• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око возрождения это обман

есть множество записей, свидетельства очевидцев, многое задокументировано
это дядя прожил 250 лет так то, оставил 400 потомков и не был Рокфеллером, его биография известна и был способен делать детей когда ему было 200
Килхем выглядит отлично , лет на 35 - 40 наверное
 
есть множество записей, свидетельства очевидцев, многое задокументировано
это дядя прожил 250 лет так то, оставил 400 потомков и не был Рокфеллером, его биография известна и был способен делать детей когда ему было 200
Килхем выглядит отлично , лет на 35 - 40 наверное
дядю я имел в виду не того кто прожил, а тех кто о нем расписывают и выносят на википедии и прочие обозрительные места.:) во вторых не стоит впадать в эйфорию от того чего не видел собственными глазами и с чем не знаком лично. очень много сказок можно написать и выдать их за нечто невообразимо шедевральное согласитесь. очивидец это понятие вообще как выясняется из разряда невероятно гибкого явления. очивидцем может быть только тот кто видел а не тот кто написал что существуют такие. люди слишком доверчивы, а уж с воображением у них по поводу увиденного или услышанного могут быть поистине поразительные метаморфозы .
 
Последнее редактирование:
я например планету Сатурн не видел собственными глазами, и город Нью Йорк тоже не видел , однако я склонен верить , что они действительно существуют , и что они не из сказок
это никому не нужный спор ,но если захотите заниматься, прочитайте внимательно книги по ритуалам, не совершайте ошибок при выполнении ритуалов, именно из за ошибок люди часто бросают занятия
 
я например планету Сатурн не видел собственными глазами, и город Нью Йорк тоже не видел , однако я склонен верить , что они действительно существуют , и что они не из сказок
это никому не нужный спор ,но если захотите заниматься, прочитайте внимательно книги по ритуалам, не совершайте ошибок при выполнении ритуалов, именно из за ошибок люди часто бросают занятия
касательно книги - она прочитана и прослушана мной сотни раз. я не против нормальной гимнастики, я против мракобесия которое вытекает из представлений об упражнениях. на данный момент есть масса вполне хороших упражнений помимо ока это лишь дело выбора каждого. форму можно поддерживать и здоровье до определенного периода это вне сомнений.
 
ОВ существует для тех, для кого оно существует.
серия упражнений "око возрождения" (для повышения тонуса в какой то мере) существует с этим согласен. в качестве общей зарядки практиковать вполне реально.
 
А вот потребности постоянно упражняться, чтобы не помереть, не заложено.
Странно да?
Думаю, что все это заложено в человеке и называется инстинкт самосохранения. Другое дело - цивилизация, общество потребления способствуют вырождению инстинкта самосохранения. Не надо бороться за выживание, все уже готово.
 
Думаю, что все это заложено в человеке и называется инстинкт самосохранения. Другое дело - цивилизация, общество потребления способствует вырождению инстинкта самосохранения. Не надо бороться за выживание, все уже готово.
архимудро!
 
я встречал несколько обычных людей, которые выглядят намного моложе своего возраста, не знаю какими практиками они занимаются....
Общался с парой девушек, выглядящими на 10 лет моложе своего возраста. Что могу отметить - в юности занимались спортивной гимнастикой + позднее начало половой жизни(после 20), ну и соответственно продолжают заниматься спортом. остаются гибкими и стройными, не курят .
Какие я для себя выводы сделал :
- пословица " позвоночник гибок -тело молодо" истинна
- растрата сексуальной энергии особенно в юном возрасте внешне старит человека (возможно и внутренне)
 
