• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

КАКОВ СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ ОКА ВОЗРОЖДЕНИЯ.

Выполняю всего-ничего с 11.10.2010 г.
Однако на следующий день после начала практики понял что запросто могу отказаться от сигареты. Хотя курил не много (постоянно боролся с собой). Теперь бороться не надо. Надеюсь это на всегда. Спасибо Оку.
 
AnVad link=topic=1828.msg33507#msg33507 date=1288469576 написал(а):
Выполняю всего-ничего с 11.10.2010 г.
Однако на следующий день после начала практики понял что запросто могу отказаться от сигареты. Хотя курил не много (постоянно боролся с собой). Теперь бороться не надо. Надеюсь это на всегда. Спасибо Оку.

Просто здорово! Удачи на пути!
 
С ума сойти... :eek: Муж выполняет ОКО 4,5 года...как курил так и курит... :(Правда, от спиртного практически отказался.Какие мы все разные!
AnVad! Рада за Вас!
Когда читаю подобные посты всё время думаю: это действительно действие Ока или самовнушение? ;)
 
Светик, конечно Око. :huh:
Просто оно укрепляет волю и вселяет уверенность в свои силы. ;)
 
Полковник link=topic=1828.msg33520#msg33520 date=1288525928 написал(а):
ОВ - инструмент овладения волей.
Предположим так. Инструмент, даже самый навороченный, не гарантирует результат, если надо сделать - пусть будет - табурет. С другой стороны, мастеровой человек справится с такой работой при помощи самого простого инструмента. Главное чтобы был навык работы плотника, который приобретается с опытом (для табурета задатков "от рождения" не надо). Так вот в чём причина, отсутствие навыка (а что это применительно к ОВ) или что-то ещё? Как думаете?
 
evleo link=topic=1828.msg33524#msg33524 date=1288543694 написал(а):
Полковник link=topic=1828.msg33520#msg33520 date=1288525928 написал(а):
ОВ - инструмент овладения волей.
. Инструмент, даже самый навороченный, не гарантирует результат,
Совершенно верно. Для получения результата необходимым условием является наличие
умения, "знаю как".
 
evleo link=topic=1828.msg33524#msg33524 date=1288543694 написал(а):
Полковник link=topic=1828.msg33520#msg33520 date=1288525928 написал(а):
ОВ - инструмент овладения волей.
или что-то ещё? Как думаете?
И еще желание, всепоглощающее желание, которое охота пуще неволи.
Другими словами, кто хочет, тот и может.
 
Начал практику ОВ 1 марта 2001 года.До 2009 года делал без длительных перерывов-максимум 1 день в неделю,как написано в переводе Сидерского.В 2009 был вынужден сделать перерыв на 2 месяца из-за операции на животе.После этого и на данный момент,делаю как раньше. :bye:
 
22.06.2009г. были перерывы в 1-2 дня в командировках, летом 10-го месяца полтора не занималась, так сразу вес набрала и колени снова заболели. А так после 2-х месяцев от начала занятий перестала принимать лекарства от болей в суставах и уже год не принимаю лекарств от давления.
 
С ноября 2008г. 5 ритуалов. Ощущения прилива бодрости. Мне кажется, ритуалы помогают течь энергии через позвоночник.
 
Здраствуйте всем.
если примете нового постояльца...
1 попытка - апрель 2010 г.
Делал по своей навеянной схеме. Начал с 5 повторов - 2 недели. Далее 7 - 1 неделю, затем 9 - две недели ну и тд. До 21 повтора. Причем утром и вечером. Т. е достаточно форсированно. По обстоятельствам был перерыв 2-2,5 месяца. Возобновил 10 декабря 2010 г. Схема проще. С 3 повторов начал. Каждую неделю прибавлял по схеме+2. Делаю утром и вечером. Т.е. на данный момент 17 повторов утром и 17 вечером. В физическом плане примерно все как у всех наверное - ГУТ. Но есть смутные предположения в том, что как бы помягче сказать - из за форсированной схемы - что то отбрасывает назад. Впрочем как и сейчас обстоятельства складываются на откатный механизм.
 
Форсировать то точно не надо, очень многие на этом спотыкаются.
А насчет сроков - судя по графику, многие бросают в районе 6 месяцев.
 
