• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Новая книга про Око...

vac link=topic=1977.msg29388#msg29388 date=1274959674 написал(а):
Алекс, ты лодырь. Пока ты собирался, я сел и написал. Вставляй иллюстрации и начинай продавать.))))
Вы не так далеки от истины, религии допускающие реинкарнацию души, совсем не нуждаются в эффекте омоложения, проще говоря не цепляются за свою физическую оболочку. Так что добытые вами в таежных лесах знания, вам гораздо ближе, чем сомнительные техники востока, удачи в продвижении в массы :D
 
Никаких нет сомнений, что вся история Левина - выдумка.
Впрочем история Генри Бредфорда также достаточна наивна. Но она появилась на свет в первой трети прошлого века и этим может быть объяснена форма подачи материала.

По существу материала, есть ли в книге Левина что-либо действительно новое?
Отработка каждого РД по отдельности?
Но кто вам мешает, например, утром выполнить весь комплекс,
а затем, в течение дня, если захотелось, выполнять его элементы?
В начале своей практики я часто тренировал свое тело для выполнения 4-го и 5-го РД и думаю что такие занятия не были бесполезными.

Разве ново понятие визуализации? Или вам так надо, чтобы кто-то разъяснил куда направлять своё сознание и на чем концентрироваться? А сами что? неужели для вас все это в новинку?
Но не собираюсь тупо охаять чей-то труд, ведь и на болоте растут ягоды ))
Если пока нуждаетесь в таких поводырях - может описанная практика сосредоточения и подготовки к Ритуалу будет вам полезна.
Но советую не пребывать долго в иллюзиях.
Каждый волен настраиваться как хочет.
Можно вообще ничего не представлять, но верить в результат.

С другой стороны полезно, если практика настройки и непосредственно выполнения комплекса Ока включает визуализацию энергии и созерцание процесса,
а также медитацию, сосредоточенность, испытание радости и прилива сил. Даже мысленного, если не чувствуете (ведь сознание ведёт ци) ))
И здесь может помочь не только Левин. Масса материала на форуме, например, вариант от Зеланда, очень толковый, на мой взгляд, вариант,
а лучше самим понять, как Око проявляет себя именно в моем случае ))


С некоторыми утверждениями Левина не согласен, например:
2. Сразу же, без перерыва, начинайте делать медленный, полный вдох, и одновременно
нужно медленно поднимать голову, стараясь прочувствовать движение в шейном отделе
позвоночника. Спина и плечи по-прежнему плотно прилегают к полу, поднимается только
голова. В итоге нужно прийти к положению, когда голова поднята по возможности верти
кально, макушка смотрит вверх, а подбородок плотно упирается в грудь. Вдох еще не закон-
чен, вы продолжаете вдыхать!
считаю, что во 2 РД голова не должна реально прижиматься к груди. Не нужно слишком растягивать область шеи,
важно другое - растяжение позвоночника за счет двух изгибов и натяжения.
Кроме того - дышать с перекрытым шейным замком не надо ))

5. Выполнить все сначала (первую и вторую часть упражнения) еще два раза, при
необходимости делая небольшие перерывы для отдыха (не больше минуты) перед каждым
повторением.
Предполагаю, что выполнение РД не предусматривает остановок. Важен ритм. Важен постоянный безостановочный процесс по прогонке энергии, как в насосе.
Иначе это пустая трата времени, не только без энергетической зарядки, но даже без физической нагрузки ))

Пусть при вдохе грудь остается неподвижной, а живот мягко, без усилий раздувается до предела.
большие сомнения что в Око применяется такой принцип дыхания
Из действия к действию воздух гонится вверх, все выше и выше...

дальше я не читал )) уже было не интересно,


кстати, забавный факт, из издания к изданию, средний визуальный возраст практикующего Око возрастает,
вот уже до 50 летнего рубежа добрался...
даже страшно подумать, что будет дальше, учитывая, что в "учителя" лезут вот такие странные личности ...

http://rutube.ru/tracks/2904118.html?v=116e2a757723935d90d8ead68bb0bc0c
 
boat96 link=topic=1977.msg29386#msg29386 date=1274952796 написал(а):
... Есть, например, книга И-Шеня "ОВ"
Есть у вас ссылка откуда можно скачать эту книгу в свободном доступе ?
Нет, правда я не старался найти. У нас и за рубежом достаточно много книг по ОВ. Есть "ОВ для женщин", "для детей" (на русском).

