• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Китайский Цигун

Шэнсюэ, было бы любопытно выслушать ваш комментарий по поводу РД-6 с точки зрения цигун. Я понимаю, что РД-6 вы не делаете, но что-то похожее наверняка есть, если нет (хотя я не верю), то тоже интересно. Вот здесь зашла речь http://okorites.ru/threads/1182/page-4#post-35996 .
 
Шэнсюэ, было бы любопытно выслушать ваш комментарий по поводу РД-6 с точки зрения цигун. Я понимаю, что РД-6 вы не делаете, но что-то похожее наверняка есть, если нет (хотя я не верю), то тоже интересно. Вот здесь зашла речь http://okorites.ru/threads/1182/page-4#post-35996 .

кое-что ответил в той теме, а вообще работа с сексуальной энергией очень непростая и требует хорошо открытых заднесрединного и переднесрединного канала, чего обычными методами цигун достигнуть практически невозможно, а без их проработки существенного результата не будет.
 
..у меня тут ссылка (правда не прямая а нужно загружать ) на гимнастику Ветрова ЗДРАВА ,он говорит что она старо славянская но мне кажется( по стоике;) ) что она из цигун ..посмотрите плз ..интересно ваше мнение..http://14.dom108.ru/cont.php?rid=2&id=3
 
..у меня тут ссылка (правда не прямая а нужно загружать ) на гимнастику Ветрова ЗДРАВА ,он говорит что она старо славянская но мне кажется( по стоике;) ) что она из цигун ..посмотрите плз ..интересно ваше мнение..http://14.dom108.ru/cont.php?rid=2&id=3

как по мне, то ничего особенного в этой гимнастике нет. нагрузки на тело нет, гибче тело от нее не станет, разве что в некоторой степени улучшиться чувствительность к Ци, но не более.
Вот даосский комплекс "Игры пяти зверей" будет эффективней, но только если конечно выполнять не как физкультуру, а с внутренней работой. А еще лучше Дао Инь - он уже действительно хорошо прорабатывает, укрепляет и растягивает тело, есть работа с энергий и духом.
 
... спасибо..да красиво ...только без учителя и пальчиком нельзя пошевелить...а где же его , да еще настоящего , да еще дома в 8 утра,da каждый день найдешь? :rolleyes:
 
Ритуалы и действия похоже померли. Пару месяцев не был в сети....как будто и не отсутствовал...
строил лодку для медитации.А предыдущую мою не видели...помните фильм Холодное лето 53.Там КГБешник в лодке идет по волнам,и песню какую-то,от Пугачева,или Стеньки Разина поет...вот у меня такая же лодка,и песни посреди Волги еще похлеще воплю...
 
Самарский цигун! А друган мой в год 2-3 раза голодает всухую,до 12 дней дошел,общая продолжительность 21 день.
 
Шэнсюэ, было бы любопытно выслушать ваш комментарий по поводу РД-6 ...
чего обычными методами цигун достигнуть практически невозможно
Шэнсюэ, была одно время тема - Вопросы Chello - знакомились ли Вы с ней? Отдельный человек вроде как добился того, для чего было создано ОКО.
 
Шэнсюэ, была одно время тема - Вопросы Chello - знакомились ли Вы с ней? Отдельный человек вроде как добился того, для чего было создано ОКО.
да, я читал эту тему.
я считаю, что "вроде как" не считается и посты Chello не вызвали у меня доверия в ряде моментов.
 
Ребята, вы думаете тот, кто действительно чего-то добился не сможет объяснить свою точку зрения, если захочет ? Это тот уровень, где многое легко и просто .
 
Ребята, вы думаете тот, кто действительно чего-то добился не сможет объяснить свою точку зрения, если захочет ? Это тот уровень, где многое легко и просто .
Зачем что-то объяснять. Цигун искусство эзотерическое и не стоит полагаться на слова других людей каким бы авторитетом они не обладали. В процессе практики приходит понимание зачем, для чего.
 
Не бывает практики без теории. Как говорит мой Учитель: "Если понимание неправильное, то и практика не может быть полностью правильной.
А правильное понимание как раз и строится на изучении теории и философии Учения".
так что без объяснений никак не обойтись, а если человек не может объяснить, то скорее всего он просто и сам не знает что к чему.
 
фрагменты упражнений Дао Инь
Странное видео.Все это,в низком седе,мы делали на разминке в давние,78-79 годы,и не знали,что занимаемся Дао Инь.Видео в количестве 1 шт.от автора.Ссылок на сайт нет.Ниче не понятно.И баба при нем...может к счастью
Шэнсюэ,хорош секретничать.Выложи фотки,а лучше видео свои...и не надо будет много слов писать.
Я лично понимающий,да и остальные не мальчики. Может ты нашел,чего другие ищут...делись;)
 
Странное видео.Все это,в низком седе,мы делали на разминке в давние,78-79 годы,и не знали,что занимаемся Дао Инь.Видео в количестве 1 шт.от автора.Ссылок на сайт нет.Ниче не понятно.И баба при нем...может к счастью
Шэнсюэ,хорош секретничать.Выложи фотки,а лучше видео свои...и не надо будет много слов писать.
Я лично понимающий,да и остальные не мальчики. Может ты нашел,чего другие ищут...делись;)

Ничего странного в видео нет, просто фрагменты упражнений. и главная суть не во внешней форме физических упражнений, а в особой внутренней работе с Ци и Шэнь, поэтому заниматься дао инь "в давние 78-79 годы" Вы не могли.
Своих фото и тем более видео у меня нет, если хотите больше узнать о дао инь, то прочитайте для начала эту статью http://zhendaopai.org/school/info/dao-yin А полноценная практика дао инь возможна лишь после того как вам ее передаст Учитель.
 
