• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Счастливы ли ВЫ? ...Или что такое счастье?

1. Да, мужчина рядом. Умеет заработать. Но это - явление переменчивое в природе. Вчера мог, сегодня - нет. И что, я стала сразу несчастной?

Нет, не сразу, постепенно. Временно это можно потерпеть. У меня лично мужчина, финансово зависящий от жены уважения не вызывает и счастливой в такой ситуации я себя не почувствую.Знаете, как в той поговорке : "Если такой такой умный, почему же ты такой бедный?"Тем более, что возможностей заработать сейчас немало. Женщина, работающая сутками - это явление не нормальное, если только это не делание карьеры. Не встречала я в своей жизни женщин,которые бы лучились счастьем от того, что после работы начинается вторая смена - возле плиты.
. Дети... Чем старше, тем серьёзнее их проблемы. Или у кого -то иначе? У меня - нет. Но я счастлива, что у меня ЕСТЬ ДЕТИ. Их благополучие - часть уже только их жизни. И им сложнее строить своё благополучие, чем мне переживать за его отсутствие. Привыкаю к мысли, что это - их жизнь. Ещё недавно со страхом думала, как всё это взять на себя, в содружестве с мужем, конечно. Но вовремя спохватилась - это будет не их СЧАСТЬЕ, не их ПОБЕДА. Можем помочь своим пониманием, готовностью выслушать, какими-то конкретными поступками, которые дадут им возможность САМИМ решить эти задачи.

Это все в теории хорошо. Дети - это часть женщины, причем сама дорогая часть. И если у этой части есть серьезные проблемы, то никак это не способствует душевному равновесию. Речь не идет о том, чтобы взять на себя проблемы детей - это глупо. Не повезло, предположим, Вашей дочери, муж попался тунеядец-алкоголик или грубый хам, или еще что-нибудь. Вы будете счастливы? Не думаю. Ребенок не устроен. Эта боль всегда будет с Вами.

Убеждать ни кого не хочется, просто часто задаю себе этот вопрос. ПОтому что стрессы сначала появляются в моей жизни, а уже потом я их определяю в задачи.

Мне кажется, Вы говорите о том же, о чем и я говорю. Есть проблема - определяется задача. Это не выбивает из колеи, не подрывает здоровье, не особо портит настроение. Так бывает у людей спокойных, уверенных в себе и в жизни. Если переживается по-другому, то не все ладно в Датском королевстве.
 
