• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

ДЫХАНИЕ

Симпатии
117
Всё это правильно. Но к сожалению только в теории. Человек так устроен, что заниматься своим здоровьем начинает только тогда, когда появляется серьёзная мотивация для этого. И часто уже бывает поздно... А делать ОВ только для профилактики в нашей реальной жизни вряд ли кто станет.
Я таких случаев даже и не встречал. Хотя всё может быть...
Обычно такие люди не занимаются ни какими практиками вообще , и когда заболевают, то идут к врачу и пьют таблетки .... И только когда пройдут этот медицинский лохотрон, хлебнут по полной пилюлек , врачей за бешеные бабки , и пр. и не избавятся от текущих проблем со здоровьем и , конечно, поймут , и если еще не поздно , что им никто не поможет , если они не помогут сами себе и все лекарства у нас внутри ... Только тогда они начинают что -то искать другое ....И могут тогда прийти к ОВ. Но это достаточно трудный путь , связанный с ломкой стереотипов , поэтому основная масса просто смиряется со всем и пьют пилюльки , которые дают им временное облегчение и и себе в голову они забивают , примерно такую словоформу : Ну, что же , наука пока не все может, да и старость уже пришла и никуда от этого не деться, потому что мир так устроен .... Так примерно лет в 40-50 а кто и в 30))) В общем мыши, плакали , плевались , кололись но продолжали грызть кактус ))))

Только небольшая часть , которые еще не совсем отучились пользоваться своими мозгами приходят к другим выводам и к другим методам . хотя на этом пути их поджидают куча всяких чудо лохотронных девайсов за бешеные бабки от всего ....типа КФС и всяких чудо БАДов и пр. пр. Через этот частокол продираются далеко не все ...)))) Вот самые умные и стойкие начинают заниматься такими практиками как ОВ . Хотя , есть часть людей , которые , по разным другим причинам сразу приходят к различным практикам ., но скорее всего они пытаются тоже решить какие либо проблемы, но у них другой просто путь ...

В первоисточнике строго регламентировано, каким должен быть разумный подход , чтобы не было никаких опасностей. И на форумах иногда встречаются упоминания об таких опасностях при неразумной практике. Но вот очень интересно было бы знать, в чём причина и где источник появления этих опасностей при выполнении вроде бы совсем несложных и простых движений ?
Все, что знаешь никогда не является сложным... Обычные слова тоже ничего из себя сложного не представляют, но из них можно сложить роман в стихах , или просто написать белеберду .

В организме все изменения всегда идут постепенно , практически любые , и если исправление идет серьезное , то практически всегда с обострениями ... Не правильный подход и игнорирование элементарной безопасности , считая что это просто простые упражнения , как правило,приводят к различным "спецэфектам" . Это вопросы больше психологические .

Последнее редактирование:
Симпатии
483
Обычно такие люди не занимаются ни какими практиками вообще , и когда заболевают, то идут к врачу и пьют таблетки ....
В моем понимании это вырождение инстинкта самосохранения на базе деградации людского сообщества.

Симпатии
6
Вторую серию начинал с трех и по два в неделю добавлял. Завершал по два в неделю убирал, т.е. постепенно.
А почему решили отказаться от вечерних упражнений ?
Вы почувствовали дискомфорт?

busy

Всевидящий
Симпатии
43
Полковник а почему вообще решили делать второй круг?
из любопытства?

Симпатии
483
Полковник а почему вообще решили делать второй круг? из любопытства?
Не было опытного человека у которого можно было бы спросить, что это такое? Если жить в монастыре или пустыне другое дело. За десяток другой лет две серии плюс созерцательная практика и просветление, и паранормальные способности, и растворяться на глазах у присутствующих. Все, что угодно да еще если и 6РД, вообще, туши свет!

busy

Всевидящий
Симпатии
43
растворяться на глазах у присутствующих.
мдааа.

а я опять спустился до семи повторов.
ибо стал ощущать иллюзорность этого мира.
не готов я пока к таким переменам.

но мандраж на порядок стал меньше-
привыкаю наверное к этому.

сегодня, лежа в ванной
начал наблюдать пространство перед собой (кафель:))
и вдруг на секунду осознал себя
как во сне, когда ты вдруг понял, что ты во сне.

словами передать что я почувствовал не могу.
это как будто радость озарения и страха в одном лице

Симпатии
30
мдааа.

Притча o бабочке.
«Однажды Чжуанцзы приснилось, чтo oн — бабочка, веселo порхающий мотылёк. Он наслаждалcя oт души и нe осознавал, чтo oн Чжуанцзы. Но, вдрyг проснулся, очень удивилcя тому, чтo oн — Чжуанцзы и нe мoг понять: снилоcь ли Чжуанцзы, чтo oн — бабочка, или бабочкe снится, чтo онa — Чжуанцзы?!»
А вопрос, поставленный великим китайским мудрецoм «ктo жe комy приснилcя — бабочкe мудрец, или мудрецy бабочка?», остаётcя неразрешённым и поныне.

