• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Re: Любовь...Это что еще такое?

Я считаю что любовь приносит счастье но так как это понятие каждый человек расценивает на свой не редко не понятный другим людям вкус следовательно любовь расценивает по своему но лично мне любовь принесла куда как больше проблем бед и горя чем счастья и удовольствия... вот...

Беда в том, что часто любвь к нам приходит, когда мы любить еще не умеем.

Синильга, спасибо за цветок, я его распечатала, вырезала и на ноут прилепила. Теперь как за компьютер буду садиться - тебя вспомню.
 
любовь это наркотик , который вызывает стойкую зависимость .один раз попробовал и привык . из за любви происходит много "странных" поступков не поддающихся логике .любовь очень сильное оружие в умелых руках
 
любовь это наркотик , который вызывает стойкую зависимость .один раз попробовал и привык . из за любви происходит много "странных" поступков не поддающихся логике .любовь очень сильное оружие в умелых руках
Мдя...критично и объективно. Сложно спорить. Хотя...это лишь одна сторона медали...из сотен.
 
Многие говорят, что Любовь приносит страдания и фиг знает ещё какой негатив(войны,страдания,разновидность наркотика и т.д) Да какая ж здесь может быть любовь?.. К доктору! :) Я возможно и не совсем это осознал,но Любовь это, чтобы ты искренне желал ему (ей) счастья и свободы выбора. Готовность расстаться в любой момент, если даже тебе кажется, что он(она) и не прав и даже ему(ей) будет хуже чем с тобой! Почему мне и нравятся кошки больше чем собаки. Ты им не прикажешь быть рядом если она этого не захочет. Ну мысль выразил вроде... Да, я уже больше недели не выполняю ритуалы, зато спирт пью слаборазбавленным... Заметил, что мне это позволяет снимать блоки, сохраняя ясность мышления в отличии от других ал.напитков :) Но в отличии от до "практики ОВ" щас нет депрясняка,
самобичевания. Хочу понять себя и возможно найти какой-то новый очень простой способ(хотя бы для себя... куда там... когда себе помочь не можешь :) ) справиться с этой вредной привычкой.
Да, и если кому интересна тема Любви и Счастья, но не знаком с Формулой Любви открытой Романом Снежко может будет интересно зайти на его форум zaikanie.goodonboard.ru Точного адреса щас не скажу. Мог ошибиться и в написании, тогда и поправьте.
 
konshul! Что случилось?
Многие говорят, что Любовь приносит страдания и фиг знает ещё какой негатив(войны,страдания,разновидность наркотика и т.д) Да какая ж здесь может быть любовь?.. К доктору! :) Я возможно и не совсем это осознал,но Любовь это, чтобы ты искренне желал ему (ей) счастья и свободы выбора. Готовность расстаться в любой момент, если даже тебе кажется, что он(она) и не прав и даже ему(ей) будет хуже чем с тобой! Почему мне и нравятся кошки больше чем собаки. Ты им не прикажешь быть рядом если она этого не захочет. Ну мысль выразил вроде... Да, я уже больше недели не выполняю ритуалы, зато спирт пью слаборазбавленным... Заметил, что мне это позволяет снимать блоки, сохраняя ясность мышления в отличии от других ал.напитков :) Но в отличии от до "практики ОВ" щас нет депрясняка,
самобичевания. Хочу понять себя и возможно найти какой-то новый очень простой способ(хотя бы для себя... куда там... когда себе помочь не можешь :) ) справиться с этой вредной привычкой.
Да, и если кому интересна тема Любви и Счастья, но не знаком с Формулой Любви открытой Романом Снежко может будет интересно зайти на его форум zaikanie.goodonboard.ru Точного адреса щас не скажу. Мог ошибиться и в написании, тогда и поправьте.

Неужели у тебя во время практики Ока был депресняк? Любовь-это болезнь,психоз если хочешь...любой психиатр тебе расскажет...Да...дорасти нужно до осознания того,что нужно отпустить человека,даже если тебе кажется,что ему без тебя будет плохо!Любить человека...это желать ему счастья...с тобой или без тебя...Бросай ты эту муру...тоже мне разбавленный спирт...хотя... иногда немного можно,если уж совсем хреново. Выбирайся...из этого всего ради себя самого!
 
Светик, я сказал, что депресняк и самобичевание было До начала занятий ОВ. И именно после нескольких недель занятий это прошло даже в состоянии похмельного синдрома. Потому даже алкоголику будет от занятий польза! Может я не совсем ясно выразился, но я как раз и хотел сказать, что если есть Любовь, то нет и повода чтобы человек обращался за помощью. У меня всё чудно с моей девушкой, хоть это и не любовь, как мне кажется. Но я и не страдаю от желания любить и не иметь Любви. Вот то что мама болеет и я вместо того, чтобы ей помочь нервы мотаю - это да... Она гордая, всё сама, а потом - Как я жалею, что девочка неродилась. Она бы мне помагала.
 
