• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

РэйКи

Я прочитал. Уважаю любое мнение, но не готов тратить время, обсуждая такое.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Я общался с вашим эгрегором во сне.

Он ответил на мой вопрос: "Зачем?"
Ответом: "Потому, что мне делать нечего..."

И, тем не менее, если сумеете побороть его в себе - он откроет человечеству массу полезного...

Технологии и знания никому просто так не даются...

Готов к критике. Можете нападать...
 
Уважаемый Spot 59, прежде чем продолжать свои нападки прошу прочесть интересную инфу: sunshinereiki.ucoz.ru/forum/53-297-1
Если кратко, то как-раз с помощью рейки у людей убирают сущности.
Люди сами делают свой выбор в ту или иную сторону, это я про эзотерические направления. И у любого эзотерического направления, даже у этого сайта есть свой эгрегор и некуда полностью мы от них не денемся
 
А я говорю, что вы даже толком не знаете, что такое "Эгрегор".

О чём ещё может идти речь?
 
Если вы не против, хотел бы узнать ваше мнение.
 
Да. Возьмём эгрегор машин.

Машин много? Да. Машина ассоциируется у человека с чем-то позитивным? Да.

Возникает массовый тренд, который диктует свои правила развития (уже не человеку) человечеству...

И вот, машина куплена. Человек доволен. День за днём он эксплуатирует машину? Да.

Но эгрегор машин навязвает ему свои естественные правила. Которые он должен соблюдать...

Интернет. Бизнес. И даже государство...Деньги...

Но вот...Всё становится обыденным, пресным...

Всё то новое, к чему стремился человек, не способно давать ему те первозданные эмоции, которые давало ему это "новое" раньше.

Человек становится зависимым. А где же здесь эгрегор, спросите вы?

Эгрегор = Структура. Каналы, по которым и происходит этот самый энерго-информационный обмен...

Где источник? Неважно...

Важно лишь то, кто создал эту структуру, знает все её законы, и может этими законами управлять...

The end :)

Вопросы приветствуются...
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за мнение. Теперь отвечу, как я это все вижу.
Эгрегор машин- лучше наверное сказать эгрегор, объединяющий людей, пользующихся машинами. Не вижу особых отличий от моего поста, который я написал про рейки от вашего. Любая сфера деятельности людей имеет под собой эгрегор, объединяющий людей по сфере их занятий. И у эгрегоров существует типа своей пирамиды иерархии, малый эгрегор подчиняется большому. А малые борятся между собой за приверженцев, либо более сильный поглощает более слабого. Так вот вернёмся к теме рейки. Человек к примеру занимается ДЭИР долгое время, захотел освоить другое направление к примеру космоэнергетику, так вот эгрегор ДЭИР будет бороться за приверженца, если он ему сможет принести пользу (свою энергию отдавать, других людей преобщить к ДЭИР). И порою отвязаться от эгрегора, можно только с помощью другого эгрегора. Что касается Рэйки, то очень много разновидностей Рэйки и приходят настройки к людям, развивающие эти направления, разными путями, вот здесь то и не исключается подселение сущностей. А классическое Рейки, КР исключает работу во вред человеку.
Подведу итог, я могу ошибаться и вы не исключено, что то же. Все это надо проверять людям, обладающим видением, досконально разобравшись на конкретном примере человека, прошедшим посвящение в Рэйки, КЭН, ДЭИР.
Всех благ
 
Итак. Видно, что вы относитесь к эгрегорам положительно.
Это позволяет вам путешествовать между эгрегорами, получать нужную информацию.
И переносить эту информацию из эгрегора в эгрегор.

Так теряется чистота прежнего. Источного эгрегора. Эгрегор вынужден бороться за свою чистоту...

Но, тем не менее, вы, не разобравшись досконально в теме, смеете строить свои утверждения.

Тем самым нападая и перекрывая каналы другому эгрегору.

Если вы кидаете на этот форум необоснованную информацию, то будьте готовы к таким же необоснованным атакам на вас и на вашу личность.

Спасибо за внимание...
 
Последнее редактирование модератором:
В переводе с латинского эгрегор - совокупность.
Когда 2 и более человек делают одно и тоже - они создают эгрегор.
Семья, любители делать зарядку, кто чистит зубы на ночь или выпивает в пятницу, жители дома и граждане страны - все создают и очень много. Даже те, кто стремиться избежать эгрегоров - тем самым создают свой эгрегор, у них есть общие темы, интересы и т.п.

