• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Моя дорога к 6-му ритуалу

RightVictory
конечно же нет :) ... любовь штука такая ... ею заниматься нужно :) ... да чего бы ты не изучал как следует всему учиться будешь всегда.

Жанна

"Дефицит железа и гипотония – верные спутники стройных женщин."

ех ... неправельное поведение с правельной асанкой ... дифицит ферума и гипотония, тут жутко завязаны на гиподинамию ... недостаток красных кровеных - тут млин и причина и следствие ... жуткая и млин ... типичная картина для "стройных женщин" и прочих "моделей" ... м-дя ... нужно больше кушать и разнообразнее двигаться ... (мысли в слух) :)

"Если женщина умна, она получит удовольствие даже с самым плохИньким партнером"

... не ... ни то что бы я не верю в сказки про умных женьщин ... более того ... мне даже встречались сии краснокнижные экземпляры, более того, мне даже посчастливилось многому у таких научиться ... понять т.с. больше :)

исключения только подтверждают правила :)
 
скользи

"
ManTrue
как же надоели твои агрессивные, пустые и неуместные комментарии!
"

... ну чтож ... нелюбо не слушай, только вот невешай СВОИ ярлыки на букивки на экране ... ты уверен в том что ты видишь ВО МНЕ агрессивность? а если её там нет? может это твоё восприятие ЛЮБИТ видеть везде агрессивность? ... кстати - (1) - смотри сноску ...

"
Ты кто? самопровозглашенный гуру?
"
в данном случае ТЫ САМ СЕБЕ провозгласил меня гурой - а потом ещё и усомнился во мне ... ты ведь даже представления не имеешь о моём отношении к гуруизму и ваапще процессам обучения.

"
С чего ты взял, что твое мнение заслуживает того, чтобы быть в каждом топике?
"
я енто нисчего не взял ... допустим: мне просто скушно и я так развлекаюсь ... ты можешь мне запретить? ... ОЧНИСЬ это интернет ... если чЁ

"
Поверь, кроме тебя (читай - твоего гипертрофированного чувства собственной значительности) оно никому не надо. Да и тебе тоже, .
"

ты на протяжении кучи строчек несёшь про меня ересь которая ни имеет ко мне никакого отношения ... разве что, осознаю я что свет моего разума играет забавными бликами на искривлениях твоего зеркала ума ... но это можно списать на помутнения моего зеркала ума, из-за которых свет переходит в видимый спектр ... т.е. твои искривления лихо отсвечивают свет из плохошлифованной линзы ... м-дя ... а на самом деле это всё "ассиметричный дуализм языкового знака" ... так вот к чему я ...

с какого перепугу мне тебе верить?

"
Посмотри на кого ты стал похож ))

Одолевают боооольшие сомнения, относительно твоей практики
"
... повторюсь У МЕНЯ ПРАКТИКИ НЕТ ... есть я у нее ... вернее она меня ... где-то так ...

скользи

а дальше то ваапще ... загнали меня в ПАТСТАЛОМ :)

"
ЦЕЛЬ
Цитата: player от 25 11 2009, 17:33:17В связи с чем я сформулирую задачу по другому – имеет ли смысл для человека, начавшего вновь обретать молодость, здоровье, силу и много чего еще, продолжать практиковать действо именуемое сексом?

Поймите, эта информация для тех, кто готов принять
никакого насилия над собой
ВОЗЛЮБИ СЕБЯ
"
(1) ... возлюби ближнего своего как самого себя ... вроде так было? ... т.е. не следует останавливаться ... научились себя любить, теперь за ближнего можно принематься :)
да и насилие ... по мне так насилие запрещать мужику любить женьщин ... ну в смысле конечно здоровому во всех смыслах мужчине любить во всех смыслах женьщин ... не конечно если тельце не выносит таких физических, гормональных, моральных (ещё бы в живого человека) ... короче нагрузок ... то да ... т.с. по медицинским показаниям ...

"
ManTrue
Не сбивай людей с правильного пути - пути правды,пути наиболее яркой реализации их жизни.
"
... экий поборник демографии :) ... ты о КАКОМ ПУТИ? ... о своём? ... так и говори ... а лучше тогда, потом людей "лечи" ... мощами ... как ... (нестану упоотреблять в суе имя седовласого православного святого со стены буддиского пантеона ... тем паче что могу и перепутать :) )

"
Если для тебя тема секса неисчерпана, это не значит, что не МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ иного взляда на МИР, где этот вопрос уже не является щекотливым.
"

так вот оно "ключевое слово" - ЩЕКОТЛИВЫЙ, вопрос про секс, что был для тебя всю жизнь "щекотливым" и только решив что ты целибатец ты, братец, от него ... вопроса этого, счекотливого ... отошел? ... ну чтож, это тоже вариант решения проблемы ...