- пословица " позвоночник гибок -тело молодо" истинна
- растрата сексуальной энергии особенно в юном возрасте внешне старит человека (возможно и внутренне)
с первым утверждением согласен от части ибо смотря что подразумевается под термином "молодость тела", состояние относительного здоровой формы индивида вполне логично и оправдано. Но человек 50 или 70 лет даже при развитом и хорошем позвоночнике не будет соответствовать биологии и внешним показателям 25 или 30 летнего(упругость и естественная влажность кожного покрова, волосы зубы и так далее). выглядеть будет либо на свои годы либо чуть моложе но не как 25 или 30 летний. просто всё нужно раскладывать на свои места и не преувеличивать доводя утверждения до фанатичного слепого бреда. во втором высказывании согласен полностью. чрезмерный секс вредит человеку не только в плане организма но и морально делает из цивилизованно развитых людей просто тупых особей даже не животных, а именно зомбированных особей.
 
Последнее редактирование:
Но человек 50 или 70 лет даже при развитом и хорошем позвоночнике не будет соответствовать биологии и внешним показателям 25 или 30 летнего(упругость и естественная влажность кожного покрова, волосы зубы и так далее). выглядеть будет либо на свои годы либо чуть моложе но не как 25 или 30 летний.
Что не так с кожей у этого "старичка" ?
У него даже морщин на лбу нет и это в жарком климате. Уж не знаю как он выглядел в 70 лет, думаю вполне привлекательно.
 
Что не так с кожей у этого "старичка" ?
У него даже морщин на лбу нет и это в жарком климате. Уж не знаю как он выглядел в 70 лет, думаю вполне привлекательно.
не нужно показывать лысых, седых и сухих стариков, морщины у него есть. трезвый и здравый рассудок сразу определит что этот индивид очень далеко не выглядит на 25-30-40 лет, а уж лабораторные сравнения(хотя и без них очевидно что это старый организм) на 100% определят(увы не в пользу маразматического бреда верующих и слепых) отличие тканей и клеток молодого парня от показателей организма этого старичка сухого. плюс ему только за то что состояние его формы по сравнению с состоянием обычного старика того же возраста значительно лучше вот и всё! не понятно что вы этим смешным постом хотели продемонстрировать:D что касается того что нужно за своим телом следить то это логично и оправдано. в возрасте этого дедушки большинство напоминают не просто деградантов физических но и развалин несуразных. поэтому тут только стимул к встрече старости и смерти от нее же(если повезет) достойно! не более того! давайте всё таки уже включать здравый и трезвый рассудок, а не разводить тут религиозномаразматические настроения и цирк.
 
Последнее редактирование:
Что не так с кожей у этого "старичка" ?
Всё не так. Обычная сухая и морщинистая кожа старика. По виду, как я и говорил - мумия. Возможно ему и 100 лет (в чём я сомневаюсь). Но больше 120 не проживёт всё равно. Видно что мумия доживает. (Нас ждёт то же самое :D)
Ну и, гибкость, конечно отличная. Это результат постоянных занятий. Не более.
 
от вас я пока слушаю сказки о моей персоне не более. вы мне по делу задокументированые факты предоставьте касательно основной темы обсуждения, а не свои эмоционально неуравновешенные вопли в мою сторону и фантазии обо мне!

я вам предоставил , научней не бывает -работы профессора .д.м.н . Захарова Ю.А. со своей системой омоложения , между прочим , упражнения (правда не раскрываются какие) являются одним из составляющих его методики. Да и сам он живая реклама своей методики. А вот у вас кроме "НЕ ВЕРЮ " в различной словесной обертке -нет ничего .

вот вам еще одна его фотка ему где то ок 50, полюбуйтесь ))
http://www.medpoisk.ru/images/photo...-zaharova.big.jpg.pagespeed.ic.oWyPyVB8eI.jpg

если вы ждете тоже самое про око , то думаю что вы занимаетесь просто словоблудием ))
 