Симпатии
163
Довольно "странное" (как для йоги http://kundalini.ru/about-yoga/dyshat-rtom-vse-ravno-chto-est-nosom/) дыхательное упражнение на видео. Если коротко, то легкий и медленный вдох-выдох делается ртом. Что говорит наука по этому поводу? В йоге есть пранаямы (ситали) через рот, но это как исключение, не в таких объемах и при ряде дополнительных условий. Но может у науки другое мнение, подскажите, плиз.
П.С. Только заметил, что это тема по дыханию "не просто как упражнение", а во время ОВ - извините за оффтоп, не возражаю, если надо удалить-перенести.
П.П.С. Притча о бабочке в изложении Пелевина.))) http://elka-palka.dreamwidth.org/121064.html

Симпатии
117
В моем понимании это вырождение инстинкта самосохранения на базе деградации людского сообщества.
А по-моему это просто продукты системы , которая создана для управления людьми . Всех с первого класса, если не с яслей, встраивают в эту систему . Просто люди разные и все по разному туда встраиваются .Некоторые глубоко а некоторые только поверхностно и выпадают , по крайней мере интеллектуально .

Симпатии
117
мдааа.

сегодня, лежа в ванной

здорово ) мир то иллюзорен) а вот на меня это не действует .делаю 21 и не вижу этого .

busy

Всевидящий
Симпатии
43
здорово ) мир то иллюзорен) а вот на меня это не действует .делаю 21 и не вижу этого .
думаю это зависит от чувствительности.
вот я например ужас как боюсь щекотки.

а вы медитируете vem?

Симпатии
117
думаю это зависит от чувствительности.
вот я например ужас как боюсь щекотки.

а вы медитируете vem?
Нет , не медитирую . Только мечтаю )) Но наверное плохо мечтаю , раз не делаю.

Симпатии
30
Довольно "странное"дыхательное упражнение на видео. Если коротко, то легкий и медленный вдох-выдох делается ртом. Что говорит наука по этому поводу? В йоге есть пранаямы (ситали) через рот, но это как исключение, не в таких объемах и при ряде дополнительных условий. Но может у науки другое мнение, подскажите, плиз.
У науки уже давно сложилось мнение, что этот тип дыхания не только является странным, а даже вредным.
И всегда критикуется во многих популярных книгах по дыханию. Вообще Ютуб очень захламлён такими псевдо-учителями с их профаническими видеоуроками. И эта Надя Сок, возомнившая себя мастером Рейки настолько, что даёт платные Онлайн-уроки Рейки, тоже видимо из них. Простенькая реклама получения счастья с помощью экзотического дыхания с целью дальнейшего привлечения в свой Центр эзотерических знаний.
То , что с 4 мая 2017 г. более тысячи просмотров и ни одного коммента уже говорит о многом. Народ даже не хочет тратить своё время на комментарии этого новодела.

Симпатии
30
сегодня, лежа в ванной
Раз за разом многократно перечитываю Ваше наполненное глубочайшим смыслом сообщение.
Согласен, что это не для "средних умов". Вы уже и так достигли просто фантастических высот, и не надо наверно подниматься снова выше семи повторов!!! Может следует принять совет "старины" Сидерского, бросить пока это ОВ и заняться чем-нибудь более интересным и соответствующим Вашему таланту ?

Симпатии
163
Виктор, я согласен по поводу дыхания!

Но в остальном (ради справедливости стоит отметить) вы не совсем точны. По поводу уроков, комментариев и пр. Например, комментарии есть. Это видео часть курса (бесплатного кстати), на само видео не дают прямой ссылки. И просмотры идут со спец. сайта как встроенное видео, где есть и комментарии (достаточно много). Я просто дал прямую ссылку, чтоб без регистрации.

Но по существу я согласен, особенно, что касается вдоха через рот. С выдохом не так категорично, и в качестве упражнения допустимо в некоторых случаях.

busy

Всевидящий
Симпатии
43
Раз за разом многократно перечитываю Ваше наполненное глубочайшим смыслом сообщение.
что вы делаете со мной
прекратите:)
Может следует принять совет "старины" Сидерского, бросить пока это ОВ и заняться чем-нибудь более интересным и соответствующим Вашему таланту ?
посмотрим. дальше больше

Симпатии
4
Согласен, что это не для "средних умов". Вы уже и так достигли просто фантастических высот, и не надо наверно подниматься снова выше семи повторов!!! Может следует принять совет "старины" Сидерского, бросить пока это ОВ и заняться чем-нибудь более интересным и соответствующим Вашему таланту ?
Как по мне, так Сид постоянно кидался из крайности в крайность, став заложником своего желания получать все сразу и быстро. Прислушиваться к нему на мой взгляд можно ровно до момента когда он начинает делать свои выводы.