Прочитал внимательно.Все разделы.Показалось,что все это перепечатано с книжечки в мягкой желтой обложке,с улыбающимся пузатым(от внутренней работы)китайским старцем,издание примерно 87года.
Читал,и понял,что помню почти все,хотя четверть века прошло.
Не буду сейчас углубляться во все ляпусы,и туманные,неоднозначные высказывания.
Задумался,кого сейчас,в 53, могу считать для себя учителем ? т.е.с кого брать пример в образе жизни,результатах(здоровье).Наверное с того,кто в 75 еще бодр.И то в жизни все настолько индивидуально,что точное копирование образа жизни,приоритетов,не гарантирует,что я буду так же бодр в 75,не говоря о 90,до которых дожила моя бабулька.Сейчас средняя продолжительность жизни мужчин в г.Самара(мой город)-62 года.Это статистика.Дао-инь не перевесит эту реальность,к сожалению......поскольку разворованный пенсионный фонд не может содержать пенсионеров на довольствии более пяти лет:eek:
 
В 22 года,я,молодой,супертренироанный,с идеальной растяжкой,с бегом по 10км 3 раза в неделю,с питанием морковкой и проросшей пшеницей,разумеется не употребляющий и не курящий.
Прибываю после политеха по распределению к черту на куличики,в г.Комсомольск на Амуре.Благо,там у меня родной дядюшка,на 20 годков старше,начальник цеха на сталеварном заводе.
И вот я начинаю ему доказывать,что каждый человек должен быть сыроедом и бегать 10км каждый день.т.е.что мой образ жизни-лучший. Ответ его был таков: сейчас поставлю тебя на пару недель только помощником сталевара,по 8 часов в день у печи,забудешь враз про морковку и кроссы.
Это я к тому,что Дао-инь-это здорово,достичь,чтобы каждую минуту организм сам себя улучшал,заставляя энергию течь как надо,и где надо,и сколько надо.И 30 лет назад я был захвачен этой сверхидеей.К сожалению,действительность следующая.Пока мы молоды,полны жизненных сил,нам и так хорошо,без Дао-инь.Когда,после 40-45,начинается постепенный упадок сил,нам не до Дао-инь.Где ж ее взять энергию,чтобы с ней работать. И тогда,и сейчас,при прочтении одинаковая мысль-а те мужи китайские на работу ходили когда нибудь? Работа,повседневные заботы,постепенно истощают
нас,ведут к старости,болезням,и смерти...но это и есть сама жизнь....
 
Прочитал внимательно.Все разделы.Показалось,что все это перепечатано с книжечки в мягкой желтой обложке,с улыбающимся пузатым(от внутренней работы)китайским старцем,издание примерно 87года.

Mixa Sam, когда кажется нужно креститься.
Все статьи на сайте написаны моим Учителем и ни в каких "книжечках 87 года" нельзя найти ни о внутренней работе в Дао Инь, ни полноценного объяснения о Трех Сокровищах, ни о Син и Мин и т.д.

Сейчас все Ваши высказанные суждения о Дао Инь неадекватны, т.к. Вы судите о том о чем вообще не знаете. Дао Инь без внутренней работы будет просто зарядкой, а внутреннюю работу может передать только Учитель и ни в каких книгах (даже на китайском) она не описывается.
 
Может и грубо, но зато по факту и правда.
А чему нас учат Вы не знаете,
Караул,спасайся кто может...Если бы хоть одно учение в мире давало всем вечную молодость,и радость....все бы были таковыми.Жизнь показывает,что человек счастлив,пока здоров.Это годков до 35-40ка.Единицы доживают бодрыми до 90.И об учениях понятия не имеют. Доктор Амосов до старости бегал,и гирькой баловался каждый день(своя система)....и был очень подавлен,когда в восемдесят с хвостиком вдруг почувствовал немощь,упадок сил...это так то неблагодарная природа человеческая отплатила ему...не убежать от этого,даже кочегаря каждый день три обогревателя:eek:Но положительные моменты налицо:Любая система совершенствования-лучше,чем пиво и телевизор.
 
Mixa Sam, когда кажется нужно креститься.
Все статьи на сайте написаны моим Учителем и ни в каких "книжечках 87 года" нельзя найти ни о внутренней работе в Дао Инь, ни полноценного объяснения о Трех Сокровищах, ни о Син и Мин и т.д.
На сайте-может быть.Молодец Учитель.Знания-в массы.Поскольку молодежь бумажных книжек сейчас не читает.Может ваш Учитель и сделал более полноценные объяснения,но не может же он быть основателем учения,которому больше двух тысяч лет,и до этого все держалось в тайне.
 
написал"показалось"-хотел помягче выразится.Теперь не кажется.Точно от туда.Найду в кладовке,отсканирую,покажу.

ловлю на слове.
А вообще Ваша самоуверенность в этом вопросе просто поражает, т.к. я точно знаю, что все статьи в разделе "Теория" написаны лично моим Учителем, поэтому и расцениваю это Ваше заявление как неадекватное и оскорбительное.

Поскольку молодежь бумажных книжек сейчас не читает.
Не стоит расписываться за всю молодежь.

Может ваш Учитель и сделал более полноценные объяснения,

Ценность статьей именно в более полноценных объяснениях.

но не может же он быть основателем учения,которому больше двух тысяч лет,и до этого все держалось в тайне.
Вообще непонятно к чему была эта Ваша фраза.
Если бы Вы ознакомились с информацией на сайте, то увидели бы, что мой Учитель не является основателем Учения, а является приемником в прямой цепи передачи.