Ох, Риночка,ждала вчера ждала пока ты свой пост напишешь,как чувствовала что пишешь мне,что не дождалась...ушла спать..
Постараюсь что-то объяснить без душевного стриптиза...Нет никаких противоречий в моих постах...да я действительно счастливая женщина...по крайней мере таковой себя считаю.
Может быть я сравниваю себя с той женщиной,которой я была10-15 лет назад, может смотрю на соседей, подруг и просто знакомых...Когда -то я себе все это внушала,наверное у меня хорошо получилось..внушила ;)
Но,знаешь,это не внешняя моя атрибутика( хотя практически все мои мала-мальски знакомые люди считают ,что я в шоколаде ;)),это просто внутреннее состояние души...Иногда мне кажется,что так не бывает...иногда боюсь показаться слишком экзальтированной... и как говорит ТАТА многие завидуют,многих раздражаетэто мое состояние. Ведь люди видят,что я ВСЕГДА в преподнятом настроении и это не дежурная улыбка,поэтому это так раздражает иногда некоторых...это положительная энергетика,которая льется из груди... я почти физически это чувствую....ну как это объяснить...это необъяснимо... это нужно чувствовать....Я уже много писала по этому поводу...может я ненормальная? ;D
Выхожу утром из квартиры,сталкиваюсь с любимой соседкой...она заспанная,злая.... >:(в воскресенье на работу...сдохнуть можно... >:(А у меня лыба во все лицо, ;D потому что утро у меня началось 2 часа назад, я уже столько сделала,столько увидела,столькому порадовалась.... А воскресенье...так ведь так классно...классно идти пешком ранним воскресным утром...когда весь город спит... и ощущение,что ты одна на этой земле...
А работа? Да, я ее обожаю...вот кто-то устает от общения, а мне в кайф..я даже не устаю никогда...бывает когда особо сложный день только мозги плохо варят.. :-[Любимая работа никогда,никогда не бывает в тягость...Помните кто-то сказал...счастье это когда с удовольствием бежишь на работу, и с радостью возвращаешься домой...Вот это мой случай...Ну я об этом уже тут много говорила...получается,что я кому-то что-то пытаюсь доказать....Просто хочу сказать....ну разрешите себе быть счастливыми...измените свою жизнь....Я свою профессию после 15 летнего стажа оставила без сожаления...Тоскливо ,серо уныло....я не понимала и не видела результата своей работы...потом искала 4 года(кем только не работала)...И вот нашла! Ведь можно быть и дворником гениальным!
Сделаю небольшое отступление....На моем бывшем предприятии работал один мужчина,интересный,умный,любимец всех женщин....всегда был на виду,всегда вокруг него куча женщин,интриг и сплетен. Более старшее поколение относилось к нему с иронией, с сарказмом,считая его пустым человеком...Наступила перестройка...безденежье и безработица.... в то время когда некоторые надевали на шею петлю,впадали в депрессию,наш герой пошел работать дворником...Как он это делал! Это было гениально! И вот тогда даже самые злые языки,завистники и "доброжелатели" прикусили языки...
А что касается стрессов??... РИНА! Так ведь это стресс, а не депрессия... Когда ты теряешь неожиданно близкого и родного человека? Что ты испытываешь,как бы счастлива ты до этого не была? Когда ты узнаешь,что твой близкий человек сильно болен и ты не в силах помочь ему?Когда твой ребенок,которого ты родил,растил,вкладывал всю душу...вдруг отчебучивает ТАКОЕ,что кажется что все твои усилия и старания сводятся на нет?Да много еще всего,ЧТО не спрашивает нас когда приходить и нужно ли нам это?
И может быть мой позитивный настрой,и счастливое существование в прошлом дают мне именно те силы,чтобы не погрузится в темную меланхолию,не впасть в депрессию, а наоборот трезво оценивать ситуацию....искать выход... и находить его,поддерживать рядом живущих людей...Так что я думаю,нет в моих словах и постах противоречий....А со стрессом мы разберемся,не впервой ;D ;D ;D
 
