• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Четыре года занятий, появились проблемы.

Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
19
Возраст
23
Занимаюсь более 4 лет.
За четыре года пропустил раза 3 максимум.
Причиной начала занятий стал шейный остеохондроз.
Почти сразу после начала занятий стало на много легче, хотя обострения бывали еще не раз.
Перестал практически болеть простудами, т.е. простуды иногда бывают, но длятся как правило один день, с большой температурой. На следующий день немного слабость и все.
Делаю сейчас 11 раз утром и 21 вечером, за 5-6 часов до сна.
Последний месяц замучило головокружение и вегето сосудистая дистония, по версии врачей осложнение после гриппа. Постепенно становится лучше но уж очень постепенно.
Может быть, кто нибудь слушал о проблемах после такого продолжительного срока занятий?
За четыре последних месяца похудел на 9 кг. не прилагая для этого каких либо особенных усилий.
Мне иногда кажется что может быть мои недомогания это какая то перестройка что ли идет.
Поэтому появляется вопрос, может бросить "око" на время вдруг, это фигня от них?
 
В первоисточнике сказано,что 21повтор в день,думаю надо этого придерживаться.Все это не случайно.
Ваш пример только утвердил мое мнение.
 
В первоисточнике как раз идет речь о двух серия по 21 утром и вечером, как максимум а все все что больше это уже совсем в области духовной практики. Читайте внимательней.
 
Я делал Око 8 лет . К сожалению не могу сказать , что это избавило меня от моих болячек в частности проблемы с позвоночником . Простудные заболевания прошли потому , что перестал сексом заниматься . Моё субъективное мнение : всё дело в самопрограммировании если поставить себе цель и делать , что нибудь с уверенностью , что это помогает для осуществления цели , то это будет" работать ".
У меня тоже как то шея долго болела . Делал массаж : сцеплял пальцы рук на шее и сжимал шею ладонями . помогло . Успехов Вам в положительном самопрограммировании .
 
msam link=topic=1995.msg29767#msg29767 date=1276615989 написал(а):
Последний месяц замучило головокружение и вегето сосудистая дистония, по версии врачей осложнение после гриппа. Постепенно становится лучше но уж очень постепенно.
Может быть, кто нибудь слушал о проблемах после такого продолжительного срока занятий?
За четыре последних месяца похудел на 9 кг. не прилагая для этого каких либо особенных усилий.
Мне иногда кажется что может быть мои недомогания это какая то перестройка что ли идет.
msam, вариант наличия паразитов не рассматривали?
Головокружение и резкое похудение.... может быть похоже.
Исключите сначала эту вероятность.
 
AlexN link=topic=1995.msg29773#msg29773 date=1276622555 написал(а):
msam, вариант наличия паразитов не рассматривали?
Головокружение и резкое похудение.... может быть похоже.
Исключите сначала эту вероятность.

При паразитах есть слабость. Вообщем точно нет я проверялся. А себя наоборот чувствовал еще 2 месяца назад очень прилично. Все началось с того сильно замерз на мотоцикле. Потом через 2 недели грипп. И уже больше полутора месяцев всякие слабости головокружения и тд. Даже на мотоцикле толком ездить не могу. Короче еще раз, может как то отрицательно влиять око при длительно выполнении упражнений? Был ли подобный опыт у кого то, или может быть слышали что так бывает? Перечитал сегодня еще раз исходную книгу об упражнениях принципиальных ошибок нет. Пожалуй может быть только слишком быстро делал, суетливо и еще не всегда делал напряжение 4 и 5 упражнении.
 
У меня всего три года практики.
Но через внутренний холод мне пришлось пройти.
Потом меня выкинуло из ОВ и теперь практика идёт в рваном темпе. То делаю, то нет. Ощущение, что не от меня это зависит. Я так же не занимаюь секом и делаю шестой ритуал.

Надеюсь, что могу дать совет.
В вашем лучае, уважаемый msam, я думаю, что стоит исключить один круг выполнения ОВ.
А именно в 11 повторов. Передвинуть ли полный круг в 21 повтор на утро или оставить на вечер это на ваше усмотрение.
И есть вопрос по количетву выполнения шестого ритуала.
В случае, если он не выполняется его нужно срочно подключить.
А если, боюсь оказаться правой, он выполняетя на уравне других--21 раз, то... То это перебор.
Шестой для на не стоит делать более 7-9 повторов.
Я доходила до 9 и результат был не ахти.
Что-то похожее на ваши проявления начинались, я снизила ол-во повторов шестого ритуала.

