• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Хотя с другой стороны вы правы - "Не сотвори себе кумира" - это очень важно и я это тоже хотел показать, но большей степени я хотел показать ДРУГОЕ. Око возрождения, режим дня, правильное питание, ритуалы и службы это может быть хорошо но есть Что-то куда более важное и об этом не нужно забывать.
 
Спасибо, Вам. Я думаю Вы неспециально написали мой ник так. Я нисколько не обижаюсь просто прочитайте как звучит ;D

Дорогой P.Dee. я ведь действительно случайно вставила не ту букву и даже не заметела этого, когда перечитывала. Прости пожалуйста. Просто была очень усталой....да и описки часто делаю...
А книги Пауло Коэльо очень хороши. Там есть над чем подумать, и очень многое получает отклик в душе. Мне особенно нравятся "Пятая гора" и "Алхимик".
 
У меня обращение к тем кто прочитал мою историю - забудьте - моя история чушь собачья!
Там есть неправда, какая не скажу. Я просто не могу Вам об этом не сказать :)
 
Предлагаю вернуться к той цели, для которой была создана эта тема.

Насчет себя могу сказать, что имею не очень большой опыт практики 5 тибетских жемчужин. Практикую с середины мая 2008, по Килхэму. Кажется, исчез животик :) Чувствую по утрам после выполнения приток энергии ... и чувство вины перед собой, если пропускаю занятие. Хотелось бы продолжить. Надеюсь, этот форум мне поможет. Рад, что нашел здесь много таких-же "сумасшедших", как и я :)
 
Всем привет! Наверное это мой первый пост на этом форуме. Мне 31 год. "Око" занимаюсь почти год (без одного месяца ;) ). До сих пор продолжаю заниматься так как вижу в "Око" реальный источник энергии и бодрости на весь день. Да и здоровье укрепилось, хотя моя астма не прошла. На начало практики меня сподвигло хроническое недосыпание (родился ребенок и спать приходилось по 4 часа в сутки да + работа 6 дней в неделю). И "Око" мне помогло! Раньше после 15:00 с ног от усталости валился а теперь хоть бы что! После месяца практики было несколько обострений, но все быстро проходило. Несколько раз приходилось бросать занятия по независящим от меня причинам. Негатива не заметил. Вобщем результатом я доволен. Советую практику моим друзьям-знакомым, но увы, всех пугает обязательность ежедневных занятий ;)
 
:D А меня Око далеко увело...
С мая 2007года.
Так далеко,что совсем другой я стала...Столько нового и интересного произошло в моём ЗОЖ с тех пор,как я к регулярным голоданиям подключила практику ОВ!!!

Даже самой странно и весело!

Всё мои мечты-желания укрепились,получили новый импульс к осуществлению,очень усилило меня Око на всех планах и уравнях.
Открылась дорога в интереснейшее будующее.

НЕТ и речи о каких-то бросаниях-метаниях или сомнениях.
КЛАССНО! ФАНТАСТИЧНО! СКАЗАЧНО! РЕАЛЬНО! :) ;) :D
 
Всем спасибо за отчеты по практике. P.Dee, написано хорошо, вспоминается молодость, когда сам был таким же эмоционально разным - от сомнения к восхищению... Это нормально, со временем стабилизируется, но то самое ощущение своего Я пусть сохраняется навсегда!
Теперь к сути темы. Практиковать начинал 2 раза, первый раз лет в 28, то этого занимался пару лет хатхой, узнал случайно про ОКО, попробовал и мне оно пошло лучше, к тому же времени отнимало намного меньше. Прозанимался год и тупо бросил (хотя ОВ мне реально помогало). Не хватало времени на занятия (или просто уговорил себя, что это так) погрузился в работу в семейные дела и потерял мотивацию к практике. Второй раз начал 7 месяцев назад (теперь мне 36), когда начал замечать (причем замечал я это все не один год), что иду не туда... Не то все это, не те цели преследую... Забыл о том, что хотел всегда другого... Обратил внимание на то к чему пришел: излишний вес, хронический бронхит и ринит, проблемы с ЖКТ, слабый иммунитет (болел гриппом 2 раза в год) увлечения выпивкой, постоянная усталость уже к обеду, раздражительность, стрессы и т.д. В общем, посмотрел я на это дело и решил, что пора завязывать. Возобновил практику, обращая особое внимание на постепенность и безусильность. Почитал разные переводы ОВ, остановился на новых и кратких (от Незлой). Обратил внимание на воду (не буду агитировать за водопитие), просто обратил внимание и оно мне пошло и помогло. Результаты: давно выполняю 21 повтор, без одышек и литров пота как 7 месяцев назад. Лишний вес уменьшился на 8 кг. (живот практически исчез, мышцы окрепли), о бронхите и кашле забыл, заложенность носа почти ушла, ЖКТ работает нормально (правда изменил диету на более здоровую, отошел от полуфабрикатов и рафинированной пищи), иммунная система в порядке (ни разу не болел и даже намека небыло за все время практики). По поводу выпивки первое время по инерции продолжал, пока в один прекрасный момент не осознал, что мне она не идет, просто организм не хочет ничего спиртного. Отказался от него без волевых усилий. И не тянет до сих пор. Что еще… Характер изменился сильно в сторону доброжелательности, при этом замечаю, что употреблять матерные слова мешает Нечто внутри меня, потому стараюсь следить за своими мыслями и реакциями. Окружающие конечно удивляются, но это для меня не самоцель. Я наконец-то понял, что вся Жизнь впереди и все возможности только начинаются, что нет пределов совершенству и идти к нему приятно и не затруднительно. Чего и всем желаю искренне!
 