Единственный критерий полезности - это расширение свободы: время, здоровье, деньги и пр. возможности. Например, если я болею, то я не могу далеко поехать или работать, где хочу, - это ограничение свободы. Люди всегда объединялись, один охотится, другой грибы собирает, третий шьет - вместе удобней - разделение труда. Это расширяет свободу каждого. Никто не проигрывает.

Безусловно есть эгрегоры, которые уменьшают вашу свободу. В таких обществах (будем говорить по русски) небольшая часть людей получает ресурсы другой части. Это плохо!
Если ваша свобода уменьшается, то разумеется лучше прекратить участие в таком обществе. Например, вам платят копейки, а работаете вы много. И за счет этого кто-то жирует. Лучше как можно быстрее прекратить участие в такой организации!

Эгрегоры это не что-то инопланетное или потусторонние. Это мы с вами, участники различных сообществ.

Расширяет ли рэйки свободу каждого участника от р-1 до мастера? Я скажу - да, по крайней мере для большинства. Но кто-то скажет нет. Возможно именно для себя он будет прав.

Вот очень критичная статья "Опыт переосмысления рэйки" https://azbyka.ru/opyt-pereosmysleniya-rejki
В качестве примера как надо критиковать РК. ;) Вот где жару дают! Берите пример с лучших в своем жанре!
 
Последнее редактирование:
Совокупность. Если гей совокупится с геем...Они сделают свой эгрегор геев?
Или анти-геев?

Правила, в рамках которых они совокупятся - это и есть эгрегор...

Чистота правил - их чёткость. Неприступность для членов других эгрегоров.

Эгрегор даёт понимание принципов работы этого эгрегора. Своего эгрегора...

И не впустит, и мало того, будет агрессивно настроен против любого вмешательства извне.

Вот что такое "Эгрегор"...

Мне ваши "жаркие" статьи ни к чему, если вы не умеете обосновывать свои слова...

Всё :)
 
Мне ваши "жаркие" статьи ни к чему, если вы не умеете обосновывать свои слова.
И что вы здесь обосновали, не одного аргумента.

Что вы пытаетесь доказать, не понимаю.....
Про эгрегора вы описываете одну сторону медали, мы другую. Что тоже является всего лишь мнением.
Вы какую цель преследуете вообще на этом форуме, пообщаться, обменяться мнениями или доказать всем какой вы такой разсякой?
 
Ты приносишь на форум мусор.

Что непонятно?

Во всей той хрени, что ты несёшь на форум, нужно уметь разбираться.

И применять её. В своих нуждах.

А не в целях язык погонять.

Понятно объясняю?
 
Ты цензором здесь подрабатываешь? Не нравиться проходи мимо.
Или что, ты считаешь, чтобы выложить интересную инфу на форум, я должен у тебя спрашивать, не много ли ты на себя берешь? Ты судишь со своей колокольни, от своего опыта, ты не допускаешь, что и у тебя мусор в голове. Этот мусор , что у тебя в голове-это твой выбор в жизни. Не мешай другим
 
Если этот твой пост приведёт к летальному исходу кого-нибудь из участников форума - найду в реале.
И спрошу. С тебя. Лично.

Усёк?

Не доходит? Буду провоцировать и провоцировать тебя.
На выявление всех твоих тёмных сторон...

А теперь улыбнись...
И иди разбирайся во всей своей опубликованной здесь хрени.

Потому, что дядя Spot тебя подтянет. За все твои слова...

Вот таки дела :)
 
Последнее редактирование модератором:
Мне начинать бояться, твоего больного воображения?
 
Учись нормально общаться. А то развел здесь ругань

P.s: Алекс извини за срач...
 
Последнее редактирование:
Алекс. Извини за Andrekey-я...

Он - всего-лишь посредник...

:)
 
Последнее редактирование модератором:
evleo, мне интересно ваше мнение, имеет ли смысл заморачиваться за написание символов?
 
От себя прошу удалить сообщения, не относящиеся к теме.

Спасибо...
 
evleo, мне интересно ваше мнение, имеет ли смысл заморачиваться за написание символов?
И да, и нет. )))
ИМХО, Символы следует писать именно так, как вам их передал именно ваш мастер. Естественно могут быть ваши индивидуальные отличия как в почерке. Но даже сам вид символов отличается у разных мастеров. Многие ученики ФФеллис были удивлены, когда на общей встрече стали сравнивать символы - у многих были отличия.

Символ это опора для ума, главное чтобы он работал. Конечно рисовать символ кое-как тяп-ляп это уже перебор.

Я рекомендую взять толстую тетрадку и прописать ее полностью - эффект мышечной памяти. Запомнится, один раз и навсегда.