• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Работает это око или нет?

Привет всем! Начал заниматься Оком возрождения с октября 2006 года.
После пары недель занятий заметил, что понизилось нижнее давление. Энергии поприбавилось, но вот с ленью приходится бороться. Довел количество повторений до 21 раза, но как то себя дискомфортно чувствовал в момент выполнения. Сейчас пришел к тому, что мне комфортно делать 11 повторений утром и 10 вечером.
По поводу лечения ОРЗ и гриппа, с начала зимы чувствовал себя просто прекрассно, но вот грипп меня всетаки скосил после отмечаловки НГ. Но кажется, что всетаки с помощью ОВ легче переносится, хотя может это и субьективно :)
 
Делаю 11 повторов. Во мне что-то изменилось, но, что...не могу пока определить. Может удовлетворение от внутренней самоисциплины, самоуважение...
 
Здравствуйте! "ОВ" делаю непрерывно с июля 2006г.Результаты:забыл о повышенном давлении(у меня скакало иногда,а сейчас 120/85),температура упала до 35,2,высыпаюсь
за 4 часа,энергии хватает на целый день,даже слишком. :)
 
По хорошему, завидую. У меня же сейчас стршная сонливость. Отключаюсь на ходу. Вынужденна спать много. Может быть это идет в организме какая-та перестройка.
 
Организм проводит генеральный ремонт. На это нужно много энергии. Отсюда и сонливость. Скоро пройдет.
У меня тоже был такой период, примерно через месяц после начала занятий, и в течение месяца. Сейчас в будни сплю по 4-5 часов. Мне хватает, весь день бодрый, и ночью еще приходится уталкивать себя спать. Правда в выходные отрываюсь до 9 утра. :) Ну это потому, что я "сова".
 
На всякий случай, даю ссылку на эзотерический сайт "Лотос", в котором есть тема по ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ, может кому-нибудь там что-нибудь пригодится. Кроме того, сайт хорош своей библиотекой.
http://ariom.ru/forum/t161.html
PS. Я там ссылочку на сай сайт тоже оставила. ;)
 
Именно это, Око, которым каждый из нас занимается, и работает...если мы ему не мешаем! :D :D :D
 
почитал книгу, заинтересовала. но есть небольшое сомнение работает все это или нет?
хоть тут никого нет, но вдруг кто найдется ответить
Я думаю об этом можно говорить лет через 20! Здесь на форуме уже писали об улучшениях . Это и прилив энергии,и великолепное настроение,и улучшение самочувствия,и снижение веса! Все это и многое другое присутствует! Но...об омоложении сейчас сложно говорить... Будем ждать! :D
Вы определитесь чего ВЫ ждете от ОКА? Бессмертия,долголетия или улучшения качества жизни?
 
Всем привет! ОКО делаю 3 года! Практически каждый день! Бывает в несколько месяцев, просачкую день, два! О себе 43 года мужеского полу. Больше 28-30 не дают!!! Подтянут, строен(любование самим собой, любимым). Упражнения делаю обычно вечером 5 по полной программе, 6-е в тренеровочном режиме 3 повторения. Затем один подход отжимание от пола, и один подход подтягивание на перекладине!
По началу, как только начал, энергия просто бурлила во мне! В глазах, огонь и блеск! Походка жива и упруга! На это обратили внимание практически все! За эти три года болел один раз- грипп, НО это три дня на фоне, как минимум недели у всех остальных!!! То, что методика работает, уверен однозначно! Пример: Подьем в два ночи, 1500 км не вставая из-за руля! В гостинницу заходишь, аж трусит всего от усталости! Упражнения, пара пива, и мысли, а не згонять ли по девкам ( дамы простите!) По внешнему виду, если мы становимся с сыном рядом, думают, что мы ровесники!! Ему вот-вот 24 стукнет (родил его в 19 лет) Так, что брать и сестры УДАЧИ!! Не ленитесь и все!
 
