• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Происхождение ОКО

Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
30
Возраст
23
Адрес
-
Всем здрасти!

Интересует такой вот вопрос: кто или что является источником (создателем) данной системы упражнений? Какая традиция, если хотите. И еще более интересно - на каких основаниях и договоренностях распространяется данная метода и осуществляется подключение к этим информационным структурам, так сказать?
 
монастырская практика хранителей

источник - "шамбала" ... э-э не как "страна" а как часть ноосферы

распространение методы :) - ментальное

вопрос "как получилось" ... этот ритуал можно назвать замечательным ... собственно для ентого и полно монастырей издревле в которых хранятся лучшие "достижения духа". Фактически (так обычно и бывает) ... несколько "видящих" в ходе обычной монастырской "работы" ЗАМЕТИЛИ и СЛОЖИЛИ воедино систему устраивающую по вихрям "вакуумный насос" ... последовательное возбуждение, направленное на ускорение энергии в структурах, и не "хаотичное" а "поднимающее кундалини"

........

ну есть ещё один вариант - система "передана" при смене "приобладающего носителя на планетке"

...

а те какая разница то? :)
 
ManTrue link=topic=1616.msg21190#msg21190 date=1253317906 написал(а):
а те какая разница то? :)
Ну как какая... Хотелось бы в общих чертах знать с кем я имею дело, так сказать. Хранителей то етих никто не видел надо полагать, а может это и не хранители вовсе никакие. Подозрительная эта метода какая-то все таки. Как и место ее происхождения. У меня знакомый один так прям тама и застрял целиком, в этой шамбале... Весь день в медитации. Ушел, так сказать, в виртуальность, а глаза нисчастныеёооо...
Ну хорошо, собрались видящие, подобрали оптимальные движения, сделали комплекс. Но бросать то почему нельзя? Все что вы писали здесь на форуме про лимфу и шлакоблоки это конечно замечательно, но выглядит неправдоподобным, хотя бы даже если человек занимался годика 2, например. За 2 годика он (человек) должен был бы уже все эти шлакиблоки вывести из себя и преобразить свою энергетику до уровня нормального здорового человека, на чем она (энергетика) должна бы и остановиться. И в случае прекращения занятий происходило бы постепенная естественная деградация, подобно тому как организмс здорового человека деградирует к старости. Ну или подобно как бросанию заниматься своим телом.
Но что мы видим в реальности. Как только кто-то бросает, у него тут же начинаются проблемы. У кого-то возвращаются старые болячки и прибавляются новые, у кого-то проблемы в семье (даже после 5 дней практики), кто в аварию попадает... Но стоит возобновить как все чудесным образом нормализуется. То есть получается что эффект от занятий временный. То бишь это все иллюзия. Мир конечно тоже иллюзия, но не до такой же степени... Он по крайней мере постоянная иллюзия, в отличие от такой совсем непостоянной.
Вот занимаешься например йогой, или тенс там, ну или обычная физкультурка какая-нибудь. Эффект от таких занятий относительно постоянен и бросить можно если захочешь - все при тебе останется. А в оке все куда-то улетучивается. Но там надо трудиться конечно, там долго и не так просто.
И все таки, око - это халява. Я сделал всего то 5 повторений буквально меньше 10 минут и с первого разу получил просто офигенный эффект. Такого не бывает. Бесплатный сыр сами знаете где. Это не вы работаете над собой, а кто-то или что-то работает над вами, какими-то ментальными, как вы выразились, методами. А потом, видимо, срывает с вас крышу и куда-то уносит (пока что неизвестно куда именно).
Первое действие ослабляет защиту и подготавливает к коннекту. Остальные 4 - осуществляют наиболее точный коннект при правильном выполнении. Последовательность и точность движений его усиливают. Что-то типа этого, мне думается.
 
cooler link=topic=1616.msg21192#msg21192 date=1253324774 написал(а):
И все таки, око - это халява. Я сделал всего то 5 повторений буквально меньше 10 минут и с первого разу получил просто офигенный эффект. Такого не бывает. Бесплатный сыр сами знаете где. Это не вы работаете над собой, а кто-то или что-то работает над вами, какими-то ментальными, как вы выразились, методами. А потом, видимо, срывает с вас крышу и куда-то уносит (пока что неизвестно куда именно).Первое действие ослабляет защиту и подготавливает к коннекту. Остальные 4 - осуществляют наиболее точный коннект при правильном выполнении. Последовательность и точность движений его усиливают. Что-то типа этого, мне думается.
На этой планете все живут для чего-то или для кого-то...
А может это и есть наше предназначение?
Жить для пользы кому-то или чему-то....
Рано или поздно всех куда-то уносит и уносит...поочереди и без.
А тут хоть какая-то польза для себя лично имеется.
Хоть развалиной нестать, как соседи по очереди сам понимаешь куда.... ;)

Весь шарик наш, как загон или курятник. Толчёмся тут , толчёмся, стареем от скуки и помираем от неё же, а мозги до конца неиспользованы, ди и ещё много чего кроме них в утиль идёт и жаль, что даже на запчасти невсегда идёт.
Ну какая польза от подземных складов разлогающихся тел?
А ведь они так сложны и уникальны...
 
