• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Теория Омоложения - суть процессов......

Так с самого начала не было этого.
Так и техника выполнения меняется и задержка дыхания была меньше по времени. Когда делаете задержку на выдохе, подчеркну - максимальную волевую задержку - такие позывы вы будете испытывать всегда. Так настроен организм, который говорит тебе - "харэ, уважаемый, предохранитель уже сорван". По моему мнению максимальные волевые задержки в 6РД не нужны. Лично я их делаю изредка, для проверки своих возможностей. Отдельно от 6-го РД. Доходил до 2 минут 40 секунд. Чтобы выйти на такую задержку, выполняю подготовительные техники дыхания (пранаямы). Есть мнение, что задержки на выдохе ощелачивают организм. И вовсе не обязательно выходить на предел своих возможностей. Лучше отпускать задержку не дожидаясь вышеуказанных спецэффектов. Практиковал летом, на свежем воздухе. В квартире эти практики, лично мне, не приносят такого удовольствия. Если будете частить с максимальными задержками - перегрузите свою психику. Хорошо это или нет решать только вам. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Не всё понятно с самого начала, в религиозных книгах ведь не только не убей / не укради, есть много других советов. Это как опыт поколений. Или как протозаконы.
Любая религия это жестко детерминированная догматика! Основа любой религии сохранить первоначальное зерно Истинных знаний, но это малый объем, все остальное, процентов 90, это осознанный идиотизм на бумаге тех, кто выстраивает на этом свою власть.
В каждой ситуации нужен отдельный вариант действий, обдуманный. Действие по жестко прописанным и заученным алгоритмам при всем разнообразии событий невозможно. Всегда нужно понимать главное и использовать согласно ситуации. Это и есть разумное поведение!
Протозаконы это следствие алгоритмов управляющих программ, на основе которых происходит развитие цивилизации на планете Земля. ОНИ РЕГУЛЯРНО МЕНЯЮТСЯ! Смена происходит теми, кто контролирует планету и развитие и местных аборигенов. С 24 по 26 год закончится смена старых программ на новые. Будут изменения. Сейчас больше всего от этого перехода страдает сопливая молодежь, которая не получила в свою психику загрузку старых доминирующих программ, определяющих нравы и быть общества, а новые еще не прогрузились и не выстроили общество с новым укладом. Поэтому молодежь, в силу специфики развития биологических систем, автоматически заполняет пустоты в программном обеспечении в виде крепко устоявшихся программ животного мира. То есть тех, которые наиболее близки к человеческим. Это программы домашних животных, в первую очередь.
Равняться на протозаконы так же неправильно, как оживлять покойника.
Позанимаетесь активно лет пять практикой, увеличите оперативную емкость сознания и будете видеть за текстом истинные смыслы. И не только за текстом, а в речах людей и даже в безмолвном поведении. Крайне интересная особенность.
До примерно 35 секунды тяжело держать задержку, но потом уже легче становится вроде как.
Все те, кого вешают за шею в процессе этого действа, мочатся в штаны. Так работает физиология. Вы доводите такой длительной задержкой свой организм до такой избыточной и ненужной реакции. Безумству храбрых поем мы песни!
Тот факт, что Вам после 35 секунды задержки становится легче, говорит о включении коллатеральных связей в кровеносной системе для сохранения жизнедеятельности головного мозга на минималках. То есть, начинается ущерб в системе, но организм включает некий запасной вариант в кровоснабжении, что бы хоть как то сохранить минимальную, но необходимую жизнедеятельность! Вы активно разрушаете нейронные связи головного мозга. Пройдет какое то время при такой практике и начнете со все большим трудом вспоминать простые слова, которые активно использовали в быту.
Примите мои соболезнования!
Так с самого начала не было этого.
Вы переходите грань разумного.
Организм, как устойчивая система с доминирующими алгоритмами для своего выживания, имеет свойства приспосабливаться под постоянные негативные факторы, влияющие на жизнедеятельность. Задача системы выжить и если потребуется, алгоритмы будут отключать такие функции, которыми можно пожертвовать ради сохранения жизнедеятельности всей системы, даже если будет ущерб (нарушение) в работе каких либо органов или подсистем.
 
