• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Четыре года занятий, появились проблемы.

Определитесь, что вам надо. Любую самую полезную и простую технику
из-за суетливости и метания из крайности в крайность можно превратить
в губительную.
прочитайте внимательно Келдера и
начинайте делать с трех повторений, как начинающий.
Через пару месяцев все нормализуется, должно нормализоваться.
 
Полковник link=topic=1995.msg29808#msg29808 date=1276779576 написал(а):
Определитесь, что вам надо. Любую самую полезную и простую технику
из-за суетливости и метания из крайности в крайность можно превратить
в губительную.
прочитайте внимательно Келдера и
начинайте делать с трех повторений, как начинающий.
Через пару месяцев все нормализуется, должно нормализоваться.




Над идей начать все с начала я уже тоже думал, как вариант.
 
Полковник link=topic=1995.msg29821#msg29821 date=1276787553 написал(а):
Не умею делать цитаты из постов
Нажимаем справа вверху кнопочку "цитировать" и убираем все ненужное в цитируемом посте.
Далее свой комментарий. :D

Это я для того,чтобы быстрей отвалилась эта тема.А то "не знаю,не могу,там болит,сям болит".
Думай анализируй,а не по врачам ходи. :yes:

Полковник-это я не Вам. :yes:
 
[ Все началось с того сильно замерз на мотоцикле. Потом через 2 недели грипп. И уже больше полутора месяцев всякие слабости головокружения и тд. Даже на мотоцикле толком ездить не могу. ]

Возможное объяснение из букваря:
"



  • [li][size=9pt]И еще - никогда не принимайте холодную ванну, душ, обливание или обтирание до состояния, при котором холод проникает глубоко внутрь тела, поскольку это существенно нарушит эфирную структуру, выстроенную практикой ритуальных действий. Ни перед занятиями, ни после, ни в любое другое время."

    Если догадка правильная, то можно продолжать все как есть (1.5 кругов) - все постепенно наладится.

    [/size][/li]
 
msam
РД наполняют энергией организм, но не заставляют ее циркулировать. Энергия есть, а двигаться ей не дают закупоренные меридианы.Это причина плохого самочувствия.
http://lib.rus.ec/b/154097/read Начинайте выполнять первые два упражнения в порядке изложения и через пару месяцев станет лучше, чем было. Только не надо спешить.
Padawan
У меня было похожее, ваша догадка правильная.
 
Я делаю обливания (из ковшика) холодной водой сразу после теплого душа ежедневно. До душа делаю Око. Состояние при этом отличное.
Я не прав?
 
Илья,
в вольном переводе кого-то из древних медиков:
"убивает не яд, а доза".
Скорее всего Вы просто подтормаживаете свой прогресс (ИМХО).
Ковшиком воды Вы не охладите свой организм "до костей".
 
Илья, даже делая обливание из маленького ковшика, вы не правы.
Это аукнется потом. И самое главное , зачем вы это делаете?
 
Полковник,


я делаю это для закалки, физического тонуса, тренировки нервной системы.
 
Все операции с холодной водой надо делать не ранее, чем через час после РД.
Если сразу, ничего, кроме вреда это приносить не может. Нервную систему водой не тренируют.
 
ОКО делаю уже 7,5 лет...повелся на Вежа,что через некоторое время пропадет седина.Потом привык,пропусков практически нет,разве пару раз в год во время переездов.
Цвет волос так и не восстановился,хруст в шейном отделе позвоночника не прошел,но считаю что в комплексе с другими оздоровительными практиками ОКО помогает поддерживать хороший жизненный тонус.
183/83...120/80...проблем со здоровьем нет.
 
PribVO 7,5 лет это срок. И класно что нет проблем со здоровьем. А седина - так может еще рано)))Скажи пожалуйста, а седина за эти годы увеличилась или на том же уровне осталась. И какой возраст, ну хоть примерно
 
Я с сорок седьмого года,а седины прибавилось,хотя довольно регулярно делаю массаж скальпа.
 
:( :( :( :( :(
А я так надеюсь, что еще через несколько лет не надо будет волосы красить ;( ;(
 
А у меня срок занятий почти 5 мес, а седины убавилось очень. Может это индивидуально - изначально я рано поседела!
 
Седина это действительно индивидуально. Кого я знаю, она у всех ушла.
У кого-то начали расти волосы там, где появилась лысина.
 
Сократил количество до 21 стало лучше, сократил еще до 17 в день стало еще лучше, теперь два дня делаю по 15. При этом времени требуется больше чем раньше на 31 :) По самочувствию буду ориентироваться дальше. Делаю в две серии 10 утром и во второй половине дня 5. + шавасана в конце. Сильно уменьшил скорость выполнения рд. Когда делал быстро дыхания было точно синхронизировано с движением, при медленном исполнении дыхания не хватает приходится делать дополнительные вдохи выдохи между движениями. Учусь держать внимание на теле. Динамика моего самочувствия меня радует.
 
