• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Кофе, чай и молоко

Arbat19

Всевидящий
Симпатии
146
Не согласен. Алекс, тема раздражает только вас.
Тема не раздражает. Но такая тема нонсенс на сайте о здоровье.
Вы еще тему об алкоголе откройте, а тяжелых наркотиках. И это будет тоже самое...
Кофе-чай могут интересовать только глубоко больных людей. Они без них жить не могут.
Глубокий дефицит энергии в организме требует стимуляторов в виде алкалоидов...
Вы тут, вроде как... энергии раскручиваете с помощью Ока.
Энергия должна из всех щелей выскакивать, а Вам чай-кофе подавай. :)
Которые и подавляют всякую естественную энергетику.

Последнее редактирование:
Симпатии
8
Вы еще тему об алкоголе откройте, а тяжелых наркотиках. И это будет тоже самое...
Кофе-чай могут интересовать только глубоко больных людей. Они без них жить не могут.
Глубокий дефицит энергии в организме требует стимуляторов в виде алкалоидов...
Вы тут, вроде как... энергии раскручиваете с помощью Ока.
Энергия должна из всех щелей выскакивать, а Вам чай-кофе подавай. :)
Которые и подавляют всякую естественную энергетику.
А если, например, я люблю Иван-чай или чагу.., да еще и с растительными сливками..?

AlexN

Администратор
Симпатии
723
Для кого вредны наркотики?

А если, например, я люблю Иван-чай или чагу.., да еще и с растительными сливками..?
Разговор идёт только о чае из чайного листа содержащего кофеин.
Иван-чай (кипрей) я собираю, ферментирую и пью с удовольствием. :)
Он не содержит кофеина.

Симпатии
496
Речь не о кофе-чае, речь о молоке, которое добавляют в кофе-чай. Для сайта о здоровье нонсенс - темы об зкономике и политике.

AlexN

Администратор
Симпатии
723
Для сайта о здоровье нонсенс - темы об зкономике и политике.
Нонсенс, не нонсенс... Что должно быть на этом сайте не тебе решать.
Нравится - заходи.
Не нравится - проходи.
Что зря воздух греешь? :D

Симпатии
123
Молоко -отрава , это я о свежем коровьем молоке . У половина населения , непереносимость молочного белка , и лактозы . Какой еще полезный продукт может этим похвастаться?. Да и кальция там столько , что если пить молоко каждый день , в пределах пары стаканов ,и есть молочные продукты такие как сыр и творог каждый день , то камни в почках обеспечены и не только, куча всяких др. болячек и обострений .

Видел сообщение бывшего гл. Роспотребнадзора Онищенко , что очень вредно пить воду с содержанием кальция 10 ммоль/л (400 мг на литр , если не ошибаюсь ) есть эпидемиологические исследования, что в тех районах где пьют такую воду , много больных с камнями в почках . А в молоке 1200 мг/л , т.е в 3 раза больше .

Полковник , у вашего любимого Бутейко есть в лекции в МГУ такой пример , что у девочки после ватрушек с творогом начинались приступы астмы и это логично исходя из того что кальций сдвигает гидратно карбонатное равновесие .

Видел как то статью , что немецкие врачи кормили добровольцев -пенсионеров таблетками с повышенным содержанием кальция , и по статистике смертность среди них была значительно выше, чем в контрольной группе , они все удивлялись , как же -такой полезный кальций и такие результаты . Меня это не удивляет а закономерный результат. У людей пропадали хронические болезни , которые переставали потреблять регулярно молоко и молочные продукты . Полковник , это примерно так как перестать глубоко дышать , и давление престанет скакать ....Потому что это обратная сторона медали.

НО это все относится только к молоку из под коровы , то что продают в магазинах это молоком назвать нельзя -это отрава в чистом виде .

Симпатии
114
Надо закрывать... И даже стирать, чтобы и духу небыло.
Согласны? (обращаюсь ко всем читающим)
Думаю, удалять тему не стоит, так-как она напрямую связана со здоровьем и довольно актуальна в виду того что чай, кофе и молоко являются продуктами массового потребления и вошли в обиход и привычку огромного количества людей по всему миру и из-за этого они не задумываются об их свойствах.

