• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

КАКОВ СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ ОКА ВОЗРОЖДЕНИЯ.

bvs,вот это стаж!
Это ж дольше,чем у ManTrue :eek: .
Что же Вы отделываетесь песнями :(
Поделитесь опытом, расскажите что-нибудь интересное из практики.
 
Начал в конце лета 2007
с зимы 2008 по весну 2009 - перерыв в практике
Начало весны 2009 - возобновление ,
 
С 2006 года... Точную дату не помню... А книжку прочитала и отложила "до лучших времен" двумя годами раньше...
Результат ощутила сразу... Ушли боли в шейном и поясничном отделе позвоночника... Ушли боли в ногах... Опять стала "носить" высокие каблуки...
 
Практикую ритуалы с августа 2008. 1974 года рождения
Занимаюсь с тяжестями (с 1991 г), интересуюсь эзотерикой, нетрадиционной медициной.
Око практикую, в основном, вечером перед сном.
Первые результаты проявились через полгода - незаметно прошли неприятные ощущения в верхнем отделе спины при чтении и работе на компьютере, улучшилась гибкость позвоночника, забыл о старой травме нижнего отдела позвоночника.
Улучшилось общее фоновое самочувствие. Через 7 месяцев после начала практики отказался полностью от спиртного, пошло внутреннее отторжение. Не курил и не курю, от табачного дыма стало просто выворачивать.
Произошли изменения в психике: стал ВНУТРЕННЕ более спокойным (раньше просто все держал в себе, при этом мог кипеть внутри), появился какой то внутренний центр.
Мои интересы в эзотерике от просто познавательных сменились к практическим - стал практиковать развитие осознанности в повседневной жизни. Толчок дали книги Э.Толле "Сила Момента СЕЙЧАС" "Новая Земля". Считаю, что психотехники должны идти рядом, параллельно физическим упражнениям.
Практикую и очистительные процедуры: клизмы с соленой водой по Г.П.Малахову (с 1992 г), пару раз в год Шампр Кшалану.
Зимой обязательно вожу в рацион пророщенные семечки. Раньше ел пшеницу, но с ней больше мороки, она твердая и ее нужно долго жевать. Семечки проращиваются так: в кружку на 300-400 мл насыпаю треть или половину, заливаю водой - почти до верха. Ставлю в темное теплое место - зимой прямо на батарею (если батареи горячие, то рядом), через 12 часов воду сливаю. Затем в последующие сутки 2-3 раза в день наливаю, держу около минуты и сливаю воду. Как только начинаю проклевываться белые ростки - можно употреблять, до размера в 1см. Очень важно: проращивать нужно в темном месте, при попадании света на ростки в них будут образовываться яды! Специально написал о семечках так как они усиливают потенцию и общую энергетику организма, а значит, помогут тем у кого проблемы с восстановлением сексуальной энергии, кроме того, пророщенные семечки очищают кровь и выравнивают кислотно-щелочной баланс - примерно через месяц употребления из организма через отхаркивания начнет удаляться слизь.
 
31 мая 2009 года. Пропустил с тех пор 3 дня. С 10 ноября 2009 года - пью воду с солью. Похудел с тех пор на 6 кило.
 
С Сентября 2009 года. Без перерывов и с техникой безопасности, как в книжке. Плюс форум помогает. Поменял режим и качество питания. Похудел килограм этак на 20-ть. Тело борца превратилось в тело йога. Мышцы и кости. Ни грамма жира. Характер поменялся в лучшую сторону. Энергии стало больше и силы тоже. Ушли болячки.
 
  • Like
Реакции: cava
~ С 23 декабря 2003 года и далее без единого пропуска.
На 21х5 вышел постепенно через два месяца.
За весь период по сегодняшний день было только несколько раз, когда вынужден был сделать меньше, чем 21 каждого действия, но все равно делал.
Никогда не видел, как это делают другие - не хотел специально.
О форуме слышал, но решил зайти только сегодня и был приятно удивлен, что делаю практически так, как большинство, хотя подозрения существуют, что делаем мы не все, и не всё так, как полагается (но это уже разговор для других тем).
 
