• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

нет энергии

Здравствуйте!


Перерыв делать не надо, просто скатитесь до 1 повтора...и делайте его месяц, как минимум...а вот после этого думаю уже можно смотреть на реакцию организма (по поводу наращивания повторов, добавляйте по одному раз в месяц, как дойдёте до трёх продолжайте делать продолжительное время, больше 3 - 4 месяцев, а вот дальше уже будем думать...и так на пол года плана написали..:) ...в начале вам будет не хватать повторов, не обращайте внимания...продолжайте в том же темпе...

Увеличивать количество повторов совсем не тянет, видимо достаточно, пытался добавить, но желания совсем не было, по этому и остановился на 5...жду когда созрею...:)
 
Павел Попов, спасибо! Конечно, 1-3 повтора - это очень мало даже для меня (физически хилой тетеньки))).
Но все же попробую, интересно, а вдруг?..
Хочется пробовать что-то еще ("оздоравливайтесь другими практиками"), наверно, это заслуга ОКО, но очень не хватает времени.
По совету Полковника выполняю цигун - "небо" и "луну", вот при этом чувствую и потоки энергии,
и какое-то умиротворение - удовлетворение. Здорово!
С сегодняшнего дня делаю ОКО минимальное количество повторов, потом напишу, что получилось.
Спасибо еще раз!
 
serius555 link=topic=2225.msg37962#msg37962 date=1313227090 написал(а):
на самом деле ей видимо просто нечего сказать, попросту она ничего не достигла с помощью 6рд.

"Ни малейшей малости не приобрел я благодаря непревзойденному, окончательному просветлению, и именно поэтому оно и называется «непревзойденное, окончательное просветление»"
Будда

:huh:
 
Student link=topic=2225.msg37986#msg37986 date=1313390646 написал(а):
Хочется поделится, последние несколько дней утром ощущаю не просто недостаток энерги а почти полное её отсутствие, причины я не знаю.

Со сном у вас как?
 
Пантер@ link=topic=2225.msg37996#msg37996 date=1313411857 написал(а):
Делаю РД по 9 повторений, прибавлять нет никакого желания (да и, наверно, физически это пока предел)
.........
Вообще присутствует ощущение, что начался какой-то застой. Но увеличивать количество повторений чисто физически тяжело, а сейчас еще и жарко.

А скажите пожалуйста, с какой скоростью вы делаете ОВ? По моим расчетам 9 повторений должны занимать у вас около 5 минут?

И на самом деле случаи сильного повышения уровня "энергичности" это скорее исключение, чем правило. Все зависит от "типа" организма, и состояния.
Когда я начинал (2004), был в довольно хорошей физической форме, прилива энергии я не замечал, скорее появилось состояние собранности.
 
altt link=topic=2225.msg38024#msg38024 date=1313604403 написал(а):
Когда я начинал (2004), был в довольно хорошей физической форме, прилива энергии я не замечал, скорее появилось состояние собранности.
altt, а какие-то ощущения, связанные с Оком, у Вас были? И как занятия отразились на самочувствии и форме? Я спрашиваю потому, что после полутора лет занятий Оком я не вижу и не чувствую никаких изменений ни в теле, ни в мозгах. Правда 6-е РД я не делаю. Я даже пыталась бросить, но не продержалась и 2-х недель, начала сначала. Вот сейчас подумала, если была потребность продолжать, наверное, все-таки Око на меня как-то действует.
 
У меня было так, начинал в 2004, потому что почувствовал необходимость делать хоть какую-то гимнастику. ОКО попалось на глаза случайно.
Потом был перерыв, около 2 лет - (2008-2011), делал упражнения Голтиса (www.goltis.info), потом ничего не делал.
Начал снова месяц назад.

Когда делал вначале относился к ОКУ как к просто гимнастике. Хотя делал 1-6 РД. Кроме собранности, никаких изменений не замечал. Только знакомые, которые меня долго не видели, говорили что меня "законсервировали" )).
После перерыва, сейчас, вспоминаю, как я носился на велосипеде, в то время, по всей Москве, не мог накататься. И другие вещи всякие вспоминаются, которые говорят, что энергии было полно.

Сейчас начал снова потому что появилась необходимость опять делать гимнастику. Снова появилось ощущение собранности, и почувствовал что стал более энергичным и выносливым, чем когда ничего не делал. Постепенно но заметно. После перерыва стал делать по 21 разу со второй недели, 1-5 РД.
Весь комплекс занимает около 10 минут, делаю по утрам, умывшись только.
 