Рина! Пост Птицы просто слово в слово мои чувства...Я может немного самбурно написала...
Спорить будем?
Если любимый и близкий человек на какое-то время выпал из обоймы,его что бросить? Было время когда мы жили только на мою нищенскую зарплату,зато потом он заработал столько,сколько мне не заработать за всю жизнь...обеспечил мое счастливое,комфортное состояние... дал возможность жить так как мне хочется... а ведь если бы по-твоему, я вот так его...пинком под зад?А как же в радости и в горести, в болезни и в здравии? Или только тогда когда приносит в зубах кусок мяса,только тогда он любим,нужен и востребован?Не знаю...на этот счет я думаю по другому.
И еще...вот ты говоришь... у детей проблемы,у мужа проблемы...как быть счастливой... А вот так...вопреки и несмотря ни на что, а проблемы воспринимать как временные трудности,которые решаемы... я лично их решаю разными способами...чаще симороню. Мне помогает еще и чувство юмора,иногда достаточно серьезную,тупиковую ситуацию стараюсь рассмотреть под каким-либо смешным углом...
Я часто вспоминаю одного ребенка,которого встретила у нас в неврологической клинике( у нас есть клиника для детей с церебральным параличом). Так вот ребенок, а ему лет12-14 встал на ноги и сделал первые шаги,неважно что к этому привело,специальные устройства,лечение,медикаменты....Я видела это счастливое лицо, слышала эту захлебывающуюся от счастья речь...Казалось он хотел,чтобы весь мир видел и слышал,что он встал и сможет ходить!!!
Просто стресс приходит неожиданно,не спрашивая нас...верней не стресс, а наша первая реакция на событие,чем эмоциональней человек,тем легче он поддается... У меня например,сначала шок и ступор...это может длится несколько дней, а этого достаточно,чтобы организм стал сдавать сбои именно в слабых своих местах...потом с течением времени боль притупляется... и начинаются активные действия по противодействию стрессу...
Я говорю не об обычных вещах,типа увольнения с работы,неприятностей с начальством, размолвки с супругом,прогулов ребенка и т.д. ...я надеюсь,ты понимаешь,что я говорю о вещах,достаточно серьезных,трагичных,которые происходят лишь раз в жизни,а может быть и не происходят совсем....кому как повезет..
Да,буковок написала,народ устанет читать.
Ринуль! Наверное, нужно было в личку? Ладно,читайте,позже удалю... И вообще,дурацкую тему завела...чесное слово....все время пытаюсь кого-то чему-то научить, доказать, в роли какого-то проповедника...Смешно...Просто,уже сто раз говорила, в своем желании осчастливить мир я неуемна! Я думала что в этой теме люди будут делиться своими усочками счастья, своими способами как сделатьжизнь лучше и счастливей. А может наоборот ...сказать ,что несчастлив.... и тогда бы мы всем миром помогли осознать человеку,что он счастливейший на земле! ;DЕсть у меня и такой способ, ну он в психологии часто описывается...
Я и в реале такая...вечно пытаюсь кого-то чему-то научить,помочь,объяснить...наверное,это напрягает...Просто часто вижу такое кол-во замученных жизнью,заботами,проблемами....даже теми ,что и яйца выеденного не стоят...
 
:D Светик,приветик! А я тебе в болталку чиркнула!!!
Я с тобой на все 200% :)
Так хорошо,что ты рядом! Может мы сестрички...в духовности ;)
Хорошего тебе воскресения,родная!
УДАЧИ!!!
:) РИНА и тебе СЧАСТЬЯ,РАДОСТИ и УДАЧИ поскорее!!!
Становись поскорее такой же как мы со Светиком! 8)
Что-то мне подсказывает,что скоро ОКО Возрождения сотворит с тобой чудо и ты наполнишься счастьем и энергетикой оптимизма через край! :D
Сасияешь,засветишься и будешь радовать всех нас ещё больше своим теплым общением...
*****
Успехов всем в хороших делах!
:) ;) :D
 
И еще...вот ты говоришь... у детей проблемы,у мужа проблемы...как быть счастливой... А вот так...вопреки и несмотря ни на что, а проблемы воспринимать как временные трудности,которые решаемы... я лично их решаю разными способами...чаще симороню.

...Я говорю не об обычных вещах,типа увольнения с работы,неприятностей с начальством, размолвки с супругом,прогулов ребенка и т.д. ...я надеюсь,ты понимаешь,что я говорю о вещах,достаточно серьезных,трагичных,которые происходят лишь раз в жизни,а может быть и не происходят совсем....кому как повезет..

... Я и в реале такая...вечно пытаюсь кого-то чему-то научить,помочь,объяснить...наверное,это напрягает...Просто часто вижу такое кол-во замученных жизнью,заботами,проблемами....даже теми ,что и яйца выеденного не стоят...
+1. Фсё про меня :)
 
:D НУ вот! И ты, Птица, порадовала меня сегодня!
Счастья всем!!!
Удач!!!
:) ;) :D
 
Да,буковок написала,народ устанет читать.
Ринуль! Наверное, нужно было в личку? Ладно,читайте,позже удалю... И вообще,дурацкую тему завела...чесное слово....все время пытаюсь кого-то чему-то научить, доказать,