Ребята, уважаемые! Не претендуя на истину в конечной инстанции, могу предположить, что Любовь – это состояние (…), наступающее при входе Кундалини в сердечную чакру. А всё остальное – раствор гормонов в эмоциях, желаниях, потребностях и т.п. (иногда спиртовой, как мудро заметил доктор Попов).
 
Насчет Кундалини....не знаю...наверное,но что психоз вызваный бунтом гормонов точно. ;DИ соответствующая химическая реакция в организме... выброс адреналина,эндорфинов... и всякой подобной ерунды... 8)
 
Сложный вопрос интерпретации, понятия "любовь" Как отличить любовь, от гормональных всплесков, чувства собственничества, инстинкта размножения и ...от работы Кундалини...
Может быть, Любовь, это то, что полностью исключает все перечисленное, и не перечисленное?

Что же тогда остается? Я все же вернусь к собственному понимаю любви...
Есть общее дело(задача, путь), есть полное доверие друг, к другу...и одно дыхание на двоих. Единство? Взаимодополняемость на высшем уровне?

Где живет любовь в Человеке? Сущевствует ли любовь на земле, очищенная от гормонов и инстинкта размножения? Я имею в виду, любовь Мужчины и Женщины...

Предположение Chello, считаю не выдерживающим ни какой критики. Так как , еще надо практически разобраться, что же такое Кундалини, и каковы его процессы в организме.

Любовь, это то, чем управлять нельзя! Любовь или есть, или ее нету. Один человек умеет любить...именно умеет! Другой, даже не подозревает, что это такое!
 
:D Ну,хоршо, я тож вставлю свои пять копеек... :)
ЛЮБОВЬ--это ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ (пока этому явлению не нашли другого определения,ещё говорят "почил","ушёл на покой",типа уснул). Во всех её проявлениях. Она разлита во всём,что нас окружает. Мы впитываем её с первым вздохом и летим к ней после последнего выдоха.Мы ищем её всю свою жизнь веря и не веря в её существование так же,как ищем Бога и Истину.
Мы спорим о них и мечтаем,даже если вслух говорим,что их нет.
Я горворю о Любви вообще,как об явлении.
Любовь между мужчиной и женщиной это просто острая необходимость в партнёре на всю жизнь,поиск стабильности и психологической опоры.Потому что воспроизводство само по себе процесс не нуждающийся в Любви как таковой, но являющийся физическим наслаждением,Любовь тут играет роль психологической приправы. Иначе "полюбив" однажды никто бы не "грешил" в мыслях или физически с другими партнёрами.Пусть тот ,кто не грешил (против своей пары)бросит в меня камнем,если не грешил даже в мыслях.Даже читая книгу о любви мы ставим себя на место героев,сопереживая им и забываем в этот момент о своём партнёре.Иначе мы не могли бы понимать и сопереживать им.
Любовь к детям и престарелым родителям,любовь к растениям и природе,к животным и птицам...Они не окрашены ни гармональными всплесками ,ни физико-химическими процессами приходящими из вне и внедряющимися в тело-организм.
Эта часть Любви настолько постоянна и неизменна,что мы иногда не замечаем её,как воздух,живём и дышим ею,не придаём ей значения.И только потеряв ощущаем скорбь и корим себя за беспечность,за то что не ценили.
А корить не за что...Это естественно дышать Любовью и не замечать её ,как данность.Любовь это состояние ДУШИ.
ЛЮБОВЬ живёт в ДУШЕ.
:) ;) :D
ЛЮБОВЬ=ДУША.
Поэтому мы продолжаем чувствовать в своей жизни Любовь почивших родственников и верим,что они где-то рядом и любят нас...
Поэтому в душевном порыве человек способен не рассуждая кинуться спасать другого,совершенно не знакомового или даже собственного врага...
 
Любовь между мужчиной и женщиной это просто острая необходимость в партнёре на всю жизнь,поиск стабильности и психологической опоры.Потому что воспроизводство само по себе процесс не нуждающийся в Любви как таковой, но являющийся физическим наслаждением,Любовь тут играет роль психологической приправы.

Тата, ну что ты такое говоришь?!!!
 
Нашел в инете :-[
--------------------------------
Любовь живет только четыре года

О вечной любви грезят многие юные, да и не только, особы. Однако безжалостные ученые развенчали миф о любви до гроба: по их утверждениям, это чувство живет всего четыре года, после чего сходит на нет.