Недавно поневоле пришлось сделать перерыв на 10дней после того , как попал в больницу после травм . Первые дни чувствовал себя нормально , отдыхал от ОВ , а дней через 7 стал чувствовать себя вроде растения , слабым и немощным . Потихоньку начал снова делать упр-ия начиная с 10-ти , насколько позволяли травмы и вроде оживаю . Пантера , вы можете делать все что угодно и как угодно , как в жизни , так и в ОВ , вы сами хозяйка своей жизни , главное это для себя уяснить . Вы создаете свою жизнь , а не ОВ и не советчики , разгрузите свой мозг , особенно на подсознательном уровне . Можете даже отказаться от ОВ , потому что только вы-хозяйка своего тела и всей жизни и вашими принятыми или не принятыми решениями создаются все события в вашей жизни . Делайте что считаете нужным чтобы почувствовать себя не рабом обстоятельств , а хозяином положения .
 
Здравствуйте!

Прошел месяц с тех пор как я "скатилась" до 1 повтора каждого из пяти ритуалов. Поделала пару дней - не понравилось, как карикатура какая-то. Перешла на три повтора, тоже "не очень". Но честно продержалась недели три. Не успеваешь разогреться, как будто обрываешь что-то целое. Возвращалась аритмия, в остальном все было по-прежнему.

Уже несколько дней делаю по пять повторов - не удержалась, три - ну очень мало! Никаких "приливов" энергии так и нет, но вчера и сегодня не могу усидеть на месте, хочется что-то делать! Может, это ОНО?Хотя сейчас я приболела - какая-то инфекция, горло болит. Обычно в подобных случаях слабость, а тут устану вроде, посижу пять минут, и опять придумываю себе какое-нибудь дело.

Пока кажется, что пять повторов - самое то, все устраивает, на большее не тянет. Ну что ж, "посижу" на пяти.

Вот такой отчет. Спасибо за советы! :)
 
Пантер@ link=topic=2225.msg38345#msg38345 date=1316346867 написал(а):
и сегодня не могу усидеть на месте, хочется что-то делать! Может, это ОНО? Хотя сейчас я приболела - какая-то инфекция, горло болит. Обычно в подобных случаях слабость, а тут устану вроде, посижу пять минут, и опять придумываю себе какое-нибудь дело.
А вы пишете, что нет энергии. Вот оно, именно.
А когда болит горло, вечером сделайте 1РД и 3 РД.
Чаще всего боль в горле проходит сразу 5 - 10 минут,
а утром !!!!!!!!
 
Цитата

А когда болит горло, вечером сделайте 1РД и 3 РД.
Чаще всего боль в горле проходит сразу 5 - 10 минут,
а утром !!
[/quote]

Спасибо, Полковник, попробую!
 
По-прежнему делаю ОКО по 5 повторений.

Самочувствие разное: то еле-еле встаю по утрам и ползу на работу (как раньше), то все очень даже неплохо, и силы есть. В первом случае пугаюсь - не хочу возврата "упадка сил", во втором и настроение хорошее, и уверенность появляется.

Уже почти месяц держится насморк (то лучше, то хуже), иногда болит горло. Конечно, это может быть вирус, нельзя же все недомогания сваливать на ОКО.

Почему-то с появились трудности в выполнении 4-го РД, все остальное получается легко.

Пока вот так...

Всем удачи!
 
Прошел почти год, как начала заниматься ОКОм. Результаты очень скромные. До недавнего времени делала всего по пять повторений, сейчас - по семь. Почему не прибавляла? Просто не было сил.
Особенно тяжело дается 4-е РД, после него возникает одышка. Несколько раз обострялась экстрасистолия, последнее обострение длилось недели три. Стали побаливать запястья, но только во время выполнения 5-го РД.
С полгода снились неприятные сны, некоторые можно назвать "кошмарами". Вроде прошло, но как перешла на семь повторений, в первую же ночь - кошмарный сон. Честно говоря, надоело...
По-прежнему ем мясо, пью кофе - ничего в этом отношении не изменилось (некоторые ОКОвцы пишу, что через пару недель питание меняется).
Но я все же почувствовала энергию несколько раз! Невозможно усидеть на месте, хочется что-то делать. Если бы это состояние не уходило, было бы здорово.
И, конечно, в общем чувствую себя лучше, чем до занятий (а хотелось бы совсем хорошо :)).
Пока буду делать по семь повторений, а дальше - как получится. Наверно, в моем случае "тише едешь - дальше будешь".
Спасибо всем! :)
 