cooler link=topic=1616.msg21192#msg21192 date=1253324774 написал(а):
Как только кто-то бросает, у него тут же начинаются проблемы.
Вот Тата бросала на год без особых проблем. Бросать даже вредные привычки - и то могут начаться "проблемы". Любое изменение влечет некоторую перестройку.
cooler link=topic=1616.msg21192#msg21192 date=1253324774 написал(а):
Вот занимаешься например йогой, или тенс там, ну или обычная физкультурка какая-нибудь. Эффект от таких занятий относительно постоянен и бросить можно если захочешь - все при тебе останется.
Не знаю как у всех, но у меня и после "обычной физ-ры" эффект уменьшался: и поправлялся, и мышцы слабели, и растяжка ухудшалась. У тех кого знаю - тоже. Это нормально.
cooler link=topic=1616.msg21192#msg21192 date=1253324774 написал(а):
И все таки, око - это халява. Я сделал всего то 5 повторений буквально меньше 10 минут и с первого разу получил просто офигенный эффект. Такого не бывает. Бесплатный сыр сами знаете где.
Во время кризиса бесплатного сыра может не быть даже мышеловке.:)
Если вы хотите все получать тяжелым трудом, то "по вере Вашей...". Кто-то мечтает работать за 10$ в день, а кто-то и 100$ считает мизерной платой. Почему мы должны "страдать", что бы быть здоровыми? Навряд ли тот, кто нас создал хочет издеваться над нами. В обществе сложилось мнение, что быть здоровым не нормально и для этого надо сделать что-то супер-пупер, т.е. всем это не доступно. Подумайте - кому это выгодно?
 
Ой, да никому это всё невыгодно, кроме тех, кто хочет быть просто нормально здоров.
Вот делай любое телодвижение и будет тебе щастье уже от одной мысли, что что-то там сделал для себя, родненького. Опять же самооценка повышается. А как же?!
Собственную лень и сонный пофигизм к здоровью преодолеть это у же само по -себе награда и в физическом и в психологическом смысле.

Я вот тут уже писала неоднократно, что встречала людей-долгожителей (по нашему) в более-менее активном образе жизни и малом поедании пищи ихнее долголетие кроется.
Ага.
Одно бабуля до 99 лет дожила. В квартирке огромной с высоченными потолками порядок был, как в операционной. В окнах стекол невидно было, буд-то и нет их. Так они были прозрачны!
И это при том, что окна на проезжую часть и остановка автобусная в паре метров.
До 70 лет та бабуля чужие квартиры мыла, безграмотная была, четверых детей сама выростила и образование всем дала высшее.
Всё мне апельсины ежедневно есть советовала.
За жизнь несколько хирургических операций было ей сделано на ЖКТ.
Ежеедневно отчаянно кулачком в небо грозилась и сокрушалась, что ОН про неё забыл и к себе не забирает...
Жить нехотела уже...До сотни несколько месяцев недожила...
Я это к чему...
Ах да, ненадо бояться проблем, которых ещё нету.
А вот двигаться и поменьше во внутрь себя не перегной подкидывать полезнее , чем сомневаться.
Хотя... и смысл своего существования надо искать постоянно, что б было интересно жить.
Даже просто эксперементировать над собой в ЗОЖ интереснее, чем пассивно сидеть на пенёчке и ждать, всё равно никто на поверхности неостаётся....

Я вон раньше всё на лицо своё внимание обращала, морщинки там разглядывала...
А пришло время и оченно даже озабочена я теперь чтобы и тело недряхлело, чтобы мышцы в кисель неизмочалились...
Вот тут не то что ОКО, тут на всё уж согласен станешь, лишь бы сил и намерения хватало!
 
  • Like
Реакции: zura
tata link=topic=1616.msg21199#msg21199 date=1253344542 написал(а):
Ой, да никому это всё невыгодно,
Я не вкладывал в этот вопрос мистического смысла. В 1-ую очередь имел ввиду фармацевтику, производителей товаров типа колы и чипсов и т.п. Они внушают, что пить лекарства это обычное дело, а если устали, то съешьте сникерс. А кому надо объяснять о воде, о пользе физических упражнений - это материально не выгодно.

В украинских школах физкультура - уже наполовину теоретический предмет. Дети пишут(!) тесты по физ-ре. Это объясняется тем, что большинство не могут выполнять нормативы, а оценки ставить надо.
 
evleo link=topic=1616.msg21200#msg21200 date=1253346474 написал(а):
tata link=topic=1616.msg21199#msg21199 date=1253344542 написал(а):
Ой, да никому это всё невыгодно,
Я не вкладывал в этот вопрос мистического смысла. В 1-ую очередь имел ввиду фармацевтику, производителей товаров типа колы и чипсов и т.п. Они внушают, что пить лекарства это обычное дело, а если устали, то съешьте сникерс. А кому надо объяснять о воде, о пользе физических упражнений - это материально не выгодно.

В украинских школах физкультура - уже наполовину теоретический предмет. Дети пишут(!) тесты по физ-ре. Это объясняется тем, что большинство не могут выполнять нормативы, а оценки ставить надо.
Представляешь, я поняла о том, что ты всех этих бизнесдеятелей имел ввиду уже после того, как ответ напечатала.

Тут могу сказать одно: когда мне было 30-35 лет я мечтала иметь возможность к старости сделать пластическую операцию по подтяжке лица.
Сейчас смешно вспоминать, думала, что к 45 непременно покроюсь всякими морщинками и просто выхода небудет, как к пластическому хирургу бежать.

Вот, бог миловал, теперь я знаю что до скальпеля мне ещё далековато пока в мои 54 года.
И я рада, что так получилось.
Просто лет с 14 я начала борьбу со старением лица и за стройность фигуры, даже непомышляя о том, как тесно всё это связано со здоровьем.
Я , так сказать, боролась за внешний эффект всеми доступными и дешёвыми способами.
Результат невероятно высок!
Я даже поверила в реальность Кащея Безсмертного иже с ним, в правдивость сказок о вечной молодости.
Я даже немного завидую тем, кто раньше меня по возрасту пришёл к практике Ока Возраждения. Гораздо легче затормозить изнашивание организма, чем исправлять даже лёгкие неполадки старения.
 
cooler link=topic=1616.msg21192#msg21192 date=1253324774 написал(а):
Хотелось бы в общих чертах знать с кем я имею дело, так сказать.