Здравствуйте! Дорогие девочки(по другому язык не поворачивается), читая Ваши посты заметил, что душа прям рвётся на ружу. Какие Вы всё таки обалденные.
Светик! не удаляй, это твой опыт, твоя жизнь и кому то именно твой пост, твоя чувственность, и твоя энергетика будут необходимы именно в тот момент,когда будут читать. По крайней мере для меня это не прошло даром и вызвало бурю положит эмоций.
Для меня счастье сама жизнь, здоровье близких, общение с детьми (уже большими), возможность радовать :). По моему оч важно не искажать само понятие счастья, тем более, что оно (понятие) многогранно и для многих индивидуально :). Любви Вам всем! :D :D
 
:D НЕ-А...Про счастье не надо в личку...Про счастье надо во весь народ,полными лёгкими,чтобы и другим "заразно" было!!! ;) В хорошем смысле слова! :)
Вот у меня маленькое счастьице сегодня:
старшенькая позвонила и попросила,чтоб я мнученьке (эт меня так бабуля называла когда-то) связала тёплую курточку с капюшоном! ВОТ! И не важно что их полным-полно в магазинах, даже дешевле купить. Важно,что доченька впомнила,как я ей разные красивые наряды вывязывала... ::)Значит сегодня она вспомнила своё маленькое детское счастье...Значит греет не только шерсть... ;)
А мне -то чего,я уже сбегала и набрала пряжи! :D Вчера как раз в дорогих магазинах ничего приличного за аховские цены не нашла для ребёнка... :- Так просто пригладывалась.
У деток моих,слава богу ,нет фин.проблем, а вот мамочкина любовь потребовалась.
Такую модельку заварганю!!! Зашибись!!! С подружкой уже на эту тему насудачились,она со мной в магазин ходила ,пряжу помогла выбирать. Конечно я могла бы и одна,но вдвоём как-то веселее и значительнее 8) :D
ВОТ такие вот дела! А вы спрашиваете,что такое счастье...
Счастье это я, ну и все остальные до кучи ;D :D ;)
 
На мой взгляд, для того, чтобы женщина была по-настоящему счастлива,нужно по меньшей мере три условия.
1. Надежный, умный мужчина рядом, умеющий заработать на достойную жизнь своей семье. Не верится мне, что работать от зари до зари - это счастье для семейной женщины.
2. Благополучие детей.
3.Здоровье.
Без этого женщина счастлива не будет. Можно сколько угодно говорить о том, что счастье в тебе самом, можно даже убедить себя и других в этом, но это будет лукавством.
Svetik, объясни мне почему в одних темах ты ты пишешь о счастье безграничном, в других говоришь о стрессах, подрывающих твое здоровье. У счастливых людей не бывает стрессов. Неприятности, проблемы не приводят к стрессам. Это просто задачи, которые нужно решать. Ну разве что смерть близких... Не понимаю.
В основном ты права...
Но есть маленькие но... Ринуля.
Надежный, умный мужчина рядом, умеющий заработать на достойную жизнь своей семье.
А что такое умный?
Кто это определяет? Далеко не все институты покончали, да институт только дает знания... А что такое ум?
Может кто- нибудь знает?
Есть много умных мужчин ( о женчинах не говорю),которые специалисты в какой то области знаний, но по жизни - дураки -дураками. Кроме того, у шибко умных только мозги работают, остальное у них отдыхает... А не всем женщинам это нравиться :-[

Не верится мне, что работать от зари до зари - это счастье для семейной женщины.
Согласен, но у каждого своя жизнь...
Если кто то знает как должно быть, только без соплей и восторгов непонятных, то пусть напишет! Я не знаю....
Благополучие детей.
Вся проблемма, что дети не хочут и не желают и не будут никогда понимать родителей...
Не страшно. Если все время думать и переживать за то, что от тебя не зависит, то и "око" не поможет.
Можно покупать место на кладбище....
Моя знакомая, я о ней писал уже, нянчиться с внучкой, а доча вышла по новой замуж...
И наслаждается жизнью на все 100%.
И совесть ее не мучит. Ее родили - можно качать деньги с родителей...
Хорошо когда есть на ком ездить...
А от родни тяжело избавиться....


В основном большую часть портим здоровье, а потом только разговоры об анализах. Почему так?
Наверное нужно удовольствие, которое несовместимо со здоровым образом жизни...