Руководитель исследования, в ходе которого были сделаны такие выводы, Хеорхина Монтемайор Флорес, утверждает: необходимо уметь отличать любовь от симпатии, сексуального влечения и привязанности. Когда чувства только зарождаются, мозг человека начинает вырабатывать особые химические соединения, в результате чего активизируются отделы, отвечающие за эмоции. Пока внутри черепной коробки каждого отдельно взятого индивидуума кипят страсти, ни о чем, кроме предмета обожания, человек думать не может.

Однако в силу особенностей организма такие реакции не могут продолжаться долее четырех лет. Даже в самых романтических случаях ресурс прочности позитивных эмоций исчерпывается по истечении этого срока. А по степени влияния на психику любовь даже можно сравнить с душевным расстройством, что в ряде случаев бывает вполне справедливым.

Надо сказать, что в России таких "сумасшедших" довольно много - согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, влюбленными себя считают 60% мужчин и 49% женщин. Последние пять лет показывают стабильный результат - число раненных стрелой Амура колеблется в пределах от 53% до 54%. По большей части, влюбленные довольно молоды: 73% - 77% из них - это люди в возрасте 18 - 34 лет.

Примечательно, что романтический настрой напрямую зависит от образования респондентов: чем он выше, тем сильнее душевные порывы дают о себе знать. Если среди опрошенных с образованием ниже среднего ощущают себя влюбленным 34%, то те, у кого высшее и незаконченное высшее образование, признавались в этом в два раза чаще - в 62% случаев.

Отрадно, что большинство россиян смогли испытать настоящую любовь. Таких, среди респондентов, набралось 43%. Двумя серьезными романами могут похвастать 17%, а 6% россиян ни разу не влюблялись. При этом чем старше опрошенные, тем сложнее им ответить на вопрос, была ли в их жизни настоящая любовь
 
Как поётся в песне:" ... любовь бывает долгою, а жизнь ещё длинней" ;)
 
Притча о Любви:

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.
 
Оказывается, любовь не всегда существовала в человеческой цивилизации. Очень долгое время люди обходились без этого чувства... Были привязанность, забота о потомстве, долг, но не любовь. Чуть ли не первое произведение, где действительно говорится о любви - это "Одиссея" Гомера. Да и потом тоже не все было гладко. Например, любовная лирика занимает далеко не первое место в китайской литературе. В европейской культуре было куда больше стихов, посвященных любви... Странно!
 
Например, любовная лирика занимает далеко не первое место в китайской литературе. В европейской культуре было куда больше стихов, посвященных любви... Странно!

Китайцы в это время вместо стихов занимались практикой и составляли "Дао любви". ;)
 
  • Like
Реакции: zura
Да, верно. Но Дао любви не есть любовь, вот парадокс! Это больше определенные техники взаимодействия инь и ян, практики продления жизни. А потом, в традиционном Китае было принято многоженство, мужчине позволялось иметь не только жен, но и "служанок", наложниц. Где-то я читала, что в Европе культ "прекрасной дамы", послуживший значительным импульсом в любовных коллизиях, томлениям и прочему, в определенной степени вырос из поклонения Мадонне - недосягаемому идеалу. А Китай этой идеи не знал.
 
Хм...
Надо же какие выводы можно сделать на одном лишь основании, что нет подтверждения присутствия чувства любви в письменных источниках.
Неужто вы и впрямь думаете, что у человека раньше небыло этого чувства?

Насколько я знаю, человека без этого чувства просто не может быть. Да и всего остального живого тоже. Даже собаки любят :)
Чувства - основа всего живого.
 
Любовь, она и у животных ярко проявляется.
У меня масса наблюдений за своими питомцами.
Любовь всё ж основа интелектуальной жизни. А у домашних животных интелект не хилый...
 
Нет, тут дело хитрее. Есть любовь и есть Любовь. Любовь материнская и любовь к возлюбленному - разные вещи. А выводы вовсе не мои :D Большинство культурологов вам это подтвердят. Просто под словом "любовь" каждый понимает разное. Вот анекдот:
Собака думает: "Хозяин заботится обо мне, и потому он - мой бог!"
Кошка же полагает: "Хозяин заботится обо мне. И потому я - его бог!" Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки... Культура - это очки, через которые человек воспринимает реальность. Или конструирует ее. И не надо путать любовь и привязанность животных.
А вообще очень хорошо о любви писал Н.Бердяев в сочинениях "Философия любви" и "Смысл творчества". Там он все подробно анализирует.
И еще: посмотрите, сколько раз в Библии упоминается слово "любовь". Бог есть любовь. А вот в буддийских сутрах слова "любовь" в этом высоком значении не встретить. Тами есть сострадание (каруна) и непричинение вреда живому (ахимса). О любви как пути к Богу говорится в очень немногих священных текстах Востока. С ходу вспоминаю только Бхагавадгиту, с идеей бхакти-марги - пути любви.