• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Моя дорога к 6-му ритуалу

Думал - встревать, али ненать?! :)
Решил встрять.
По поводу секса вообще не заморачиваюсь.
Есть ноги? Значит должны передвигать тело!
Есть глаза? Значит должны видеть!
И всё в том же духе, заканчивая "Есть половые органы? Значит должны работать!"
Нет в организме ни одного лишнего, ненужного органа. И если он есть, то не просто так, для того чтобы было, а для определённой функции.
Всё взаимосвязано, всё зависит от всего, и что-то чего-то лишать, означает искусственно сбивать систему под названием "тело" из состояния равновесия, или цикличности.

По моему мнению вопрос вообще не должен обсуждаться.

Всё равно что обсуждать вопрос о том, стоит ли дышать воздухом или лучше отказаться от дыхания вовсе. Глупо и не серьёзно.
имхо ;)
 
Ребят, я вот что хочу спросить, мне не понятно, если мужчина теряет свою энергию при семяизвержении... это факт, то что же с женщиной то происходит, на мой взгляд она то ничего не теряет вроде, в этом случае как работает процесс накопления или растрачивания сексуальной энергии у женщин?
 
Он теряет один вид энергии, получает от женщины другой, то есть происходит обмен, если обмен "равноценныи" то происходит гармония.
 
Nature link=topic=1688.msg23883#msg23883 date=1262902953 написал(а):
Нет уж позвольте :)
Когда женщина испытывает оргазм то энергии выделяется немерянно, надо её только получить, замкнув на себя :)
 
Nature link=topic=1688.msg23878#msg23878 date=1262892801 написал(а):
Ребят, я вот что хочу спросить, мне не понятно, если мужчина теряет свою энергию при семяизвержении... это факт, то что же с женщиной то происходит, на мой взгляд она то ничего не теряет вроде, в этом случае как работает процесс накопления или растрачивания сексуальной энергии у женщин?

На "семяизвержение" - энергии тратиться сапсем чуть-чуть ... много энергии тратиться на "спермотворение" ... и у обоих тратиться "офигенная куча" высокой енеригии этого мира на ОТКРЫТИЕ ЛОНА, от "испытывания удовольствия" (даже не оргазма) действительно усиливается "поле" вокруг партнёров ... но всё не так просто :) всё савсем не просто ... именно по этому такой бардак с "сексуальностью" в мире. Действительно - проще отказаться от секса вовсе, чем вытренеровать тело на работу с энергиями ... и не только во время секса :)
 
я понимаю что всё это очень сложно, только это то и понимаю)) просто у меня такие странные ощущения, видимо для меня секс это единтвенное место где я теряю энергию, причем эти потери для меня являются необходимы, без этого я вообще не могу что либо делать, может от переизбытка, а так пустили кровь и я ожила....может есть какие то аналоги сексу?
 
да ты права - это от переизбытка ...

только говоришь ты и чувствуешь переизбыток (и соответственно угнетение сознания) не во всех телах а ... скажем во 2 вихре ...

занимаясь "банальным сексом" энерию из 2 перевели в другие сферы (т.с. расплескали) - сознание вернулось (просто на него уменьшилось давление)

В том то и дело что "сексуальность" - это не просто "желание" ... вернее "желание" это сигнал наличия "давления" во 2 ... но есть масса способов передать энергию из 2 в 3 ... или она сама пробьёт на 5 :)

При "банальном сексе" - идёт "разплёскивание" энергии ...

а вот если УПРАВЛЯТЬ структурами ... а не оставлять течение энергий на вегетатику ... всё может быть сапсем подругому ...

