• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

алкоголь

Вводить ограничения необходимо чтоб спасти следующие поколения, которые будут расти при этих ограничениях. Два поколения которые выросли при демократии, в массе своей дегенераты. Этими детьми не занимался никто, в том числе и родители. Пример надо брать у мусульман и евреев, которые за счет христиан неплохо зарабатывают на алкогольной теме, сами же в массе не употребляют к тому же официально запрещают.
В просветленные никто особо не стремится, это путь единиц. В буддийские монастыри детей отдают на воспитание лет с четырех. О каком общественном долге идет речь ?
Индия была разорена Британией, и являлась ее колонией, может быть поэтому они были отброшены назад ?
 
boat96 link=topic=2228.msg38951#msg38951 date=1321616475 написал(а):
В буддийские монастыри детей отдают на воспитание лет с четырех. О каком общественном долге идет речь ?
Здесь конечно ни о каком. Наоборот говорилось, что религия в определенной степени этому мешает. Речь об общественном долге шла в контексте чистой йоги (без религиозных и местных добавок).
boat96 link=topic=2228.msg38951#msg38951 date=1321616475 написал(а):
Индия была разорена Британией, и являлась ее колонией, может быть поэтому они были отброшены назад ?
Это следствие, а не причина. Всё произошло гораздо раньше. Британия слишком далеко за океанами чтобы иметь серьёзный ресурс для захвата "культурного и организованного" государства. А вот уровень аборигенов (до которого скатилась И.) - пожалуйста, там только дунуть надо или предложить цистерну спирта (тема такая). Например, Александр Македонский был поближе да и поумнее, но захватить И. не получилось, хотя тогда уже было время упадка, но оставался запас прочности.
 
evleo link=topic=2228.msg38952#msg38952 date=1321617615 написал(а):
Всё произошло гораздо раньше.
Возможно, но я допускаю что был применен очень хороший прием: разделяй и властвуй
 
автор этой песни надеялся, вероятно, получить полярную реакцию у слушателя
 
Виноград вино не заменяет?
 
Как вчера было хорошо, и как сегодня хреново! Отмечал юбилей - выпил грамм 300 водки - дико болит голова (никогда такого не было). Алкоголь и ОКО не совместимы - даже и не пробуйте!
 
О чем спор? Алкоголь разрушает, безусловно. Просто ввести сухой закон - будут пить подпольно, и еще гордиться "крутизной". Где вы видели законы - особенно - в постсоветском пространстве, которые выполняют.
А следовало бы НА УРОВНЕ ГОСУДАРСТВА ЗАПРЕТИТЬ ВСЯКУЮ РЕКЛАМУ, ПРОДАЖУ ПОДРОСТКАМ, ВЕРНУТЬ ГОСМОНОПОЛИЮ НА СПИРТНОЕ И СТРОЖАЙШЕЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЗА САМОГОНОВАРЕНИЕ.
Только кто ж это сделает - тут же колоссальные деньги заложены, а люди - кто они для этих "государственников"? Расходный материал.
Или государство менять - или собираться в группы единомышленников и что-то делать самим для своих детей и себя.
По моему - реально только так.
 
Здравствуйте!

Да ничего не надо запрещать, пусть звучит жестковато, но наркотики и алкоголь этоже средства естественного отбора, ябы их раздавал бесплатно всем желающим...и пусть попередохнут слабаки...

Сам я употребляю алкоголь...
 
Таким "естественным отбором" уничтожили индейцев в Северной Америке белые переселенцы.
И не только индейцев. И не только в Северной Америке.
 
Да ничего не надо запрещать, пусть звучит жестковато, но наркотики и алкоголь этоже средства естественного отбора, ябы их раздавал бесплатно всем желающим...и пусть попередохнут слабаки...
Считаю, что так делать не стоит. Они не слабаки...просто меньше осознанности. Многие буквально на грани, хотя есть исключения. Если подтолкнуть тех кто на границе в ненужную сторону, то это очень плохо для всех "нормальных" людей, которые хотят жить в нормальном обществе.
Выиграют те, кому выгодно распространение наркотиков и алкоголя (продажа, крышевание, отвлечение внимания, и др. косвенные выгоды), а погибнут (привет отбору) те кто не смог или не захотел объединиться, поскольку это действительно глупо.
"Управляемые" люди молчаливо примут-проголосуют-одобрят "всё что нужно и кому нужно". Нет уверенности, Павел, что это будут хорошие решения. А когда все "наркоманы-алкоголики" умрут, то к этому времени и страну растащат, а на нас и детей таких долгов и законов навешают - мало не покажется - будем ходить в разноцветных штанах и "ку" делать.
 