Последнее редактирование:
Общался с парой девушек, выглядящими на 10 лет моложе своего возраста. Что могу отметить - в юности занимались спортивной гимнастикой + позднее начало половой жизни(после 20), ну и соответственно продолжают заниматься спортом. остаются гибкими и стройными, не курят .
Какие я для себя выводы сделал :
- пословица " позвоночник гибок -тело молодо" истинна
- растрата сексуальной энергии особенно в юном возрасте внешне старит человека (возможно и внутренне)
а не в этом ли смысл? 5 движений для позвоночника оптимальны, 6 е для преобразование сексуальной энергетики
 
Почитал ветку. В моем опыте "Око" присутствует и не отпадает только потому, что дает результат. Часто его побеждает лень, но возвраты к практике очень четко, приливами энергии, дают понять, что это не просто упражнения. Где-то читал, что секрет заложен во внутреннем "массажном" влиянии на железы. Кому собственное здоровье важно - это только плюс к другим методам его сохранения.
Далее о "верю" и "не верю". Считаю, что человек, который отстаивает "научность" разного рода изысканий, такой же верующий, как и тот, кто занимается исследованием опыта других людей. Более того, он больше зомбирован, чем последние. Почему? Да потому-что наука не является свободной отраслью деятельности, она напрямую зависит от бизнеса и ему служит, хотите вы этого или нет. Любые научные исследования требуют финансирования, а финансируют то, что во благо - капитализму, не людей. В капитализме человек -ресурс. Существует также две науки, открытая для всех и закрытая, засекреченная.
Более того - долгожительство для капитализма невыгодно и всякие прорывные исследования выкупаются и засекречиваются. Чем взрослее человек, тем больше у него накоплено и знаний и опыта. Таким тяжело и манипулировать и впаривать ненужную продукцию, он также избирателен в видах своей деятельности.
Я не пропихиваю идею бессмертия. Но прожить 100-120 лет, следя за своим здоровьем и практикуя то, о чем положительно отзываются простые (без коммерческой составляющей) люди, это:
а) прожить две жизни (в сравнении со среднестатистическими ни в чем себе не отказывающими обывателями);
б) накопить и ПЕРЕДАТЬ бесценный опыт своему будующему поколению (как внукам, так и правнукам), что посеет здоровое и крепкое зерно в продолжении и укреплении Вашего рода;
в) получить от жизни гораздо больше позитивных эмоций, переживаний, мгновений, встреч, путешествий.
И на последок: споры могут не утихать и будут продолжаться. Но это свидетельство того, что спорщики находятся на разных этапах развития и уровнях осознанности. Чем выше осознанность человека, тем меньше он подвержен спорам, так как понимая, что истину можно только познать - не пытается вкладывать в уши и мусолить глаза повторениями что черное это черное, а белое это белое.
 
Золотые слова. Собака даёт, караван идёт.
 
я вам предоставил , научней не бывает -работы профессора .д.м.н . Захарова Ю.А. со своей системой омоложения , между прочим , упражнения (правда не раскрываются какие) являются одним из составляющих его методики. Да и сам он живая реклама своей методики. А вот у вас кроме "НЕ ВЕРЮ " в различной словесной обертке -нет ничего .

вот вам еще одна его фотка ему где то ок 50, полюбуйтесь ))
http://www.medpoisk.ru/images/photo...-zaharova.big.jpg.pagespeed.ic.oWyPyVB8eI.jpg

если вы ждете тоже самое про око , то думаю что вы занимаетесь просто словоблудием ))
про око я не жду ничего как и про прочие верования и бредовые фантазии религиозных сказочников о возвращении 50 летним вид и функции 25-30 летних. вот именно что он(Захаров) живая реклама оглупления доверчивого народа! ни одна позиция ни этого ни других индивидов нигде и никем не была доказана, зафиксирована и соответственно задокументированна. всё что вы тут выкладываете это цирк(камерный/фото) не более. любуются фотками пусть бабульки и женщины доверчивые, а мне научно зафиксированные факты и НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ!!! доказательства в рамках лабораторных исследований тканей и клеток конкретного возрастного человека(того факта что его клетки и ткани пришли в полное соответствие с клетками молодого человека) будьте добры представьте. если не можете то все ваши слова и "доказательства" остаются лишь домыслами и фантазиями из разряда мечтаний в рождественскую ночь словоблудием пока занимаетесь вы, а я требую НЕОПРОВЕРЖИМЫХ! доказательств тем или иным сомнительным явлениям!.
 