33года мне. Занимался 2 месяца, дошёл до 21 повтора,а начал с 7 повторений ( я уже писал в другой ветке, что не правильно прибавлял подходы) Вобщем через 2 месяца я бросил ОВ...:)) Что то мне показалось, что иммунитет у меня стал ухудшаться... Возможно это было просто какое-то переломное время..и надо было дальще делать. НО, через 2 недели после того как бросил, обнаружил, что на безымянных пальцах ног выросли новые ногти:)) Старые как бы отломались и сползли потихоньку... Что-то я не помню, что бы такое бывало с моими ногтям раньше... Поэтому могу связать это явление только с практикой ОВ. Поэтому 4 дня назад опять начал практиковать ОВ :)) Может и ещё чего нибудь новое отрастёт:)
 
... НО, через 2 недели после того как бросил, обнаружил, что на безымянных пальцах ног выросли новые ногти:))

Забавное наблюдение :) По поводу снижения иммунитета есть сомнения. По своему опыту могу сказать, что мой иммунитет сильно укрепился. Если позволите совет, не бросайте практику ОВ, если вдруг обнаружите какие-либо отклонения от нормы. Обострения старых болячек или возникновение "новых" частое явление этой практики. Надо набраться терпения, веры и продолжать. По ощущениям можно скинуть кол-во повторений до комфортного. Удачи!
 
Могу добавить несколько мистичекое ощущение. :eek: С момента начала "Ока" прошло немного времени - 3 с чем-то месяца. Правда, я переходил на другую дорожку комплексно: не есть ничего после 19.00, не есть мяса и животных жиров, голимых углеводов(сахар, хлеб и т.п.), не курить и не выпивать. Главное ощущение в том, что субъективно прошло не менее полугода за эти три месяца.
Возможно, дело в новизне ощущений, и через пол года всё снова ускорится, а возможно - в пробуждённом состоянии сознания. Особенно заметен был отказ от перекуров и сыто-пьяного состояния всего организма. Мне необходимо было попробовать существовать с постоянным вниманием, и это состояние доставляет мне всё меньше дискомфорта. 8)
 