Без этого женщина счастлива не будет. Можно сколько угодно говорить о том, что счастье в тебе самом, можно даже убедить себя и других в этом, но это будет лукавством.

И все- таки не согласен...
Не на все сто с тобой... Важно твое внутреннее состояние, а это только твое....

У счастливых людей не бывает стрессов.
Стрессы есть у всех, но они разные ...
==========================
Маленькое замечание. Всем женчинам хочется иметь умного, с деньгами и на кого можно опереться, прислониться, НО КОМАНДОВАТЬ ОНИ ХОЧУТ ТОЛЬКО!!!
А умный и богатый муж будет выдавать деньги на покупки и требовать отчета за каждую копейку...
Но это им (женчинам) не хочеться...
Сплошная женская логика. :p
Слоган Рины интересный...
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно идти
Очень хорошо когда все знаешь.... как надо.
Ты не одинока :-*
Моя жена и многие знакомые тоже все знают...
 
Если кто то знает как должно быть, только без соплей и восторгов непонятных, то пусть напишет! Я не знаю....

Собственно писала и знала ,что мужская часть населения форума отреагирует имеенно так....но что делать... да ! Я вся такая! Из соплей и щенячьих восторгов... без всего этого.... это была бы уже не я... :-[
Я,конечно,работаю над собой и очень стараюсь...но не всегда получается!
 
Cветик, такого ответа я примерно и ожидала.. Ну , во-первых речь не идет о том, чтобы расставаться или нет с мужчиной, если он перестал зарабатывать деньги. Речь идет о финансовой стабильности, как о составной счастья, и чтобы при этом женщина не была ломовой лошадью. Бежать с радостью работу в воскресенье - для меня это круто. По мне – так лучше провести этот день где-нибудь за городом и уделить время семье. Приятней и полезней. Не обижайся, но у меня после прочтения твоих постов возникает чувство, что ты не мир хочешь сделать счастливым , а скорее себя уговариваешь. Столько экспрессии. Ну это только мое мнение. Можно конечно восторгаться талантливым дворником, но жизнь есть жизнь, и на рынке ничего бесплатно не дают. Вряд ли зарплата талантливого дворника порадует семью. Бедность унижает, очень сомнительно такое счастье. Перестройка всех тряхнула, но кто-то пошел в дворники, а кто-то научился зарабатывать. Для меня предпочтительней последний вариант. Наши дискуссии в общем-то не имеют смысла, потому что каждый все равно останется при своем.
Я написала не потому, что мне хочется что-то кому-то что-то доказать, а потому что на форуме стало скучно. Скучно. Многие регистрируются, пытаются что-то сказать и уходят, особенно женщины. Кто у нас участвует в темах? Тата, Светик, Синильга и сейчас присоединилась Птица. Вот в сущности и все. Сатори – интеллектуальный центр – принимает участие, как правило, в интеллектуальных беседах. Почему так? Думаю потому, что женская часть форума вся белая, пушистая и шоколаде. И всех – суперкайф. Какая-то жизнь инопланетная. Вот женщинам и неуютно, и опасаются они выглядеть серыми мышками. Я никого не хочу обидеть, ничего не предлагаю, просто размышляю.

:D :) РИНА и тебе СЧАСТЬЯ,РАДОСТИ и УДАЧИ поскорее!!!
Становись поскорее такой же как мы со Светиком! 8)
Что-то мне подсказывает,что скоро ОКО Возрождения сотворит с тобой чудо и ты наполнишься счастьем и энергетикой оптимизма через край! :D
Сасияешь,засветишься и будешь радовать всех нас ещё больше своим теплым общением... *****Успехов всем в хороших делах! :) ;) :D

Тата, ну как бы тебе сказать… Вот ты сегодня гуляла с подружкой, и на страницах форума появилось море «Ах!». Понимаю, тебе хочется поделиться радостью на форуме.