Споры будут продолжаться и дальше и причина этому пристрастие людей к спиртному... Именно эти люди, и "зелёный змий" в них говорит, да и собственно за них говорит, и говорит он в пользу - деградации, умственной отсталости и как следствие потери личности как для общества так и для употребляющего индивида... Тело всё больше превращается в неуправляемую массу, Душа не может в нём находится т.к. потеряна совместимость... или как говорят врачи " - полученные травмы не совместимы с жизнью пациента"...

Спирт - яд. Может использоваться в медицине не иначе как для наружного применения.

С уважением.
 
Нет никаких "минимально полезных" доз спирта для организма. Нет от него пользы и в различных спиртосодержащих напитках, пусть это будет даже корень Женьшеня...
Есть только понятие СТЕПЕНИ ОТРАВЛЕНИЯ организма. Не снимает спирт никаких стрессов,.. не лечит он нервы... ОН УБИВАЕТ!...
Всё, что связано с выгораживанием этого "пойла" - ложь и провокация... особенно для РУССКОГО НАРОДА.

Будьте благоразумны, откройте уши и услышьте, откройте глаза и узрите.

С уважением.
 
Классе в 6, вроде бы, был такой предмет - ботаника. В рамках этого предмета, мы изучали строение клетки растения, зырили в школьные маломощные микроскопы и т.д.
А мой дед, принёс мне списанный микроскоп с тремя поворотными объективами, и там были достаточно мощные линзы. И я начал смотреть в него на всё что только можно. В том числе и на инфузории туфельки, которых выращивал в стакане воды из лужи. :)

Экспериментировал много... и моя "пытливая мысль" подала мне идею проверить как действует медицинский спирт на инфузории.
В общем в каплю воды на стекле, где метались с десяток инфузорий и куча других одноклеточных обитателей луж, я капнул спирта на кончике иглы. Капли спирта и небыло вовсе, просто игла была покрыта плёнкой спирта.
И что я увидел в микроскоп после того, как окунул эту иглу в каплю?!

Я больше не видел в капле ни единого движения. Никто больше не плавал.
Все инфузории были с разорванными стенками и всё их нутро вылилось наружу в воду. Остальные одноклеточные, что поменьше, тоже были мертвы.
Всё произошло мгновенно. Большие клетки (инфузории) полопались, а мелкота просто умерла.
А мы знаем из чего состоят мембраны (стенки) клеток.
Они состоят из различных жиров. А спирт это растворитель, который прекрасно растворяет эти самые жиры. Вот вам и смерть клеток.

Что получается?
Когда мы выпиваем водочки, красненького полезного винца, или пивка бутылочку, другую, третью... то наши клетки ГИБНУТ, в прямом смысле этого слова.
 
Здравствуйте!

evleo: Я предложил раздавать его всем нуждающимся, бесплатно...

Я конечно может и не прав...но вот мой пример, я водку не пью, но пью, настойки местного ликёроводочного завода...у меня проблемы со стулом...если я не принимаю раз в неделю стопку другу...я веду здоровый образ жизни, много хожу, правильно питаюсь, делаю всяческие упражнения, зарядки, обливания...но ничего не помогает..в данный момент ищу способ помочь себе в цигуне...а вот приму на выходных грамм 200 настойки и всю неделю всё хорошо..:)...я знаю что в организме вырабатываются спирты, и возможно они участвуют в процессе расщепления пищи...и возможно что в моём случае, исключительном, они не вырабатываются...и без стопки другой..мне никак :)..только не надо говорить что я всё это напридумал сам себе...факты упорная штука...

И маленький юморок в конце (девиз на плакате рекламирующий продукцию нашего ликёроводочного комбината): Сыктывкарский Ликёро-Водочный Завод - ВСЕГДА ЛЕТНЕЕ НАСТРОЕНИЕ! :)
 
Здравствуйте!

...

Я конечно может и не прав...но вот мой пример, я водку не пью, но пью, настойки местного ликёроводочного завода...у меня проблемы со стулом...если я не принимаю раз в неделю стопку другу...я веду здоровый образ жизни, много хожу, правильно питаюсь, делаю всяческие
...
не надо говорить что я всё это напридумал сам себе...факты упорная штука...

... :)

Конечно же, Вы, уважаемый Павел, - правы...
Раз помогает... факт...

И те были правы, кто поднимал, рюмку сначала по выходным... чуть позже - каждый вечер и произносил тост:
- "Не пьянства ради, здоровье для!"
И каждый раз после тоста, оправдывая выпитую дозу,... возливал пристойности в адрес спиртного и себя, мол: - "Ай да молодец!" И факт, - они хорошо выглядели и настроение у них было ок-ейное...

Прошло время...

И где они сейчас? Что с ними?..
Скажу только, что теперь их уже бесполезно тыкать носом и вспоминать их любимый тост: "Не пьянства ради, здоровье для!"... Они глухи... по разным причинам... Кого-то уже нет с нами, кто-то уже почти забыл как его зовут...

