• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Жизнь:- это командировка для Души?

Спасибо Алекс :) за развёрнутый ответ, многое мне близко и понятно, но есть вопросы, пойду думать.... :)
и кстати....на вопрос твой кто создал этот Мир я конечно отвечу.... ;) если мы проясним о каком именно мире идёт речь... :)
Если ты имеешь ввиду то место и жизнь в которой я живу, то да наверно *я сама*(в данном контексте очень ёмкое понятие :D ) к этому причасна :)
 
:D
Да, именно причастна.

Но я говорил о Мире в общем. Земля, Луна, Солнце, планеты, галактики, метагалактики... законы физики и химии... ну в общем всё это. :)
 
По каким трафаретам создать лучшую жизнь,если я знаю только ту которая уже есть,где подсмотреть? Думаю ответ такой :спроси у себя,загляни в себя... :yes:
 
Селена link=topic=1093.msg30690#msg30690 date=1280171013 написал(а):
По каким трафаретам создать лучшую жизнь,если я знаю только ту которая уже есть,где подсмотреть? Думаю ответ такой :спроси у себя,загляни в себя..
В принципе не согласна с постановкой вопроса. Командировка-это что-то временное, для дела, а потом возвращаешься домой.. Если считать жизнь командировкой, испытанием, ждать чего-то лучшего и т.д., нафиг вообще жить? Лучшая-здесь и сейчас, если отказаться от оценки всего и вся. Все ждем чего-то лучшего, ждем-а там и жизнь прошла.. И понимаем, что лучшее уже было, а мы и не заметили, не оценили. Все сравнивали свой жидкий суп с крупным жемчугом у других. Теперь будем ждать лучшего за порогом смерти? А если и там не лучше? Опять чего-то ждать?
Жизнь-игра? Вот это мне подходит. И главное-не победа, главное-участие.
 
Мы одновременно и здесь и "там".
Душа пребывает в мире Абсолюта (атман, свет), физическое тело - опыт переживания душой только этого мира. Одного из миров. В этом мире есть определенные законы проявления. Посредством других своих тел мы можем переживать другие миры, более тонкие. Мы присутствуем в них постоянно, как Бог присутствует во всем. Не стоит упрощать понимание человека до биоробота, мы созданы по его образу и подобию, и полностью повторяем собой "все что есть". Тела распадаются. Душа - вечна. Как миры есть эманации Абсолюта, так и все наши тела есть эманации души, ее производные. Так мы (Абсолют) проявляем себя во всех мирах.
 
Mash link=topic=1093.msg30699#msg30699 date=1280218524 написал(а):
Алекс, всё это создал Творец :)
Ну, этот ответ стандартен, известен всем с детства, и не точен :)
Ilya кое что пояснил, но мудрёно :)
 
Мой вопрос не правильно поняли.Про тела это все понятно.Я про то как нам ,обладающим божественными способностями,создавать прекрасный мир вокруг себя и какой мир,где взять пример? Ведь прежде мы созидаем в мыслях и потом уже эти мысли материализуются.Мы постоянно материализуем то что уже есть,но каким образом возможно выйти из привычной колеи и создать новое,небывалое? ;)
 
Все хотят узнать легкий способ разбогатеть. -))
 
Селена, а тут уже всё зависит от того, кто на что способен в своих мыслях.
Зачем примеры и шаблоны? Нужно создавать то что нужно именно тебе, в первую очередь.
Для других не получится, поскольку каждый может также сотворить для себя тот мир который хочет.
И вот из суммы всех этих миров состоит тот самый объективный Мир который мы знаем как внешний.
 
AlexN link=topic=1093.msg30689#msg30689 date=1280168691 написал(а):
Но я говорил о Мире в общем. Земля, Луна, Солнце, планеты, галактики, метагалактики... законы физики и химии... ну в общем всё это. :)
Алекс, я боюсь быть не точной или замудрённой....или взять выдержки их чужых концепций...чего сейчас делать не хочется, скажи лучше ты, мне например очень интересно.... :)
 
Нора link=topic=1093.msg30703#msg30703 date=1280238302 написал(а):
Селена link=topic=1093.msg30690#msg30690 date=1280171013 написал(а):
По каким трафаретам создать лучшую жизнь,если я знаю только ту которая уже есть,где подсмотреть? Думаю ответ такой :спроси у себя,загляни в себя..
В принципе не согласна с постановкой вопроса. Командировка-это что-то временное, для дела, а потом возвращаешься домой.. Если считать жизнь командировкой, испытанием, ждать чего-то лучшего и т.д., нафиг вообще жить? Лучшая-здесь и сейчас, если отказаться от оценки всего и вся. Все ждем чего-то лучшего, ждем-а там и жизнь прошла.. И понимаем, что лучшее уже было, а мы и не заметили, не оценили. Все сравнивали свой жидкий суп с крупным жемчугом у других. Теперь будем ждать лучшего за порогом смерти? А если и там не лучше? Опять чего-то ждать?
Жизнь-игра? Вот это мне подходит. И главное-не победа, главное-участие.
Я на вас фигею. Откуда вы это все знаете? Вы знаете слишком много, вам это не говорили?
Правильно исчезнуть...... дело трудное :D
 
AlexN link=topic=1093.msg30719#msg30719 date=1280288438 написал(а):
Mash, в предыдущем посте, я уже это написал :)

------------------

evgg, зависть, и сопутствующее ей высокомерие, "плохие" чувства.
От них возникает куча болезней, как то сердечно-сосудистые, рак... ну и т.д. ;)
Это к чему? А вообще то жара есть жара!
 