Mk_IV link=topic=1828.msg34946#msg34946 date=1295858574 написал(а):
Форсировать то точно не надо, очень многие на этом спотыкаются.
А насчет сроков - судя по графику, многие бросают в районе 6 месяцев.
не значит ли в моем случае - слишком хорошо тоже плохо :D
 
не значит ли в моем случае - слишком хорошо тоже плохо

Откат после нескольких месяцев практики упоминается многими. Возможно из за него и бросают делать. То есть об этом нужно в явном виде предупреждать всех новичков - что даже если у вас все идет хорошо, РД получаются легко, силы прут - то все равно есть заметные шансы отката и к этому надо быть готовым.
 
если позволите... продолжу ощущения в плане "физухи".
После выхода на "проектную мощность"
1) Были неприятные ощущения в плечевых суставах. Уточню - чуствовал плечевые суставы. Избыточным весом не страдаю. Физически развит вполне.
2) Чуствовал почки попеременно. Вначал правая, потом левая.
3) Область то ли желудка то ли чего то там еще - общепринято - область солнечного сплетения - еще не вполне ушло ощущение этого места. Не в процессе выполнения ритуалов.
4) Недавно область печени - особливо в 5 упражнении при складывании.
5) Тазобедренный сустав слева - но это вполне возможно из за старания в 4 упражнении. Как то в каком то повторе неловко приложил старание.
6) Была стойкая изжога - о, чудо - прошла. (Хотя маялся медикаментозно).
7)Тянущее ощущение в правой ноге. Ощущаю даже при ходьбе (несильно). Полноценный наклон вниз мешает именно тянущее ощущение в левой ноге. В молодости сидел на шпагате, и припоминаю, был "хряск". Правда не помню в связках какой ноги.
 
С Око с осени 2006 года. Два раза приходилось так сказать " бросить" выполнять ритуалы. 1-й раз внутреннее скитание,сомнение ( месяца 3 )... а 2-й раз беременность ( 9 месяцев)
Очень переживала что же будет со мной будучи беременной?! но все было хорошо!
Правда сразу дал о себе знать позвоночник, но он из без этого у беременных болит
 
В феврале 2012 будет 10 лет. До того времени начинала и делала 3 месяца по два раза в день, но бросила... сказано же - бросать нельзя! Начала жутко болеть. Чего только не повылазило. Потом снова начала ее делать, но уже 1 раз в день... в первый год делала выходные по воскресеньям. Через год прошла обследование, узнала, что избавилась от двух смертельных болячек. Перерывы делать перестала, но все равно получается по выходным пропускать. Но мои болезни не возвращаются ко мне после двух дней пропусков. Так что все это ерунда - не бойтесь и начинайте ее делать! вошло в привычку делать зарядку по утрам. Два раза в день начинала несколько раз, но всегда прекращала... это очень сложно, для меня во всяком случае. Имею документальное подтверждение об оставивших меня серьезных болезнях. Рассказываю про зарядку очень многим, но делают ее не более 3% людей. В лучшем случае начнут и вскоре бросят. Так что нас, практикующих эти упражнения, совсем не много. Мир не переполнится "бессмертными". Ну хоть болезней среди нас станет меньше. В журнале "Здоровье" публиковали исследования. НО там не обо всех болезнях говорится, к сожалению. Подозреваю, что эти упражнения должны помогать в большем количестве случаев, но все это индивидуально. Пока люди будут сомневаться и требовать железных гарантий вместо того, чтобы начинать ее делать, они не сдвинутся с мертвой точки. Каждый приобретает собственный опыт. Нужно поверить только в две вещи - что она работает, и что ее нельзя бросать и даже прерывать. Все остальное приложится!
 
Стаж не очень велик, с декабря 2011 пошел третий год.Пока удавалось обойтись без перерывов даже на день.Изменения происходят и в физическом плане и в психологическом медленно но верно, надеюсь так будет и дальше.
 
А скажите пожалуйста у кого то зафиксировано понижение температуры тела после исполнения ритуалов?
Где то читал , что температура тела снижается , вот только постоянно или нет?
 
Сразу после выполнения ОВ не замечал ,но к вечеру стали снижаться и t до 35,5-35,8 и ЧСС до 50-55 ударов в мин.,при этом А/Д держится на одних цифрах,жена смеется скоро сердце биться перестанет.К обеду t 36,6
 
А вот скажите как это понижение ощущается если к примеру не замеришь градусником то и не узнаешь что температура упала? Или как то заметно , например начинаете замерзать или наоборот становится по ощущениям теплее?