Анализ 1 РД | Страница 6 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Анализ 1 РД

Serg_em link=topic=85.msg31118#msg31118 date=1281424591 написал(а):
P.s. кстати, болты бывают как с правой так и с левой резьбой ;)
согласна, бывают.... Я также наблюдала за разными религиозными обрядами и магическими обрядами...Все происходит по часовой стрелке... кроме нынешнего православия ( там против часовой) Но православие я беру за основу старое, дренееправославие или старообрядчество. там тоже по часовой стрелке.
А если взять за основу пружину....она чемто похожа на вихри...Как я понимаю, что когда человек стареет у него вихри в какихто местах замедленны, гдето раскручены...в общем не равно мерно все.... И, к примеру чтобы восстановить пружину мы же ее не раскручиваем, а наоборот закручиваем, до упора, чтобы она опять стала ровной и упругой...

Кручением мы чакры тренируем, но если вращаемся в одну сторону, то и тренируем их только на набор или только на отдачу. А они (чакры) как известно, работают в жизни в различных направлениях, ИМХО. Но от "первоисточника" отступать НЕЛЬЗЯ - грех это! :no-no:

Полковник

модератор
Вопросов больше не имею.
Если человек может передавать энергию на расстояние, он мастер

Полковник, пробовали ли Вы увеличить количество вращений, например до 50 даз?

Полковник

модератор
Только при выполнении двух серий утренней и вечерней
делал 42 оборота. А просто из любопытства, нет, не увеличивал.
На меня РД действуют и без экспериментов неожиданно эффективно.
От добра добра не ищут.

На данный момент делаю 19 раз. Сегодня впервые попробовала вращение против часовой стрелки. В том же темпе вращения, что и всегда. О-о.... Меня сбило с ног и я просто упала на пол, как подкошенная. Давно не испытывала таких ощущений. Даже плоховато стало - начало подташнивать. Не идет. Надо дальше продолжать делать всё-таки по часовой стрелке. Организм так привык уже, наверное, за семь месяцев практики РД, сейчас пошел восьмой. Полёт нормальный!:))

shmalt

Немой
бурятские шаманы крутятся в обе стороны. Наверное раз по 12- точнее не считал . Просто не приходило в голову подсчитывать. Но крутятся они полусогнутые и молотя в бубен. И еще чего то напевая.

бурятские шаманы крутятся в обе стороны. Наверное раз по 12- точнее не считал . Просто не приходило в голову подсчитывать. Но крутятся они полусогнутые и молотя в бубен. И еще чего то напевая.
тибетские шаманы тоже :)

shmalt

Немой
тибетские шаманы тоже :)
Ого. Вот это сьемки. Какието черезчур энергичные шаманы. Да видно , что они до одури себя доводят подобно тому , как фанаты тяжелого рока на концертах.
А кстати на этом видео видно , как они кружатся сначало против, а затем и по часовой стрелке.

Добрый день.
Делаю "Око" уже больше 10 лет. Зарядка хорошая, спору нет, но и ничего чудодейственного тоже не наблюдается.
Вопрос тут уже поднимался, но и ответов нет.
Я также от Огулова (большой спец по здоровью) слышал, что крутиться надо против часовой стрелки. И дервиши крутятся против.
Может это такая "закладка" у Килхема, как некоторые изобретатели, патентуя изобретение, специально искажают какой-либо параметр, чтобы без их участия это устройство не работало. Озадачен.

Полковник

модератор
Я также от Огулова (большой спец по здоровью) слышал, что крутиться надо против часовой стрелки. И дервиши крутятся против.
Если от Огулова слышали, то крутитесь против часовой. В чём вопрос-то?

...И дервиши крутятся против. Может это такая "закладка" у Килхема, как некоторые изобретатели, патентуя изобретение, специально искажают какой-либо параметр, чтобы без их участия это устройство не работало. Озадачен.
А причем тут Килхэм? История книги “Око откровения” началась когда была издана в 1939 г. автором Питером Кэлдером (The Eye of Revelation Peter Kelder (THE NEW ERA PRESS Drawer 151 Eurbank, California)) очень малым тиражом, потом он переиздал с дополнением и правками в 1946 г. (The Eye of Revelation Peter Kelder (THE MID-DAY PRESS 1045 Midway Place Los Angeles 15, California)). И только в 1994 г. Кристофер Килхэм издал книгу по ОКО (The Five Tibetans by Christopher S. Kilham (Healing Arts Press, 1994), после этого ОКО стало мега популярным во всем мире, и теперь издается разными авторами со своим комментариями и вставками.