AlexN link=topic=1093.msg30687#msg30687 date=1280165791 написал(а):
Дело в том, что этот мир и создан для этого. Для проявления Душ. И не только этот.

Душа после "смерти". прозревает, и видит какой опыт приобрела. А дальше решает воплощаться ей снова для нового опыта, или оставить это дело на неопределённый срок. Многие сильно запутываются в "материальном" мире, что после "смерти" впадают в забытьё, свято веря что со смертью их личность тоже исчезла. Таким святоуверенным помогают "друзья" и вытаскивают из ямы самоотрицания.
:) Алекс, спасибо :)
что то мне понятно, а что то не очень.... :-[ можно позадавать вопросы?
1. Этот Мир создан для проявления Душ, согласна, а как Душа себя проявляет в других Мирах? и какие именно Миры ты имеешь в виду? :)
2. После смерти прозревает и видит какой опыт приобрела....согласна. Но для чего ей этот опыт? :) Ты говоришь о проявлении себя в этом специально созданном Мире. Но какова цель проявления? Она совершенствуется, а что в конце? каков конечный результат?
3. Личность мне казалось к Душе не имеет отношения, я думаю что это скорее социумное понятие, основаное на достижениях Эго....или нет?
4. Про запутавшихся в "материальном мире" почти понятно, за исключением того, кто такие эти "друзья"? :)
5. И как складывается ситуация с теми Душами, которые наооборот слишком оторванны от реальности данного физ.Мира и "витают в облаках"? :)
 
Легко вы как-то о душе, особенно Алекс. Откуда знаешь? И я о ней думал, вот первые мысли:
ОТГОВОРИЛ
Я сидел и смотрел телевизор, когда ко мне пришел мой друг Николай.
- Я пришел проститься, - сказал он прямо с порога. - Поговорим?
- Далеко собрался? - спросил я закрывая дверь.
- Туда, откуда не возвращаются, - ответил он. - Надоело все!
- Успокойся, Коля, садись, посмотри телевизор, - предложил я.
- Телевизор! - презрительно хмыкнул Николай. - "Прошу слова",
прошу плова, прошу снова, а потом подведут "Итоги" - накось, выкуси.
Ни разу не смотрел, но на телевидении, на мой взгляд, одна честная
передача - "Под знаком пи" Похоже, что это зодиакальный знак для России
на все времена. Я молчал, давая ему выговориться. Но он отправился на
кухню и принес стаканы. Затем достал из кармана бутылку и разлил водку.
- Ты знаешь, я заскучал по старым ценам, по спокойной жизни и даже
по политбюро. А ведь все это там.
- Ты думаешь, что тебя там Леонид Ильич встретит с пузырем за 3.62?
- Все может быть.
- Не может, Коля. Ты вспомни, в каком возрасте они умирали. Сам же
говорил, что нами правят живые трупы.
- Ну и что?
- А ничего, их самих туда до последнего брать не хотели. И пить
я с тобой не буду! Шустрый какой, сегодня напьемся вместе, а голова
завтра будет болеть у меня одного? Да и вообще, ты о друзьях
родственниках подумал? Мало того, что горе принесешь, так ведь и
хоронить не на что.
- Я обо всем подумал, - возразил Николай. - Продал мебель, - он
швырнул на стол пачки денег. - На это похороните, а родственникам
квартира останется, еще и довольны будут. Давай выпьем за мою смерть!
- Я молчал. - Слушай, - стал заводиться он. - Я к тебе, как к другу
пришел, так какого хрена? Ты же не возражаешь, когда люди с
искусственными сердцами живут! Значит искусственная жизнь - хорошо, а
смерть - плохо?!
- Плохо! Сказано в Библии: "Не убий!"
- Отвали, - оборвал он меня. - Я Библию не читал.
- Незнание закона не освобождает от ответственности, - выдал я.
- Ты что, прокурором заделался? Я на это иду, я и отвечаю!
- Чего тебе не живется?! - закричал я. - Женись, заведи детей!
- "Заведи детей"! Не могу я этим на ходу заниматься.
- На каком ходу? - не понял я.
- А на таком. Нас все время куда-то ведут, как бычков на
веревочке. То к коммунизму, то к рынку. Одни говорят, что приватизация
- это хорошо, другие, что мафия все скупит. Поди, разберись!
- Да тебе-то что с того?! Пусть скупит, пусть заплатит! Лучше что
ли, что они всем на халяву пользуются?!
- Хватит спорить. Я решил, значит решил.
- Ну, хорошо. - Я сделал вид, что сдаюсь. - Решил так решил, но ведь ты же математик, любишь мыслить логически.
- Дальше что?
- Так, один пустячок. Сколько у нас дают за побег из лагеря,
знаешь? Так соизмерь масштабы! Здесь добавляют два года, а там запросто
еще две таких же жизни припаяют!
Он вскочил со стула и нервно заметался по комнате: "Спасибо,
Вася, остановил! Еще две жизни! Нет уж, досижу свое...