Что еще интересно, в книге Левина нет никаких рекомендаций на диету и по поводу водопития.
 
Плохо что за нарушение авторских прав засудить некому и обидно что "пипл хавает".
 
скользи, как раз в возрасте ничего странного нет. Полковник собирал группы, начиная с пятидесяти. Да и с пропагандой, опять же, ничего плохого нет. Только вот без ссылки на источник, кого он собирается этим роликом убедить? И если уж ты такая важная шишка, найди людей, которые занимаются этим лет десять, пусть расскажут, как эти ритуалы изменили их жизнь. А то вылез лысый дядька в возрасте, не очень здоровый, и как ты этим привлечешь пипла?
 
Этот мужик делает не правильно. Не правильный рваный ритм, не правильные фиксации позиций. О растяжениях вообще речи не идет. Короче это фиг знает что, настоящая физкультура. Если делать так, то можно любую методику дискредитировать. И никакое дыхание здесь не поможет.
 
Ilya link=topic=1977.msg29397#msg29397 date=1274978358 написал(а):
Этот мужик делает не правильно. Не правильный рваный ритм, не правильные фиксации позиций. О растяжениях вообще речи не идет. Короче это фиг знает что, настоящая физкультура. Если делать так, то можно любую методику дискредитировать. И никакое дыхание здесь не поможет.
который в ролике ?
 
vac, я действительно лодырь в этом плане. :-[
Не хочется и лень людей накалывать, глядя им "честно" в глаза.
Тут я полный лоботряс и лентяй. :)

Рассказик у тебя, нормальный. Подредактировать, дописать подробностей, и как ты сказал, прикрутить иллюстрации... и можно продавать. :)
Но ты, наверное такой же лентяй как и я.

А "работяги" в этом плане... ни в чём себе не отказывают, и совесть свою не слышат, до поры до времени.
 
boat96 link=topic=1977.msg29398#msg29398 date=1274978428 написал(а):
Ilya link=topic=1977.msg29397#msg29397 date=1274978358 написал(а):
Этот мужик делает не правильно. Не правильный рваный ритм, не правильные фиксации позиций. О растяжениях вообще речи не идет. Короче это фиг знает что, настоящая физкультура. Если делать так, то можно любую методику дискредитировать. И никакое дыхание здесь не поможет.
который в ролике ?


Да, который в ролике.
 
AlexN link=topic=1977.msg29401#msg29401 date=1274979256 написал(а):
я действительно лодырь в этом плане.
Вот выйдете на пенсию лет так в 100 (а раньше писать не интересно), время появится, и сверстаете 2хтомник "по материалам форума", как это сделали на форуме трансерфинга. :D
 
Да, Алекс, можно устроить страниц на десять разговор в купе. Заставить его пройти 100км. пешком, а не пролететь на вертолете. Заставить питаться сырыми грибами, и совсем больного привести к "шаману", который спасет его, при помощи наговора и целебных ритуалов. А потом отправить по России с миссионерской миссией. )))) Такие книги, когда есть исходник, писать не трудно, но лень - это очень хорошая штука. Прикинь, если бы Ленин, Сталин, Гитлер не были бы трудоголиками, сколько бы всего удалось избежать.))))
 