Приветствую Вас Друзья!
Читаю форум уже год и в связи с годовщиной своей практики решил поделиться,
пора уже и высказаться кому нибудь, а то слышал очень вредно копить эмоции!
Ну поехали.
Распечатку Кэлдера мне дал почитать человек, знаком с которым был всего пару
недель. Сказал, что при моем образе жизни это поможет сдвинуться кудатотам..
При прочтении я сначала впал в ступор, первой мыслью было -"это что еще за секта!" и тд итп. Я никогда раньше подобного не читал и тем более не выполнял. Первым делом пошел в яндех, нашел форум и много думал. Понял я и что имел в виду мой приятель, дело в том что последние 10 лет у меня только дом и оффис. Спорт давно заброшен и последнее десятилетие сигареты алкоголь кофе оффис и далее по списку. И стало мне очень очень нехорошо в перспективе будующих лет, есть все шансы к совершеннолетию детей сделаться инвалидом тфу3рр. Сейчас мне 40 лет, на здоровье не жаловался, все органы на месте. Кроме покашливания курильщика, ежесезонного обострения гайморита и каких то периодических проблем с ЖКТ по утрам.
Вобщем понял что надо что-то менять и начал практику.
Хочется сказать что менять привычки с началом практики я не стал, а точнее был не готов или не хотел. Я продолжал курить и выпивать на разных праздниках, коих в бытовой и офисной жизни хватает.
Ноябрь. Первые занятия показали что я порядочно сдал. Болели плечи и грудь, запястья рук ныли до ломоты, тело хрустело как оберточная бумага. Про дыхание лучше не говорить -его просто небыло, а если и получалось нормально подышать то только если под рукой был носовой платок.
С увеличением повторов я не торопился, силы были но не было дыхания. Потихоньку к марту дошел до 9 повторов. Да не быстро, но я и не спешил! зато я их делал в удовольствие соизмеряя с атрофированым телом, уже ничего не болело но хруст присутствовал, причем заметил что хрустит даже тогда когда уже закончил РД сел (4РД) выдохнул и тут хрум. Далее все продолжалось до мая и уже 17 повторений. Понимаю, что повышать нехочу, стало некомфортно както, тяжело, особенно в 2РД както не идет вдох с подъемом, нет сделать то я сделаю но к финалу через силу поднимать ноги не есть правильно. Что ж, значит рано еще, значит не готов пока повышать и 15 повторений растянулось до сентября.
Да стоит сказать про пропуски, они были и причем достаточно регулярно пару тройку раз в м-ц в основном с вскр на понедельник, связано это конечно же с праздничным образом жизни. Выполнять ритуалы с "выхлопом" и неважным самочувствием я считал недостойно по отношению к практике. Хотя я понимаю и каюсь, иногда мое поведение и образ жизни не совсем соответствует духу самого ОКО. И Прошу не осуждайте меня сильно я все осознаю я пытаюсь что то изменить.
Итак Октябрь 17 повторов легко. После прочтения форума изменил немного дыхание, стал заканчивать вдох немного раньше чем зафиксироваться. Так получается и вдох полнее и както легче/спокойнее делается РД.
Ноябрь, 19 повторений и год практики, поздравляю себя)) я не бросил и не сдал. Думаю, хотя нет уверен, что не торопясь к декабрю будет 21.
Теперь о последствиях, ну что сказать ОКО сделало свое "черное" дело, я гораздо меньше потребляю алкоголя, корпоративных вечеринок стараюсь избегать. Нет не завязал вовсе , а нечасто и умеренно.
Я БРОСИЛ КУРИТЬ! стаж 20лет , сегодня пятый день, не стану скрывать скажу, что я готовил это к годовщине практики и еще ко дню рождения отца. Морально был готов давно, но что-то держало меня, нужен был пинок.
Теперь я наслаждаюсь отличным дыханием без сигарет в полную грудь и без всякого насморка. Обычно осенью обострялся гайморит, закладывало нос наглухо стоило только подстудиться. Стало приятно смотреть на себя в зеркало,
ну мужчины поймут меня) Да вот еще весной добавил к практике гантели.
Сегодня приобрел коврик, наконец перестану таскать одеяло)
Я стал сдержанее в еде, перестал есть сахар только мед, пью только зеленый чай на работе и травяной сбор утром после ритуалов. Ничего не болит, чувствую себя отлично. Лекго встаю в 5 утра порой даже раньше будильника, Реально стало хватать 5-6ч для сна.
Отрицательных моментов нет. Может Вы чего разглядите подскажете, буду только рад.
Хочется сказать спасибо всем оковцам за помощь и поддержку которую я
получаю читая этот форум. Спасибо приятелю, ты все сделал очень вовремя!
Жизнь продолжается господа, но уже, совершенно другая!
Всем здоровья и долгих лет!

2 Фотиния:
совпадение наших ников просто случайность, не посмотрел что похожее уже есть,
просто мне должно было стукнуть 40лет и вот собственно отсюда и родился ник.
Интересно у тебя тоже?))
 