С полгода снились неприятные сны, некоторые можно назвать "кошмарами". Вроде прошло, но как перешла на семь повторений, в первую же ночь - кошмарный сон. Честно говоря, надоело...
Эх как я вас понимаю когда то мне также докучали неприятные сны, после таких снов всегда в течении дня какой то упадок сил и нехорошее настроение. Я уже давно заметил что неприятные сны у меня возникали перед каким нибудь заболеванием, во время заболевания и также они возникали у меня на каком то этапе ока в ходе чисток, но и от других очищающих практик возникают страшные сны на каком то этапе, я также заметил что если во сне я справляюсь успешно с каким нибудь заданием или отбиваюсь, убиваю противника в общем одерживаю победу то самочувствие в течении дня приподнятое. "Противники" во сне ведущие себя поотношению к нам агрессивно, негативно это как бы проэкция того что угражает нашему иммунитету и ещё что то, может злые духи(шутка а может так оно и есть)) приходят к нам во сне что бы навредить, злые мысли другого человека могут отправить в наш сон таких вот неприятелей которые таким образом вредят нашему здоровью но это ИМХО ), если ты их побеждаешь, убиваешь или ещё что то быстро идёшь на поправку - проверено многократно.
Теперь иногда когда я посреди ночи просыпаюсь от неприятного сна что теперь очень редко то перед тем как вновь заснуть повторяю "я справлюсь" столько раз сколько считаю достаточным и засыпаю, попадаю либо в этот же сон и расправляюсь с противником либо в другом сне и наказываю агрессора. - (имеются ввиду сны неосознанные). Как результат приподнятое настроение в течении дня, когда то я таким образом настраивался перед сном на фоне расслабления. В общем и вам советую попробовать )
 
serius555, хочется верить, что Ваше " ИМХО" - истина! :) И что эти сны - очищение сознания. Ну откуда еще это может идти? Я тоже просыпаюсь среди ночи; теперь попробую " уговаривать" себя так же, как Вы.
Спасибо!
 
Пантер@...всем пишу стандартное: общий анализ крови проверить чаго не хватает, если не хватает курс витаминов, дальше поглядим. Повторы рекомендую наращивать, прибавлять, даже честно скажу просто необходимо, нельзя очень долго, больше полу года сидеть на одном месте...надо идти к 21....На счёт снов .....вам прямая дорога к осознанным сновидениям. Если лень, то есть одно простое правило, если вы чего-то боитесь во сне, то надо запрограммировать себя во сне сказать тому чего вы боитесь что вы его любите. Например убегаете от кого-то повернитесь и скажите что вы его любите, или стоите перед комнатой и не можете войти, скажите что вы любите то что внутри...
 
Вот почитал общий анализ крови немного не то, нужно что-то подобное: анализ крови на витамины... Простите! Полазил по ентернетам....не знал что он такой дорогой!!! Видимо надёжней будет пропить курс витаминов и поглядеть стало ли лучше...если да, то значит расширить рацион питания, если нет то думать дальше....мой зубной врач рекомендовал мне витамины Витрум, покупаю только в гос. аптеках!
 
Пантер@, не нужно мне верить, пробуйте проверяйте, делайте выводы. Что касается самонастроя то возможно он сразу и не так явно себя проявит, но со временем он будет всё больше аккамулировать свою силу и начнёт проявлять себя более явно. Это можно заметить по тому к примеру что вы начнёте сражаться, у вас увеличится сила, к примеру ударом ноги или руки у меня бывало я вминал в пол противника как пушинку и т.п
Хотя возможно раз вы женщина то вам будет ближе говорить противникам в снах что вы их любите как советует Павел, незнаю непробовал такой подход)

Есть книга Патриции Гарфилд "Сновидения" в ней есть описание жизни племени сеноев и другое, которые сновидениям уделяют большое значение, это у них в крови наверное. В общем если есть желание почитайте о них к примеру вот тут http://bookap.info/snovidenie/grafild/gl6.shtm . Приведу тут некоторые цитаты:

" В любом сновидении, в котором вы представляетесь жертвой - придумайте какую-либо агрессивную акцию - вы должны стать "ответно агрессивным". Вам следует атаковать врага в сновидении и сражаться насмерть. Если это необходимо, вы можете призвать на помощь своих друзей, но вы должны самостоятельно сражаться до тех пор, пока они не прибудут.
Сенои видят в смерти врага в сновидении добрый знак. Это заставляет дух врага стать слугой. Согласно Стюарту, смерть врага в сновидении освобождает позитивную силу, которая формирует противоположный образ сновидения. Сущность врага преображается в позитивную, приносящую счастье.

Любой образ сновидения, который агрессивен по отношению к вам или попросту отказывает вам в помощи, должен считаться врагом. Образы сновидений, которые объявляются друзьями , но затем атакуют вас или отказывают вам в помощи, лишь маскируются под друзей. Враги в сновидениях живут до тех пор, пока вы их боитесь."