Конечно работает.
У меня стаж два полных года. Результаты такие же как и многих:
1. температура тела - 35,2-35,5
2. снижение, а скорее всего нормализация веса тела
3. подъем энергии души, появилось какое-то спокойствие душевное, как бы на неудачи и раздражение смотришь со стороны, как бы не с тобой это случается.
4. распрямление позвоночка. изменилась осанка, стала прямой спина, подтянулись мышцы пресса и это при том, что я не занимаюсь специально накачиванием пресса. Как приз - это внимательные взгляды со стороны женского пола.
5. А самое главное - хочется двигаться дальше по пути познания души

Сейчас занимает один вопрос. Когда нужно давать приказ своему Сверх-Я, формировать и претворять намерение в жизнь как написано в Оке, чтобы это свершилось. Ну например "Хочу выгладеть на 30 лет". До ритуалов, во время их или после. У меня сейчас складывается ощущение, что это нужно делать сразу после 5 ритуала, на подъеме сил, когда раскрывается Сверх-Я и готово в знак благодарности за полученную энергию исполнить любое приказание или пожелание. Интересно, что думает сообщество по этому поводу? Есть ли у кого свой личный опыт по претвореннию желаний в жизнь с помощью Ока?
 
Сейчас занимает один вопрос. Когда нужно давать приказ своему Сверх-Я, формировать и претворять намерение в жизнь как написано в Оке, чтобы это свершилось. Ну например "Хочу выгладеть на 30 лет".

Мне кажется, Калипсо, надо "не думать" о возрасте. Т.е. вы сказали себе, или посмотрели в зеркало, и Видите "молодого человека" и Все --как бы забыли. Если в все время будете эту мысль напрягать, то создадите своеобразное напряжение, и можете получить обратный процесс, т.е. конечно, стареть вы не будете, но останетесь на уровне естественного старения.

При Око прост делаете райты, и задаете себе (например, когда начинаете делать) --см вверху --"твердо, без сомнений, но тем не менее, как бы, не сильно желая" и лучше потом " как бы забыть"....Например --Я уверен, что Око сделает меня молодым и сильным, вылечит меня от...даст мне....и Мой мир поможет мне в этом, т.к. я доверяю моему миру.." .....говорите это, скажем раз (2 раза) в неделю ....тут особо не надо упирать, т.к. Око, мне кажется, это система, которая даже лучше знает как работать....если будете Сильно хотеть и желать, создадите то самое напряжение -см вверху...

И все получится. Удачи!
 
Результаты у вас - просто супер.Очень вдохновляют. А при грыже можно заниматься? А про снижение веса расскажите кто-нибудь подробней. Вес снизился без изменения питания? Через какое время заметили снижение веса? Ну хотя бы примерно.
 
Rina, при грыже, я думаю, заниматься нельзя. Может произойти ущемление. Это опасно. Нужно сначала вправить, или прооперировать грыжу, а уж потом очень осторожно начинать практику. Лучше посоветоваться с врачом по поводу физических упражнений.

По поводу веса. У меня вес снизился без изменения режима питания. Ем как и ел. Хотя я всегда ел умеренно.
Заметно начал худеть только после того, как достиг 21 повтора. Примерно через месяц заметил, что ремень нужно бы затянуть, иначе свободно крутился на талии. :)
Еще я попутно (возможно благодаря Оку) стал больше ходить пешком. Появилось такое желание - ходить, а не ездить :) Ходьба тоже помогает сбросить лишний вес.
 
AlexN, спасибо. Я хотела свою сватью приобщить к Оку. Она болезненная и полная. Но раз нельзя с грыжей - значит нельзя. А жаль.
 
* :-[Я 6 недель занимаюсь. Начинать было не легко. По опыту голоданий боялась эмоционального перенапряжения.
А так как информацию о ОВ восприняла, как счастье :Dнаходки,слишком эйфорийно, :D :Dто пришлось переждать этот эмоциональный всплеск. 8)
Дело в том,что регулярным голоданием по П.Брегу я занимаюсь с2000 года. (до того голодала по 1 дню в неделю с 1980г,потом бросала,возвращалась...)
Получила очень хорошие результаты,но и сложности одновременно. :-
Сложности были в основном с общением. Я человек открытый, наивный до какой-то степени . Мне казалось,что если мне хорошо,то все радуются вместе со мной. Я с удовольствием рассказывала на право и на лево о способе достижения такой энергии и моложавости....
Люди не были готовы... ;D
Однажды мне сказали-*Хватит смущать народ! Никому не говори о своём возрасте!* >:( 8) >:(
Замолчала. Врать не могу--противно. Оказалась в вакуме. :-Стала задумываться о смысле происходящего... :(
Постепенно потеряла интерес к поиску Любви.Искала настоящую пару (я разведена ,дети устроены).
Мой образ жизни не совпадает с мужскими предпочтениями...
Голодание дало мне спокойствие и уравновешенность,возможность спокойно и без напряжения распоряжаться своим временем, достаточно зарабатывать и отдыхать.
Времени и сил достаточно,но чего-то не хватает. Опять же сомнения насчёт сексуалльной жизни... :( Ну не хочу я лёгких отношений! Не хочу своё вычищенное,оздоровлённое,омоложенное тело отдавать кому попало. Целоваться с ровестниками у которых и зубы не в порядке и мысли сами знаете о чём...(простите за откровения) :)
Сами собой стали приходить мысли
1--продолжать,значит найти слысл и применение.Хочется,чтобы не мне одной от этого польза была.
2--бросать категорически не получается.
3--значит-*Здравствуй Твоё Высочество,зравствуй Моё Одиночество!*
4---а раз так,то хочу быть молодой и очень-очень долго жить!!!!!
И ЗАДАЮ ВОПРОС В ИНТЕ О Б Е С С М Е Р Т И И.....
:D и вот я с вами :D
Занимаюсь 7-ую неделю.
Очень ускоренно прошла ослжнения в виде тормозящей лени,болезненности в шейном отделе и мышцах поясницы,внутренний жар,ускорение ритма (но я интуитивно это погасила) и почти всё,что проходят все.