Уважаемый Fotin! Могу только пожать руку и долго её трясти. Мы с вами одногодки, и понимаем, что такое "несокрушимое намерение". Я сильно зависимым от сигарет не был, но этот момент стал самым сложным. Держаться надо месяца три. Ни под каким предлогом. Ваще. Дальше - не хочется. Держаться - без напряжения, без надрыва. Просто, нет - и всё.
От души советую уйти от мяса, животных жиров и белого хлеба. Для меня рибай стейк был как... лучше секса! Теперь тащусь от грецких орехов с калифорнийским черносливом, но какое самочувствие! Сегодня в спортзале в раздевалке заметил в зеркале - какой-то молодой чел вытирается... ба! да это я! ;D
Я не так давно на этом пути, но спрашивайте, если что. Удачи! 8)
 
Уважаемый Fotin! Искренне рад вашему отзыву. Поздравляю с тем, что несмотря на трудности практика успешно продолжается. Писать какие либо замечания было бы неправильно. У каждого развитие практики и комфортное наращивание повторов происходит индивидуально. И тут видимо всем лучше придерживаться принципа "тише едешь, дальше будешь". По поводу вредных привычек лично от меня осуждения не будет. Сам оставил выше свой отзыв, где писал о своих долгих злоупотреблениях выпивкой. Кстати согласен полностью с BOCADELDRAGO в том, что требуется месяца 3 для избавления от зависимости. Тут потребуется твердое Намерение, думаю у вас оно есть. И кстати правильное питание тоже влияет положительно. Чем больше будет продуктов богатых витаминами, тем проще отказаться от вредных привычек. Хотелось бы еще узнать, повлияла ли практика ОВ на характер, что изменилось? Удачи!
 
Fotin, отличный результат. Особенно радует, что курение больше тобой н управляет.
Поздравляю!

Я, вот, до сих пор дымлю :(, хотя знаю, что бросить в принципе очень легко. Пробовал. Но с перекурами на работе, видимо, расставаться пока не хочется. Или просто не знаю чем их заменить.
 
Привет, Fotin . :)
Да, прикольно получилось. Ты Фотин, а я Фотиния. ;D Я посмеялась.
У меня, в принципе, тоже от Дня рождения такой ник.
Интересный у тебя опыт!
Я тоже занимаюсь чуть больше года. Ну и тоже вредные привычки.... :- позволяю себе и кофе с молоком раз в день, кода хочу-чай. Мяса ем немного, но меньше, обожаю рыбу. А еще пью воду, как и многие здесь. она мне помогла усились эффект ОВ. Что не идет, так это спиртное, совсем не идет. Меня организм наказывает головной болью на следующий день, хотя раньше такого никогда не было. У меня тоже вопрос тот же "Хотелось бы еще узнать, повлияла ли практика ОВ на характер, что изменилось? "
УДАЧИ, братик.... ;D ;) :D
 
Я занимаюсь оком совсем недолго, застряла на 9 повторениях, все пытаюсь добиться пресловутой безусильности.
Что интересно, в физическом плане ощутимых результатов пока не добилась, прилива энергии не чувствую и даже наоборот: устаю, да и потребность в сне увеличилась, 8 часов уже не хватает :( Но! есть другие результаты: прямо с первых дней занятий постоянно приподнятое настроение, ушла раздражительность, нетерпеливость. Стала легче реагировать на неприятности, относится более философски. (Вот щас кризис на дворе, столько проблем в связи с этим, а я улыбаюсь!) А еще.. получаю больше удовольствия от секса :-[ Вот такие дела!
Всем успехов с Оком!
 
Приветствую и спасибо за отклики.
Уважаемый BOCADELDRAGO! именно несокрушимое намеренье и двигает, а иначе лень сломает. Кстати весной завязывал с мясом, м-ца 3 не ел ничего мясного, рыбу очень обожаю. Но как то потихоньку все вернулось, лето шашлык-башлык и не удержался), гурман блин. Правда колбасы сосиски и пр. досих пор не ем совсем, только мсяо и в основном баранина. Поживем увидим, возможно придет желание и я пересмотрю свой рацион.
Завтра неделя без сигарет и совсем не тянет и нехочется, спокойно наблюдаю как дымят коллеги и даже про себя сочувствую им и радуюсь за себя и благодарю око, правду говорю без предвзятости и иронии! Видать долго я готовился)) иммунитет на дым созрел.
Удачи!
 
Уважаемый Dexor спасибо за внимание!
"тише едешь, дальше будешь" - именно так я и планировал, особенно укрепился в этом когда начал практику и понял что 2месяца для достижения полного цикла мне не хватит. Оказалось, понадобился год! Хотя никогда не считал себя до такой степени слабым. В детстве занимался гимнастикой и плаванием. Даже до практики крутился на турнике и делал скобку. А вон как вышло все.
Удачи!
 