"
совет для всех:
Цитата: player от 25 11 2009, 17:33:17так что не усложняйте до гамлетовской дилемы "отказываться от секса - не отказываться от секса"... А просто думайте сами и решайте сами. Потому как приборов полезных в доме - навалом
и от себя: ПОЖАЛУЙСТА перечитайте этот топик
"

вот так вот ... теперь уже советы даём ... да не я не против ... формулировка хорошая ... тока вот почему-то ассоциация на слово "прибор в доме" ... который вы предлогаете считать безполезным ... просто ЛУЛХИ :)

... ех

люди - почитайте у сида очень хорошо описано ... и ключевая фраза там ... "беззсмысленно расходовать в сексе ради удовольствия" ... и "Кроме того, практика шестого ритуального действия не даст результата и без весьма существенных ограничений, связанных с образом жизни вообще и в частности - с сексуальной жизнью" ... речь идёт о СУЩЕСТВЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ а не отказе или принудительном сдерживании или запрете ...

"
Цитата: player от 25 11 2009, 17:33:17Интерес превысил страх перед неизвестностью…
снимаю шляпу
"

... УБИЛ ... из ПАТСТАЛОМ уже не вылезу ... "снял шляпу" - это крутая концовка ... :) ...

ух ...
 
ManTrue,
я вам умиляюсь

Ты еще такой маленький ))
 
Ман Тру, при всём уважении, о женщинах ты знаешь мало... ;)
Практически ничего не знаешь :huh:
 
ManTrue link=topic=1688.msg23755#msg23755 date=1262524045 написал(а):
RightVictory
конечно же нет :) ... любовь штука такая ... ею заниматься нужно :) ... да чего бы ты не изучал как следует всему учиться будешь всегда.

спасибо!
^-^ :love: :p :kiss:
 
тата

ой осторожней ... :)

то что думают о себе женьщины в этом мире ... скажем так ... обидело бы мать землю, если бы она уделяла внимание таким глупостям ...

таточка ... выражаясь "по черному": ты пытаешься обвинить жреца материнского начала вселенной (т.е. даже не "жреца богини геры" или "великой матери", а "служителя" - бабушки бездны, в незнании природы "матери"и ...

ненадо ... пожалуста ... то до чего "опустилось" в наше время "женское начало" - вопрос очень серьёзный ... и ваши "хи-хи незнаешь" неуместны ...
таточка я вапще сторонник матриархального строя ... вот только однозначно мы с вами понимаем это выражение по разному ...

:) ну а если уж ХИ-ХИ

то: - можно подумать женщины знают себя больше моего ... несмешите ... я то их изучал с профессиональным интересом и искренне ...

скользи ...

ты уж определись что ты делаешь :)

наезжаешь на меня или умиляешься ... читать не хочешь или читаешь и умиляешься ...

хотя "маятниковость" твоего ко мне отношения мне понятна ...

"такой маленький" - это что было? ... ну прям КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ ...

во первых - "маленький" - под 200 рост и за 100 вес - это маленький?
во вторых - если это о "возрасте" - то и в 90 можно здохнуть дебилом, прожив больным 80 из них ... а можно, извините за нескромность, в 36 быть здоровым и счастливым, несмотря на то что в 18 светила коляска и "ярмо-калека" от медицины ...
в третьих - почитайте ДЯДЕНЬКА широко известного в узких кругах психофизиолога и малоизвестного в широких кругах фантаста по фамилии Ефремов ... его исследования о реальных "цифрах и возрастах" ... эта "психофизиология" м.п. очень хорошо ляжет в принципы ОКА

ну и алаверды - а ты ваапще, дедушка, уверен, что у меня есть намерение стать ВЗРОСЛЫМ? ... таким как ты ... со "снятой шляпой"? ... особливо если учесть, что младшую дочку (мою младшую тетку) мой дед "родил" когда ему было за 70 а его жене за 50 ...

:)

ну и ваапще - любая женьщина скажет, как называется мужик который "может но не хочет" :)

конечно если ты уже "не можешь" - это другой вопрос ... только не морочь голову, например 18 летним пацанам, живущим, заметь в основном в городе, а не в монастырях.
 
player link=topic=1688.msg23727#msg23727 date=1262359194 написал(а):
Еще раз обращаю Ваше внимание: результаты являются следствием практики ритуалов, а не собирания по форумам мнений, высказываний, точек зрения и всевозможных домыслов.

