• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сомнения по эффективности практики

Как выглядите объективно (а не через прогу на телефлне)?[/QUOTE
А кто может оценить возраст обьективнее, чем бесстрастный компьютер ? Если дать ей нормальные условия, она точно работает
 
три страницы пустой болтовни....... И не одного внятного ответа на мои вопросы. Тут вообще кто-нибудь занимается серьезно Око? Или как Ариман, только теоретизируют?
Вы своим таким поведением лишь еще больше заставили меня сомневаться в практике Ока. Столько тумана навели, а внятного ничего и нет.
Уважаемые практики! Снизойдите! Дайте свои ответы на мои вопросы! Ответсвенно заявите, советуете ли заниматься Око, или эта практика всеже пустышка никчемная и не стоит тратить на нее время?
Видящий да увидит, ищущий да обретет. Вы ещё не готовы, попробуйте позже, намного позже.
 
топикстартеру:
Приглядитесь к системе ГОЛФИ, по крайней мере к её физической части - просто, ненапряжно и нет никаких противопоказаний к получению положительного результата.
Кстати, было бы крайне интересно узнать о "последствиях" через пару-тройку месяцев :rolleyes:, если посчитаете нужным поделиться.
остальным камрадам:
какой-то материал о новом взгляде Голованова на систему кровообращения попадался на глаза несколько лет назад, но как-то не отложился. Сегодня начал читать "Формулу бессмертия" Никонова ;), в самом начале - опять подробно про эту систему. На этот раз зацепило. И подумалось, что в Оке - три упражнения из пяти направлены на подъём органов на уровень сердца(4) и выше(2,5), что, вкупе с мышечной нагрузкой, облегчает прокачку крови из дальних "уголков" и их "промывку". Если теория Голованова верна (а, похоже), то оздоровительный и омолаживающий эффект Ока вполне может объясняться без всякой мистики и эзотерики.
з.ы. никто, кстати не пробовал голфи? книжка вышла ещё в 2006.
 
топикстартеру:
Приглядитесь к системе ГОЛФИ, по крайней мере к её физической части - просто, ненапряжно и нет никаких противопоказаний к получению положительного результата.
Кстати, было бы крайне интересно узнать о "последствиях" через пару-тройку месяцев :rolleyes:, если посчитаете нужным поделиться.
остальным камрадам:
какой-то материал о новом взгляде Голованова на систему кровообращения попадался на глаза несколько лет назад, но как-то не отложился. Сегодня начал читать "Формулу бессмертия" Никонова ;), в самом начале - опять подробно про эту систему. На этот раз зацепило. И подумалось, что в Оке - три упражнения из пяти направлены на подъём органов на уровень сердца(4) и выше(2,5), что, вкупе с мышечной нагрузкой, облегчает прокачку крови из дальних "уголков" и их "промывку". Если теория Голованова верна (а, похоже), то оздоровительный и омолаживающий эффект Ока вполне может объясняться без всякой мистики и эзотерики.
з.ы. никто, кстати не пробовал голфи? книжка вышла ещё в 2006.[/Qмыслей,


Движение крови вторично, движение энергии первично, куда мысль туда энергия, но в око это работает без мыслей - по шаблону, так как большинство не способно их контролировать, а некоторым ещё и ум не даёт покоя, заманивая в ловушку целью " докопаться до истины", "обрести вечную молодость" и т.д. Око не для физической молодости(это дорога в никуда), отбросьте иллюзии господа, вам даётся шанс в текущей жизни перейти на "новый уровень бытия", но до " конца" в этой жизни дойдут не многие. Да - это духовная эволюция, если хотите, воспитание качеств человека для следующего мира. Просто включительно осознанность и завеса приоткроется.
 
Помню, что забросил выполнять Око, когда перечитал книжку по Око и осознал, что вся эта история может быть выдумкой. И никакого полковника не было в помине.


Возможно не было возможно был , .какая разница? Вам что ехать или шашечки?.))) Главное ,что описанные упражнения являются очень эффективными , а как это преподнесено какая разница ?