...специально созданные (очень давно) монастыри с неизменным бытом, и обновляющейся обслугой...

Хранителей то етих никто не видел надо полагать, а может это и не хранители вовсе никакие.

... ну сходи в любой монастырь, даже православные хранят знания, правда не столь древние как око ...

Подозрительная эта метода какая-то все таки. Как и место ее происхождения. У меня знакомый один так прям тама и застрял целиком, в этой шамбале... Весь день в медитации. Ушел, так сказать, в виртуальность, а глаза нисчастныеёооо...

... информация сама по себе никакая - другое дело что с ней делают люди ...

Ну хорошо, собрались видящие, подобрали оптимальные движения, сделали комплекс. Но бросать то почему нельзя? Все что вы писали здесь на форуме про лимфу и шлакоблоки это конечно замечательно, но выглядит неправдоподобным, хотя бы даже если человек занимался годика 2, например. За 2 годика он (человек) должен был бы уже все эти шлакиблоки вывести из себя и преобразить свою энергетику до уровня нормального здорового человека, на чем она (энергетика) должна бы и остановиться.

... какие 2 года :) если ты копил сии шлаки 20-30 лет - тебе их столько же а то и больше разбирать. когданибудь губкой машину мыть приходилось? пару раз махнувши губкой по грязи - полоскать губку надо раз десять для возвращения былой чистоты ...

И в случае прекращения занятий происходило бы постепенная естественная деградация, подобно тому как организмс здорового человека деградирует к старости. Ну или подобно как бросанию заниматься своим телом.
Но что мы видим в реальности. Как только кто-то бросает, у него тут же начинаются проблемы. У кого-то возвращаются старые болячки и прибавляются новые, у кого-то проблемы в семье (даже после 5 дней практики), кто в аварию попадает... Но стоит возобновить как все чудесным образом нормализуется. То есть получается что эффект от занятий временный.

... это не эффект временный это ПОСЛЕДСТВИЯ МОМЕНТАЛЬНЫ, дело как раз в том, что при остановке процесса очистки, первым "заболит" как раз та зона которая в данный момент проходила чистку ...

То бишь это все иллюзия. Мир конечно тоже иллюзия, но не до такой же степени...

... не то что до такой - до значительно большей ...

Он по крайней мере постоянная иллюзия, в отличие от такой совсем непостоянной.
Вот занимаешься например йогой, или тенс там, ну или обычная физкультурка какая-нибудь. Эффект от таких занятий относительно постоянен и бросить можно если захочешь - все при тебе останется. А в оке все куда-то улетучивается. Но там надо трудиться конечно, там долго и не так просто.
И все таки, око - это халява. Я сделал всего то 5 повторений буквально меньше 10 минут и с первого разу получил просто офигенный эффект. Такого не бывает. Бесплатный сыр сами знаете где.

... это вот опять к вопросу о МОМЕНТАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ, да и сыр знаетели сапсеам не безплатный и платите вы именно тем, что ВЫНУЖДЕННЫ ИДТИ ДАЛЬШЕ :) ...

Это не вы работаете над собой, а кто-то или что-то работает над вами, какими-то ментальными, как вы выразились, методами.

... а когда существо растет в грудном возрасте - оно САМО? :) работает над собой? ...

А потом, видимо, срывает с вас крышу и куда-то уносит (пока что неизвестно куда именно).

... хорошая крыша она знаетели "летает сама" и в носящих ненуждается, да и унести свою крышу человек может токма сам :) ...

Первое действие ослабляет защиту и подготавливает к коннекту. Остальные 4 - осуществляют наиболее точный коннект при правильном выполнении. Последовательность и точность движений его усиливают. Что-то типа этого, мне думается.

... думается конечно слово не очень уместное, но процесс представляется вам совершенно верным. Только подключаетесь вы - своим эгом к своей же душе ... только коннект хреновенький, помех много да и падение напряжения при плохом контакте глушит большенство образов :) так что что вы думаете и как это интерпритирует сознание - вещи очень разные :) ...
 
To tata:

На этой планете все живут для чего-то или для кого-то...
А может это и есть наше предназначение?


Ну если вы поставите для себя такую цель, то так оно и будет. Но даже при этом жить будете для себя, а не для кого-то, т.к. цель ваша и все ощущения тоже ваши. Просто поставите себя в зависимость от того для кого живете. Добровольно. Суть в том, что мы воспринимаем только относительно себя, поэтому все ощущения принадлежат тому кто воспринимает. А в результате чего эти ощущения возникают - это ваше индивидуальное дело. Ну и за последствия тоже как бы вы отвечаете, опять таки, ощущениями соответствующими.

>>Рано или поздно всех куда-то уносит и уносит...поочереди и без.

С такой позицией вас точно унесет. Надо хотя бы пытаться что-ли...

>>А тут хоть какая-то польза для себя лично имеется.

В том-то и дело, что польза весьма сомнительная. Тут даже вопрос об ее наличии можно поставить. А есть ли она? Сказать была ли польза или ее не было вы сможете только тогда, когда достигнете некоторого итогового состояния, когда все закончится, и вы сможете оценить была ли польза или же это все иллюзия только. Если не лохотрон вообще...

>>Ну какая польза от подземных складов разлогающихся тел?
>>А ведь они так сложны и уникальны...


Да не так уж они и уникальны... Вот удобрение из них хорошее. Кроме того, запускаются процессы которые позволяют обновить как их собственные умы, так и умы еще туда не отправившихся.