Страх смерти - это от незнания,
Храни покой, цени беспечность...
Жизнь дали душам в наказание,
За то что не ценили вечность.

Ее, как строчки не кроши,
Нельзя измерить, взвесить не чем.
Но если тело без души,
Поймешь уже при первой встрече...
 
Мы не знаем и никогда не узнаем, что нас ждет за последним вздохом.
Если интересны религиозно-философские рассуждения, то почему бы "нет".
 
Человек боится смерти когда сильно живой :D А вот когда человек стоит на пороге смерти одной ногой, то это вообще не страшно, это даже прекрасно...Ты спокоен и наполнен любовью и очень хочешь уйти , в мыслях не пробегает вся твоя жизнь( как об этом говорят люди и показывают фильмы) тебе обсолютно наплевать что подумают окружающие и что будет с твоими близкими...Тебе просто хорошо, так хорошо, что передать это состояние не возможно....И когда ты возвращаешься в этот мир, то наступает ощущение большой потери и горечи, как будто от тебя отрезали кусок....
 
evgg link=topic=1093.msg30721#msg30721 date=1280306312 написал(а):
AlexN link=topic=1093.msg30719#msg30719 date=1280288438 написал(а):
evgg, зависть, и сопутствующее ей высокомерие, "плохие" чувства.
От них возникает куча болезней, как то сердечно-сосудистые, рак... ну и т.д. ;)
Это к чему? А вообще то жара есть жара!

Это ответ на веше сообщение "Я на вас фигею. Откуда вы это все знаете? Вы знаете слишком много, вам это не говорили?"
Действительно, жара...
 
vac link=topic=1093.msg30726#msg30726 date=1280314270 написал(а):
Легко вы как-то о душе, особенно Алекс. Откуда знаешь? И я о ней думал...
А чем "тяжело" лучше "легко"?
И как это ОТКУДА Я ЗНАЮ?! Оттуда :D

Поясню откуда:
Душа это и есть ТЫ. Здесь и сейчас.
Так зачем о ней "тяжело" рассуждать и говорить?!
Не надо думать, что твоя душа и ты это как бы разные вещи, и типа ты это ты, и есть ещё твоя душа. Как бы 2 существа получается.
Ты и есть твоя душа. Вернее, ТЫ И ЕСТЬ ТА САМАЯ ДУША.
Вот оттуда :lol: я это всё и знаю.

Яснее пояснить не могу. Если и это не будет понятно, то, я умываю руки :)
 
AlexN link=topic=1093.msg30734#msg30734 date=1280332224 написал(а):
evgg link=topic=1093.msg30721#msg30721 date=1280306312 написал(а):
AlexN link=topic=1093.msg30719#msg30719 date=1280288438 написал(а):
evgg, зависть, и сопутствующее ей высокомерие, "плохие" чувства.
От них возникает куча болезней, как то сердечно-сосудистые, рак... ну и т.д. ;)
Это к чему? А вообще то жара есть жара!

Это ответ на веше сообщение "Я на вас фигею. Откуда вы это все знаете? Вы знаете слишком много, вам это не говорили?"
Действительно, жара...
Вообще то Я обращался к Норе. Причем здесь Алекс не понимаю. Вам не обязательно лезть во все подряд. Жара.
 
evgg, если фигеешь, т.е. не понимаешь, то лучше проходить мимо таких тем, а не высказывать своё "авторитетное" непонимание.
Высказывайся там, где чувствуешь почву под ногами.
 
Все правильно, душа это и есть мы...А тело всего лишь одежда для нее. И если душа решила, что выполнила все что надо на этой земле, никакие тренировки не удержат ее в этой одежде( теле)
 
Меня занимает вопрос: душа и дух какая разница и есть ли она?
Может, это одно и то же, только в разных ситуациях проявляется по-разному?
 
Marianna, тело тоже душа. Все мы от атома до мыслей, всё это Душа... это мы. Это суть.
Тело именно такое каким его хотела душа, она его и "вылепила" из себя же.
Как ни странно это звучит.

Полковник, да.
Дух и Душа это одно и то же, просто разные термины. Мы, находясь тут, любим всё неделимое разделять. :)