  • Like
Реакции: Milo
ак и техника выполнения меняется и задержка дыхания была меньше по времени. Когда делаете задержку на выдохе, подчеркну - максимальную волевую задержку - такие позывы вы будете испытывать всегда. Так настроен организм, который говорит тебе - "харэ, уважаемый, предохранитель уже сорван". По моему мнению максимальные волевые задержки в 6РД не нужны. Лично я их делаю изредка, для проверки своих возможностей. Отдельно от 6-го РД. Доходил до 2 минут 40 секунд. Чтобы выйти на такую задержку, выполняю подготовительные техники дыхания (пранаямы). Есть мнение, что задержки на выдохе ощелачивают организм. И вовсе не обязательно выходить на предел своих возможностей. Лучше отпускать задержку не дожидаясь вышеуказанных спецэффектов. Практиковал летом, на свежем воздухе. В квартире эти практики, лично мне, не приносят такого удовольствия. Если будете частить с максимальными задержками - перегрузите свою психику. Хорошо это или нет решать только вам. Удачи!
С предохранителем логика правильная. Техника 6-го с такой длительной задержкой вообще не имеет ничего общего к перегону энергии! Достаточно дать толчок движению и все остальное произойдет автоматом, но описанный вариант в книге Келдера кривой вдоль и поперек! Там дан только смысл процесса, а не полная форма с раскадровкой процесса! Приношу свои извинения истинно верующим, если оскорбил их чувства к "святому писанию".
Доходил до 2 минут 40 секунд.
Только один вопрос - нахрена?!!!!!!!!!!!!!!!
 
Читаю комменты по практике 6-го упражнения и волосы на всех причинных местах дыбом! Безумие и отвага!
Я до таких подвигов не дорос и даже не собираюсь в такие дали.
 
  • Like
Реакции: Milo
Так и техника выполнения меняется и задержка дыхания была меньше по времени. Когда делаете задержку на выдохе, подчеркну - максимальную волевую задержку - такие позывы вы будете испытывать всегда. Так настроен организм, который говорит тебе - "харэ, уважаемый, предохранитель уже сорван". По моему мнению максимальные волевые задержки в 6РД не нужны. Лично я их делаю изредка, для проверки своих возможностей. Отдельно от 6-го РД. Доходил до 2 минут 40 секунд. Чтобы выйти на такую задержку, выполняю подготовительные техники дыхания (пранаямы). Есть мнение, что задержки на выдохе ощелачивают организм. И вовсе не обязательно выходить на предел своих возможностей. Лучше отпускать задержку не дожидаясь вышеуказанных спецэффектов. Практиковал летом, на свежем воздухе. В квартире эти практики, лично мне, не приносят такого удовольствия. Если будете частить с максимальными задержками - перегрузите свою психику. Хорошо это или нет решать только вам. Удачи!

Ужос. 2 минуты задержка, ну это только на вдохе может быть. На выдохе нереально.

В начале я не измерял. Но делал до одышки, и может даже больше, чем 35 секунд. А техника, какая там техника у 6РД? Нет там техники. Ну разве что напряжение мышц тазового дна, можно ещё раз попробовать, влияет это или нет.

С 24 по 26 год закончится смена старых программ на новые. Будут изменения.

Только на это и надежда...

Все те, кого вешают за шею в процессе этого действа, мочатся в штаны. Так работает физиология. Вы доводите такой длительной задержкой свой организм до такой избыточной и ненужной реакции. Безумству храбрых поем мы песни!
Тот факт, что Вам после 35 секунды задержки становится легче, говорит о включении коллатеральных связей в кровеносной системе для сохранения жизнедеятельности головного мозга на минималках. То есть, начинается ущерб в системе, но организм включает некий запасной вариант в кровоснабжении, что бы хоть как то сохранить минимальную, но необходимую жизнедеятельность! Вы активно разрушаете нейронные связи головного мозга. Пройдет какое то время при такой практике и начнете со все большим трудом вспоминать простые слова, которые активно использовали в быту.
Примите мои соболезнования!