To Eveleo:

>>Не знаю как у всех, но у меня и после "обычной физ-ры" эффект уменьшался: и поправлялся, и мышцы слабели, и растяжка ухудшалась. У тех кого знаю - тоже. Это нормально.

Ну конечно же уменьшался, но постепенно же, не сразу. И остается только польза. Голова на месте, руки ноги целы.

>>Если вы хотите все получать тяжелым трудом, то "по вере Вашей...".

Я не хочу получать тяжелым или легким трудом. Я хочу получать таким каким необходимо. Ни больше ни меньше. Больший чем надо - это бесполезное занятие. Меньше чем надо, это либо твоя недоработка, либо доработка кого-то со стороны, который однажды может потребовать плату. Возможно даже с процентами. То есть тут надо заранее договариваться.

>>Почему мы должны "страдать", что бы быть здоровыми?

Это вы здоровый образ жизни страданием называете или что? Я имею ввиду здоровый не только физически но и ментально.

>>Навряд ли тот, кто нас создал хочет издеваться над нами.

Тот, кто нас создал, личностью не обладает и ему пофиг. Забыли? Вначале было слово. Машинное слово...

>>В обществе сложилось мнение, что быть здоровым не нормально и для этого надо сделать что-то супер-пупер, т.е. всем это не доступно. Подумайте - кому это выгодно?

Ну не то чтобы супер пупер, но то что сложилось мнение - это да. Выгодно это паразитам различного рода. Поэтому, как говорится, мочи козлов! А паразиты сегодня принимают различную форму. От демонов до ангелов. Некоторые пребывают в промежуточном состоянии, проще говоря, не понимают что происходит и что делают. Поэтому всегда надо разбираться что есть что.

To ManTrue:

>>Хотелось бы в общих чертах знать с кем я имею дело, так сказать.
>>...специально созданные (очень давно) монастыри с неизменным бытом, и обновляющейся обслугой...


То есть занимаясь оком, мы имеем дело с монастырями? Намерение - с какими намерениями? Цель? Зачем?

>>Хранителей то етих никто не видел надо полагать, а может это и не хранители вовсе никакие.
>>... ну сходи в любой монастырь, даже православные хранят знания, правда не столь древние как око ...


Я не спорю что как факт впринципе где-то хранение некоторых знаний имеет место быть. Меня интересует _кто_ источник, что за хранители такие...

>>У меня знакомый один так прям тама и застрял целиком, в этой шамбале... Весь день в медитации. Ушел, так сказать, в виртуальность, а глаза нисчастныеёооо...
>>... информация сама по себе никакая - другое дело что с ней делают люди ...


Суть не в том что он там с ней делает, а в том что он там застрял, и потерял свою свободу, самое ценное что у человека может быть.

>>... какие 2 года если ты копил сии шлаки 20-30 лет - тебе их столько же а то и больше разбирать. когданибудь губкой машину мыть приходилось?

Давайте возьмем любой фиксированный срок достаточный для очистки тела. Что потом? Машина пример плохой. Давайте возмем трубу, например в ванной. Прочистили. Чисто. Больше не чистим. Когда она в следующий раз засорится? Наверное, не скоро, и уж точно не на следующий день.

>>... это не эффект временный это ПОСЛЕДСТВИЯ МОМЕНТАЛЬНЫ, дело как раз в том, что при остановке процесса очистки, первым "заболит" как раз та зона которая в данный
>>момент проходила чистку ...


Если она прошла очистку, она уже не заболит? Заболит что-то другое? А если болеть не чему, кирпич не упадет?

>>То бишь это все иллюзия. Мир конечно тоже иллюзия, но не до такой же степени...
>>... не то что до такой - до значительно большей ...


Куда больше то? =)

>>... это вот опять к вопросу о МОМЕНТАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ, да и сыр знаетели сапсеам не безплатный и платите вы именно тем, что ВЫНУЖДЕННЫ ИДТИ ДАЛЬШЕ

Вот. Про это я и говорю. Почему вынуждены? Что вынуждает то?
Кстати если долго идти куда-нибудь в одном направлении, если не попадешь в тупик, то точно куда-нибудь в бесконечность. А от туда падать ой как больно, либо сразу в ноль - тоже ничего хорошего. Получается так или иначе - ты теряешь. Причем ВСЕ и сразу, в определенной точке.

>>Это не вы работаете над собой, а кто-то или что-то работает над вами, какими-то ментальными, как вы выразились, методами.
>>... а когда существо растет в грудном возрасте - оно САМО? работает над собой? ...


Интересно а кто же? Мы создаем намерение и наше намерение реализуется посредством некоторых фундаментальных (базовых) процессов и механизмов. В неявном виде ребенок генерирует намерение к росту и оно реализуется. Более того, он растет еще и потому, что все такие же дети тоже растут, вместе с ним. Срабатывает намерение роста так сказать. При чем это совершенно безличностные механизмы. Если не учитывать самого ребенка, который может хотеть или не хотеть расти...
Затем намерение находит уже конкретную реализацию в этом мире в виде гормонов и других хим. веществ и реакций. И ребенок растет.
А вы что думаете это кто-то из шамбалы там выглядывает и подсматривает за всеми? Да все они там держутся на том же на чем и мы тут. И проблемы у них схожие, и они у них есть, и просто так они ничего не делают. Никаких подарков и никакой халявы. Равновесие. Как минимум.

>>А потом, видимо, срывает с вас крышу и куда-то уносит (пока что неизвестно куда именно).
>>... хорошая крыша она знаетели "летает сама" и в носящих ненуждается, да и унести свою крышу человек может токма сам ...