Насколько мне известно, лучших результатов достигают люди, которым «по-барабану» кто там чего думает по поводу ритуалов. Они тупо их делают. Изо дня в день. И имеют свое счастье :p

Для того, чтобы Вам получить пользу, впечатляющие результаты - мой опыт и мое мнение ни к чему. Как, впрочем, и Ваше мнение о ритуалах тоже не имеет значения.

Результаты получаются от ежесуточной практики, а не от мнений чужих-ли, своих-ли…

Плеер, уважаемый, тогда к чему вся эта полемика, которую вы сами развели в виде отдельной темы?
 
«… если бы в своей жизни не сталкивался с женщинами, которые оказывались в тысячу раз умнее и сильнее самых сильных и самых умных мужиков. Мужская психика имеет одно подлое свойство: как только мужик убеждает себя в том, что он - истинный мужчина и великий воин, неважно, в какой области, он тут же фантастически тупеет, превращаясь в самовлюбленную нечувствительную скотину. И на его развитии как разумного самоосознающего существа можно ставить большой жирный крест китайскими чернилами "Юность". А если у него к тому же еще и с чувством юмора напряженка, то помочь ему уже не в силах никто и ничто... - Почему - китайскими?.. - Водой не смываются после того, как высохнут... Отсутствие чувства юмора - то, что высушивает чернила..»
Третье открытие силы. А.Сидерский
Делайте выводы, Господа!
 
Serg_em link=topic=1688.msg23782#msg23782 date=1262595423 написал(а):
player link=topic=1688.msg23727#msg23727 date=1262359194 написал(а):
Еще раз обращаю Ваше внимание: результаты являются следствием практики ритуалов, а не собирания по форумам мнений, высказываний, точек зрения и всевозможных домыслов.



Насколько мне известно, лучших результатов достигают люди, которым «по-барабану» кто там чего думает по поводу ритуалов. Они тупо их делают. Изо дня в день. И имеют свое счастье :p

Для того, чтобы Вам получить пользу, впечатляющие результаты - мой опыт и мое мнение ни к чему. Как, впрочем, и Ваше мнение о ритуалах тоже не имеет значения.

Результаты получаются от ежесуточной практики, а не от мнений чужих-ли, своих-ли…

Плеер, уважаемый, тогда к чему вся эта полемика, которую вы сами развели в виде отдельной темы?

У целомудренных особ
Путем таинственных течений
Прокисший зря любовный сок
Идет в кефир нравоучений.
:p
 
ManTrue link=topic=1688.msg23779#msg23779 date=1262594047 написал(а):
тата

ой осторожней ... :)


таточка ... выражаясь "по черному": ты пытаешься обвинить жреца материнского начала вселенной (т.е. даже не "жреца богини геры" или "великой матери", а "служителя" - бабушки бездны, в незнании природы "матери"и ...
? ? ? ? ? ? ? ?......... :eek: а б а л д е т ь....
 
РЖУНИМАГУ! Наш форум становится все интереснее и интереснее!!! :lol:
 
таточка ... я помню "свой позыв в лоно" ...

а ты помнишь момент рождения? ... а управляющее чувство? ... а ощущения утробы?

а что ты сама знаешь о матере земле? ... о начале, сторону которого ты предстовляешь в своём теле? ...

... светик ... выползай из подсталом ...

там ведь сказано было ... "...если говорить "по чёрному"..." ...

обычно я так не выражаюсь :)
 
жанночка

"У целомудренных особ
Путем таинственных течений
Прокисший зря любовный сок
Идет в кефир нравоучений.
"

ОБАЛДЕТЬ ... я уже выучил на изусть ...

плУс мУльён ...

а кто автор?
 
ManTrue
Увы, не знаю кто аффтар. Случайно наткнулась в инете. Стишок- в тему ))
 
tata link=topic=1688.msg23798#msg23798 date=1262667669 написал(а):
Нееее....со жрецами я пасс... шибко сурьёзно енто....:lol:

да полно вам, ваше Величество :)

... а про серьёзность ... тут согласен ... ко всему в жизни можно подходить по разному
1 - серьёзно
2 - несерьёзно
3 и в меру необходимости ...

... я тут кстати с самого начала "возмущалси" - что подход к оку у многих - "в меру необходимости", сам же, ваш покорный слуга, всегда подходил ко всему изучаемому серьёзно ... видимо гипертрофированное чувство юмора тому способствовало :)
 
жанночка ...

очень по стилю напоминает моих любимых - Козьму Пруткова :)
 
ManTrue link=topic=1688.msg23797#msg23797 date=1262637303 написал(а):
жанночка

"У целомудренных особ
Путем таинственных течений
Прокисший зря любовный сок
Идет в кефир нравоучений.
"

ОБАЛДЕТЬ ... я уже выучил на изусть ...