ну например: знаете ли вы что: - во время "экстатических" состояний - слюна становиться сладковатой (и у вас и у партнера) ... если не знаете, то очень сложно даже представить всю ту химию которой она насыщенна в это время;
- в момент "экстаза" ... даже у "простых людей" ... правда на очень корткий миг ... проходят даже простудные эффекты (заложенный нос и т.п.)
- структуры тела получают офигенный бонус на время ... например болевой порог отодвигается ... на порядок ... раз в 10

Генерация мощьности ... для портала в лоно ... чтобы перетащить через границы миров сущьность - её мало "призвать" (намерение) :) нужен ещё ... "ионизированный канал" :) ... а потом ... после ... эту энергию ещё нужно абсорбировать ... иначе она просто "рассеиться" ... :)
 
ManTrue! На полном серьезе говорю,чтобы не подумал, что шутю.. :-[Хочу иметь не"банальный секс" ,а именно "управлять структурами".Может подскажите литературу? Или ссылочки? Или может сам попробуешь объяснить...можно даже в личку,если не трудно...только попроще....плиз.Заранее благодарна!
 
ManTrue, и я тебя попрошу посоветовать литературу для начинающих и пытающихся разобраться, может быть совет с чего начинать.... :)
 
Я не специалист по "абра кадабрам", но думаю тут мальчики в тантра йогу загнули. :-[

Простой от не простого отличается тем, что в "простом" партнеры, кто в лес, кто по дрова. А "не простой" это когда есть полная гармония дыхания, тел, ощущений, чувствование даже мыслей партнера. Эту гармонию ни с чем не спутаешь.
 
ех ... милые дамы ... ну не формат это форума ...

нельзя передать тантру - текстом ... :)

при этом, если изучать тантру в современном мире, скорее будет хуже чем лучше ... тантра сейчас слишком ... э-э-э ... рафинирована чтоли :) ... хотя это лишь методы ...

если "подводить" к ней (сразу к темной) ... слишком многа информации из "разделов" ваапще слабо имеющих отношение к сексу как таковому ... от медицины до механники :)

можно дать ссылки на того же мантек чиа (тут даже есть последователи), или ваапще ДАОсов ... но для современного европейского человека - эи технологии "слабопонятны" ... есть таже "кама-сутра" - но там куча вуалей и необходимость знать много "ассоциативных рядов" ...

сложно ... да и "закрыто" как инфа в цивилизации ...

хотя много что "около" ... всякие "просветления через секс" и т.п.

... стучите и откроется ...

раз подразумевается "сознательность" во время практики (неважно око или секс) - значит и возможен сознательный поиск информации ... а ежели будет намерение ... мать земля полюбому подкинет "книжечку" :)

... можно дать установку для саморазвития ...

вот во время ОКО ... тренируется состояние созерцательности ... т.е. тело делает ритуал "на автомате" - а всё внимание сознания направлено на процессы (на ощущения) ... вот это состояние и "копируем" в ритуал под названием секс ... а потом используем это состояние для "усиления энергетики" во время практики под названием секс :)
 
ерика ...

да ... ну вот да ...

всё правельно ... то что ты описала - самое "бытовое" восприятие тантры в современном мире ... рафинированное до предела :)

... просто в знаниях "ПОЧЕМУ" так нужно делать, сокрыто значительно больше и многополезнее пратик тантры ...
 
ManTrue в Камасутре есть много моментов "для простых смертных".

Дай девочкам, хотя-бы массаж ступней. Никак не могу найти в нете. У тебя по-моему литературы больше.
 
Ерика
Дай девочкам, хотя-бы массаж ступней. Никак не могу найти в нете. У тебя по-моему литературы больше.
Для массажа ножков - нужен просто хороший мальчик...
Сам сообразит как массировать без книжков :hi: :love:
Главное - не бояться щекотки!!!
 
svetik link=topic=1688.msg23900#msg23900 date=1262951041 написал(а):
ManTrue! На полном серьезе говорю,чтобы не подумал, что шутю.. :-[Хочу иметь не"банальный секс" ,а именно "управлять структурами".Может подскажите литературу? Или ссылочки? Или может сам попробуешь объяснить...можно даже в личку,если не трудно...только попроще....плиз.Заранее благодарна!