И унесет он ее туда куда его вынудят. А вообще я здесь не согласен. Могут и помочь. Сколько раз были такие случаи. Да что уж и говорить, постоянно происходит.

>>Только подключаетесь вы - своим эгом к своей же душе ... только коннект хреновенький, помех много да и падение напряжения при плохом контакте глушит большенство образов так что что вы думаете и как это интерпритирует сознание - вещи очень разные ...

Эго... Душа... Понятия то какие не конкретные, расплывчатые. И как же это интерпретирует сознание интересно? А есть ли оно вообще и может ли оно интерпретировать? Ведь интерпретация и оценка это задача субъективная, присущая личностям и индивидам, которые и составляют это Сознание. А само оно является безличностным и без Разделения, т.е. само по себе - бессмысленно =) Так что кто там и что там вам интерпретирует - это очень интересно. Может это и не душа вовсе? =)
 
Ну...прям в пух и прах, и грустно слишком как-то...
Прям безысходностью веет от поста последнего...

Польза от ОВ мной давно ощутилась ещё в первых полгода практики.
Через год-полтора женщины мне в глаза заглядывая говорили что я такая...такая...сама знаю, наверное, какая... Словом стали мне коплементы сыпать немеряно по поводу молодого внешнего вида.

Сейчас даже после 11 месячного отпуска (вышибло-таки из очень даже кайфового "направления в безконечность"!), мне всё ещё задают вопрос о возрасте. Стали вдруг давать что-то между 20-30... А в начале практики твёрдо выглядела на десять-пятнадцать лет младше своего календарного.

Так что кто сомневается я могу заверить, есть это самое омолаживающее действие. К тому же и люди, занимающиеся практикой дольше моего это подтвердить могут. Вот только не все в эфир выходят.
В личку мне пишут и на эл/почту. Видимо невсем хочется водичку в ступе толочь и новичкам поддержку давать, при том, что некоторые ещё свои сомнения в спор превратить пытаются. Да и ушли они уже далековато в своём саморазвитии. Оттуда всё труднее простым человеческим словом донести смысл происходящего. Просто слова кончаются и образных выражений нехватает. Я сама становлюсь всё молчаливее. И даже с кем воочию встречаюсь особо непообщаешься, тк у каждого своё небольшое, но существенное ответвление, индивидуальный подход ко всем этим знаниям, практикам и действиям.

НАМЕРЕНИЕ --вот ключ к этой практике.
Если есть цель, то и движение есть. А без мечты всё ленью заростает.

Это я всё про свои субъективные пишу.
Просто так.
Делайте и не сомневайтесь в том, что делаете это для себя и своей семьи.
Ведь от вашего самочувствия зависит судьба нагрузки на ваших детей в вашем преклонном возрасте.
Слово-то какое -- перклонный--преклонённый, типа уже на ногах стоять немогущий...
Вот всю жизнь нам со всех сторон вдалбливают, что стареть, болеть, дряхлеть и в землю укладываться это просто неизбежность какая-то...
Выгода?
А как же!
Места всем не хватит, если все безсмертными станут при таком образе жизни.
Одни неприятности...

А вот если образ жизни, мышление, цели, мечты изменить, то можно найти и совсем другие перспективы для дальнейшего развития событий...
Может и безсмертие не будет наказанием.
***************************************************
А происхождение практики Ока Возрождение такое же, как и всех прочих сказок, легенд, мудростей, практик, --- всё происходит от мечтаний, от желаний и намерений. Всё происходит от наших предыдущих индивидуальностей приходивших на Землю до нашего времени и нашедших кое-что, и оставивших для нас и последующих ключи, а вот входить или нет это дело каждого в отдельности.

Можно ведь из-за сомнений и страхов даже за порог квартиры невыходить.
И не понять, не увидить, не познать, не верить, что там за порогом что-то есть для нас совсем невраждебное....
 
кулер

... мне так наприример все понятно :)

кулер - расскажи как ты появился на свет и какое у тебя было намерение за день до рождения, может расскажешь как состовлял план обучения себя любимого хотьбе?
 
Немного заземлю тему. :huh:

Мне кажется, что эта практика является частью (или даже предшественницей!) тибетской йоги – Янтры. Слово ‘янтра’ пришло из санскрита и имеет несколько значений. В тибетском языке ‘янтра’ означает ‘движение’. В этом виде йоги движения более важны, чем позы асаны. Янтра-йога включает в себя одновременно как движение, так и созерцание (лью вода на мельницу МенТру :) ). Коротко можно сказать, что Янтра-йога – динамичная, а Хатха – статичная йога.

Считается, что Янтра заряжает энергией и успокаивает мысли, а также направляет нашу жизнь в более совершенное русло. Тесно связанная с тибетской медициной, она способна излечить не только физические, но и психические недуги. Янтра-йога лечит путем очищения и раскрытия энергетических каналов, уравновешивая пять элементов человеческого тела: пространство (эфир), воздух, огонь, землю и воду. В этом смысле она очень похожа на Аюрведу.

На рисунках приведены некоторые из движений Янтра-йоги, вместе с комментариями на тибетском языке. Всего их 108, из них составляют комбинации для достижения различных целей. Легко видеть, что они очень похожи на 3-ье и 5-ое упражнения. Есть аналоги и у других упражнений. Конечно отличия есть, но даже два человека (особенно если читали разные переводы) делают Око по разному.
[smg id=55] [smg id=54]
 
Извиняюсь, конечно, но вот на последний вопрос МанТру я - таки могу отчётливо вспомнить это моё намерение подняться, подтянуться и встать на ноги.
Картинку произошедшего так в памяти и ношу.
И мысли свои собственные помню и жуткое желание сделать это самостоятельно, без чьей-то помощи.