Око возрождения - это не панацея от всех бед-несчастий. Это ЗНЕРГЕТИЧЕСКАЯ практика. Монотонная порой. Здесь нельзя ожидать фейерверков чувств, эмоций, всплеска сил. Это как в йоге - или делаешь (живешь с этим) или нет. Но силы нарабатываются, тело укрепляется, способность переносить простуды-гриппы-чихи-шейные боли и т.п. легче. И, конечно же, не нужно экспериментировать с количеством подходов в день: для здоровья - с 3-х (от начала практики) дошел до 21-го в день и на этом остановился. По плохому самочувствию можно сделать все упражнения по 3, 5 или сколько можешь подходов. Не 22, не 30 - а 21 подход. Или 36 для ДУХОВНОЙ практики.
:bye:
 
Почему именно такие цифры? ПОЧЕМУ? Может 25 или 18 будет лучше? Что для вас духовная практика?
 
msam! Ответ можно найти в книге Питера Кэлдера (на сайте есть).
Это тибетские практики. При выполнении упражнений (асан) энергия течет по меридианам туда, куда её направляют, растворяет блоки, насыщает тело. В это нужно поверить, принять. А результат обязательно будет: здоровое тело и помолодевший вид.
Духовные практики - сосредоточение на своем духовном совершенстве, отстранение от насущного, недаром 6-ое упражнение предусматривает отказ от сексуальной жизни и "перевод" энергии с физической сферы на духовную (проще - тибетские монахи, йоги, святые - это их выбор).
 
При выполнении упражнений (асан) энергия течет по меридианам туда, куда её направляют, растворяет блоки, насыщает тело.
При выполнении асан возможно да.
При выполнении Ока не находит подтверждения на практике, на форуме нет сообщений что кто действительно от чего то вылечился, только благодаря Оку. Забывали на время о своих болячках факт, на время выполнения практики, до обострений. Большинство не прошли обострения и вышли из практики.
 
leoucp link=topic=1995.msg34108#msg34108 date=1292053052 написал(а):
При выполнении упражнений (асан) энергия течет по меридианам туда, куда её направляют, растворяет блоки, насыщает тело.
При выполнении асан возможно да.
При выполнении Ока не находит подтверждения на практике, на форуме нет сообщений что кто действительно от чего то вылечился, только благодаря Оку. Забывали на время о своих болячках факт, на время выполнения практики, до обострений. Большинство не прошли обострения и вышли из практики.

Если нет желающих поделиться своими результатами, ещё не факт, что их нет. Также не является обязательным при практике ОКА Возрождения тусоваться на форуме и вобще выходить в Интернет. Есть люди, которые практикуют и не делятся результатами, им это не интересно. Я же считаю для себя необходимым делиться результатами своей практики. И буду выносить свои реальные результаты на форум. Просто у меня ещё небольшой срок.
 
leoucp link=topic=1995.msg34108#msg34108 date=1292053052 написал(а):
При выполнении упражнений (асан) энергия течет по меридианам туда, куда её направляют, растворяет блоки, насыщает тело.
При выполнении асан возможно да.
При выполнении Ока не находит подтверждения на практике, на форуме нет сообщений что кто действительно от чего то вылечился, только благодаря Оку. Забывали на время о своих болячках факт, на время выполнения практики, до обострений. Большинство не прошли обострения и вышли из практики.
leoucp, создаётся впечатление форум Вы читали поверхностно... И Выводы Ваши не корректны.
Вы обращаете внимание только на "тёмную" сторону дела т.е. на тех кто "не смог"... А есть и те которые смогли... и говорить о своих достижениях не желают. Некоторые верят в мистицизм... некоторые переросли порог хвастовства своими достижениями, некоторые благополучные просто ушли с форума т.к. изменилось миропонимание, и пропало желание балагурить на эту тему...

С уважением.
 
elenka2628 link=topic=1995.msg34103#msg34103 date=1292042676 написал(а):
msam! Ответ можно найти в книге Питера Кэлдера (на сайте есть).
Это тибетские практики. При выполнении упражнений (асан) энергия течет по меридианам туда, куда её направляют, растворяет блоки, насыщает тело. В это нужно поверить, принять. А результат обязательно будет: здоровое тело и помолодевший вид.
Духовные практики - сосредоточение на своем духовном совершенстве, отстранение от насущного, недаром 6-ое упражнение предусматривает отказ от сексуальной жизни и "перевод" энергии с физической сферы на духовную (проще - тибетские монахи, йоги, святые - это их выбор).

Понятно, ответа у вас на мои вопросы нет. :)
Повторю вопросы:
Почему именно такие цифры? ПОЧЕМУ? Может 25 или 18 будет лучше? Что для вас духовная практика?
Ответ "свое духовное совершенство" не ответ, т.к. это масло масленное. Естественно тогда следует вопрос, а что такое для вас "свое духовное совершенство". Мне не понятно. Зачем отвечать шаблонами? Может быть приведете пример, кто Вы будите, как уже состоявшийся духовно совершенный человек? Что будите ощущать, что про вас скажут окружающие и тд.
 
msam link=topic=1995.msg34122#msg34122 date=1292100340 написал(а):
Почему именно такие цифры? ПОЧЕМУ? Может 25 или 18 будет лучше?
Почему наверное не знает ни кто. Но что это так, убеждаешься со временем сам.
я довольно долго шел к 21 повтору, но как пришел, менять это число совсем не хочется.