Симпатии
114
Молоко -отрава , это я о свежем коровьем молоке . У половина населения , непереносимость молочного белка , и лактозы . Какой еще полезный продукт может этим похвастаться?
Сажу даже более: человек - единственное создание на планете, которое употребляет молоко в дальнейшем после периода выкармливания грудью, причем не просто молоко, а молоко абсолютно другого биологического вида. По-моему это точно нонсенс, ведь в природе ни одно животное так не делает.
Р.S: Мой кот тоже не переносит молоко - сразу бежит на лоток. А многие ветеринары знают и отговаривают хозяев что-бы те не поили своих питомцев молоком так-как у них быстро начинаются проблемы с почками. Есть о чем задуматься.
НО это все относится только к молоку из под коровы
Это относится к молоку любого животного, если его пьет не детеныш этого животного.

Симпатии
496
Молоко -отрава , это я о свежем коровьем молоке . У половина населения , непереносимость молочного белка , и лактозы . Какой еще полезный продукт может этим похвастаться?. Да и кальция там столько , что если пить молоко каждый день , в пределах пары стаканов ,и есть молочные продукты такие как сыр и творог каждый день , то камни в почках обеспечены и не только, куча всяких др. болячек и обострений.
Диетологи всего мира давно говорят об этом. Молоко - пища детенышей. Насчет кальция я бы не спешил, как и о камнях в почках. После 50-55 лет остеопороз в той или иной степени практически у каждого.
Но тема о молоке-сливках, которое добавляют в кофе-чай тем самым, превращая его в яд. Почему превращается в яд?

Симпатии
123
Диетологи всего мира давно говорят об этом. Молоко - пища детенышей. Насчет кальция я бы не спешил, как и о камнях в почках. После 50-55 лет остеопороз в той или иной степени практически у каждого.
Но тема о молоке-сливках, которое добавляют в кофе-чай тем самым, превращая его в яд. Почему превращается в яд?
Да все потому что сливки и молоко -сами являются отравой . Да спешить тут нечего- есть просто протоколы эпидемиологических исследований территорий где в воде большое содержание кальция .

Остеопороз не потому ,что кальция не хватает, а потому что он перестает правильно регулироваться, эндокринной системой , а именно паращитовидными железами . Дальше плавно переходим к ОКО возрождения -эндокринной системе (паращитовидные железы ) и т.д .

Больше того скажу идет кальцинирование сосудов , и легких, желез внутренней секреции ...и т.д и пр. У вас в крови , (защелачивание -принцип Вериго- Бора затрудняется отдача тканям кислорода и .тп. ) - извините, раствор угольной кислоты , а избыток кальция образует карбонат кальция -мел . Это обычный принцип Ле Шателье -равновесие . И у всех камней , в качестве катиона -кальций . Это слишком объемная тема .

Симпатии
496
Да спешить тут нечего- есть просто протоколы эпидемиологических исследований территорий где в воде большое содержание кальция.
Надо же как-то объяснять множество неизлечимых болезней.

Симпатии
123
Надо же как-то объяснять множество неизлечимых болезней.
Множество неизлечимых болезней объясняют: либо генетикой, либо возрастом и образом жизни или природой . А кальций и камни -это чистая химия тут и объяснять нечего и в организме , в крови, он тоже есть -постоянная концентрация , сейчас не вспомню какая и кости и т.п . Естественно организму он нужен и его он восполняет через продукты питания и воду . А вот его избыток , может привести к различным хроническим заболеваниям . Пока организм молодой все хорошо в нем регулируется и кальций тоже, а как нарушается регулирование -сразу расцветает букет всякой хрони ... Вообще современная медицина считает кальций чрезвычайно полезным , просто у них всегда, как у плохого танцора, - ему что- то мешает или не хватает ...)))

Симпатии
496
Множество неизлечимых болезней объясняют: либо генетикой, либо возрастом и образом жизни или природой .
Чаще просто не знают причины возникновения болезни, потому и нет метода лечения (онкология, артриты, системные заболевания). Хотя мы с вами знаем, причина в молоке, чае и кофе.
У людей пропадали хронические болезни , которые переставали потреблять регулярно молоко и молочные продукты.