плУс мУльён ...

а кто автор?


Игорь Губерман автор :beer:

Процесс эмансипации не сложен
и мною наблюдался много раз:
везде, где быть мужчиной мы не можем,
подруги ускользают из-под нас.
 
Тата, я тут так, случайно проходила ;)

А по теме, думаю, что каждый человек имеет право жить так, как хочет, если от этого не страдают окружающие.

У автора просто желание поделится своими мыслями. А вы ему хором : ..... в руки и вперед заниматся сексом, иначе жрицы разозлятся, соки прокиснут ... и т.д. :uglystupid:
 
Безпередметный спор...
Все хочут умными казаться... (включая меня...)
Гуру уже есть на сайте, все знает, только говорит не совсем по русски... Это его проблеммы. Не лечиться это....
========================
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку-
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже-как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
=========================
Пора закрыть тему эту...
Да и в принципе на сайте есть все ответы, для тех кто будет жизнь вечно... Если досрочно дуба не дадут... Но в науке отрицательный результат - это тоже результат...
Значит не так делал "око"...
Удачи всем!
 
Redding, поддерживаю Вас. Бессмысленная тема. Автор начал за здравие, а кончил за упокой :)
 
Ерика
Тата в состав "тяжелого" хора сексопоклонникофф - не входит. У нее своя песня - легкая,ненавязчивая.
Redding
"Все хочут умными казаться... (включая меня...)" Угу. Умными и важными. Распирает народ от ЧСВ.
Кста, у вас получается умничать без важности и с юмором (IMHO). Респект и уважуха.
"Гуру уже есть на сайте, все знает, только говорит не совсем по русски"- по албански гура гурит ;)
Спасибо за стихи. Как всегда в тему.
 
... тема просто кое-кого щекотит сильно :)

а енто значит что сознание не владеет полнотой понимания :)

... просто не надо ЗАСТАВЛЯТЬ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ... ни к чему хорошему это не приведет ...

... а вот со стороны хранителей, условие "о сексе" - ВААПЩЕ ОЧЕВИДНО - очевидно от кель ухи ростут.

К сексу можно относиться очень по разному ... то как относиться к нему большенство народа в ентой цивилизации - позорище :)

давайте так ... есть ... более "древний" принцип, который "привевали" в некоторых школах "восьмиричного пути": поскольку речь идёт "всеголишь" о одной из чакр ... то и "поступать" с ней нужно так-же как и со всеми чакрами, а именно:
- заставить её работать на "полную мощьность" т.е. насытить энергией (это спровоцирует вегетативную передачу небольших количеств энергии в "верхнюю" ... в данном случае 3 ... насыщение верхней позволяет получить контроль над управлением нижней.

теперь (в этих же "чакрамных" ассоциациях) о воздержании/целибате/отказе и т.п.

Йог по имени Ешуа из назарета описал частный случай "восьмеричного пути" того времени ... а именно:


4 чакра ... поскольку она "отдельный мир" т.е. ненаходиться под контролем не верхнего ни нижнего тандемов (3 чакр образующих основные "тела" нижнии - физическое, верхнии - света)
то и работать с ней можно оттдельно ... и вот каким образом: при наполнении 4 чакры ЕЁ РОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ (она ... чакра ... позволяет это делать), так вот при накоплении огромного количества "любви" как энергии ... происходит ... э-э-э ... авдиева конюшня ... т.е. при подключении 4 к срединному столбу происходит ПЕРЕПОДКЛЮЧЕНИЕ нижних чакр с "автоматической" промывкой структур ...

Есть одно но :)

накпить в 4 такое количество ... очень сложно ... хоть экономь энергию во 2 хоть нет :) а вот развив 2 получить бонусы к навыку "поиск любви божественно2 - очень "просто" :)
 
Ерика link=topic=1688.msg23809#msg23809 date=1262703383 написал(а):
Тата, я тут так, случайно проходила ;)

А по теме, думаю, что каждый человек имеет право жить так, как хочет, если от этого не страдают окружающие.

У автора просто желание поделится своими мыслями. А вы ему хором : ..... в руки и вперед заниматся сексом, иначе жрицы разозлятся, соки прокиснут ... и т.д. :uglystupid:
Ерика, ты не внимательно читала тему.
Я совсем не "хором : ..... в руки и вперед заниматся сексом, иначе жрицы разозлятся, соки прокиснут ... и т.д. " :huh:
Как бы всё наоборот... :-[