• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кофе, чай и молоко

Arbat19 link=topic=1924.msg32388#msg32388 date=1284718774 написал(а):
...По мне, пусть англичане пьют чай с молоком, я им ни сколько не завидую. Знаю, что их врачи от безработицы по миру не пойдут...
А что вы думаете по поводу полезности маслa, как-то: оливкового, кукурузного, подсолнечного. Полезно ли масло или это из той-же кампании по сокрашению пенсионеров?
 
:)
Сказать по правде, я на массовость особо не ориентируюсь, телевизор у меня в доме не в моде...но...Arbat19....что вы скажете, о чае из трав собраных в лесу своими руками?
 
Fisher link=topic=1924.msg32418#msg32418 date=1284833610 написал(а):
А что вы думаете по поводу полезности маслa, как-то: оливкового, кукурузного, подсолнечного. Полезно ли масло или это из той-же кампании по сокрашению пенсионеров?
Проблема только в том, что бы найти нормальное масло. С теми компонентами благодаря, которым они имеют пищевую ценность. А то вместо сливочного масла легко можно купить обыкновенный маргарин - под масло, а эти - очищенные и дезодорированные, вероятно попутно очищены и от всего полезного - ничего кроме калорий. То есть ноль без палочки. Тоже маслице можно получить с семечками подсолнуха, или семечками тыквы. Вместе с комплектом всего полезного. Правда и их желательно выращивать в собственном огороде... Так, что некуда бедному крестьянину податься.
Mash link=topic=1924.msg32419#msg32419 date=1284834749 написал(а):
что вы скажете, о чае из трав собраных в лесу своими руками?
Есть смысл в чае с облепихой, с шиповником. Как витаминные - выпил и ягодку съел. А травки, их по показаниям, до которых лучше не доводить.
Да... напитки, как наркотик. Просто воду у нас не принято пить.
"Ну что ты пустую воду пьешь... чайку налей".
 
Arbat19 link=topic=1924.msg32420#msg32420 date=1284837438 написал(а):
Да... напитки, как наркотик. Просто воду у нас не принято пить.
"Ну что ты пустую воду пьешь... чайку налей".

Уж тогда, как сказал классик (Бывалый), "губит людей не пиво - губит людей вода" ;)

А если серьезно - то чем не угодили травяные сборы? Какие-нибудь мята, ромашка и т.п.? Нет, я, может, еще и соглашусь на счет классического чая (который уже давно перестал пить, хотя зеленым до последнего времени баловался), но травяные сборы...

А что вы можете сказать по поводу набирающего популярность (?) ройбуша? В прошлом декабре, когда простудился, лечилдся исключительно ройбушем со свежей (свежезамороженной) клюквой - оч.хор. :)

Вот, к примеру, парочка статей на тему:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1176/
http://www.greenmama.ru/nid/467811/

"Ройбуш, или ройбос, – это кустарник семейства бобовых, произрастающий на юге Африки – в ЮАР. Из его тонких листьев, похожих на еловые иголки, приготавливают потрясающий напиток, богатый витаминами и минералами.
...
Ройбуш является хорошей альтернативой традиционным чаю и кофе, потому как не только обладает своим неповторимым вкусом и хорошо бодрит, но при всем при этом абсолютно не содержит кофеина. ... Ройбуш содержит много антиоксидантов – веществ, которые предотвращают старение организма и многие другие заболевания. Страдающим высоким кровяным давлением и диабетом непременно нужно включить его в свой рацион. Кроме того, содержание витамина С в ройбуше не уступает даже цитрусовым. "


PS. Сорри за продублированное сообщение - это я так старое редактировал :)
 
Иногда пью ройбус, мате и т.п. Но не считаю это полезным, например, вред Мате (парагвайский чай) признаётся даже официальной медициной.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5#.D0.92.D0.BE.D0.B7.D0.BC.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.B4_.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.B5
Состав Ройбуса можно глянуть здесь (3г это крепкий, в пакетиках <2)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%88#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2_.D0.B8_.D1.81.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0
Практически ничего полезного нет, очень не существенные дозы. Вопрос вреда открыт. Но даже мочегонное свойство и другие "оздоровительные эффекты" этого и других травяных разновидностей не есть польза для всех: всё-равно что в аптеке покупать лекарство наугад или по цвету упаковки.