А автор книжки, возможно побывал в Индии, увидел много чудес, не понятных Западу (асаны, пранаямы), нахватался верхушек, и, приехав домой, написал книжку, где топорно изложил свои мысли. Ведь странно, почему вихри не совпадают с чакрами?


Может быть и так а может быть ему знания достались каким либо другим путем . Какая разница ? Главное же ни как это он узнал, а что это. И почему они должны совпадать и вихри ли это или еще что . Вы же за это деньги не платите или вам нужно ,чтобы совпали ?))) . Дареному коню в зубы не смотрят .

Это все интерпретации . Главное , чтобы они совпадали с происходящими реальными процессами в организме , а что это чакры , вихри, железы внутренней секреции и ли еще что . Важен полученный результат а не как это все называется . Механизм процесса -это совсем другая история . Можно его не знать он для практики не нужен вообще .

А тот факт, что дервиши кружаться в противоположную сторону (не как описано в книжке про Око), вас не смущает? А то, что в книжке полковник уверял, что при долгой практике, выполнять упражнения будет легко, и даже пятое упражнение (мне оно всегда казалось трудным) станет любимым и легким, даже для стариков, я ведь ничего не напутал?
Вам действительно легко выполнять Око возрождения 21 раз?
Вы действительно выглядите лучше своих сверстников?
У вас действительно хорошее здоровье?

Меня мало волнуют дервиши и куда они крутятся . Возможно, есть и были разные школы , куда они кружатся . И что вы сейчас видите , лет 80 назад все было не так, и крутились в другую сторону . Это все неизвестно .

Трудность выполнение ОКО зависит от состояния организма . Но чем вы дольше практикуете тем проще вам его выполнять, да и общее состояние организма улучшается значительно. Для меня 5 -е РД по- настоящему самое легкое и приятное.

Все эти лучше хуже выглядите настолько субъективные вещи .. скажу только одно те кто давно меня не видел отмечают улучшение внешнего вида .

У всех своя история отношений с ОКО и соответственно свои результаты .

Можете комбинировать с Цигуном или еще с чем -хуже не будет . Этим занимаются многие .Хуже не будет будет только лучше

Здоровьем не хвастаются - плохая примета )))

Мой стаж 4 года почти 9 месяцев
 
Последнее редактирование:
Тут вообще кто-нибудь занимается серьезно Око?
Первые пару-тройку лет практики, когда ходил весь экзальтированный от ОВ, было желание поведать всему миру. Со временем на своем опыте убедился, что никому это особенно-то и не нужно. Какое-то время выполняют РД, а потом то одно, то другое и прекращают практику. Причем, чувствуют и видят улучшения. Перестал тратить время на рассказы об ОВ, а уж тем более кого-то убеждать и уговаривать. Кому действительно надо, тот практикует. А как ОВ работает не имеет никакого значения.
 
Я благодарен тому, что получается практиковать ежедневно. Для меня - это Божья благодать..
 
Здравствуйте все!

busy, согласитесь, если йогов знакомых нет - то и говорить не о чем. Мало ли кто мог где-то что-то написать... Вот если бы был реальный практик с большим стажем который предпочем Око, тогда... а так это ничего не значит, как говориться: сорока на хвосте принесла

Вопрос ко всем: некоторые практикуют Око всего 7 раз, делают столько, сколько им приятно. Достаточно ли такого подхода к практике? В книжке указано, что нужно стремиться до 21 раза, не так ли?

И еще, busy, в вашем возрасте я тоже ого-го был и выглядел помоложе, но это не показатель. Было бы вам 50-60, а выглядели бы вы на 35-40, вот тогда - да!

Вопрос ко всем: есть среди вас такие, кто значительно выглядит моложе, находясь уже в почтенном возрасте?

Hystr, при всем уважении, не объективная эта прога. Зависит от многих факторов, от банального освещения даже... Ну о чем речь?!