Последнее редактирование:
про око я не жду ничего как и про прочие верования и бредовые фантазии религиозных сказочников о возвращении 50 летним вид и функции 25-30 летних. вот именно что он(Захаров) живая реклама оглупления доверчивого народа! ни одна позиция ни этого ни других индивидов нигде и никем не была доказана, зафиксирована и соответственно задокументированна. всё что вы тут выкладываете это цирк(камерный/фото) не более. любуются фотками пусть бабульки и женщины доверчивые, а мне научно зафиксированные факты и НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ!!! доказательства в рамках лабораторных исследований тканей и клеток конкретного возрастного человека(того факта что его клетки и ткани пришли в полное соответствие с клетками молодого человека) будьте добры представьте. если не можете то все ваши слова и "доказательства" остаются лишь домыслами и фантазиями из разряда мечтаний в рождественскую ночь словоблудием пока занимаетесь вы, а я требую НЕОПРОВЕРЖИМЫХ! доказательств тем или иным сомнительным явлениям!.

Это все бла... бла... не о чем , человека ,который не понимает того , о чем он пишет . Читайте его работы , они в большом количестве опубликованы в научных журналах, есть и монографии . Какие конкретно результаты вы хотите увидеть ? Вот с этого момента поподробнее ... Детский лепет человека , который не понимает , что он хочет ,особенно улыбнула фраза про "неопровержимые факты"- детский садик ....да и если вам предоставят динамику изменения , например гормонального фона крови или других параметров , что вы там поймете? Все чем он занимается имеет строго научное обоснование и подтвержденное различными документами и клиническими испытаниями ....Все это делается на базе крупных лицензированных медицинских клиник .

Так что это ваш лепет , больше напоминает подростковый максимализм ... Все, я завязал с вами дискутировать, без конкретики с вашей стороны ...
 
Последнее редактирование:
И на последок: споры могут не утихать и будут продолжаться. Но это свидетельство того, что спорщики находятся на разных этапах развития и уровнях осознанности. Чем выше осознанность человека, тем меньше он подвержен спорам, так как понимая, что истину можно только познать - не пытается вкладывать в уши и мусолить глаза повторениями что черное это черное, а белое это белое.
ОВ - практика эзотерическая, только личный опыт. Истина необъятна и у каждого она своя.
 
доказательства в рамках лабораторных исследований тканей и клеток конкретного возрастного человека(того факта что его клетки и ткани пришли в полное соответствие с клетками молодого человека) будьте добры представьте.
Такие доказательства по одному человеку нужно добывать в течение 30 лет не меньше, начиная с 30-летнего возраста, по 60-летний как минимум.
Мельхиседек, ты сам-то столько лет ещё не прожил ;)

Если взять молодого человека 30-ти лет, утверждающего что ему 60 или все 120... то доказательств его возраста, скорее всего мы тоже не найдём. Поскольку документы можно подделать.
Либо, если ему действительно 120 лет... то все тесты и исследование тканей покажут, что ему всего лишь 30 биологических лет.
У нас, на Земле, нет методик определяющий истинный возраст особи, живущей тысячи лет. Всевозможные "годовые кольца" в костях здесь не помогут, поскольку даже костные ткани обновляются полностью раз в 7-8 лет.

Очень тяжело получить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, без наблюдений одного человека в течение 30 лет минимум.
Думаю, ни кто таких наблюдений не проводил, поскольку доказательств, что конкретный человек проживёт 120 лет и останется молодым, нет.

Мирей Матье, тоже спорила с кем-то, что в течение 30 лет останется неизменной. Не получилось.
 
