• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Теория Омоложения - суть процессов......

В общем делать стал по наитию 1 раз. Не знаю, правильно или нет, по общему, суммарному описанию из книг, так скажем. Пока так. Спецэффектов пока не наблюдается, ну посмотрим
Пока не поймаете действие 5-ти РД на организм в целом, или в частости на половую сферу, 6 ритуал вас в лучшем случае ни к каким спецэффектам не приведет. При его выполнении нужно правильно прочувствовать "порцию" поднимаемой энергии. Т.е. можно поднять за один раз, можно за несколько. Здесь определяющим фактором является время задержки дыхания (и правильность его выполнения). Но еще важнее - это то, что вы пытаетесь поднять. Если поднимать нечего, повторюсь, 6 ритуал никаких "ништяков" вам не даст. Попробовать можно, но на регулярной основе, это действие должно носить осознанный и обоснованный характер. Пардон, что влез.
 
Здесь определяющим фактором является время задержки дыхания
Уточните, пожалуйста, примерное время задержки дыхания. Я понимаю, что это очень индивидуально. Но хотя бы примерно, что бы понять какой порядок. Надо ли пытаться увеличить время задержки, или можно компенсировать количеством?
 
Уточните, пожалуйста, примерное время задержки дыхания. Я понимаю, что это очень индивидуально. Но хотя бы примерно, что бы понять какой порядок. Надо ли пытаться увеличить время задержки, или можно компенсировать количество
Прежде всего время задержки должно быть комфортным для вас. Не нужно пытаться держать волевую задержку до помутнения сознания. Для одного это 2 секунды, для другого 12 и тд.. Зависит от уровня индивидуальной подготовленности. Кроме задержки есть еще один немаловажный момент - это вакуумное давление (назовем это так). Оно тоже может быть разным. Исходя из собственно опыта, и не в коем случае не делая из этого аксиому, могу сказать, что время задержки может быть привязано к вакуумному давлению. Здесь важно почувствовать некий баланс. Вообще вся обсуждаемая практика, на мой взгляд должна приносить больше удовольствия, а не тотальную усталость, сопровождаемую обильным потоотделением. Но это смотря какие цели вы ставите. Слишком легко тоже быть не должно. Без удовольствия любая практика обречена на последующий отказ. Вопрос только в том, когда он произойдет.
 
Serg_em, приветствую. Продолжаете практику? Нас тут совсем немного осталось, кто хоть изредка заходит на форум.
 
Не знаю, правильно или нет,
При наличии сексуального желания энергичный, долгий выдох, чем сильнее втянут живот и максимально долго удерживать живот втянутым. Должно чувствоваться движение энергии до кончиков пальцев рук и ног.
 
Пока не поймаете действие 5-ти РД на организм в целом, или в частости на половую сферу, 6 ритуал вас в лучшем случае ни к каким спецэффектам не приведет. При его выполнении нужно правильно прочувствовать "порцию" поднимаемой энергии. Т.е. можно поднять за один раз, можно за несколько. Здесь определяющим фактором является время задержки дыхания (и правильность его выполнения). Но еще важнее - это то, что вы пытаетесь поднять. Если поднимать нечего, повторюсь, 6 ритуал никаких "ништяков" вам не даст. Попробовать можно, но на регулярной основе, это действие должно носить осознанный и обоснованный характер. Пардон, что влез.

Действие 5-ти РД уже ощутил в целом, касательно половой сферы, куда смотреть, не знаю, наверное, всё было не так уж и плохо до начала выполнения.

Уточните, пожалуйста, примерное время задержки дыхания. Я понимаю, что это очень индивидуально. Но хотя бы примерно, что бы понять какой порядок. Надо ли пытаться увеличить время задержки, или можно компенсировать количеством?

@AlexN у нас тут новоприбывший, видишь? :) Так что ещё поживёт форум.

При наличии сексуального желания энергичный, долгий выдох, чем сильнее втянут живот и максимально долго удерживать живот втянутым. Должно чувствоваться движение энергии до кончиков пальцев рук и ног.

Желание, наверное, есть. Всего 1 раз ведь в день. Энергию не чувствую. Ну потом может.
 