У меня иначе. Сегодня мой новый муж приехал ночью, увидел, что я не сплю: «Поехали, покатаемся». Ночью ездить одно удовольствие. Поехали за город в ресторанчик, поужинали ( или позавтракали). Вот еду я на хорошей машине, красивая ночь, рядом мужчина надежный и сильный. На душе спокойно, я чувствую себя защищенной. Я называю это тихими счастьем. Я не буду это восторженно выплескивать это, потому что мне не нужно в этом никого убеждать. Оно у меня есть и для меня этого достаточно. Да и не хочу я быть похожей на кого-то, зачем?

Ridding, умный мужчина - он во всем умный.
 
Маленькое замечание. Всем женчинам хочется иметь умного, с деньгами и на кого можно опереться, прислониться, НО КОМАНДОВАТЬ ОНИ ХОЧУТ ТОЛЬКО!!! /quote]

Нет, мне не хочется. Я уже это проходила.Лучше уж я побуду за крепкой стенкой.
 
Rina ! не буду с тобой спорить,не хочу...спор действительно бессмысленный...у нас у каждого своя реальность,действительность,свое восприяятие жизни. Я рада,что Ты счастлива...вот этого я и добивалась открытием данной темы.... неважно как .... восторженно и громко как Тата, или тихо...главное в другом...ты просто счастлива... Все остальное напишу в личку.
 
RINA! можно побезобразничать? ;D
Милые ,дорогие,гости и гостьи нашего форума...не обращайте внимания на наши посты,что все мы тут молодые,красивые,веселые, счастливые,умные и талантливые!На самом деле мы серые,старые,почти все седые,с кучами комплексов и жизненных проблем... :(приходите к нам ....не стесняйтесь...у нас тоже все плохо как и у вас... :(расскажите нам о своей тяжелой жизни,проблемах.... :(мы вместе над ними поплачем! :(
Добро пожаловать!! А ОКО...это ...так примочка!!! Не берите в голову!Старость неизбежна,со всеми ее прелестями!!! И не пытайтесь что-либо менять в своей жизни...все равно не поможет...примите все как неизбежность...
 
RINA! можно побезобразничать? ;D
Милые ,дорогие,гости и гостьи нашего форума...не обращайте внимания на наши посты,что все мы тут молодые,красивые,веселые, счастливые,умные и талантливые!На самом деле мы серые,старые,почти все седые,с кучами комплексов и жизненных проблем... :(приходите к нам ....не стесняйтесь...у нас тоже все плохо как и у вас... :(расскажите нам о своей тяжелой жизни,проблемах.... :(мы вместе над ними поплачем! :(
Добро пожаловать!! А ОКО...это ...так примочка!!! Не берите в голову!Старость неизбежна,со всеми ее прелестями!!! И не пытайтесь что-либо менять в своей жизни...все равно не поможет...примите все как неизбежность...
Светик,
очень бы не хотел, что бы этот пост был бы передёрнут... Есть пословица про язык, наверно знаете ;)...
Простите, что встрял в разговор, на то были причины...

Успехов.
 
Sadhaka ! Честно не совсеим поняла смысл... 8)
Я просто пошутила...и это понятно.Просто Рина сказала,что когда к нам приходят новые пользователи,то читая наши посты о том какие мы тут все счастливые и молодые...многие просто боятся на фоне нас показаться серыми мышками, а кому-то просто скучно на фоне такого чужого всеобъемлющего счастья...
Вот я и решила привлечь аудиторию...тех кто боится! :)
Синильга! Можешь удалить мою дурацкую шутку!
 
Я бы сказала, что это не очень удачная реклама. Мне показалось, что в личке мы поняли друг друга. Видимо, только показалось.
 