Ну пока что мне нормально :) Я вобще-то думал, что 35 секунд не очень много.

В конце, когда уже отдыхиваюсь, немного перед глазами типа искорок, или искажение картинки. Чем больше задержка, тем больше эффект. Обычная вещь, возникающая после любой длительной задержки. Лучше до этого не доводить?

Вообще говоря, есть идея делать отстройку времени не от конца максимального выдоха, не от того момента, когда я выпрямился и руки в бока, а от момента появления именно тех ощущений. Потому что ведь иногда перед 6РД дышишь хорошо, и много кислорода в крови, а иногда дышишь плохо, и кислорода в крови мало, и 35 в первом случае отличаются от 35 секунд во втором случае.

И если отстраиваться от момента появления ощущений, то будет стабильнее результат итоговый, и тогда допустим будет в общем не 35 секунд, а 20+10, а в другой раз 22+10. То есть секунды до позывов "по маленькому", и секунды после. Ну секунды "до" можно и не считать в общем-то.

Вы переходите грань разумного.
Организм, как устойчивая система с доминирующими алгоритмами для своего выживания, имеет свойства приспосабливаться под постоянные негативные факторы, влияющие на жизнедеятельность. Задача системы выжить и если потребуется, алгоритмы будут отключать такие функции, которыми можно пожертвовать ради сохранения жизнедеятельности всей системы, даже если будет ущерб (нарушение) в работе каких либо органов или подсистем.

Я пытаюсь нащупать связь между количеством секунд задержки в 6РД вечером первого дня, и сексуальным желанием на протяжении второго дня. По идее ведь, чем полнее и качественнее выполнено 6РД, тем меньше сексуальное желание на следующий день. Тут не только время в секундах влияет, но и полнота выдоха конечно же, стараюсь выдыхать по максимуму.

Читаю комменты по практике 6-го упражнения и волосы на всех причинных местах дыбом! Безумие и отвага!
Я до таких подвигов не дорос и даже не собираюсь в такие дали.

Может быть безумие и отвага, пока негативных эффектов нет, все люди разные же, мне пока нормально, а там, если что оно восстановится после повреждения, я уверен. Но спасибо за предупреждение :)
 
Ну пока что мне нормально
Процесс имеет накопительный эффект и Вы не увидите границу перехода в негативное состояние.
Ну разве что напряжение мышц тазового дна,
И как это должно влиять?
В конце, когда уже отдыхиваюсь, немного перед глазами типа искорок, или искажение картинки. Чем больше задержка, тем больше эффект. Обычная вещь, возникающая после любой длительной задержки. Лучше до этого не доводить?
Вы ориентируетесь на эти эффекты с какой целью? Хотите настроить зрение или увидеть как это на зрение влияет? Я не понимаю ваших целей!
По поводу отдыхиваться в конце..... Вы решили раньше желаемого к могиле доползти?
Потому что ведь иногда перед 6РД дышишь хорошо, и много кислорода в крови, а иногда дышишь плохо, и кислорода в крови мало, и 35 в первом случае отличаются от 35 секунд во втором случае.
Кислорода в крови нет и никогда не было, это сказки оф. науки. неправильное понимание физиологии дыхания приводит к печальному концу.
То есть секунды до позывов "по маленькому"
А никому в голову не приходит мысль, почему такой тип задержки приводит к рефлексии мочевого пузыря? Вы же энергию перегоняете в верх, а в результате только ссать хочется. То есть, по факту, энергия движется вниз! Может тут что то не так с вашим дыханием и вашей техникой?
По идее ведь, чем полнее и качественнее выполнено 6РД, тем меньше сексуальное желание на следующий день.
Кто Вам это сказал!? Почему Вы решили что это в такие сроки? Сколько времени Вы занимаетесь что бы был такой быстрый эффект?
Вся тонкая физиология более медлительная в своем развитии. Вы должны ее накачать, прокачать, проработать и только лет через лет .... много Вы получите такой эффект, при правильной технике.
Я неправильно занимаюсь, Полковник и многие другие подтвердят, но у меня эффект от шестого упражнения возникает через пять-семь тренировок с шестым упражнением. Моя задержка 12 секунд и совсем другая техника исполнения, и то временной интервал воздействия в неделю и он ощутимый. На полшестого повисает.
Вы работает с мочевым пузырем и ждете эффект на следующий день!? Потрясающе!
 