Симпатии
123
Чаще просто не знают причины возникновения болезни, потому и нет метода лечения (онкология, артриты, системные заболевания). Хотя мы с вами знаем, причина в молоке, чае и кофе.
Заболеваний хронических много , и где я написал, что все пропадали ? Кому то это помогало а кому то нет . У кого то стало меньше обострений ..., Кстати, в какой то книжке про око (не совсем про око а скорее про Тибет и око ) вот нашел цитату (посылал кому то мылу , по теме рассортировал )
Цитата :
К сожалению, вопреки тому, что утверждается в дорогостоящих рекламах молочной продукции, которой вы, быть может, верите, молоко не приносит пользы организму. Если сомневаетесь, объясните мне, почему геморрой, которым я страдал много лет, исчез, как только я перестал (по совету врача) употреблять молоко и молочные продукты? И если не верите этому моему личному доказательству, пойдите в библиотеку и поднимите медицинские исследования за последние двадцать лет, где ясно и недвусмысленно говорится о том, что молока нужно вообще избегать!

докторСтенлиБасса (Dr.Stanley S. Bass).

Так что наверное можно поднять научную литературу по этому вопросу раз он так говорит , мне лень копаться , у меня все это в голове разложено по полочкам .

вот фильм америкосы сняли про пользу молока )))

Вообще, наряду с методом Бутейко , там у него сколько болезней расписано , что помогает его методика ? Около 150 кажется , так вот, если будете злоупотреблять молоком и молочными продуктами , этот список сильно сократится Их Потребление будет сильно затруднять получение положительного результата методом Бутейко.

AlexN

Администратор
Симпатии
723
vem, может лучше создать отдельную тему о вреде молока и молочных продуктов? Это чтобы не мешать всё в кучу. Как ты считаешь?
Это можно сделать прямо в отдельном разделе про Питание

Я могу отделить сообщения о вреде молока в отдельную тему.
Как назвать эту новую тему?

Симпатии
123
AlexN, можно , конечно ,если кого- то эта тема заинтересует)). Но я в принципе все сказал . Нужна проработка научной литературы на эту тему , чтобы охватить ее комплексно , а мне , честно слово, будет этим заниматься некогда . Вот Arbat19 любит аналогичные темы про недостаток нутриентов . Может он прорабатывал эту тему , и может что либо рассказать о пользе и вреде кальция и молока в том числе .

Симпатии
8
Молоко - пойло для лохов, неси кефир..! ( КВН, Уральские пельмени )

AlexN

Администратор
Симпатии
723
Вот Arbat19 любит аналогичные темы про недостаток нутриентов . Может он прорабатывал эту тему , и может что либо рассказать о пользе и вреде кальция и молока в том числе .
Arbat19, как раз разбирается в химии организма. Возможно ему будет что сказать по поводу молочных продуктов, и кальция в них.

От себя скажу так. (предварительное мнение)
У меня тоже несварение от молока свежего или кипячёного. Если выпью то обязательно вспучит, а может и прослабить немного. До армии такого не было. Пил молоко литрами без последствий. В армии организм повзрослел и отвык от молока. Но! Кисломолочные продукты и сливочное масло не вызывает никаких отрицательных эффектов. Мне почти 50, и камней пока не наблюдаю... ни где ;)

Далее...
Я пока не смотрел этот американский фильм... но есть сомнения во всём этом...
Что-то я раньше вообще не слышал о вреде молочных продуктов. Это новая тема, как мне кажется.
Да, к молоку есть непереносимость у многих людей, но к кисло-молочным продуктам и к сливочному маслу обычно непереносимости нет. А сливочное масло называют лечебным и очень полезным с давних времён.

Кстати, у многих людей так же есть непереносимость цитрусовых, мёда, ... да мало ли чего ещё. На основании этого можно говорить о вреде этих продуктов?

В общем, на счёт молока, как я думаю, это новое поветрие... и я ему пока НЕ доверяю.