П.С. Средняя продолжительность жизни в Китае не выше стран СНГ и на добрый десяток лет меньше, чем в Зап.Европе. Даже американцы со своими гамбургами и колой их обгоняют. Отсюда ключевой фактор для среднестатистического жителя это уровень традиционной медицины, а питание у всех паршивое.
 
После 9 месяцев на воде и соли (9г на литр) :D вкус ройбуша или ханибуша как у таблеток сульфадимезина.. :eek:.
 
Иришка link=topic=1924.msg32428#msg32428 date=1284884323 написал(а):
вкус ройбуша или ханибуша как у таблеток сульфадимезина..
Ну, это многих не остановит. Водку тоже не ради вкуса пьют. :D
 
evleo link=topic=1924.msg32429#msg32429 date=1284886214 написал(а):
Ну, это многих не остановит. Водку тоже не ради вкуса пьют. :D
Пьющие водку в неограниченном количестве, надеюсь, для большинства людей не объект для подражания.
Пьют... и пускай пьют. Может быть им больше нечем заняться :yes:
А если серьезно - то чем не угодили травяные сборы? Какие-нибудь мята, ромашка и т.п.? Нет, я, может, еще и соглашусь на счет классического чая (который уже давно перестал пить, хотя зеленым до последнего времени баловался), но травяные сборы...
Большинство трав, кроме мочегонного эффекта имеют в своем составе растительные яды.
То есть, вещества, меняющие нормальный метаболизм организма, воздействующих на физиологические процессы. Лекарство, яд -
Греческое слово «pharmakon» имеет одновременно два значения: «лекарство» и «яд». Подавляющее большинство лекарственных средств являются, грубо говоря, ядами, применяемыми в небольших количествах для достижения определенного лечебного эффекта.
Лекарства ложками не гарантируют, что Вы обязательно станете здоровыми, скорее наоборот. Большинство трав имеют лекарственный эффект за счет определенного фарм эффекта - являются ядами.
Есть просто съедобные растения, которые в течении многих лет выделились в культурные, которые отвечают потребностям человека и несут минимальный или вовсе не несут ни какого вреда. И зачем обязательно напиток - чай? Есть уникальный по свойствам напиток - вода. Все остальное - это еда. Если растение отвечает условиям питательной ценности и безопасности, то его нужно есть, а не пить.
Желание "облагородить" воду и есть, одна из причин, разрушения нашего, естественного чувства жажды.
rodmis link=topic=1924.msg32422#msg32422 date=1284840101 написал(а):
В прошлом декабре, когда простудился, лечилдся исключительно ройбушем со свежей (свежезамороженной) клюквой - оч.хор. :)
А я в последние два года вообще не простужался, а в прошлые два, дважды наблюдал жалкую пародию на простуду и ничем не лечился, всё проходило за 1-3 дня, полностью и в очень лёгкой форме, по сравнению с прошлым.
Зато в прошлые года, до воды - это было моим излюбленным занятием - 5-6 раз в год... как вспомню - вздрогну.
 