Только один вопрос - нахрена?!!!!!!!!!!!!!!!
Для решения вопросов, которые не имеют к практике Ока непосредственного отношения. Повторюсь еще раз, что в 6РД длительные (максимальные) задержки НЕ НУЖНЫ. В 6РД гораздо важнее разобраться с техникой выполнения.
 
Для решения вопросов, которые не имеют к практике Ока непосредственного отношения. Повторюсь еще раз, что в 6РД длительные (максимальные) задержки НЕ НУЖНЫ. В 6РД гораздо важнее разобраться с техникой выполнения.
И как успехи?)
Практика Шестого это тайна, покрытая таинством божиим! Ибо! Она открывается лишь немногим, кто готов к .......и бла бла бла.....) Нет никаких секретов в Шестом, если головой думать.
Ну я так и подумал про такую фантастическую задержку, что это была "проба пера" с какими то иными целями. Для Шестого упражнения это слишком глупое занятие.
 
Лев, при всем уважении, научитесь читать чужие сообщения не между строк (или хотя бы дочитывать их полностью). В каком месте моих сообщений вы прочитали, что максимальная задержка была применена мной в реализации в 6 РД? При чем здесь фантастика? Про бла, бла, бла - слишком ценю свое время, чтобы заниматься словоблудием. А секретов в шестом действительно нет, вот только практиков, которые выполняют его на постоянной основе можно по пальцам пересчитать. В основном теоретики, занимающиеся самообманом.
 
Процесс имеет накопительный эффект и Вы не увидите границу перехода в негативное состояние.

Но я же увижу ухудшение результатов повседневной деятельности. Стану хуже работать, например.

И как это должно влиять?

Ну мы уже говорили об этом. Это напряжение переведёт энергию вниз, но по факту, так получается, что автоматически происходит сокращение мыщц тазового дна, когда появляется желание "по маленькому".

Вы ориентируетесь на эти эффекты с какой целью? Хотите настроить зрение или увидеть как это на зрение влияет? Я не понимаю ваших целей!
По поводу отдыхиваться в конце..... Вы решили раньше желаемого к могиле доползти?

Да я не то чтобы ориентируюсь, я просто описываю, мне интересно, нужно доходить до такого или нет.

При задержке дыхания всегда ведь отдыхиваешься.

И после выполнения пяти РД отдыхиваешься после каждого. Немного, но есть.

Кислорода в крови нет и никогда не было, это сказки оф. науки. неправильное понимание физиологии дыхания приводит к печальному концу.

Ладно, не кислород, заряд на эритроцитах, так вы вроде бы писали ранее... В любом случае, если хорошо подышать перед 6РД, то задержку можно сделать больше.

А никому в голову не приходит мысль, почему такой тип задержки приводит к рефлексии мочевого пузыря? Вы же энергию перегоняете в верх, а в результате только ссать хочется. То есть, по факту, энергия движется вниз! Может тут что то не так с вашим дыханием и вашей техникой?

Не знаю, делаю всё по книжке. Там техники не особо. Энергия успешно перегоняется. Но возможно, слишком много.

Кто Вам это сказал!? Почему Вы решили что это в такие сроки? Сколько времени Вы занимаетесь что бы был такой быстрый эффект?
Вся тонкая физиология более медлительная в своем развитии. Вы должны ее накачать, прокачать, проработать и только лет через лет .... много Вы получите такой эффект, при правильной технике.
Я неправильно занимаюсь, Полковник и многие другие подтвердят, но у меня эффект от шестого упражнения возникает через пять-семь тренировок с шестым упражнением. Моя задержка 12 секунд и совсем другая техника исполнения, и то временной интервал воздействия в неделю и он ощутимый. На полшестого повисает.
Вы работает с мочевым пузырем и ждете эффект на следующий день!? Потрясающе!

Я 6РД уже больше двух месяцев делаю, каждый день.