Serg_em, приветствую. Продолжаете практику? Нас тут совсем немного осталось, кто хоть изредка заходит на форум.
Приветствую, дружище! Продолжаю, конечно. Был вынужденный перерыв примерно 2 года по уважительной причине (была травма правого плеча). Не мог поднять руку выше уровня глаз, сами поимаете в такой ситуации не до Ока. Врачи уже назначили было операцию, но я потихоньку восстановился сам. Сейчас сустав работает во всех направлениях, каких-либо неудобств не испытываю. Во многом это произошло благодаря постепенному возвращению к практике Око. На полный круг из 21 повторения вышел примерно год назад. Уважаемый мной Полковник держит задержку 30-45 секунд в 6 РД. Конечно ему хватает при этом 1 повторнения. Но нужны месяцы (или годы), чтобы подойти к такому результату. На первых порах я бы не советовал даже приближаться к такому результату. Задержку на выдохе можно практиковать и как отдельную практику без вакуума, но это к 6РД не относится. Лучший индикатор свободной энергии для выполнения 6РД - утренний или ночной стояк (извините за выражение). И никакого самообмана. Он или есть или его нет. Если вы перебираете в выполнении 6-го РД и этот "маячек" перестает работать на протяжении нескольких суток - вот он ваш предел. Всем хорошего дня!
 
Миф ли то что первые 5 ритуалов усиливает сексуальную энергию или даже это есть критерий правильности/неправильности исполнения ритуалов?
 
Миф ли то что первые 5 ритуалов усиливает сексуальную энергию или даже это есть критерий правильности/неправильности исполнения ритуалов?
Практика критерий истины. Практикуйте, как получается, сами всё поймёте и не будет в голове разнообразного ментального хлама.
 
Итак, после подключения 1 раза 6РД после 5 остальных РД болячки опять проявились. Что я делаю не так? :)
 
Итак, после подключения 1 раза 6РД после 5 остальных РД болячки опять проявились. Что я делаю не так? :)
Вы серьёзно думаете, что ОВ это средство от всех болезней?
 
Итак, после подключения 1 раза 6РД после 5 остальных РД болячки опять проявились. Что я делаю не так? :)

В тред призывается его автор @Лев Тисс

Вы серьёзно думаете, что ОВ это средство от всех болезней?

Да.
 
Приветствую, дружище! Продолжаю, конечно. Был вынужденный перерыв примерно 2 года по уважительной причине (была травма правого плеча). Не мог поднять руку выше уровня глаз, сами поимаете в такой ситуации не до Ока. Врачи уже назначили было операцию, но я потихоньку восстановился сам. Сейчас сустав работает во всех направлениях, каких-либо неудобств не испытываю. Во многом это произошло благодаря постепенному возвращению к практике Око. На полный круг из 21 повторения вышел примерно год назад. Уважаемый мной Полковник держит задержку 30-45 секунд в 6 РД. Конечно ему хватает при этом 1 повторнения. Но нужны месяцы (или годы), чтобы подойти к такому результату. На первых порах я бы не советовал даже приближаться к такому результату. Задержку на выдохе можно практиковать и как отдельную практику без вакуума, но это к 6РД не относится. Лучший индикатор свободной энергии для выполнения 6РД - утренний или ночной стояк (извините за выражение). И никакого самообмана. Он или есть или его нет. Если вы перебираете в выполнении 6-го РД и этот "маячек" перестает работать на протяжении нескольких суток - вот он ваш предел. Всем хорошего дня!
Проблемы с правым плечевым суставом своим корнем уходят в печень. При нарушении в ее работе даже незначительная естественная нагрузка травмирует сустав, потому как связочный аппарат функционирует неправильно. В моем понимании у Вас началась чистка печени, что и привело к нарушениям в работе плечевого сустава. Вы как то неудачно с ним обошлись и проблема вылезла во весь рост, с последствиями. Если бы согласились на операцию, функции стали бы ограничены до конца дней. Врачи мастера "ка"....лечить)
У меня аналогичная ситуация, на восстановление ушло больше трех лет, но полного восстановления нет.
 
Две секунды это ни о чем. За это время энергия не сможет преобразоваться. 30 - 45 секунд это 6РД.
Приветствую Вас, Полковник.
Вы уверены что энергия преобразовывается, а не перемещается?
 