Удивительное течение темы с ее водоворотами и завихрениями.
Вот именно это лежало на полке сознания как вопрос без ответа.
Прекрасно, новый год, по своей традиции, начну с подкорректированным
потреблением жидкостей (воды)
 
А мы прожили в Узбекистане 28 лет , и правильно пить зелёный чай нужно так : из заварочного чайника . Заварить, и в чашку не добавлять кипятка . А о воде и речи нет . Чай хорошего качества состоит из целых листочков , и в кипятке они разворачиваются . С непривычки он вязкий и горчит . В том его и польза . Он очень хорошо помогает снижать повышенное давление . Полезных свойств много . Пить нужно горячим . Остывший тоже полезен . :bye:
 
Кофе, чай и молоко.
Скажу как я это потребляю или потреблял.
На данный момент ничего из перечисленного не употребляю. :)
Чай не любил с детства, пил его изредка. В основном кофе по утрам.
До армии пил молоко литрами, после армии как бабка отговорила. К молоку небольшое отвращение. Выпить могу, но при крайней необходимости.
Ну а от кофе отказался сравнительно недвано. 10 июля. Причём спокойно отказался. Раньше бы не поверил что смогу бросить этодело.

Сейчас так же немогу поверить что могу бросить курить. Может время не пришло? :)
 
Кофе и чай перестал употреблять месяц назад, в общем-то, после того, как более-менее освоился на форуме :) До этого пил 2 чашки кофе в день (утром и в обед), вечером - чай. Отказ и от того, и от другого прошел совершенно без проблем - просто перестал пить и все. Да и вообще, там все дело было, скорее, в самом ритуале кофе-/чаепития, типа с семьей/с коллегами/с друзьями. Хотя травяные чаи изредка пью (но не ежедневно).

Молоко пока употребляю, хотя исключительно с мюсли утром - 2-3 раза в неделю. Просто так молоко не пью.
 
Лет двадцать назад назад мне бы кто-то сказал, что я буду жить (образ жизни)
так, как живу сейчас, я бы покрутил пальцем у виска с соответствующим звуковым сопровождением
в адрес сказавшего.
 
При том медицинском обслуживании, которым он располагал в течении жизни, и "последних лет в тишине" на природе, даже удивительно, что он не дотянул до 100.
Не говоря о прочем, Черчиль был премьером в военные годы. Это огромная психологическая нагрузка, стрессы и ответственность. Нам, обывателям этого не понять.
И алкоголь ему, скорее всего, шел на пользу больше чем во вред. Это было его средство для релаксации
 
"Сколько волка не корми, все равно он смотрит в лес,
Сколько Бога не моли, все равно придет п****ц!" ))))
Шнуров
 
А я вернулась к кофе. К нормальному натуральному арабкому кофе. И никаких ниготивов. Сплошное наслаждение ежедневное.
ОВ на это не сердится :D
И гидротация не страдает :no-no:
 
Я кофе пью. У меня по жизни давление низкое было всегда. А чай очень редко, просто не люблю. Сейчас иногда зеленый с жасмином.
 
Я тоже пью кофе. И даже водосолие не может меня остановить. А чай вообще не мой напиток.
 
Да, я так же никогда не любила чай.
И давление у меня пониженное всю жизнь.
 
AlexN link=topic=1924.msg32647#msg32647 date=1285598895 написал(а):
Сейчас так же немогу поверить что могу бросить курить. Может время не пришло? :)
Точно подмечено!
Всему свое время. :D
У меня вот так с курением было.Встал с утра,покурил и ...все,чувствую больше не могу. >:(
Пришлось бросить.И тому уже 15 лет.
Ну а кофейком балуюсь по утрам.Если выпью днем или вечером-противно "колбасит".
 
Чай, кофе и без молока яд.
Был сайт на который (статью) давал ссылку, теперь он пропал. Статья, которую сохранил, вполне корректная со ссылками на источники информации. Во вложении, рекомендую.
Мы так беспокоимся по поводу загрязнения продуктов питания химикатами, к примеру пестицидами, и сами травим себя природной химией. Многие химикаты входящие в состав чая, кофе и есть природные пестициды. Они не только парализуют но и убивают некоторых насекомых. В том числе и людей постоянно использующих данные продукты в своем рационе.
 
JozhigSoneg, спасибо за ссылку. Не скажу, что бросил, но заметно сократился. Теперь, прежде чем закурить, буду слушать.