Ilya link=topic=1977.msg29397#msg29397 date=1274978358 написал(а):
Этот мужик делает не правильно. Не правильный рваный ритм, не правильные фиксации позиций. О растяжениях вообще речи не идет. Короче это фиг знает что, настоящая физкультура. Если делать так, то можно любую методику дискредитировать. И никакое дыхание здесь не поможет.
Делает он довольно небрежно. Хотя справедливости ради стоит добавить что то что мы видим это лишь очень грубый механический внешний, видимый уровень. А может там такая внутренняя работа происходит что для достижения эффекта ему достаточно вот такое небрежное выполнение, мы не знаем. Хотя для того чтобы "набрать энергию ци" сидя так как он сидит перекрыв каналы надо наверное быть очень сильным мастером.
 
evleo link=topic=1977.msg29403#msg29403 date=1274980010 написал(а):
Вот выйдете на пенсию лет так в 100 (а раньше писать не интересно), время появится, и сверстаете 2хтомник "по материалам форума", как это сделали на форуме трансерфинга. :D
Ну уж нет! :no:
Это титаническая работа. Если её делать на совесть, т.е. качественно.
Но в столетнем возрасте, думаю, меня не будет так сильно интересовать данный форум... если он вообще будет существовать к тому времени. :)
 
evleo link=topic=1977.msg29403#msg29403 date=1274980010 написал(а):
AlexN link=topic=1977.msg29401#msg29401 date=1274979256 написал(а):
я действительно лодырь в этом плане.
Вот выйдете на пенсию лет так в 100 (а раньше писать не интересно), время появится, и сверстаете 2хтомник "по материалам форума", как это сделали на форуме трансерфинга. :D

Прочитал вчера эту "новую книгу" , и как мне показалось, что она и создана "по материалам форума". Там подробно расписаны многие вопросы возникавшие на этом форуме. Это и вопросы по направлению вращения в 1РД (в т.ч. для мужчин и женьщин), и вопросы по визуализации энергии и дыханию, и проблема "откатов" объяснена и другие "непонятки".
Может быть П.Левин тоже является участником этого форума? :D
 
Всё может быть.
Но он не ракламировал свою книгу здесь.
А может, уважаемый boat96, и есть тот самый П. Левин? А? :)
 
нет, я не Левин, я Ленин :D У меня вопросы по 6 РД появились...уже не знаю что и делать
 
AlexN осилил указаную ветку, а в ней еще и смежные....вопросов появилось еще больше :lol: Вобщем никто толком ничего не знает, придется самому додумывать. Комплекс, как я и предполагал, не настолько прост как кажется, во всяком случае это мое мнение.
 
Это вы сами придумали сложностей. Этого ничего нет.
То, что вы прочитали у Левина и стали применять,
действует как плацебо. Это совсем не обязательно.
Если бы это было жизненно важно у Келдера это было бы написано.
А это очередной понтовик-затейник.
 
boat96 link=topic=1977.msg29437#msg29437 date=1275069951 написал(а):
Комплекс, как я и предполагал, не настолько прост как кажется, во всяком случае это мое мнение.
ну дык, чем дальше в лес - тем толще партизаны :D

В Букваре рекомендуемый срок выполнения Ока по 21 повтору до начала практики 6 РД составляет 2 года ))
стоит ли торопить события? ;)
 
скользиче то я пропустил этот момент, насчет через 2 года...это в чьем переводе было ?
 
У Келдера в переводе Сидерского написано, что ощутимые
результаты будут через два года практики.

Но это не значит, что человек готов к 6РД.
Для 6РД должно созреть сознание.
 
ушел перечитывать букварь заново..... :D
 
Букварь вообще надо переодически перечитывать
 
Селена верно сказала: "Букварь вообще надо периодически перечитывать" это касается каждого, даже того кто думает, что все уже может.
Мой путь в "Око" еще совсем мал, поверхностно прочитав, Книгу, и еще не будучи зарегистрированным на нашем сайте я начал все упражнения с 21 раза (просто вот такая у меня натура, что зделаеш?) потом побывав среди всех вас, понял-осознал, что это не есть хорошо, такое начало. Перечитал книгу еще раз, теперь делаю пока 13 повторений и наращивать буду только по внутреннему порыву и самочувствию. Так же всем начинающим, тем кому рекомендую эту практику, откровенно советую не ускорять события...
6 РД выполняю только по 1 разу, сконцентрировшись на внутренней силе и чувственно определив достаточно ли ее в моем теле.
так, что други перчитывам регулярно...
Будте все здравы :love:
Белкин.В.