Говорят, что мне тогда было всего девять месяцев отроду и никто даже недумал меня ходьбе обучать в этом возрасте.

Взрослые были заняты своими делами. Я сидела посередине комнаты и как обычно ручками тянулась к верху, ну ещё попой (типа пятого ритуала :huh:).
Короче пыхтела над вопросом какбы принять вертикальное положение. Обычно меня ставили в перевёрнутую табуретку, но я умудрилась несколько раз перевернуться вместе с ней. Потому стали просто оставлять на чисто вымытом полу. Деревянный, с широкими досками красивого жёлтого цвета.
У бабушки в "собственном" доме. Ну приметила я, что народ в комнату через высокий порог входит, из дверного проёма появляется. А у проёма дверная рама тоже жёлтая, лаком крытая.

Точно помню, как на глаз прикинула расстояние до порога.
Как мысль мелькнула, что если до него добирусь (типа сомневалась, что кто-то из взрослых несгробастает на руке по пути... там же дальше коридор и улица..), важно было сделать быстро, пока все отвернулись.

Ползла на четвереньках быстро, даже больновато было ладошкам и каленкам.
Ох, думаю, только б не заметили раньше времени...
За порог уцепилась и... к косяку подтянулась.
Подержалась немного, уравновесилась чуток. Особенно трудно было ощущение в позвоночнике, поясница прогнулась и я чуть ли не шлёпнулась.
Но пальчики неподвели!
Труднее было ноги переставить, когда повернуться надо было спинкой к порогу.
Тут меня сильно качнуло и с перепугу шагнула вперёд, чтобы удержать равновесие. А потом второй уже чтоб опять не шлёпнуться, задница сильно к полу тянула. Пришлось несколько раз повторить движение, стремясь удержаться вертикально.
Шлёпнулась я когда услышала :" Смотрите, смотрите, Танька пошла!!!!"
И горько разревелась от обиды---помешали-таки!
Заметили и напугали!
Ревела безутешно и от боли , задницу отбила сильно.

Так что было и намерение и план...
А вообще-то мне просто надоело ползать где-то там внизу, когда всё самое интересно наверху происходило и ещё сильно поясница болела от более-менее продолжительного положение на четвереньках.
Просто чётко заметила,как боль в пояснице проходит, если потянуться вверх...

Так что младенцы, это вам не мозги в зачатке --- это личности разумные.
Только многие об этом забывают, как только научатся ходить самостоятельно....

Считаю, что моё ОВ происходит из моего детства прямо-таки точнее не прежставляю!
 
тата

помню первое деление первой стволовой клетки :)

....

только и вел я разговор с кулером именно к тому - что уже при зачатии притягивается СУЩЕСТВУЮЩАЯ личность :) и цикл "воспитания" этой личности, не ограничивается земным воплощением.
 
To tata:

>>Ну...прям в пух и прах, и грустно слишком как-то...
>>Прям безысходностью веет от поста последнего...


В каком-то смысле вы правы. Может мне уже пора перезагрузиться уже.

А про омолаживающее действие я не спорю. Мне интересна подноготная. Вы же понимаете, что суть этих ритуалов - подключить человека к некоторому намерению. Омоложение и другие приятные эффекты которого - всего лишь одна сторона. Другая сторона это то, что как говорит ManTrue, человек ВЫНУЖДЕН заниматься постоянно. Само по себе то что ты вынужден, это уже плохо. Ограничение свободы. Это все может в будущем иметь серьезные последствия. Конечно, если вы от жизни кроме здоровья и молодости больше ничего не требуете, вас это вполне устраивает, может быть. Но здоровье и молодость это на самом деле не так сложно...

>>НАМЕРЕНИЕ --вот ключ к этой практике.
>>Если есть цель, то и движение есть. А без мечты всё ленью заростает.


Намерение ключ ко всему. А чтобы заниматься по этой системе, я вам скажу его нужно очень мало. То есть усилия минимальны, а эффект максимален. Усилия действительно просто смешные.

>>Всё происходит от наших предыдущих индивидуальностей приходивших на Землю до нашего времени и нашедших кое-что, и оставивших для нас и последующих ключи, а вот входить или нет это дело каждого в отдельности.

Понимаете, гитлер, наполеон и т.п. - тоже наши предыдущие индивидуальности. А что у них в голове было? Т.е. иногда и себе самому доверять не стоит...

>>Можно ведь из-за сомнений и страхов даже за порог квартиры невыходить.

А как вы думаете, откуда эти сомнения и страхи, подозрения? Интуиция? А она откуда? Может быть я уже выходил за этот порог, например, когда я был вами или ManTrue например, и мне там не понравилось? =)

To ManTrue:

>>кулер - расскажи как ты появился на свет и какое у тебя было намерение за день до рождения, может расскажешь как состовлял план обучения себя любимого хотьбе?

Щас я расскажу. Только ты тоже расскажи - ответы на вопросы которые я задал. Вобщем все просто. Ни за день до рождения, ни после него никто никакой план не составлял. Все появилось мнгновенно и единовременно. И не то чтобы появилось, оно уже все там было, рекурсивно переплетаясь и перетекая друг в друга. Нет ни пространства ни времени. Вся история и весь мир появился сразу, как только его стали наблюдать. Объекты, события, процессы - это все способ воспринимать какую-то фиксированную информацию. Ну так вот, вся эта информация кластеризовалась определенным образом и наблюдатель обнаружил себя там в виде меня, как отдельного человека, у которого были уже определенные намерения и цели, которые сформировались в результате его предыдущих воплощений, составляющих эту кучу информации которую он наблюдает. Но я этого не помню так как память не позволяет. То есть локальная память создает еще одно Разделение в результате чего я осознаю себя как отдельную личность а не как цепь перевоплощений (куча информации, которая и является сознанием).
 