Знаю лично таких... не по наслышке.
Спущено в унитаз здоровье, разум... смыта личность... они практически потеряли - всё.
По началу они так же вот гутарили о ЗОЖ... о "снятии стресса"... о "помогает при гастрите... жидком стуле"... и т.д. и т.п. Прямо таки - эликсир жизни и всё тут...

Все это Павел, - оправдания и снятие с себя ответственности за преступление которое Вы совершаете не только против своего организма, но и в последствии против социума...
Понимаю Вас,... трудно поверить если реально помогает... Но это не помощь, это иллюзия помощи... поверьте.
И чем раньше Вы Павел осознаете, тем дольше и счастливее жить будете. А лекарств для лечения ЖКТ и других достаточно много, не лукавьте, что Вы всё перепробовали... ;)
И вот ещё что, ЗОЖ, имхо, не подразумевает использование лекарств, разве, что в крайнем случае.

С уважением.
 
А я вот как "берёзку" сделаю, так мой "стул" наружу просится :D - попробуйте, может и вам поможет.
вот-вот, в йоге куча простейших упражнений для устранения запоров, стоит только захотеть, и никакие настойки не нужны
 
Павел Попов

Простое упражнение втягивания и расслабления живота, через несколько дней (а может и раньше) решает проблему запора... будет другая - как бы далеко от туалета не отходить. Но это временно. Потом всё придёт в норму. Зато многолетние залежи каловых камней из кишечника вылетят. Причем сами, без настоек.

Примером может служить хотя бы мой брат. Он страдал запором... иногда. Пузико полезло вверх. Посоветовали это упражнение делать как вспомнишь, но не менее 1 раза в день. Он приступил.
Так он один раз, стоя в пробке, чуть в машине не сходил :D

Ежели жидкий стул замучил, то это дисбактериоз. Как с ним бороться, тоже методов полно. Но ни один из них не связан с алкоголем, поскольку алкоголь убивает нужные для кишечника бактерии.
 
Это аудио с картинками.
Послушайте что к чему.

"Пить или не пить, это мой личный выбор" - иллюзия.

 
Что больше всего расстраивает,.. что люди культурно выпивающие настолько зомбировано-уверены в своих правильных действиях, что и слышать не хотят о чём либо перечащем их выбору...
Убедить их просмотреть вот такой вот ролик, или послушать информацию которая бы заставила их задуматься ... почти невозможно... они считают себя не пьющими.. а порой и ведущими ЗОЖ (как в нашем случае, см. выше), обижаются... ругаются... нервничают... и т.д. и т.п.

Грустно...

С уважением.
 
В традиционной восточной медицине испокон веков используют целебные настойки на травах и не только на основе спирта. Кстати, еще Гиппократ говорил, что все может быть как ядом так и лекарством, все зависит от дозы. В свете изложенного, сдается мне, что вы господа администраторы глубоко не правы в своем прямолинейном и ни на чем не основанном упорстве относительно того, что спирт в любой дозе яд.
 
В традиционной восточной медицине испокон веков используют целебные настойки на травах и не только на основе спирта. Кстати, еще Гиппократ говорил, что все может быть как ядом так и лекарством, все зависит от дозы. В свете изложенного, сдается мне, что вы господа администраторы глубоко не правы в своем прямолинейном и ни на чем не основанном упорстве относительно того, что спирт в любой дозе яд.

В свете изложенного уважаемый Phoenix 91, даны факты. Очень похоже, что Вы и не думали вникать в изложенный выше материал. Молод? Здоров? Пока.. :)
Для Вас главное видимо другое - "Вас обидели"... и Вы, уважаемый, решили от имени всех таких обиженных т.е. употребляющих, высказать свой протест? По типу: - "Как-так!? Все пили и пьют - весело живут, и всё это ведь узаконено властями..., а тут нашлись какие-то отщепенцы всю малину портят!.." :D
Понимаю Вас Phoenix 91... обидно... да... Сам 8 лет назад так же выступал... Но пора ведь уважаемый и прозреть?

Для начала, всё же, послушайте и посмотрите выложенный материал, коль мы Вашу Милость не удовлетворили своими умозаключениями, прислушайтесь к профессионалам. Это трудно, но выполнимо.
Если и он (выше поданный материал) Вас не убедит... Тогда просто обойдите стороной эту тему т.е. не принимайте на свой счёт всё тут сказанное... Тема не для Вас, и потому:
всё далее сказанное Вами, по выгораживанию "зелёного змия" и вливанию безопасных доз внутрь - будет выглядеть как бред зомбированного слепца...

И уважаемый Phoenix 91 - ничего личного.
Вы обратились к нам как "господа администраторы" с расчётом на поддержку форумчан? :D

С уважением.