Кхы, знавал я в своей жизни много разных гуру и учителей. Вы еще ничего толкового мне не написали на мои вопросы, только тумана навели. Раскажите о себе! кто вы? сколько заниматесь Око? Какие результаты? Сколько вам лет? Как здоровье? Сколько повторов делаете? Вы сами выполняете 6-й ритуал?

И вопрос ко всем: пожалуйста, напишите тоже как давно практикуете Око? Сколько лет вам и насколько выглядите? Как ваше здоровье, стало ли лучше?

Балу, хочу найти такую практику, которая питает и развивает не только физическое тело, но и дух, энергию. Система ГОЛФИ такая?

Light_Ray, дервиши, они же - суфии, кружаться против часовой стрелки, при этом обязательно положение рук и наклон головы, но это точно не про Око. Но почему тогда в книжке Бредфорд ссылается на дервишей? Нелепица именно в этом.

vem, все верно, мне ехать надо, а не шашечки. Но нужно быть уверенным, что не потрачу впустую время, Год - два, ведь не меньше надо практиковать, чтобы реально увидеть результаты. А если их не будет? Браться за другое? ну жалко времени...
То что для вас 5 упражнение стало приятным и любимым - это воодушивляет. А сколько при этом повторов?

Полковник, Rustam, уговаривать меня не надо. Вы мне просто объективно и без прикрас расскажите про себя и как на вас повлияло Око?

Вы поймите уважаемые практикующие, мне важно понимать, делая Око я буду выполнять упражнения для тела (типа физзарядки) от которой тоже будет толк ((но это не совсем то) или все же это истинно энергетическая практика, которая служит для восстановления и поддержания здоровья?
 
Впоиске. Здравствуйте!
Дервиши они же - суфии кружатся как за часой стрелкой так и против. Прошу прощения за настойчивость в своей точке зрения. Но ОВ практикуют по другую сторону экрана монитора. По эту сторону, разве что играют в точки зрения.

"Суфийский танец – непрерывное кружение – символизирует единение человека с космосом.
Через танец, через кружение вокруг своей собственной оси, в фигурах восьмерки или вокруг солнца человек воссоединяется с движениями вселенной, планет и атомов, галактик и электронов. Когда он закручивается, он создает тихую точку внутри сердца и обращает вселенную внутрь существа; когда он раскручивается, он обращает свой дух назад к своему божественному источнику. Его правая(активная) рука получает проявление Единого, а его левая рука повернута к земле, его дух, подобно чередующемуся дыханию космоса, кружит, свободный от иллюзорного существования, расширяется и поднимается по спирали к своему божественному источнику." Красиво как суфизм.
Из нета.
А вот и сам источник где впервые услышала об этом кружении.
Что интересно это было за неделю до вашего вопроса о дервишах. По этому и вспомнила.



Но почему тогда в книжке Бредфорд ссылается на дервишей?
а вы как считаете? популизм? или точка опоры? или ...

И еще вопрос если вы занимались практикой год, с ваших слов.
Мне как новичку интересно каким был этот год. Вашей практики ОВ.
 
Кхы, знавал я в своей жизни много разных гуру и учителей. Вы еще ничего толкового мне не написали на мои вопросы, только тумана навели. Раскажите о себе! кто вы? сколько заниматесь Око? Какие результаты? Сколько вам лет? Как здоровье? Сколько повторов делаете? Вы сами выполняете 6-рд?

Друг мой, чувства доминирующие в материальном мире(желание денег, власти, да просто какой либо вещи) не работают при духовном развитии, нужно просто делать РД без ожидания чуда, тогда "эффект" будет, но это больше подходит для тех, кто раньше уже чем то занимался, в т.ч. око и застопорился на месте, новички же ощущают эффект после первого раза, ориентир- лёгкий туман в голове после выполнения РД, это реакция тела (мозга) на прану.
 