Чем дальше в лес - тем больше дров.
А как всё это добро (дрова в смысле) теперь унести, не известно :huh:

Когда группа людей начинает мыслить в одном направлении, энергия их мыслей резонирует, соответственно усиливается и создаётся энергоинформационная сущность этой группы людей. Её, сущность эту, называют по-всякому. Обычно её кличут эгрегором.

Это я отвечаю на вопрос в первом сообщении данного топика: на каких основаниях и договоренностях распространяется данная метода и осуществляется подключение к этим информационным структурам, так сказать?

Эгрегор, по своей сути является паразитом, т.к. не имеет четкой структуры для набора энергии из пространства. Люди как-то не думают на тему, что в едином порыве, так сказать, :) создают существо, которое захочет кушать. Вот оно, это существо-эгрегор и питается энергией своих создателей. Поощряет к развитию именно той мысли, которая его породила.

Ну и питается себе в сласть. Иногда случается и умирает, когда группа людей поддерживающих данную мысль распадается, и сама мысль забывается. Но это не важно. Личностью и разумом эгрегоры не обладают. У них имеются только рефлексы для выживания.

Эгрегоры везде и всюду. Эгрегор алкоголизма, медицины, религий, образования, науки, секса, здоровья... и т.д.
Око здесь не исключение.
 
Cooler :

>> Вначале было слово. Машинное слово...

А нельзя ли чуть поподробнее насчет машинного слова? С такой гипотезой я еще не сталкивалась...
Но меня почему-то "зацепила" эта фраза. Вот у меня, ввиду полученного материалистического и атеистического воспитания, сложилось подозрение, что то, что в религии называют богом, на самом деле - некий нам (мне) неизвестный (или непознаваемый?) закон природы, т.е. действительно нечто совершенно безличностное. Но, в то же время, я начинаю предполагать, что человек - человеческое тело - не есть результат естественной эволюции по Дарвину, а скорее результат процесса создания физического носителя для тонкоматериальной сущности. И при этом создателями вполне могли быть предусмотрены какие-то стандартные процедуры для поддержания носителя в рабочем состоянии достаточно длительное время, впоследствии утерянные - или специально скрытые. Возможно, ОКО и является такой процедурой или частью ее?
 
Вот это уже ближе к делу =) Спасибо, AlexN, за точно сформулированный ответ!
Теперь осталось выяснить, кто и с какими намерениями впервые этого эгрегора создал. Большинство практикующих - обычные люди, не сверхчеловеки, и навряд ли они будут задавать направление развития этого эгрегора, да и задали его уже, еще до них - в Тибете где нибудь. Спрашивается, каково это направление? И включены ли в это направление пути отступления? Или же вырабатывается пожизненная зависимость, как у наркомана... У наркоманов тоже кстати последствия моментальны!
 
cooler link=topic=1616.msg21220#msg21220 date=1253482408 написал(а):
...
Спрашивается, каково это направление? И включены ли в это направление пути отступления? Или же вырабатывается пожизненная зависимость, как у наркомана... У наркоманов тоже кстати последствия моментальны!
Направления нет ктоме как развивать дальше, т.е. набирать приверженцев.
Зависимость вырабатывается, как и при любом постоянном действии. Не сильная. Я так вообще не поддаюсь :) Хочу делаю, хочу не делаю. И никаких вредных последствий :) Проверено.

Повторю в стотысячный раз: страшных откатов нет. Эти откаты в вашей голове. Это страшилка, заброшена вам в голову. Кем? Видимо автором.
Можно исследовать это дело.
Я оригинал не читал (английский очень плохо знаю) и не знаю, есть ли в нем тема быстрых, жутких и страшных откатов назад при прекращении практики.

Кто знает?
 
  • Like
Реакции: zura
To tatjansa:

>>Вначале было слово. Машинное слово...
>>А нельзя ли чуть поподробнее насчет машинного слова? С такой гипотезой я еще не сталкивалась...


Хех =) Ну это типа прикол такой: "Вначале было слово. Машинное слово... И слово было 8 bit." =) Но вообще оно действительно было безличностным, если помедитировать над этим и т.д. Т.е. в библии написано: "Вначале было слово. И слово было у Бога. И слово было Бог." Но здесь про личность и самоосознание ничего не говорится. Да и навряд ли "слово" будет обладать чем-то что присуще существу осознающему. То есть это некоторая взаимосвязанная информационная структура, которая сохраняет свою целостность и даже еще развивается по каким то собственным законам. Вот она и развилась в то что мы с вами тут воспринимаем. А потом уже как бы Бог появился. Уже настоящий как бы =) Обладающий осознанием и т.д.

>>И при этом создателями вполне могли быть предусмотрены какие-то стандартные процедуры для поддержания
>>носителя в рабочем состоянии достаточно длительное время, впоследствии утерянные - или специально
>>скрытые. Возможно, ОКО и является такой процедурой или частью ее?


Ну Бог он сам о себе наверное позаботился бы, без ока, я думаю. Все что ему нужно для этого - это сильное намерение. Если он конечно это осознает =) Вообще не знаю конечно =) Но мысль интересная...
 
AlexN link=topic=1616.msg21223#msg21223 date=1253483558 написал(а):
Повторю в стотысячный раз: страшных откатов нет. Эти откаты в вашей голове. Это страшилка, заброшена вам в голову. Кем? Видимо автором.