AlexN спасибо за отличную оценку!
Но с перекурами на работе видимо, расставаться пока не хочется
Именно из-за этого я долго отмахивался от попыток бросить. Чем заполнить образовавшийся вакум? эта мысль номер один. Как оказалось мне не понадобилось ничем заполнять, увеличился аппетит, хомячу очень часто, даже переживаю чтобы пузо не выросло :) Надеюсь на свой организм, в смысле уже 20лет постоянный вес 70 кило, как с армии пришел так и держится. Если не начну набирать вес, тоя ему куплю Бааальшой ТОРТ :D
Удачи!
 
Привет Фотиния рад знакомству!
Видать где то наши энерговолны пересеклись :)
Да уж эти привычки...трудно от некоторых вот так сразу отказаться насовсем. Недавно гдето прочитал -и почему основы ЗОЖ не начинают со школьной скамьи! очень правильная мысль. К воде наверное как и к мясу я еще не готов перемениться, ждемс ))

2 all:
Характер Характер, давно в голове живет фраза только незнаю откуда она , что то типа этого -"В человеке (чтототам про возраст) можно изменить только кости"! Не претендую на истину этого высказывания, и примерю ее только на себя.
Я не чувствую перемен в своем харакере, если можно так прямо сказать! У меня уже давно сформировались действия на поступки чужие и свои. Есть линия отношения ко многим знакомым мне людям. Оценка его , гнилости, морального уродства, человечности, доброты, самопожертвования по отношению ко мне моим близким. Ничего этого у меня не поменялось и выполняя год ритуалы я не стал к нехорошему человеку относиться лучше. Так что друзья чуда еще не произошло.
А вот с чувствами есть перемены если я конечно сам их себе не надумал. Я стал добрее, стал меньше скандалить и напрягаться, что еще, да незнаю я)) это же чувства их все не расскажешь, слов таких нету ::)
Одно могу сказать точно, я понял что с оком впереди у меня есть будующее, я чувствую его позади себя как некую кирпичную стенку на которую можно опереться и не упасть.

ps. ой остудите меня скорее , а то я тут вам понаписал :). Специально не буду править и переделывать отправляю как есть, а то крышу сорвет :D

Удачи Вам всем!
 
Однозначно, есть результаты. Око выполняю
год и 4месяца, был перерыв в 8дней после операции. Мне 63 года. Происходящее со мной
похоже на прокручивание фильма-жизни в обратном направлении. Это включает и физическое и душевное состояния, вопреки
ошибкам в выполнении упражнений, которые есть и ещё будут. И подтверждается реакцией
знакомых при встречах:просто удивление, приятное удивление, у некоторых ровесниц даже неприятное удивление ! Ещё один плюс
Ока- помогает разбираться в людях. :)
Спасибо опытным форумчанам, рассказывающим
подробно об упражнениях, очень помогает .
Всем удачи и здоровья :)
 
А вот с чувствами есть перемены если я конечно сам их себе не надумал. Я стал добрее, стал меньше скандалить и напрягаться, что еще, да незнаю я)) это же чувства их все не расскажешь, слов таких нету

Уважаемый Fotin, на мой взгляд это и есть перемены характера, причем те о которых я ждал услышать. Око дает многое не только в физике и энергетике. Как это ни странно, для такого рода практики, но иногда чувствуешь некие предпосылки и обстоятельства вынуждающие к переоценке прежних реакций на окружающее, переоценки мировоззрения. Вроде бы как завеса из типичных умственных и эмоциональных реакций на время отодвигается... И главное тут не прозевать момент, не успокоиться достигнутым и двигаться дальше. Здоровья всем и успехов!
 
Несколько раз начинал заниматься ОВ.
Сразу оговорюсь, что не пью, не курю, люблю пешие переходы и по дороге и без дороги, люблю любые физические упражнения, что бы без потемнения в глазах.
Первый раз, учитывая, что в книге упражнения назывались изометрическими, усердно напрягал мышцы, аж до пота. Через некоторое время заметил, тело стало дубовым, гибкость пропала (до этого я занимался ха-тха йогой). Удовольствия, как от асан, не получал. Бросил.
Случайно втретился с одним человеком, который расхваливал ОВ как панацею. Говорил, что начал чуствовать движение энергии. На вопрос как он выполняет упражнения, ничего внятно не объяснил, но сказал, что делает без напряжения.
Начал делать без напряжения. Ничего не почуствовал, ни удовольствия, ни движения энергии. Бросил. Стал опять практиковать асаны. От них и удовольствие (при скручивании и растяжениях , особенно при задержке дыхания), но требуется много времени, около часа, а то и больше.
Поскажите, кто почуствовал эффект, как вы выполняете упражнения ОВ.
Заранее благодарю.