:D Рина,прикинь,а нас с подружкой тоже симпатичный мужчина на шикарной машине туда и обратно отвёз...Сам напросился,машину только что купил. :)
А так как расстояние от моего дома до каньёна достаточно далеко, то получилась ночная прогулка-катание. А счастье таким и бывает:то тихое,то бурное,то спокойное и ласковое.
Главное,чтобы крышу не сносило.
Ты мне очень нравишься,Рина, но никто и не собирается делать из тебя чью-то копию. :-Просто ОКО рано или поздно всех приводит к похожему мирвозрению. ;)
Мои посты получаются восторженными на фоне общей серьёзно-аналетической дискурсии.
На других сайтах таких людей почти нет---ну и скукотища там...Пустыня суровая,академическая стерильность >:( :( 8)

УСПЕХОВ ВСЕМ!!!
:) ;) :D-эти рожицы у меня вместо скучных умных фраз, чтобы было веселее жить
 
Rina! Я же предупредила,что безобразничаю...шутю.... ;) все ....удаляюсь в подполье... :(посыпаю голову пеплом.. :(.видимо сегодня не мой день! :(
Синильга! Как автор этой темы прошу ее закрытьи удалить...ввиду ее неактуальности и бесполезности.
 
:D Ой!! Как у нас тут всё всегда живенько,постоянно недопонимания друг-дружки,выяснения отношений...
Всё ,как в реале,как в нормальной дружной и очень любящей семье!!!
Я болдеюююю
Успехов и хорошего настроения!
:) ;) :D
СИНИЛЬГА,не надо ничего убирать! Всё нормально. Люди в серьёз разбирают тему счастья. А без споров истине не родиться...
 
Если кто то знает как должно быть, только без соплей и восторгов непонятных, то пусть напишет! Я не знаю....

Собственно писала и знала ,что мужская часть населения форума отреагирует имеенно так....но что делать... да ! Я вся такая! Из соплей и щенячьих восторгов... без всего этого.... это была бы уже не я... :-[
Я,конечно,работаю над собой и очень стараюсь...но не всегда получается!
Когда я писал ответ Рине, не думал о Светике...
Надо понять, что не стоит выяснять отношения...
Пусть каждый высказывает свое мнение.
Главное никого не насиловать и ничего не навязывать...
Все равно каждый будет делать по своему...
Всем не будешь хорошим... :-[
========================
Давайте восклицать
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.


Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.

Булат Окуджава
 
Счастье - это когда ты: сыт, в тепле, здоров, есть чем заняться (работа), есть направления в которых можно совершенствоваться.
 
Птица, ты умница! Чем длинне срок брачных отношений...теим он больше похож на настоянное вино! Тем крепче внутренние узы.
Есть что-то в многолетних браках такое, что можно постичь, только тогда, когда пройдешь этот путь.
В этом году исполнился стаж моей семейной жизни - 33 года. До этого, я ждала мужа с армии 3 года, и год встречались...

Полностью согласна с Синильгой, с годами происходит какое-то внутреннее единение.Я чувствую себя с Мужем одним целым существом и не представляю что может как-то быть по другому.Мы вместе 36лет.Несмотря на коллосальное число проблем, я очень люблю каждого члена своей семьи,хотя они далеко не Ангелы, и чувствую себя счастливой не смотря ни на что.
 
В своей темке "Три самых приятных удовольствия" Я уже немного коснулась этой темки.Но теперь мне хочется задать вопрос прямо, скажем так:...в лоб. ВЫ СЧАСТЛИВЫ?
Что для Вас означает такое понятие,как счастье? А может быть Вы несчастны? Почему? И что ВАМ,лично ВАМ, нужно для полного счастья!
Здравствуйте :)
Крепко подумав над такими философскими вопросами, пришла к выводу.... счастье, это - эмоция... чувство. Оно не может быть постоянным, как состояние. Оно может быть частым, часто возникать на фоне относительно благополучного существования... Наверное тогда человек себя и чувствует постоянно счастливым? ;)
Это я всё пытаюсь объяснить себе эйфорическое состояние девочек, Светика и Таты ;)
А вообще, начитавшись информации о химических процессах в мозгу, обеспечивающих такое состояние (гормоны, эндорфины, железы), испытываешь некоторое подозрение :-
Надо сказать, что с началом занятиями ОКОм, такое состояние возникает всё чаще. Вот та самая внутренняя улыбка присутствует постоянно :)