У автора это написано конечно, но вообще просто если подумать головой, посмотреть отзывы практикующих - они далеко не все положительные. Я делал эти упражнения всего 2 раза, чисто для интереса. Эффект действительно очень сильный, оба раза. Причем какой-то такой специфичный очень. Несравним ни с йогой ни с тенс. Во время выполнения ощущается именно такое воздействие со стороны как на восприятие так и на сознание в целом. Скажем прямо, на голову. То есть это все серьезно довольно... По крайней мере я так это ощущаю на себе.
 
cooler link=topic=1616.msg21225#msg21225 date=1253485733 написал(а):
AlexN link=topic=1616.msg21223#msg21223 date=1253483558 написал(а):
Повторю в стотысячный раз: страшных откатов нет. Эти откаты в вашей голове. Это страшилка, заброшена вам в голову. Кем? Видимо автором.

У автора это написано конечно, но вообще просто если подумать головой, посмотреть отзывы практикующих - они далеко не все положительные. Я делал эти упражнения всего 2 раза, чисто для интереса. Эффект действительно очень сильный, оба раза. Причем какой-то такой специфичный очень. Несравним ни с йогой ни с тенс. Во время выполнения ощущается именно такое воздействие со стороны как на восприятие так и на сознание в целом. Скажем прямо, на голову. То есть это все серьезно довольно... По крайней мере я так это ощущаю на себе.
Я уже устала повторять, что после полутора лет безпрерывной практики (непрерывала ни на один день) случился САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ перерыв в практике. В общей сложности 11 месяцев. 10 из них состояние было такое же, как и при выполнении ритуалов. И только где-то после 10 с половиной месяцев началась чувствоваться нехватка практики. Что-то в виде легкого дискамфорта и отсутствие ощущения присутствия живой энергии вокруг тела.


Понятно, что захотелось вернуть более хорошее состояние тела и души.
Потому и вернулась к практике, правда более спокойно к ней отношусь.
Равновесие какое-то.

Точно так же бывает возвращение к любым другим практикам, если они когда-то приносили пользу здоровью и давали бодрость.
 
  • Like
Реакции: zura
AlexN link=topic=1616.msg21223#msg21223 date=1253483558 написал(а):
Я оригинал не читал (английский очень плохо знаю) и не знаю, есть ли в нем тема быстрых, жутких и страшных откатов назад при прекращении практики.

Кто знает?
Может я что-то пропустил. Но:
В книге 39г. - про откаты вообще ничего НЕТ! Вот все, что есть.
“Of course,” he continued, “one must practice them every day in order to keep one’s robust vitality. You may skip one day a week, but never more than that. The use of the Five Rites is no hardship at all; it requires less than 10 minutes a day to practice them. If necessary one can get up ten minutes earlier or go to bed ten minutes later.
Дословно (пусть и немножко коряво):
“Конечно", продолжал он, “любой должен практиковать их каждый день для того, чтобы держать свою жизненность крепкой. Вы можете пропустить один день в неделю, но никогда более того. Выполнение Пяти Ритуалов - это вообще не затруднение; это требует менее чем 10 минут в день, чтобы практиковать их. Если необходимо можете подняться на десять минут раньше или пойти спать на десять минут позже.

В книге 85г. (хотя участие в ее издании П.К. крайне сомнительна) добавляется, что пострадают достигнутые результаты.

Ну а про то, что станет хуже, чем было, это только у Сидерского. :lol:
 
evleo написал(а):
В книге 39г. - про откаты вообще ничего НЕТ!
...
В книге 85г. (хотя участие в ее издании П.К. крайне сомнительна) добавляется, что пострадают достигнутые результаты.

Ну а про то, что станет хуже, чем было, это только у Сидерского.

Ну вот и выяснилось. Сидерский много внёс отсебятины при "переводе", искажая тем самым суть и эффективность практики.
Тут вам и дыхание. Никак низя без него! Что вы?! Йоги ж дышат! И это их основа... практитсски! А тут никакого дыхания! Непорядок! Немедленно прикручиваем систему дыхания - решил Сид.
И жуткие откаты назад и ухудшение здоровья. А чтобы народ не пересел на Око и, не дай Бог, не забыл бы его любимую йогу, напишем что нить неприятное, и страшное, что засядет в голову колом, и фиг потом выбъешь. Подумано - сделано.

На деле имеем жуткие откаты и ухудшение самочувствия при прекращении практики некоторых (если не подавляющего большинства) практикующих. Плюс, внедрённая система дыхания, заставляет людей отвлекаться от целостного восприятия практики, на частности "а правильно ли я дышу?", "ой, голова болит, наверное я вдох с выдохом перепутал"... и что остаётся от Ока? Да ничего. Одна физзарядка со строгим соблюдением и сведением в правильном порядке вдоха выдоха с движениями. Далее начинаются копания по ян и инь. Так делаем или дышим - больше ян, а вот так - инь. А уравновесить чтобы, надо плюс ещё соблюдать и вот это условие, проследить чтобы было вот так, или эдак....

Короче, хороним единое работающее уникальное средство в мелочах и копании.

Прелесть, допустим, дельфина в его целостности как существа, начни его разбирать по частям, окажется что и мордашка не такая уж симпотная, и даже уродливая, плавники какие-то не совсем, тело - вообще жуть, и дышит он не ртом, а дыркой на голове, мутант какой-то... и т.д.

Прелесть Земли в её целостности, прелесть цветка, дерева, моря, гор... вообще всего, в целостности.

Очень плохая тенденция у нас с вами разбирать всё по косточкам так, что потом забываем, как оно было в самом начале, и обратно собрать, как было, уже не получается.
Отсюда и проблемы.

Может написал сумбурно, но надеюсь мысль донёс :)