Что касается 1 обряда, к сожалению даже в книгах самого автора есть расхождения в техники выполнения: в издании 1939 г. г. в 1 Обряде указано, что "В отличие от дервишей, которые могут совершать сотни вращений, мы ограничим количество движений примерно дюжиной(12) – этого будет достаточно, чтобы Первый Обряд оказал стимулирующий эффект на все Вихри". Тогда как в издании 1946 г. было добавлено: "После нескольких месяцов количество оборотов может быть доведено до 20. Позднее до 30, 40 и через много месяцев до 50". И тут же после описания обрядов, автор призывает выполнять все 5 обрядов по 21 раз. Увы, но даже в первых изданиях есть неопределенности и непонятки в точности выполнения этого ритуала.
Что касается вращения дервишей, кроме как что там и там вращаются, сходство на этом и заканчивается, это совсем другой ритуал. Орден танцующих дервишей создал мистический поэт Джелал Ад-Дин Мохамед Руми (1207-1273), известный в Турции под именем Мевляна ("наш мастер"). Техника кружения, используемая в сэма, направлена на достижение религиозного транса. Вот вам для сравнения техника выполнения: Вращение производится обязательно против часовой стрелки, причем одна нога – левая – принимает на себя опорную функцию, вторая же – толчковую. На один оборот приходится два отталкивания от пола правой ногой. Представьте что в полу вбит гвоздик, и этот гвоздик находится между большим и вторым пальцем левой ноги. И вы начинаете движение вокруг этого гвоздика, так чтобы левая ступня не смещалась в пространстве, а ровно двигалась по диаметру вокруг этого воображаемого гвоздика. Немаловажное значение придается положению рук: в начале танца руки танцующих скрещены на груди, а после нескольких поворотов их поднимают вверх и раскрывают в стороны. Правая рука открытой ладонью направлена вверх, что символизирует связь с небом, левая опущена ладонью вниз, чтобы передать благословение земле. Еще одна деталь: голова должна быть чуть наклонена к правому плечу, это замедляет течение крови в сонной артерии, способствуя настройке на нужное состояние сознания. Глаза полуприкрыты или устремлены вверх, зрение расфокусированное. После нескольких часов вращения танцоры входят в транс, и им уже кажется, что весь мир вращается вокруг них, а не наоборот.
[QUOTE="Делаю "Око" уже больше 10 лет. Зарядка хорошая, спору нет, но и ничего чудодейственного тоже не наблюдается.
Вопрос тут уже поднимался, но и ответов нет. [/QUOTE]
Если вы имеете в виду быть вечно молодым, то таких случаев от занятий ОКО точно НЕТ и вряд ли предвидятся. :)

а вы общались в живую с кем нибудь,
кто делал око 10 лет вместе с 6 райтом?
Нет, но многие сейчас через интернет делятся своим опытом, среди русских старожил можно выделить Олега Макеева, в этом году его стаж будет 20 лет! Самый большой из известных это конечно же Кристофер Килхэм, стаж больше 25 лет.
А почему вы спрашиваете про 10 лет? Согласно книге за месяц занятий полковник стал выглядеть моложе на 15 лет, а примерно через 4 года, он уже относительно своих 73 лет выглядел моложе больше чем на 30 лет. Я по своему опыту и по опыту других, кого лично знаю, могу утверждать что это не возможно. Вы тоже занимаетесь давно, как вы оцениваете свои результаты, может вы знаете про таких?

Последнее редактирование модератором:

Полковник

модератор
Согласно книге за месяц занятий полковник стал выглядеть моложе на 15 лет, а примерно через 4 года, он уже относительно своих 73 лет выглядел моложе больше чем на 30 лет. Я по своему опыту и по опыту других, кого лично знаю, могу утверждать что это невозможно.
Всё возможно, дело в соблюдении целибата, а на это не каждый способен.

Hystr

Всевидящий

Полковник

модератор

vem

После двух лет практики не имеет значения какой стаж. Возрождающий - 6РД.
Откуда у вас такая информация ? В букваре 1939 года я такого не встречал ...Поделитесь , пжста ... Или это личный опыт ?

Полковник

модератор
Откуда у вас такая информация ? В букваре 1939 года я такого не встречал ...Поделитесь , пжста ... Или это личный опыт ?
Два года требуется для разгона вихрей до нужной скорости, а потом только требуется поддержание этой скорости вращения. По 6РД - опыт.

Всё же молодые ещё все оковцы.. Вот бы на 80 - летних посмотреть со стажем в 20 лет.
В качестве примера, могу привести известного английского ведущего, актера, комика, певца, танцора и сценариста, чья карьера длилась более 75 лет, за что попал в книгу рекордов Гиннеса - Брюс Форсайт (Sir Bruce Joseph Forsyth-Johnson CBE (22 February 1928 – 18 August 2017)), стаж практики ОКО 33 года, умер в 89 лет. В 2010 году газете Daily Mail Online он открыл секрет своего успеха, что неукоснительно следует тибетской программе изложенной в книге Питера Келдера "Око возрождения", подаренной ему свекровью в день свадьбы (в 1983 г.). Он считал, что она помогает последователям выглядеть моложе, спать более крепко, просыпаться свежими и облегчает хронические боли. Жена Форсайта, Вилнелия (Wilnelia, Lady Forsyth-Johnson (12 October 1957)), вспоминала: "его программа взята из книги, которую моя мать подарила ему в день нашей свадьбы. Она волновалась, что он намного старше меня (на 29 лет), и он пообещал, что будет выполнять упражнения, чтобы поддерживать себя в форме. Он сдержал это обещание."

Сверху