Удачи!
С уважением.
 
Я тоже 1 год делал маленькую серию в 11 (строил с 3х), но весной бросил по причине "не понравившегося" состояния, в том числе и усталость (не только физическая). Ну не совсем бросил, а заменил на разные расслабляющие упражнения типа шавасаны, самоохлопывания, 6 цел. звуков и т.п. по настроению и времени. Последствия положительные.
Мне 2 серии (точнее 1,5) оказалось много. Если компенсировать разными "созерцательными" техниками в течении дня, то нормально. Но иногда много работы и времени только утром и вечером. Поэтому если выбирать 2 серии или 1 серия+"расслабуха", то мне лучше второе.

П.С. А похудение и слабость наверное возможны и от обезвоживания. В книге Келдера рекомендуется выпивать мужчинам около 3х л чистой воды.
 
msam link=topic=1995.msg29774#msg29774 date=1276626322 написал(а):
А себя наоборот чувствовал еще 2 месяца назад очень прилично. Все началось с того сильно замерз на мотоцикле. Потом через 2 недели грипп. И уже больше полутора месяцев всякие слабости головокружения и тд.

Заметил такую вещь за собой- после болезни иногда долго приходишь в норму!
Все зависит от состояния организма на тот момент и самой болезни!!!
Но иногда у меня на то,чтобы прийти в норму уходило 1,5-2 месяца.
В эти моменты лучше просто отдыхать.На ОКО забить.Потом наверстается.
Да и влияют конечно бытовые нагрузки!
Короче,чтобы прийти в себя нужно свой организм успокоить,т.е дать возможность ему самовосстановиться.
Побольше спать и поменьше работать. :D
 
Все началось с того сильно замерз на мотоцикле. Потом через 2 недели грипп. И уже больше полутора месяцев всякие слабости головокружения и тд. Даже на мотоцикле толком ездить не могу.

У меня сейчас почти такая же ситуация. В прошлом году осенью во время эпидемии свинного грипа переболел или грипом или чем-то похожим на грип. Болезнь протекало как-то странно, не как всегда. Ходил на работу даже. Через 2 недели вроде бы как выё прошло. Но отходил месяца 3 наверное, приетом не бросал делать ОВ, и при болезни тоже. Потом месяца два были припадки всокого давления. Один раз настолько сильно, что я даже очень испугался. Потом вроде бы всё затихло, но с недавнего времени начала голова сзади в районе затылка, локально, то на одной то на другой части болеть. Если долго разговариваю начинает голова болеть, как после пянки на следуещее утро. Мать однажди увидела старую знакомую, которая обладает особенными способностями и она сказала что мне надо посмотреть голову, так как у меня в районе затылка сужение сосудов. Ну и на счёт желудка и... это не важно. Через пару недель у меня термин к врачу, который будет мою голову проверять с помощю МРТ, или как её там. Может быть у тебя как и у меня, это всё следствия, осложнения, перенесённого грипа. Может тоже надо к врачу сходить проконсультироваться?
copy.png
trans.png
 
Естественно с врачами я общаюсь. Грыжа шейного отдела есть. Это была одна из причин начала занятий оком. Но очень похоже что где я ошибаюсь. Попробую сократить количество упражнений до 21 и начать делать 6е упражнение. Я его пока вообще не делал.
 
msam link=topic=1995.msg29780#msg29780 date=1276680571 написал(а):
. Попробую сократить количество упражнений до 21 и начать делать 6е упражнение. Я его пока вообще не делал.
На фоне целибата (отказа от секса) шестое делать очень даже желательно.
Проверено на собственной шкуре, именно на шкурке ;) , при этом никаких страданий вроде сексуальной неудовлетворенности не наблюдалось. :)
 
Полное воздержание это не реально. Я к этому точно не готов. Тем более в оригинальном тексте про полное воздержание речи нет, это наш переводчик от себя добавил. Жаль потерял ссылку на английский оригинал. Еще у мальчиков и у девочек это несколько отличается, прочем мальчики и девочки тоже все разные. Кому то нужно на ночь пару раз иначе плохо спит а кому то на рождественские праздники разок в год и тоже нормально.
 
msam link=topic=1995.msg29783#msg29783 date=1276685930 написал(а):
Тем более в оригинальном тексте про полное воздержание речи нет, это наш переводчик от себя добавил. Жаль потерял ссылку на английский оригинал. Еще у мальчиков и у девочек это несколько отличается, прочем мальчики и девочки тоже все разные. Кому то нужно на ночь пару раз иначе плохо спит а кому то на рождественские праздники разок в год и тоже нормально.
Верно, я так же читаю.
Но у каждого свой выбор.
Полное воздержание или нет, но стоит научиться сдержанности и равновесию.