Симпатии
483
Много разных толкований этой притчи. Впервые прочитал ее с выводом - а нужно ли человеку отчетливо различать иллюзию и реальность?

Симпатии
30
Много разных толкований этой притчи. Впервые прочитал ее с выводом - а нужно ли человеку отчетливо различать иллюзию и реальность?
Вопрос конечно риторический. Но , рискуя навлечь на себя гнев уважаемого Busy ,всё же отвечу, что скорее всего не нужно.
Это очень здорово, что в среде закоренелых косных прагматиков этого славного форума яркими солнечными вспышками появляются сообщения таких неординарных личностей, как Busy !

Симпатии
30
Как по мне, так Сид постоянно кидался из крайности в крайность, став заложником своего желания получать все сразу и быстро. Прислушиваться к нему на мой взгляд можно ровно до момента когда он начинает делать свои выводы.
Раз уж зашёл разговор об Андрее Владимировиче... Нашёл у себя в архиве известную в своё время звукозапись его беседы, где он рассказывает о переведённой им книге по ОВ и высказывает своё мнение по целесообразности этой практики.

Вложения

busy

Всевидящий
Симпатии
43
Но , рискуя навлечь на себя гнев уважаемого Busy
Это очень здорово, что в среде закоренелых косных прагматиков этого славного форума яркими солнечными вспышками появляются сообщения таких неординарных личностей, как Busy !
ну все вы добили меня:)

на счет, нужно ли отличать иллюзию и реальность-
думаю кому то нужно, а кому то нет.

сейчас тоже книжку одну читаю:
"сила сознания" Невилл Годдард

первые страницы прям вот ваще по этой тематике

вот маленький отрывочек-

"когда вы поймете,
что сознание - это единственная достоверная реальность
и только оно делает вашу жизнь хорошей, плохой
или такой, какой вы хотите ее видеть,
то избавитесь от заблуждения о том,
что существуют какие-то внешние причины и силы,
способные влиять на вашу жизнь.

все, что происходит с человеком,-
это продукт его сознания.
если бы его представления о себе были другими,
то и жизнь тоже была другой".

AlexN

Администратор
Симпатии
719
все, что происходит с человеком,-
это продукт его сознания.
если бы его представления о себе были другими,
то и жизнь тоже была другой"
Ну да.
А кто даёт этому человеку представление о себе и жизни?
Прааавильно, родители и окружение, в котором этот человек родился и вырос.

Всё что видит, слышит и ощущает человек с момента рождения и вплоть до 10-12 лет формируют его мозг, закладывают, так сказать, изначальную прошивку, БИОС, что и будет предопределять отношение этого человека к другим людям, и к Миру в целом.
И уже никакими силами это изменить будет невозможно.

Рождённый в низшей касте в Индии, никогда не перейдёт в высшую.
Рождённый и выросший в нищете, и ничего кроме неё не видевший, никогда не станет преуспевающим бизнесменом, сколько его ни учи.

И не нужно приводить в пример сказки "американского чуда". Его нет. Это только сказки.
На Западе дикое кастовое общество, хоть они и трындят о какой-то мифической демократии, которой у них никогда не было и не будет.

Ни кто не пустит в управляющие банком, или какой нить гос.конторой человека, пусть и суперспособного, но рождённого в простой рабочей семье. Он останется простым рабочим... Ну может поднимется чуть выше, дослужится до начальника отдела, не более.

Поэтому все эти басни и песни о великом сознании, способном изменить жизнь человека в корне, остаются баснями и песнями.

Сознание может и изменило бы жизнь конкретного простого человека к лучшему, так кто ж ему даст это сделать? Ведь сознания "элитарных" людей, не хотят этого.

Так что тут ДВЕ непреодолимые преграды:
1. Мировоззрение и образ мышления заложенные с детства
2. Кастовое строение общества.

Симпатии
16
...Ни кто не пустит в управляющие банком, или какой нить гос.конторой человека, пусть и суперспособного, но рождённого в простой рабочей семье. Он останется простым рабочим... Ну может поднимется чуть выше, дослужится до начальника отдела, не более.

Поэтому все эти басни и песни о великом сознании, способном изменить жизнь человека в корне, остаются баснями и песнями.

Сознание может и изменило бы жизнь конкретного простого человека к лучшему, так кто ж ему даст это сделать? Ведь сознания "элитарных" людей, не хотят этого.
Не все так однозначно, Ельцин когда-то был тренером по волейболу, Медведев работал дворником, Путин с улицы пришел в КГБ, Мадуро был водитель городского автобуса и таких примеров в истории полно.