Вы поймите уважаемые практикующие, мне важно понимать, делая Око я буду выполнять упражнения для тела (типа физзарядки) от которой тоже будет толк ((но это не совсем то) или все же это истинно энергетическая практика, которая служит для восстановления и поддержания здоровья?
Уважаемый Впоиске!
Вы задаёте очень много вопросов. Я могу вам сказать следующее. Пять ритуалов ОВ являются самой эффективной энергетической практикой из числа тех, которые не требуют много времени. Её эффективность не подлежит сомнению. Но проявление результатов очень индивидуально до крайностей. Кто-то не получает совсем нужных ему результатов, а кого-то уже "колбасит" с 5-7 повторений чуть ли не "взрывом кундалини" ! Но таких считанные единицы. Как подействует на вас, это надо пробовать, регулярно и прилежно практикуя 5 ритуалов. Заявленный в первоисточнике эффект омоложения требует обязательного впоследствии подключения шестого ритуала с необходимыми к нему ограничениями. Также обязательна работа с мантрой ОМ и соблюдение строгой диеты, чтобы не зашлаковывать организм. Но насколько мне известно, фанатично выполняющих весь этот минимум требований на этом форуме нет. И всё же здесь собрались люди, которые уже не представляют свою жизнь без этих 5-ти упражнений. Пусть для многих результаты совсем не те, что хотелось. Но эффект от практики всё же есть и его невозможно получить другими способами.
Ну а предполагаемая возможность омоложения с помощью цигун и различных других оздоровительных практик вполне может быть отдельной темой обсуждения.
 
Полковник, Rustam, уговаривать меня не надо. Вы мне просто объективно и без прикрас расскажите про себя и как на вас повлияло Око?
Еще раз повторю, уговаривать вас и доказывать эффективность ОВ не буду. Все равно практиковать не будете.
Вы поймите уважаемые практикующие, мне важно понимать, делая Око я буду выполнять упражнения для тела (типа физзарядки) от которой тоже будет толк ((но это не совсем то) или все же это истинно энергетическая практика, которая служит для восстановления и поддержания здоровья?
ОВ - практика НЕ для восстановления и поддержания здоровья, цель у неё другая. Восстановление здоровья - следствие, побочный эффект, если хотите.
 
Последнее редактирование:
vem, все верно, мне ехать надо, а не шашечки. Но нужно быть уверенным, что не потрачу впустую время, Год - два, ведь не меньше надо практиковать, чтобы реально увидеть результаты. А если их не будет? Браться за другое? ну жалко времени...
То что для вас 5 упражнение стало приятным и любимым - это воодушивляет. А сколько при этом повторов?


"что не потрачу впустую время, Год - два, ведь не меньше надо практиковать"

Вы должно быть шутите . Вы же не все свободное время будете око практиковать , по 8 часов в день . Делайте параллельно еще что вы хотите . Кашу маслом не испортить ))) Пока вы писали этот пост ,вы скорее всего затратили больше времени , чем если просто сделали бы ОКО .)))

Результаты будут обязательно.

У меня такое впечатление , что вас заставляют положить на депозит не меньше миллиона рублей , и их возврат будет зависеть от того, будет результат от ОКО или нет . Поэтому вас и терзают сомнения. )))

Вы пытаетесь алгеброй гармонию проверить ))) , Все настолько разные и отношения и результаты от око у всех индивидуальные . . И количество повторов все делают по разному , и трудности тоже у всех свои .

Только вот счастливы от того ,что выполняют око все одинаковы )))

Я делаю 21 повтор , которые набрал со скоростью как написано в книге , прибавляя 2 в неделю .
6-й рд не делаю . 1 серия в день.
 
  • Like
Реакции: busy
не объективная эта прога. Зависит от многих факторов, от банального освещения даже...
Зависит конечно. Но кто вам мешает использовать эту прогу при нормальных, естественных условиях?
Но так ли это важно? И так ясно, что ОКО делать нужно всем, кто хочет дольше сохранить здоровье.
 
Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину (с)
Не помню, кто.
В своё время искал упражнения, чтоб "поправить спину". Наткнулся в инете на Око, именно как на гимнастику для позвоночника. Соблазнился несложностью и малыми затратами времени. Попутно искал что-нибудь ещё. Но надобность в поисках быстро пропала. И только сильно позже узнал, что с Оком не всё так просто оказывается. Хотя на себе никакой эзотерики не ощущаю.
 
  • Like
Реакции: busy
такое ощущение, что автор хотел
ну чтоб хоть кто нибудь его отговорил:D
 
„Сознание в покое“ не осознаёт себя. Оно начинает осознавать себя только когда возникает это внезапное переживание „я есть“, безличное ощущение осознания. И тогда „Сознание в покое“ превращается в „Сознание в движении“, Потенциальная энергия становится текущей энергией. Нет двух сознаний или энергий. Из Потенциальной энергии не возникает ничего отдельного… Этот момент наука называет Большим взрывом, а мистик называет его внезапным рождением осознания….»
 
Здравствуйте все!

Никуда я не пропал, мне нужно было время все осмыслись, перечитать эту ветку, понять, почему так и не получил уверенности... Еще сейчас я в командировку уехал и времени не много свободного.

Сначала отвечу на ваши вопросы потом задам свои.

Light_Ray, признаю, моих знаний было недостаточно, убедили: суфии кружаться в разные стороны. В таком случае слова Бредфорда могут быть "точкой опоры".

Заминался Око я около года, может месяцев 8-9. Перестал, так сложились обстоятельства. Рассказал мне один приятель. Он только недавно начал и был в эйфории. Мне показалось интересным, пошел покупать книжку и купил другую книжку Сидерского: Ок о возрождения для новой эпохи.Но все равно скачал с интернета и начал делать. То ли мое физсостояние было не не высоте то ли еще что, но давались мне 21 повтора с трудом, и в конце моей практики тоже.

Кхы, Друг мой! Вы советутете делать Око без ожидания чуда. Просто принимая на веру, что все будет, правильно? Ну, представим, что я Фома неверующий, и что, отвернетесь от меня и не поможете убрать сомнения?

Полковник, приведите примеры людей, которые действительно получили в практике Око даже больше, чем здоровье? И что конкретно они получили, сверх здоровья?

vem, советуете делать сразу несколько практик, типа, кашу маслом не испортишь...
я так уже практиковал, сразу много всего. И что из всего этого - реально работает, а что нет - я не знаю. Да, к тому же тогда был моложе и сильнее. По такому пути еще раз не пойду.

Уважаемые Viktor, Hystr, Балу и другие, мне важны ваши слова, пусть и без конкретных аргументов, но я ценю их, поскольку это слова практикующих.

Балу, рад услышать что вы с помощью Ока, поправили спину! По крайней мере, позвоничник в порядок, Око приведет.

Напишите и остальные практикующие, что удалось привести в порядок?

И такой вот конкретный вопрос: есть ли действительные случаи исцеления при выполнении Ока?

И оставляю повторно свой этот вопрос, может найдутся такие:
Есть среди вас такие, кто значительно выглядит моложе, находясь уже в почтенном возрасте?
 
Балу, рад услышать что вы с помощью Ока, поправили спину! По крайней мере, позвоночник в порядок, Око приведет.
Со спиной всё-таки будьте осторожны. Позвоночник - это инструмент работы ОВ и его надо беречь. Во всяком случае именно он испытывает при выполнении ритуалов наибольшую нагрузку. Не все проблемы с позвоночником лечатся с помощью ОВ. В определённых случаях состояние может и ухудшиться. Нужно отчётливо представлять себе механизм работы ОВ для того, чтобы правильно им пользоваться. Но этого доподлинно точно никто не знает. а вот различных версий и теорий мы уже наслушались много. Я тоже когда-то пытался докопаться до Истины. И что бы вам не говорили, ОВ - это не панацея. 5 лет назад мне пришлось пойти на полостную операцию, хотя я к тому времени уже несколько лет практиковал пять РД и был на все 100% уверен, что этого удастся избежать. Но у всех может быть по-разному.