Мантэк Чиа, Рэйчел Карлтон Абрамс
"Даосские секреты любви для женщин"
 
Redding link=topic=1688.msg23912#msg23912 date=1262960146 написал(а):
Ерика
Дай девочкам, хотя-бы массаж ступней. Никак не могу найти в нете. У тебя по-моему литературы больше.
Для массажа ножков - нужен просто хороший мальчик...
Сам сообразит как массировать без книжков :hi: :love:
Главное - не бояться щекотки!!!
Могу научить. Без книжков ;)
С помощью массажа ступней можно успокоить, усыпить, возбудить... довести до пика..без всяческих камасутров.
 
Zhanna
Инфо в студию
У меня не всегда получается :-[
 
Мантэк Чиа, Рэйчел Карлтон Абрамс
"Даосские секреты любви для женщин"
Читала и имеется в домашней библиотечке,но.... воз и ныне там...

Могу научить. Без книжков
С помощью массажа ступней можно успокоить, усыпить, возбудить... довести до пика..без всяческих камасутров.

Массаж ступней и пальчиков ног действительно супер! А если еще и язычком... Жан! НАУЧИ!!!
 
svetik!!!! ;)))

Массаж ступней и пальчиков ног действительно супер! А если еще и язычком... Жан! НАУЧИ!!!

Ох.. что то мне подсказывает что вы, Мадмуазель, и сами кого угодно научите ))))
 
вот вот ...

типично "потребительское" отношение к тантре ...

:) ... зато какой движняк
 
ManTrue!Тебя же как человека просили....НАУЧИ или пошли....куда-нибудь! :-[Приходится вот так ...по-потребительски! :)
 
svetik link=topic=1688.msg23922#msg23922 date=1262964494 написал(а):
ManTrue!Тебя же как человека просили....НАУЧИ или пошли....куда-нибудь! :-[Приходится вот так ...по-потребительски! :)
Пацталом ;)))
Вобщем, ManTrue.. задай нам направление :p
 
После того, как с помощью секса я научилась ощущению тантры и переодически выходить в астрал я всё тщательней выбирала любовников.
Как их чувствовала-различала сказать не могу. Тут интуиция работала. С каждым выбранным проживала не меньше трёх лет.
Семью построить не удалось по разным причинам.
Одна из них -- с пелёнок дорожила своей свободой.

Вот так я и дошла до отказа от секса. Сначала с кем попало, потом за неимением мне нужного...
Шестой ритуал помог успокоиться в отношении, "а как же так с органами".

В женских даосских практиках есть многое.
И опять я благодарю свою интуицию или чувствительность что ли...
 
... В женских даосских практиках есть многое.
... с пелёнок дорожила своей свободой
... После того, как с помощью секса я научилась ощущению тантры и переодически выходить в астрал я всё тщательней выбирала любовников

... м-дя

... и опыт сын ошибок трудных и гений - парадоксов друг (r) пушкин

жуткий парадокс "свободы" вместе с "тантрой" ... м-дя

направление им надь ... а тата тут же типичный парадокс матери земли ... через тантру отягощенную "свободой" придти к целибату ... м-дя ... ваще не понимаю как так можно :) ... но знаю что у матери земли везде так :)

... тантра и свобода - понятия ваапще самоисключающие ... вернее примерно как у заратустры - свободен - ДЛЯ ЧЕГО ... :)

тантра ... хм ... направление ... массаж стоп ... давайте так ... примерно (на уровне физического тела) ...

вы вот усовно "тайский массаж" представляете? ... ну енто когда без полового акта девочка мальчика "массажирует" до состояния оргазма ... ну так вот тантра это "взаимо массаж во время секса" ... причем для "вполне конкретных целей" ... эдакая "взаимостимуляция" ... причем не только во время "сексов" :) ... но и ваапще "пожизни"

... а уж если говорить о "темненькой" ... да в таких ассоциациях ... ужос какое бе-е-е получиться :)