Это все бла... бла... не о чем , человека ,который не понимает того , о чем он пишет ..
вот именно у вас одни бла бла бла . повторяю НЕ СУЩЕСТВУЕТ НА СВЕТЕ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СМОГ БЫ ВЕРНУТЬ СЕБЕ МОЛОДОСТЬ!!!!! СТАРЕЮТ ВСЕ! если не можете доказать обратное то не вопите в мой адрес свои фантазии обо мне. одни вопли религиозные от вас только и слышу. я готов обсудить серьезное что то но эти ваши бредни "религиозных око - верующих" уже просто смешат. какая вам разница каким образом я буду проверять доказательства представленные мне? это вообще не вашего ума дело по большему счету! ваши бредовые попытки выразить себя направьте в сторону бабушек и женщин доверчивых! и я прекрасно в отличии от вас знаю чего хочу.:) пока я слышу как вы лепечите тут подобно ребенку у которого отбирают его детские мечты, а я как нормальный и здравый человек всего лишь прошу предоставить мне лабораторных неопровержимых доказательств и всё!!! не нужно наваливать отсебятину и фантазировать обо мне лично.
 
Последнее редактирование:
Такие доказательства по одному человеку нужно добывать в течение 30 лет не меньше, начиная с 30-летнего возраста, по 60-летний как минимум.

Очень тяжело получить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, без наблюдений одного человека в течение 30 лет минимум.
Думаю, ни кто таких наблюдений не проводил, поскольку доказательств, что конкретный человек проживёт 120 лет и останется молодым, нет.

Мирей Матье, тоже спорила с кем-то, что в течение 30 лет останется неизменной. Не получилось.
вот к тому то и тема что нужно характеризовать вещи такими какими они являются а не сумасшедшим бредом по возвращению молодости престарелым и старикам. на земле нет еще технологии которая смогла бы повернуть процессы старения тела вспять и это на данный момент официально признанно разумным научным обществом всего мира! а все эти горе экспериментаторы в своих не понятно каких лабораториях и квартирах всего лишь очередная оглупительная акция. доказательства настоящие естественно трудно получить и не потому что кого то там надо наблюдать долгий срок а потому что нет реальной технологии способной управлять регенерацией органов и тканей тела. если это изобретут то человека как и любое биологическое существо можно будет регенерировать за месяцы буквально, а не годы! но увы пока мы имеем только бред верующих в Захаровых и бог ее знает еще кого с экрана и книжек антинаучных.
 
Последнее редактирование:
Если честно, в чем-то Мельхиседек, конечно же, прав. Такого волшебного омоложения, как описано в букваре, за относительно короткий срок никто из нас не добился. То ли мы что-то где-то упускаем, какие-то ключи к практике. То ли обещанное супер омоложение было какой-то заманухой, рекламой, чтобы людей привлечь к упражнениям. То ли что-то еще. Вообще история с книгой, с ритуалами очень мутная. Много несостыковок:

- Так и не был найден монастырь, где практиковало "несколько сот лам" (хотя не исключено, что был уничтожен во время культурной революции)
- В Тибете о такой практике, похоже, не знают
- Сам полковник ушел из жизни довольно-таки рано
- Где члены "гималайского клуба"? Хоть один? Почему никто из них не оставил книг, не создал своих школ? Обычно восточные практики передаются "от серца к сердцу", от учителя к ученику. Но мы этой прямой передачи не видим, все мы учились по букварю.

Но и чистым обманом ОВ считать нельзя ни в коем случае - потому что определенные результаты есть почти у всех, кто занимается систематически. Порой довольно-таки сенсационные результаты.
 
Такого волшебного омоложения, как описано в букваре, за относительно короткий срок никто из нас не добился.
Вы пишете "никто не добился", а вы знаете людей кто добивался, соблюдая все ограничения? И этот человек годков так 70-80.
 
Последнее редактирование: