• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вода-водой, обед - обедом... или нарушение углеводного обмена.

:) В общем то , к трудностям готова:)
Юлия_С, Вы события не торопите, особенно с солью. Соль дает возможность не только увеличить объем жидких сред организма, но и это основной источник ионов хлора и натрия, так необходимых для качественного пищеварения, без чего хорошего здоровья, в принципе, не может быть.
А если слизистая Вашего желудка еще (видимо) не являются образцом качества, тогда кислота может раздражать её. Необходимо некоторое время на восстановление слизистой. Потому соль добавляйте постепенно но не растягивайте процесс. Иначе можно обессолить организм и вместо гидратации получить обезвоживание.
 
Спасибо,Михаил:) Проблем с изжогой после тех двух дней больше не было.Вот еще бы сильной зависимости от туалета не было.:)
 
Это пройдет, организм перестроиться и туалет будет реже, но помногу
 
Травоядные люди, обычно кончают раком... всмысле болезни ;)
Яркий пример - Стив Джобс. Хороший был человек... заядлый вегетарианец с детства... не спасла его трава. А сколько ещё мог создать! Прожил 54 года (или около того) всего-то...
Чистое вегетарианство вредно. И это НЕ ИМХО... к сожалению.
 
Алекс, вы с этими поосторожней. Я лично знаю случаи, когда люди сидели на безуглеводной диете (кажется Аткинсона) и это заканчивалось операцией! По мнению медиков (а среди них есть и толковые) причина была именно в этом перекосе.
 
Аткинсоном не страдаю ;)
Ем и растительную пищу... в меру, как и всю свою жизнь :)

Алекс, вы с этими поосторожней. Я лично знаю случаи, когда люди сидели на безуглеводной диете (кажется Аткинсона) и это заканчивалось операцией!
А какой операцией кончилось-то?
 
А какой операцией кончилось-то?
Полостной. Я не силён в мед. терминах, у меня мама медик. Там идея такая. Белок не может накапливаться организмом. На этом основывается эффект похудения, поэтому такая диета очень популярна и действительно даёт ожидаемый результат. Но организм должен усиленно работать на переработку, "сжигать" белки, это приводит к перенагрузке органов, где тонко там и порвётся. Писать долго, но погуглите "опасность белковая диета" и найдете как это подрывает иммунитет и приводит к упомянутому вами раку, причём доказано медицинским наблюдением. Может конечно и врут (мы же всем не верим), но по крайней мере логично да и подтверждается непосредственным опытом.
Уж если вы упомянули рак, то наоборот причина (одна из многих) это избыток белковых продуктов. Вот, например, http://www.reuters.com/article/2011...your-colon-idUSTRE72F94H20110316?pageNumber=2
Сначала все участники эксперимента одну неделю сидели на диете для поддержания веса, затем четыре недели провели на белковой диете с умеренным количеством углеводов и столько же на белковой диете с низким количеством углеводов. По окончании каждого периода у испытуемых брались пробы из кишечника для выявления промежуточных продуктов метаболизма.
Оказалось, что высокобелковая диета приводила к повышению концентрации в кишечнике соединений N-нитрозо, а также других продуктов метаболизма, которые провоцируют развитие рака. В то же время белковая диета вызывала снижение концентрации поступающих в организм с пищевыми волокнами соединений, которые служат защитой от канцерогенных процессов.
 
Ну... тут явный перекос. Про жиры не говорится вообще. Видимо априори считаются вредными.
Бклки очень плохо усваиваются БЕЗ жиров. Жиры необходимы. Причём НЕ растительного происхождения.

А в диете Аткинса есть перекосы. Тут я не спорю даже. Не применяю её.

...
Но организм должен усиленно работать на переработку, "сжигать" белки, это приводит к перенагрузке органов, где тонко там и порвётся.
Может, всё же, речь тут идёт о сжигании жира в организме?
 
Может, всё же, речь тут идёт о сжигании жира в организме?
Нет, именно о белках. Кстати, вспомните нами любимую книжку ОВ
Поначалу мне это казалось расточительством – варить белки и скармливать их курам, но теперь я знаю, что яичный белок нужно есть только тем, кто тяжело физически работает, так как белки яиц используются только мышцами.
Я интересовался почему. Говоря по простому жиры и углеводы могут быть отложены про запас, белки (и не только яичные, просто плоть ламы итак не едят) - нет. Организм должен их переработать, даже если в них нет потребности. Калории тратятся, а аминокислоты и прочее куда(?) - ведь загниют же. И начинается работа в форсированном режиме, потом организм не справляется, всё. Объяснение "простое как на картошке", по умному я конечно не помню, кому интересно может порыскать и перепроверить смысл.
 
evleo, везде пишется о вреде белковой диеты. Почитал...
Может быть именно белковые диеты и опасны. Про жиры, в тех статьях, не упоминается вообще. Видимо потому, что их есть вообще опасно, как бы. :) Сливочное масло - яд, сало - отрава :D

Конечно, если есть постное мясо и больше ничего, то, возможно, и будут нежелательные последствия.
Все забывают, что нужно попутно восстанавливать микрофлору кишечника, которая у всех едящих углеводы и клетчатку (растительные волокна) нарушена. А от микрофлоры на 90% зависит усвоение веществ, и продуцирование витаминов.
Нужны так же минералы...

Прочтите книгу (если будет желание), или книги Монастырского, названные здесь "Функциональное питание" (а не белковая диета), и "Нарушение углеводного обмена".
В них очень хорошо объясняется, что и как усваивается, что без чего чревато-опасно и т.д.

А писать страшилки в статьях об опасности белковой диеты, типа, что без углеводов (т.е. сахаров) никак нельзя диабетикам... и людям с больными почками, это, полный бред. Не медики эти статьи писали. Видно сразу.
 
evleo, я на слово ни кому не верю. Возможно, это создает некоторые проблемы для меня. Но с другой стороны я узнаю точно, так это или не так.
Конечно, не слепо бросаясь в омут с головой.
Вопрос интенсивно практикую и изучаю в различных источниках.
Операцией, может закончится то... что началось задолго до применения диеты. Где доказательства корректности выводов.
Люди годами сидят на диете Аткинса с самыми положительными последствиями.
Да... медики трубят о вреде такой диеты, но не потому, что они знают, а потому, что им так сказали те, кто выше.
Практики прекрасно знают, что это не так да и не только практики но и исследователи.

Вот к примеру, небольшая выдержка из книги Вестона Прайса "Питание и физическое вырождение" - http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/180080
А тут можно скачать его книгу полностью - http://igor-grek.ucoz.ru/load/books/weston_price/1-1-0-18

Книга написана по результатам его личных исследований. Результаты его исследований, мало того, замалчиваются, но и делается все до наоборот и видимо не на наше с вами благо. Есть более значимая категория людей... их благо превыше всего, даже нашего с вами здоровья. На чьем поводу идут медики (сами того не зная), не сложно догадаться.
 
Белок в организме не нужно обязательно сжигать, как и жир в отличии от углеводов. Значительная часть белка и жира идут на пластические нужды организма. А вот лишние углеводы обязательно уйдут в жир при помощи инсулина, других вариантов просто нет.
Пластические нужды - это нужды на восстановление тканей организма. Кожи, мышечных волокон, сосудов и прочего. Жирные кислоты (составляющие жира), еще в 30-ых годах успешно применялись для лечения рака доктором Ревичем.
Избыток жиров и белка легко утилизируется. Но избыток употребить достаточно сложно.
Тут проблема не в том, что бы не переесть, а съесть, хотя бы то, что положено... и в этом своя проблема.
Тем, кто на углеводке этого не понять)))

Кстати, противные "исследования" спонсируются силами заинтересованными в ведении людей в заблуждение. В этом мире мало, кто заинтересован в наличии умных и здоровых людей. Здоровые и умные люди мало зависимы от любой системы, потому любая система их опасается.

Потому все силы направляются на создание высокотехнологичных методов "лечения", без которых люди не смогут быть здоровыми, а значит всегда зависимыми от системы. А методы поддерживающие и создающие естественное здоровье, на самом высоком уровне, системе далеко противнЫ. Увы, но все указывает именно на это.

Современные методы регулирования численость населения мало, чем отличаются от тех, которые применялись 200-300 лет назад, но стали более изощренными. Если раньше народы просто спаивали, как и сейчас. То сейчас добавили суррогатные продукты питания, которые назвали диетическими и полезными для здоровья и наоборот - те, которые действительно полезные и всегда входили в диету человека, обозвали вредными.
Сам человек, совершенно добровольно травит себя питанием и платит системе за свое еле-еле здоровье... еще и благодарен за то, что она (якобы) не дает ему умереть.
 
Цитата по ссылке выше:

Настоящий сюрприз ожидал Прайса тогда, когда он обратил свое внимание на жирорастворимые витамины. Рацион питания здоровых туземцев содержал, по меньшей мере, в 10 раз больше витаминов А и D, чем рацион питания американцев того времени! Эти витамины содержатся исключительно в животных жирах: сливочном масле, свином сале, яичных желтках, рыбьем жире, а также в продуктах, мембраны клеток которых содержат большое количество жиров, включая печень и другие субпродукты, рыбную икру и моллюсков.

Прайс называл жирорастворимые витамины «катализаторами» или «активаторами», от которых зависит усвоение других питательных веществ белков, минеральных веществ и витаминов. Иными словами, без питательных ингредиентов, содержащихся в животных жирах, все другие питательные вещества, как правило, не усваиваются.

Что касается исследований Вестона Прайса, то их скорее просто игнорируют, нежели неправильно истолковывают. Найдутся ли в стране, где весь официальный медицинский истеблишмент осуждает насыщенные жиры и холестерин из животных источников, и где автоматы по продаже колы и чипсов прочно обосновались в школах, люди, желающие слушать историю дантиста-путешественника, который предупреждал об опасностях сахара и белой муки, полагал, что детям следует употреблять рыбий жир, и считал, что сливочному маслу нет равных среди продуктов здорового питания?
 
Я вообще считаю, что эти автоматы по продаже всякой гадости в учебных заведениях нужно запретить.
 
Так может тем, кто не имеет серьёзных проблем с углеводным обменом, достаточно просто ограничить углеводы до 150-50 г в день (некетогенная диета), против стандартно рекомендуемых 350 г, а кетогенную (50 г и ниже) пользовать действительно больным людям? Ваше мнение Arbat19?
 
Так может тем, кто не имеет серьёзных проблем с углеводным обменом, достаточно просто ограничить углеводы до 150-50 г в день (некетогенная диета), против стандартно рекомендуемых 350 г, а кетогенную (50 г и ниже) пользовать действительно больным людям? Ваше мнение Arbat19?
Смысл в том, что нарушение углеводного обмена свойственно большинству индивидов, так-как нынешнее, общепринятое, питание не соответствует видовому. Но в молодые годы организм большинства все же справляется с проблемой, а после определенного периода уже нет. Организм он и с табаком справляется и с алкоголем, до определенного возраста и без достаточно сложных последствий.
Зато потом отказ от табака и от алкоголя не приносит существенного облегчения, а то бывают уже и необратимые последствия такого подхода к здоровью.

Вполне возможно, что снижение уровня углеводов и раздельное питание скажется положительно и не позволит деградировать системе организма. А возможно и нет. Требуется личный эксперимент, либо изучение опыта уже прошедших через такой опыт. В любом случае гораздо разумнее использовать наиболее эффективный для здоровья вариант питания.

Понятное дело, нажитые комплексы преодолеть очень сложно, вместе с привычками. Но на любую привычку есть отвычка, если есть определенный интерес к сохранению собственного здоровья.

Вопрос требует изучения с подходом без "комплексов" - без предвзятости... с "чистой" головой.
 
...Понятное дело, нажитые комплексы преодолеть очень сложно, вместе с привычками. Но на любую привычку есть отвычка, если есть определенный интерес к сохранению собственного здоровья...
Привычка не проблема, проблема - составить меню такого питания. И видимо, заметно увеличатся расходы на такой стол, плюс добавки и витамины.
 
Привычка не проблема, проблема - составить меню такого питания. И видимо, заметно увеличатся расходы на такой стол, плюс добавки и витамины.
Расходы, если даже увеличатся, то не на много. Такое питание достаточно сытное и объёмы будут измерятся сотнями грамм, но ни как не килограммами.
Я как ни стараюсь, больше 2-3-ёх раз у меня поесть не получается.
Мы не первые, можно найти ресурсы где подобные темы, включая меню, уже обсуждались.
Проблемно (возможно) только для для тех, кто привык к изысканной кухне. Мне изыски не нужны, готовка очень простая и быстрая, ни каких проблем с рационом питания не возникает.
Даже рыбка из разряда, которую обычно покупают для домашних питомцев - мойва или килька. Кушается вместе с косточками и потрохами.
А по питательной ценности ни чем не хуже дорогой рыбы.
Раньше больше денег уходило на фрукты и овощи. Утром три яичка с майонезом, обед 150-200 грамм жирного мяса, а вечером 100 грамм семечек тыквы с 20-40- грамм сливочного масла. Ежедневно, меняя мясо на рыбу или субпродукты, добавляя сыр или кисломолочку.
Пойдет свежая зелень с огорода, буду добавлять зелень.
Пока даже без неё обхожусь, а потом посмотрю.
Отсутствие клетчатки ни каких проблем не создает.
Из добавок пока кальций, магний и калий. Кальций и магний в виде цитратов - сам делаю из яичной скорлупы и сульфата магния, а калий таблетками аспаркама, плюс витамин С. Остальных в такой пище даже с избытком.