Р А Б О ТА Е Т!!!!
1- сплю крепче.
2-работоспособность увеличилась
3-окрепли запястья
4-появилась какая-то ясность в голове
5-постоянно хочется двигаться
6-перенапряжения пока нет
7-сегодня чувствую особую мягкость в суставах кистей рук
А ГЛАВНОЕ, У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ВЫ ;) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Из поста не совсем понял. Голодать по Брегу ты бросила?
 
Конечно, Око работает! Вот только со знаком плюс или минус не могу сказать. Око практикую девять недель. Итог: помимо обострения болячек, внутреннего жара, стала плохо спать. Вроде хочу спать, а уснуть не могу. С трудом делаю 13 повторений, на 15 уже не хватает сил. Да и боюсь увеличивать кол-во повторений: боюсь, что обострение болезней либо убьет, либо очень ухудшит качество жизни. Бросать Око не хочу- все-таки интересно, чем дело закончится. Жду, когда откроется второе дыхание. Вроде до Ока была здоровой женщиной - а сейчас - полная развалина. У кого было что-то подобное?
 
. Вроде до Ока была здоровой женщиной - а сейчас - полная развалина. У кого было что-то подобное?
Ну, наверное, не все так мрачно. В первые недели часто бывает обострение заболеваний. У меня было довольно сильное обострение щитовидки. Сейчас по ощущуниям вроде нормально. К врачу не ходила - у нас врачи не лечат,а убивают. Несколько раз бросала делать ОВ из-за бессонницы. Днем ходишь как сонная муха, а ночью никак не уснуть. Сейчас сплю. Не скажу что крепкий сон, но и бессонницы уже нет. Но у меня всю жизнь проблемы со сном. Может вам снизить количество повторений. Я делаю ОВ около четырех месяцев - 11 повторов. Мне так комфортно. Чувствую что пока больше не надо. А куда спешить?
 
Ариадна Думаю, не надо спешить с увеличением повторений РД.
Относительно 15 повторений(несколько раз слышала, да и у меня это было)...наверно, это какой-то рубеж, какая-то особая грань... Но не для всех. Я сама долго не могла сдвинуться с 15 повторений.
Моя рекомендация: Делайте пока столько, сколько можете. Это не уменьшит воздействия практики.
 
Читая сообщения на форуме у многих начинаются проблемы со здоровьем. Странно все это. В английском оригинале полковник омолодился за месяц. Я 4 года делал у меня обострение так и не прошло. Сил не было никаких продолжать практику. Все ждал когда же станет легче. Недождался бросил. Сейчас делаю Око возрождение по 3 раза, но с другим дыханием (меня сейчас помидорами закидают) и мне энергии хватает на весь день.
 
:D Привет всем!
Насчёт повторений хочу сказать,что я при седьмой неделе занятий делаю только 7 повторений...
Считаю,что перенапрягаться не стоит,главное получать удовольствие :),а не насиловать себя :'(
Давайте не забывать,что полковник служил в армии и привык к дисциплине и преодолению дискомфорта для выполнения поставленной задачи. 8)
Мы люди штатские,занимаемся ради удовольствия и если попутно получим подарки в виде здоровья и молодости,то будем благодарны ОВ. :-*
Торопиться некуда---впереди Вечность... ;)