Многие мужчины сочетают секс и шестой ритуал.
Каждый сам себе назначает цель и выбор пути к ней.

ОВ даёт только несколько более обширные возможности.
 
почитайте тему Челло, он предупреждал о подобных кризисах через несколько лет практики.
 
Serg_em link=topic=1995.msg29787#msg29787 date=1276697321 написал(а):
почитайте тему Челло, он предупреждал о подобных кризисах через несколько лет практики.
А ссылочку дайте, поиском не нашол.
 
Это дейтвительно странно.
За собой не замечаю такого.
Хотя перекосы энергий наблюдались.
 
tata link=topic=1995.msg29798#msg29798 date=1276766309 написал(а):
Это дейтвительно странно.
За собой не замечаю такого.
Хотя перекосы энергий наблюдались.

По началу первые три года было только все + не болел и чувствовал себя хорошо, кто ранье меня не видел интересовались к какому косметологу я стал ходить, долго смеялся. А вот сейчас после четырех лет занятие имеем то что имеем, буду разбираться. Есть уже ошибок в выполнении РД. Попробую скорректировать. Пока не понял как всетаки делать 6 РД как в переводе, т.е. получается иоговский верхний/нижний замок и тд, или как в оригинальном английском тексте?
 
Не надо ничего сокращать, то есть, я бы попробовал дойти с 11 до 21, мне помогло. Не пойдет, тогда и сократите, а то эти сачки вам насоветуют. ))))
 
У кого еще интересно после нескольких лет занятий появились проблемы?
Быть может накапливается не только положительный эффект, но и отрицательный? -)
 
Есть нечто, о чем автор темы не написал, с его точки зрения какая-то мелочь,
на которую особенно и не обращает внимания. В действительности, являющейся причиной
нежелательных последствий.
 
Red link=topic=1995.msg29797#msg29797 date=1276765780 написал(а):
А разве Оковцы болеют? Странно
Ну с тем, что написано в теме Челло это согласуется. Инь отвечает за иммунитет. Его ослабление открывает дверь инфекциям и осложнениям от них. Грипп вирусная зараза. При сильном иммунитете он должен переноситься по крайней мере легче, без осложнений.
 
Полковник link=topic=1995.msg29803#msg29803 date=1276776196 написал(а):
Есть нечто, о чем автор темы не написал, с его точки зрения какая-то мелочь,
на которую особенно и не обращает внимания. В действительности, являющейся причиной
нежелательных последствий.

Если бы я понял, я был бы счастлив.
Когда я делал ритуалы была излишняя суетливость, как теперь понял. Серию из 21 я делал минут за 12-15.
Если можете задать вопрос, о каких то деталях - отвечу с удовольствием.

Когда начинал себя хуже чувствовать, я начал делать утренею серию, постепенно ее увеличивал количество, максимум делал 11. Это был уже 4год занятий, когда я стал делать больше чем 21 в сутки. Поводом к увеличение количества служило ухудшение самочувствия, после увеличения количества опять было все нормально.

У меня есть ощущении что мои недомогания могут быть связаны с Оком, но может это идет какая перестройка, например распрямляется моя многолетняя небольшая сутулость.

Сегодня был у очень хорошего массажиста, он нашел кучу проблем, в том числе в мышцах шеи головы и грудного отдела. У меня рекой потекли слезы после того как он что то размял на затылке и виске, а то я уже окулисту ходил по поводу постоянной сухости в глазах. А оно вон видишь какой то стремный зажим.

Сейчас пока решил делать утреннюю серию из 9 и верчению из 12 рд. Тщательно следя за плавностью РД. По времени это будет даже больше чем мои суетливые рд при большем количестве. Пока не понял по какой лучше методике лучше делать 6рд. Я уже пр это спрашивал. По английскому оригиналу или по переводу.