AlexN, можно , конечно ,если кого- то эта тема заинтересует)). Но я в принципе все сказал . Нужна проработка научной литературы на эту тему , чтобы охватить ее комплексно , а мне , честно слово, будет этим заниматься некогда .
Тогда не будем плодить сущностей :)

Симпатии
123
AlexN, сливочное масло вполне полезный продукт , правда его сейчас нет ,нормального в продаже , а сплошь суррогаты . Все ,что сказано выше о молоке и молочных продуктах, к сливочному маслу не относится- это просто жир . Я не говорю , что их нельзя употреблять , кисломолочные продукты, как и все молочные продукты в не большом количестве можно . Правда пользы от кисломолочных продуктов не очень много , если имеется ввиду кисломолочные бактерии , так они практически все погибают в желудке и в кишечник не проходят . Все есть яд и лекарство , зависит от дозы .

В общем , я не шарахаюсь от молочки если попадается ем спокойно, кальций все равно организму нужен ,но вот специально покупать все это и потреблять перестал давно , и не очень страдаю по этому поводу.

Да , и на самом то деле , вы много чего не слышали , только о пользе молока везде . На самом деле , мифов в официальной пропаганде СМИ циркулирует больше чем правды . Пока не начнешь изучать вопрос более внимательно , живешь внедренными с детства стереотипами .

Фильм фильмом , надо читать литературу , я в свое время , начитался по кальцию и насмотрелся всяких отчетов .

Симпатии
496
У конце прошлого века съем что-нибудь молочное (морожение, сыр,... и молоко, конечно) сразу начинало крутить в желудке. Распрощался с сожалением со всеми этими продуктами. Как раз в то время попалась книга ,Искусство цигун". Начал практиковать цигун каждый день через какое-то время случайно попалось молочное, не помню, где-то в гостях и ничего не почувствовал. Попробовал на следующий день молоко и опять же все, как в молодости. Молоко стараюсь не пить по причине отсутствия фермента расщепляющего молочный белок, как и у любого взрослого человека. Молочный белок в конце концов усваивается, но энергии тратится много на его обработку и потому, считаю молоко тяжелой пищей. А тяжелой пищи избегаю.

Arbat19

Всевидящий
Симпатии
146
... в виду того что чай, кофе и молоко являются продуктами массового потребления...
Молоко сюда не нужно приплетать. А вот чай и кофе, даже ввиду их массовости потребления, лучше от этого не станут... Водку не меньше людей потребляет. Это разве аргумент в пользу?
Информации по сим продуктам просто масса. Другое дело, что она сплошь противоречивая. В одной статье одно говориться, в другой до наоборот.
Дело связано с коммерцией, а коммерция - это деньги. Там же заказные исследования. Я или Вы не пойдете заказывать широко масштабные медицинские исследования, у Вас просто столько денег не найдется. Да и людям не заинтересованным тратить деньги непонятно на что, не очень хочется. Вред от чая-кофе не особо выраженный. Но он есть и очень серьезный.
Даже от табака с водкой сразу не умирают...
У нас же чай имеет более высокий вред, "благодаря" традициям чаепития.... изобилием сладостей и сдобы. А потом (особенно дамы) не знают куда бы жирок деть, вместе с убитым обменом.
Просто посмотрите при каких заболеваниях не рекомендуют чай и кофе... и им подобных. Астма, гастрит-язвы ЖКТ, гипертония... А это и есть основа всех остальных проблем со здоровьем.
Чай-кофе стимулируют воспалительный фактор. Снижают усвоение некоторых нутриентов в ЖК тракте, снижают усвоение и эндогенное производство витаминов группы В. Стимулируют симпатическую нервную систему (без повода), по аналогии со стрессом. А у нас народ и так живет на грани психического срыва и хронического стресса.
У нас и так в рационе многочисленный дефицит нутриентов, включая и те, которые усугубляет чай и кофе. Дефицит витаминов группы В, он и без кофе-чая является почти фатальным.
За 8 лет, с тех пор как я завязал с чаем, не нашел ни одного аргумента в пользу... А вред мне и без статей известен.
Каждый сам вправе наступать на свои грабли. :D

Симпатии
210
Тема какая-то наркоманская... кофе, чай... С чем употреблять этот наркотик?
Надо бы закрыть.
Негоже на форуме о здоровье и долголетии, обсуждать приём наркотиков.
Правильно?
Алекс , что-то стало плохо в вашем королевстве ? Может пора закрывать сайт ? Неужели так плохо дома ?

Сверху