И дело не в деньгах... здоровье дороже.:)
 
Ссылочка на тему, которая волнует многих женщин. С описанием самой причины возникновения данной проблемы и способе её решения. Обратите внимание на рекомендации по питанию... http://www.srkblog.ru/2010/09/blog-post_25.html
 
В связи с тем, что диета относительно бедна калием, хотя правильно подобранная углеводная часть и преимущественно рыбная диета могут данный вопрос сделать не актуальным, все же, рекомендую применять соль (для профилактики) с повышенным содержанием калия, сейчас есть и такая.

Вот такого варианта - http://www.valetek.ru/ingredients/sol-camg - сам давно пользуюсь.
Если там действительно 14 грамм ионов калия на каждые 100 гр. соли, то даже 10 грамм соли должно хватить, что бы употребить минимум калия гарантирующий от появления проблем. И судя по всему, там действительно много калия, но магния конечно маловато, что бы считать её основным его источником.

Спрашивайте в аптеках.
 
Вот я отказался от продуктов содержащие сахар (сам сахар, пирожные, торты и т.п.) и пшеничную муку (белый хлеб, выпечка)...и мне теперь всё время хочется ЖРАТЬ!!!! Я всё время голодный... Ни у кого случайно похожих симптомов не было?
 
Вот я отказался от продуктов содержащие сахар (сам сахар, пирожные, торты и т.п.) и пшеничную муку (белый хлеб, выпечка)...и мне теперь всё время хочется ЖРАТЬ!!!! Я всё время голодный... Ни у кого случайно похожих симптомов не было?
Поначалу будет так. Чувство будто не наелся. Вскоре пройдёт. Если не потакать своим привычкам.

Для того чтобы "насытиться", вернее перебить привычку жрать всякие каши, мучное и сладкое, мне пришлось в начале немного переедать. Например жарил яичницу ГЛАЗУНЬЮ из 5 яиц на СЛИВОЧНОМ масле (сливочное масло это то, что 82% жирности или больше, 72% это уже не масло, а вредный маргарин), плюс предварительно поджаренные 2-3 ломтя докторской колбасы. Получается ооочень сытно :) Но, как ни странно, худеешь при этом. Не быстро. Медленно. Но это и нужно. Иначе кожа обвиснет :D Или ел много мяса, рыбы, пил крутые куриные бульоны (сваренные без картошки и морковки).

Не бойтесь животного жира. Он нужен для усвоения белков и всего остального, включая витамины. От растительного масла нужно отказаться совсем. Жарить ТОЛЬКО либо на сливочном масле, либо на сале или внутреннем жире.
ДА! И купите "Компливит" из 60 таблеток и пейте его 2 раза в день по таблетке. И пейте минеральную воду наравне с обычной. И пейте бифидо-кефир или био-кефир, и кушайте творог, сыр и сливочное масло. НО, откажитесь от молока. Нужно восстанавливать микрофлору кишечника, убитую сладким и мучным питанием.
(в Москве и Подмосковье есть в различных торговых центрах и магазинах секции "Избёнка", в которых продаётся натуральная молочная продукция без консервантов, стабилизаторов и добавления сухого молока, срок годности всего 5 дней)

И, конечно же, тут никакой речи быть не может об употреблении современных напитков по типу колы, фанты, спрайты, пепси, байкалы, квасы и т.д. и т.п.
А так же нужно отказаться от всевозможных круп (гречка, рис, горох и т.д.)
 
Вот я отказался от продуктов содержащие сахар (сам сахар, пирожные, торты и т.п.) и пшеничную муку (белый хлеб, выпечка)...и мне теперь всё время хочется ЖРАТЬ!!!! Я всё время голодный... Ни у кого случайно похожих симптомов не было?
Аналогично.