При наличии сексуального желания энергичный, долгий выдох, чем сильнее втянут живот и максимально долго удерживать живот втянутым. Должно чувствоваться движение энергии до кончиков пальцев рук и ног.
Теперь мне понятна Ваша техника шестого упражнения. ) Время задержки до 45 секунд это заявка с претензией на рекорд. Не буду оспаривать Вашу технику и результат. У каждого свои цели.
Для меня планка в 12 секунд "выше крыши", больше не надо. Когда перебарщивал, сжег мозги и несколько лет восстанавливался. У меня свои цели и свое понимание.
 
Значит, желания нет. Многие делают уддияну-бандху, совершенно искренне полагая, что выполняют 6 РД.
Категорически согласен! Работа нижним центром с энергиями это работа в большей степени на физический план.
 
Итак, после подключения 1 раза 6РД после 5 остальных РД болячки опять проявились. Что я делаю не так? :)
Если регулярно занимаетесь и не один год, то все признаки глубокого насыщения системы энергией. Именно появление болячек это показатель правильности практики по смыслу стратегии. Возможно, для более эффективной работы требуется корректировка техники, но это уже тактика в частностях.
 
  • Like
Реакции: Milo
Вы серьёзно думаете, что ОВ это средство от всех болезней?
Полковник, никто не знает сколько времени практики требуется на качественный результат. Годы или десятилетия.....!?
Я, к примеру, не один раз поменял свое мнение о силе практики и считаю это нормальным. Когда вижу успехи, склоняюсь в позитив, появляются неудачи, хотя они всегда есть часть успеха, склоняюсь в негатив. Ничто человеческое нам не чуждо.
В итоге я ушел в логику "золотой середины" и перестал делать поспешные выводы и продолжаю поиски знаний в разных областях.
 
Раз уж пошла такая пляска, немного выскажусь по технике Шестого упражнения.
Тело делится на три части. Все что от заду до диафрагмы относится к физическому плану. Органы размножение, пищеварения и выделения. Это все, что работает на биологию физического тела. "Жопа" как центр начала всего перечисленного.
Средняя часть в виде легких и сердца относится к тонкому (астральному плану). Астральный план от слова Астра - звезды.
Дыхание вместе с кислородом черпает энергию из тонкого плана. Сердце является вместилищем Духа (тоже спорный вопрос в сути смыслов). Работа легких это как раз один из проявленных физических органов для работы с энергиями тонкого мира. Обратите на это внимание в свете практики Шестого упражнения.
И самая верхняя часть туловища это голова с тонкой структурой головного мозга. Орган физически проявленный и одновременно находящийся во всех существующих планах нашего мироздания. Если по аналогии поискать такие же структуры в нашем теле, то можно выйти на понимание откуда ноги растут реального омоложения в результате практики Шестого упражнения.
И так, мы имеем наполненный энергией нижний центр. Далее втягиваем живот, то есть, создаем напряжение в районе следующего центра (он отвечает за пищеварение) и ждем духовного развития...... Весьма спорный метод. Жопа то к духовности имеет весьма вялое отношение. Орган, ответственный за духовное, находится на несколько центров выше.
Уверен, кто то из читающих мои фантазии скажет: "Ээээ, мил человек, это же правильнее правильного, это же всегда так делается. Вот в йоге это прям основа основ духовной практики! Энергия то снизу вверх движется, и она в любом случае попадет в верхний центр!"

Нет, ну может и не так скажут, но по сути , уверен, так и будет мысль подана.
(Я вот не видел ни одного йога с высокой духовностью, прям как то свезло в этом плане. И не видел ни одного попа с высокой духовностью. Я уверен, такие есть, но это исключение не благодаря, а вопреки!)

Да, соглашусь и с такой версией и она рабочая! Что то действительно попадет в верхний центр, только вопрос в количестве попавшего.
Когда человек мыслью останавливается на центре в области пупка, то энергия там и остается в своем почти полном объеме. Да, она пошла вверх, дан толчок и естественным образом по направлению этого движения часть энергии пойдет вверх до границы системы. Вопрос количества, которое пойдет вверх!
Вот тут опять разница в целеполагании. Кому что надо, тот так и выстраивает технику, иногда даже не понимая ее основ, потому как это так все делают и тут даже думать не надо. Ну все же "гуру" об этом говорят! Логика!? Однозначно!