С 04 марта 2010, пока без перерывов, сейчас по 7 раз.
 
Ноябрь 2007 г.
Один перерыв на 3 недели.
 
С 20 ноября 2009г.без пропусков( дату помню,потому,что решила сразу записывать ощущения-изменения),но не все гладко.За два месяца с половиной месяца достигла 21повтора,кроме первого ритуала(головокружениедо 11 раз теряю равновесие) чувствую усталость,решила снизить кол-во повторов. В первый месяц все заметили,что глаза стали ярче.А теперь и фигура,а именно живот стал более плоским,хотя и до ритуалов фигура была стройной.Волосы начали лучше расти.Просыпаюсь на восходе солнца, и чувствую себя бодро,даже если позно легла спать.
 
С 2004.07.12 без единого пропуска.
 
С февраля 2007 года .Перерывы были недели по две раза два, и несколько раз по 2-3 дня.Полностью избавилась от алергии,простудных заболеваний не выношу табачный дым,климакс прошёл мягко,укрепилась сердечная мышца,поменялось мышление, занималася по книгам Луилы Виилмы,начала заниматься водохлебсвом с солью недавно.
 
Эх,какие все молодцы :yes: .Такой дисциплиной похвастать не могу.Все даты весьма приблизительные - впервые начал где-то в 2007....наверное :-[ . Начинал,бросал. Доходил до 21 повтора,через несколько месяцев прекращал.Спустя время опять начинал с нуля.
Каких-то ощутимых плюсов не чувствовалось ни вначале,ни после.Может поэтому и не затягивает.Но и не отпускает ??? .Возвращаюсь же,что-то тянет.Из вредных привычек ни от одной не избавился пока,хотя надеюсь.Курить периодически бросаю с 85г. :D :eek:
И раз уж здесь - позвольте не в тему вопрос к скромному budde(скромный, потому что с маленькой буквы себя написАл):пшеницей пользовался,а про семечки не слышал,можно уточнить - если это подсолнечные,то с кожуркой растить или нет,а употреблять?
Форум читаю с большим интересом и кажется,что уже давно всех знаю :hi: .Всем спасибо. :bye:
 
С декабря 2006... Случайно в магазине книжка попалась... Прочитала, обдумала и стала заниматься... Перерывы в занятиях были, так же была уверенность, что ЭТО МНЕ НУЖНО...
Сейчас выполняю по 21 повторению и без пропусков...
 
Практикую ОКО с июня 2009.Перерыв 1 месяц.Потом всё с нуля.За 9 месяцев дошла до 17-ти повторений.Паралельно практикую Рэйки,очень помогает.Перед началом занятий делаю небольшую разминку с Кундалини-Рэйки(разогревает позвоночник и вводит в медитативное состояние),потом сами ритуалы.Выполняю медленно с дыханием,спешить некуда,вся жизнь впереди.Зато результаты отменные.Особенно в духовном и эмоцианальном аспектах.Бывает,что делаю пропуски,1 в неделю,но не всегда.
 
c 31.07.2010г. и постоянно каждый день. До этого года два назад недельное знакомство с ОВ. Сейчас на 11 повторах. Постоянный прогресс ощущаю :love:
 
olgakrand link=topic=1828.msg32181#msg32181 date=1284063596 написал(а):
c 31.07.2010г. и постоянно каждый день. До этого года два назад недельное знакомство с ОВ. Сейчас на 11 повторах. Постоянный прогресс ощущаю :love:
Ничего,и это пройдет. :D
 
Ну, bvs, Вы прямо как кольцо царя Соломона :D А это Вы по поводу прогресса, или эйфории моей? :D Или имеете в виду, что мы все умрем, а ОКО будет жить вечно :lol: ?
 
Начал 2 февраля 2010. Выполняю каждый день без пропусков. Паралельно выполняю часть комплекса " Медные ворота" и немного йоги для позвоночника.
 
Начала заниматься с января 2006 года. Был перерыв с сентября 2006г. по январь 2007г. С февраля 2007г. и по сей день занимаюсь без перерывов.