Казалось бы что с таким отношением к персонажам сновидения, сенои какое то агрессивное дикое племя, но всё прямо да наоборот:

" Хотя мы далеко превзошли сеноев в материальном плане, они имеют большое преимущество перед нами в других отношениях. Они уже достигли того, чего мы тщетно стараемся добиться. Сенои - культура миролюбивая, жестокость в любом ее проявлении - вещь для них крайне редкая. Персонал госпиталя для аборигенов в Гомбаке рассказывал мне, когда я посетила его в 1972 году, что они никогда не видели, чтобы сенои провоцировали недоразумения с представителями других племен. Сенои сохраняют свое миролюбие несмотря на то, что их окружают воинственные племена, которые опасаются того, что они называют магической силой сеноев
 
Пантер@. Есть ещё пара вопрос: вы просыпаетесь по будильнику? На чём вы спите и какую подушку используете? И ещё вопрос, вы говорите что нет энергии, а относительно чего вы измеряете? Плюс к ОВ рекомендую добавить утреннюю зарядку: бег на месте, наклоны, махи руками, приседания...это укрепит ваши мышцы это чисто физически позволит вам прибавить повторов...
 
Павел Попов, по утрам меня будит муж (можно считать, что будильник). В выходные встаю часа на полтора позже, то есть не досыпаю совсем чуть - чуть. Подушка современная, "бамбуковая". В первые месяцы, когда начала делать ОКО, вставала сама и очень рано, могла проснуться в 5 - 6 часов утра. Потом все вернулось "на круги своя".

Утром не до зарядки, а вечером делаю приседания (так называемая "калмыцкая йога), благодаря этому в свое время почти избавилась от аритмии. И кручу головой в разные стороны - помогает от остеохондроза. Больше и времени - то нет...

Витрум попробую попить, спасибо. Пила (не сейчас) компливит - ничего не почувствовала.

Насчет сновидений - спасибо Вам и serius555, попробую, вдруг получится :). Действительно, испытываю страх, от этого и просыпаюсь.

А почему нельзя долго (хоть всю жизнь) "сидеть" на малом количестве повторений? И как наращивать, если одышка, во время 4-го РД дрожат руки (не всегда, от чего зависит - не знаю)? Отдыхать бесконечно после каждого движения тоже не хочется.

Сейчас я не могу сказать, что энергии совсем нет. Во всяком случае, домашние дела делаю без особых усилий. До ОКА, образно говоря, шевелиться не хотелоь.
 
Конечно же просыпаться надо без будильника, хронический недосып это очень плохо, в общем постарайтесь ложиться пораньше через месяц увидите что энергии ещё прибавилось...постель должна быть жёсткой, я кладу плед на пол, ортопедические матрасы фуфло полное...про подушку сказать пока ничего не могу, сам ищу информацию...

Нельзя долго потому что ОВ должно работать, а мы его на одном месте топчим...а вот отдыхать можно...

Мышцы дрожат из-за молочной кислоты, почитайте поподробней в интернете если я правильно помню, есть факторы которые влияют на её количество, возможно каких то витаминов не хватает...про одышку ничего не скажу, на форуме есть люди которые про неё знают не по наслышке, может они что подскажут...

Эффект от витаминов наступает как минимум через месяц после окончания месячного курса...
 
Да, это точно - недосып здоровья не прибавляет. Конечно, по возможности надо стараться высыпаться, но уж как получается...

Насчет жесткой постели читала (та же система здоровья Ниши), но меня не поймут домашние, если улягусь спать на полу :).
Матрас достаточно жесткий, насколько возможно. Но это, конечно, не пол: на даче пробовала спать на деревянном топчане - ощущения интересные. То есть сначала - жуть, бока болят, а потом привыкаешь, и чувствуешь, как позвоночник отдыхает.

Одышка, я думаю, от слабости сердца (в конце концов, это тоже мышца). Конечно, если почувствую, что могу делать больше повторений, буду прибавлять обязательно.

Витамины уже купила, тем более весна скоро, надо пропить курс.

Спасибо! :)
 
Павлу Попову, к вопросу о подушке!!!
Попробуйте подушку с наполнителем из чистой лузги ГРЕЧИХИ .
Текстильная компания "БегАл" тел. (495) 727-40-76 , сайт www.begal.ru
или компания Лика г. Орехово-Зуево тел. 8 (0964)24-09-04, 8 (903) 295-05-07 www.luzga.ru
Вот уже как 5 лет сплю на этих подушках-замечательно!!! Забыла про боли в шее, а как они замечательно шуршат, когда поворачиваешься с боку на бок, как-будто мурлыкают...
А об "технических" преимуществах этих подушек почитайте на сайте.
 
Seagull, а надолго хватает такой подушки? Знакомая покупала, все нравилось (спать приятно), но подушка очень быстро вышла из строя. Хотя, казалось бы, что там может "испортиться"?
 
Уже более 7 лет не пользуюсь никакими подушками и сплю нормально!
После того как хирург сказал что остеохондроз от того что спишь в одном положении ,и просто спи в другом положении.Я "выкинул" подушку ,поначалу было неудобно спать но потом привык и сейчас на подушке неудобно спать ,и сплю постоянно без подушки и всё нормально!и ЭКОНОМИЯ -:))).Вот бы ещё без матраса научится спать.