В моем случае я работаю за счет легких. Живот лишь инструмент для поджатия диафрагмы. Далее я делаю полный выдох, распрямляюсь телом из глубокого присяда и поднимаю руки до уровня плеч, выше нет смысла. Легкие раскрываются уже с учетом верхних отделов и во всем объеме создается отрицательное давление. Именно отрицательное! Вот поэтому рекомендуется опускать подбородок на грудину, что бы закрыть часть горла и таким образом дополнительно уменьшить внутренний объем легких. Когда в легких создано отрицательное давление, то они работают как насос! Тянут на себя все жидкости, особенно кровь, которая насыщена железом и является живым магнитом для энергий тонкого плана.
В таком варианте задержка в 12 секунд это мое нормальное время. После седьмого повтора можно держать и пятнадцать и даже семнадцать, пробовал, очень легко, только последствия тяжелые для мозга.
Когда организм постоянно в стрессе, то начинается быстрая адаптация системы и возможности растут в геометрической прогрессии, но за счет ухудшения функций других, менее значимых. Идет распределение ресурсов по степени важности для сохранения жизнедеятельности.
Теперь с точки зрения физических процессов.
Когда работаем нижним центром, то есть животом, то путь между началом движения и его концом короткий, всего то следующая, прости госпиди "чакра". Толчок дан для движения на короткий отрезок и только в рамках центров , относящихся к физическому плану! Где вы тут пытаетесь найти дверь в духовный мир есть загадка сия! Ну я не понимаю!
Кстати, кишечник в соотношении с легкими куда как хуже насыщен капиллярной сеткой.

Длительность задержки до рекордного состояния большой роли не играет. Я видел своими глазами пловца, который не дышал шесть минут, Карл! Шесть, мать его, минут! Это же высота высот! Но вот с духовностью там как у всех - обычные обезьяньи замашки. Но задержка шесть минут это вам не два пальца об асфальт.

Когда вы даете толчок от начала и до центра, отвечающего за тонкий план, то путь больше и сила толчка такова (участвует огромное количество кровеносных сосудов разного диаметра), что движение снизу идет очень мощным потоком, а рядом уже центр, отвечающий за духовный план. В точку (легкие), куда входит энергия тонкого мира, влетает снизу только живая энергия, без составляющей физического плана (воздух) и этот же центр наполняется ею и начинается ее распределение, а это его функциональная обязанность. Функция физиологическая в виде дыхания не работает по причине сознательного ограничения и поэтому на полную силу включается первичный уровень работы только с живой энергией. Вот туда то снизу и от туда вверх попадет гораздо больше энергии. Разгон более качественный на большей траектории. Ну и большая часть летит в мозг, все таки инерция, знаете ли, это значимый физический процесс.

Когда кто то пишет, что у него от Шестого упражнения более качественный "стояк" я все время удивлялся таким результатом, но теперь все встало на свои места. Вопрос целеполагания и не более.

Это мое неправильное понимание правильных процессов. Как всегда, я заблуждаюсь, поэтому отношу свои фантазии в разряд глупостей. Есть "гуру", вот они точно знают как правильно!

Книга Келдера это сырой шаблон, написанный незнающим, но если кто то разбивает свой лоб в приступе слепой веры в сие святое, честь тому и хвала! Для меня такой подвиг непостижим!
 
  • Like
Реакции: Milo
Возможно, у вас закупорены каналы движения энергии. Давно на другом форуме было описано нечто подобное. В таком случае надо хотя бы месяц выполнять упражнения цигун " подъём неба" и "поддерживание луны" из книги Вон Кью Кита " Искусство цигун". На форуме её можно скачать.
 
Возможно, у вас закупорены каналы движения энергии. Давно на другом форуме было описано нечто подобное. В таком случае надо хотя бы месяц выполнять упражнения цигун " подъём неба" и "поддерживание луны" из книги Вон Кью Кита " Искусство цигун". На форуме её можно скачать.

Это чистки усилились.
 
Это чистки усилились.
Заблуждение. ОВ ничего не чистит, способствует более интенсивной выработке ци, а если каналы зашлакованы, появляются разного рода недомогания ( нездоровье).