегда обращал внимание на душу в таких случаях чисто интуитивно. Если ненавижу эту работу, или место, или ещё что жутко не нравится, то не насиловал себя. Всегда считал, что лучше уж освободиться и побыть без денег, и свободным, чем терпеть скрипя зубами в ущерб здоровью. Не помрём. И все сыты будут.

И когда уходил с такой работы, чувствовал такое облегчение и умиротворение, что жалкий голос разума, говорящий мне что теперь я без дохода, почти не принимал в расчёт. Ну разве что просто констатировал этот факт. И мир сразу становился ярче и добрее :)

Было так пару раз за последние 10 лет. И не жалею. Скорее рад. Всегда после таких уходов, на замену приходило что-то более значимое, во всех смыслах. Как и у тебя :)
 
завидую вашей решительности :bye: а меня вот жизнь все пинками в зад учила, только 3-4 года назад сумела это понять :yahoo:но всему свое время
 
Сны перешли на второй этап. Начали снится люди, места, ситуации, которые были в моей жизни и с которыми связаны неприятные эмоции. Я не убегаю, но живу в этих неприятных снах. Тоесть переживаю эти отрицательные чувства заново. Растерялась, непонимаю почему эти сны. И часто в моих снах рядом появляются собаки. Управлять снами не умею, ощущения сна нету, как будто в другое измерение попадаю.

Пробовала экспериментировать. Пару дней не делала Око- сны ушли. начала делать-сны возобновились.
 
Ерика link=topic=1582.msg21293#msg21293 date=1253696362 написал(а):
Сны перешли на второй этап. Начали снится люди, места, ситуации, которые были в моей жизни и с которыми связаны неприятные эмоции. Я не убегаю, но живу в этих неприятных снах. Тоесть переживаю эти отрицательные чувства заново. Растерялась, непонимаю почему эти сны. И часто в моих снах рядом появляются собаки. Управлять снами не умею, ощущения сна нету, как будто в другое измерение попадаю.

Пробовала экспериментировать. Пару дней не делала Око- сны ушли. начала делать-сны возобновились.
Увидеть собаку во сне это убедиться в верности друзей. Так давно трактуется появление собаки во сне. Существует даже понятие ночного часа собаки, когда по-поверию она своей неусыпным бдением и лаем отгоняет злых духов от тела хозяина и не дёт им овладеть, пока душа летает в стране снов. :yes:

В твоих тревожных и неприятных снах часто появляются рядом собаки символизируя, что друзья рядом. Ты не одна.
Переживание заново неприятных старых ситуаций это возможность исправть их прямо во сне. Просто ложась спать вспомни один из последних снов. Чем более поздний вариант, тем лучше. Самое оптимальное , если вспомнишь сон прошлой ночи, самый последний.

Лучше вспомнить его поподробнее. Но если не удаётся, то достаточно вспомнить главный сюжет и действующие лица.
Легши в кравать поудобнее. Желательно прекратить движения, как бы замереть и начать прокручивать сон в памяти, как фильм. Но одновременно вносить поправки.
***
:-XТипа вот я иду, а взади топот. Мне страшно так,что подкашиваются ноги и я боюсь обернуться. Топот наростает.
Поправка: и вдруг я понимаю, что это просто идёт строй солдат.
Они начали запевать знакомую мне строевую песню.
Откуда-то прибегает собака и начинает лаять на строй проходящих.
Я подзываю её к себе , глажу и успокаиваю.
Мы с собачкой рподружились и пошли вместе на берег широкой прозрачной реки.
Мне стало хорошо, все тревоги прошли.
Оказывается я напрасно боялась. ^-^***

Ну, что -то типа этого. Или исправить ситуацию ссоры, спора, даже драки.
Просто представить, как можно было пгоступить, чтобы этого неготива небыло.
В своей фантизии ты вольна делать всё, что угодно.
Ты тут хозяйка-Великий Маг и Волшебница.
Воображая положительный выход из неготивной ситуации и настраивая себя на счастливый исход,на радостные эмоции, ты постепенно , незаметно для себя заснёшь.
И тогда там, во сне ты всё поправишь.
Потому, что на самом деле ты будешь думать, что это твоя фантазия, а не сон. В сон ты войдёшь плавно, незаметив перехода из фантазии-медитации ко сну-расслаблению тела, но не подсознания.
На утро будет чувство выполненной задачи.
Так ты отработаешь всою ситуацию, она престанет тебя мучить.
Постоянно помни о собаках-друзьях, они рядом и они за тебя, даже если тебе кажется, что они к тебе агрессивны (надеюсь, что это не так во сне).
*************
Конечно сразу это может не получиться.
Но если постоянно, еженощно, перед сном на фоне полнейшего успокоения и тишины ты будешь обдумывать варианты улучшения ситуации, то в конце-концов подсознание начнёт работать в лад с твоим желанием.

А потом тебе это понравится на столько, что может быть ты сумеешь влиять на реальность через воображаемые сюжеты снов. И начнут сбываться мечты.
Но над эти надо "попотеть" .... ;)
 
Tata спасибо. :yes:

Думаю что такие сны провоцируют исправлять те качества во мне, которые привели к таким ситуациям. Тоесть менятся наяву.

Поняла это оцень отчетливо после сегодняшнего сна.
 
Ерика link=topic=1582.msg21330#msg21330 date=1253785543 написал(а):
Tata спасибо. :yes:

Думаю что такие сны провоцируют исправлять те качества во мне, которые привели к таким ситуациям. Тоесть менятся наяву.

Поняла это оцень отчетливо после сегодняшнего сна.
:bravo: Искренне рада за тебя! :-*
 
Тата, мне очень понравился такой алгоритм испавления ситуации во сне. Спасибо. :)
 
maaj link=topic=1582.msg21385#msg21385 date=1253874957 написал(а):
Тата, мне очень понравился такой алгоритм испавления ситуации во сне. Спасибо. :)
На здоровье, дорогая.
Всегда рада поделиться опытом :love: :)
 
Не знаю ,как вам я уже давно занимаюсь сновидениями,а когда начала вновь практиковать забытые пассы , в ОС выхожу запросто ,только засыпаю сразу выхожу ОС ,чего раньше даже при длительных тренировках не могла добиться..не передаваемые ощущения,мне нравится))Главное уметь их использовать в своих целях))))))
 
Тайша

"Главное уметь их использовать в своих целях" - ... а вот это наврятли

главное - НЕНАКОПЛЕНИЕ СИДХ ... все приходить далжно САМО ... именно по этому выход в ОС - при любых тренировках - дело наживное :)

а "использование в своих целях" ... я думаю узнаешь фразу: "... этим можно пугать индейцев ..."

:) не заигрывайся :)
 
Кто знает,а к чему мне снятся коренные зубы у моей доци?Вроде как 2 крепких беленьких выросли?