Взгляд на ОВ через Йогу

Тема в разделе "Все о ритуалах (упражнениях)", создана пользователем evleo, 28 мар 2012.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
Метки:
  1. DIONIC

DIONIC Всевидящий

Симпатии:
    149
    А как определить у кого какая энергетическая поляризация ? Видимо лишь по собственным ощущениям? А вдруг ошибочка приключится? :)

2. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    Я не знаю.
    Москвичи могли 11 окт лично посетить конференцию YJ и задать вопрос автору. :)

Как вариант, http://potapovv.ru/torsionnoe-pole/
    Правда или нет, но обратим внимание, что задержка в РД-6 также на выдохе. Я не фанат торсионных полей, но в книге же писалось о вихрях, может это имелось ввиду другими словами.

3. Мельхиседек

Мельхиседек

Симпатии:
    29
    определить точно может только Видящий человек и поляризацию и вращение вихрей торсионных, мощность и скорость вращения и их цвет! гаданием заниматься в этом случае не только опасно но и вредно! поэтому выхода в принципе тут 2 - либо самому у себя тренеровать Видение либо обращаться к тем у кого оно есть но второе более короткий путь и более точный.

Последнее редактирование: 14 окт 2015
  4. DIONIC

DIONIC Всевидящий

Симпатии:
    149
    Гаданием конечно заниматься не стоит, но если исходить из того, что только у одного из нескольких миллионов может быть торсионное поле левого вращения - то можно смело вращаться по часовой стрелке как в ученике Келдера :) И паралельно развивать собственное видение :)
    evleo, поздравляю с Днем рождения!!! Ваши заметки и ссылки всегда очень интересные!

evleo нравится это.
  5. Tranqville

Tranqville

Симпатии:
    22
    Подъем ног делается на выдохе в "огненном упражнении", и это логично! В этом вся суть упражнения. Для меня, еще один небольшой аргумент в поддержку моего решения отказаться от схемы Килхема в РД-2 и перейти на схему выдох-вдох (вынужден был это сделать, чтобы избавиться от тошноты и дискомфорта)

6. evleo

evleo

Симпатии:
    164
  7. Tranqville

Tranqville

Симпатии:
    22
    Да, конечно, спасибо!

8. evleo

evleo

Симпатии:
    164
  9. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    Мы видим, что в йоге есть оба варианта дыхания, в зависимости от целей и уровня практикующего или же его индивидуальных особенностей. Не буду повторяться - в статье всё описано.
    Кстати вот вопрос Челло, привожу просто как одно из мнений (21.10.2015):
    Еще по поводу этих РД раз зашла речь:
    Я это привожу к тому, что возможно имеют значения "связки". Допустим один и другой делают с одинаковым дыханием, но разными другими особенностями выполнения и это приводит к другим следствиям.

Может поэтому в книге 39г. так много пробелов, что они индивидуальны. Допустим для здоровья кому-то надо похудеть, а кому-то набрать вес; кто-то слишком медлителен, а кто-то резок. Вполне возможно, что одинаковая схема выполнения (ритм, дыхание и пр.) будет подходить только одному из них.

П.С. Схему РД-2, описанную выше, имхо, стоит попробовать, даже ради интереса. Как оно ощущается?

Последнее редактирование: 24 окт 2015
    Tranqville нравится это.
  10. AMBASADOR

AMBASADOR

Симпатии:
    9
    Практикую указанную схему дыхания уже 7 лет, так как изначально первая прочитанная книга об Оке была в переводе Сидерского. Никакого дискомфорта не ощущаю. Эффект недавно был , но незнаю с чем связать- внес 2 изменения в практику .
    Первое- стал практиковать 2 рд , как подсказал уважаемый Chello (это мою с ним переписку Вы привели выше). Причем , если вариант с первоначальным подъемом ног я вроде бы где-то встречал на просторах интернета, то опускание головы, а затем ног во 2 фазе ритуала было для меня откровением.
    Второе- стал практиковать 6 рд.
    Согласен с мнением Chello: схема дыхания не приводится в ритуалах потому, что она написана наблюдателем. В этом смысле логично описание 6 рд- наблюдатель при его выполнении может отчетливо отследить моменты вдоха и выдоха, что не скажешь о первых 5 райтах.

evleo нравится это.
  11. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    А какие изменения в ощущениях вы отмечаете, выполняя РД-2 по описанной выше схеме?

12. AMBASADOR

AMBASADOR

Симпатии:
    9
    В физическом плане мне кажется в данной интерпретации выполнять 2 рд труднее, особенно что касается 2 фазы. Но при таком выполнении приходиться лучше концентрироваться на дыхании, чтобы выполнить условие безусильности.

13. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    Мне показалось, что при таком выполнении сильнее ощущается "поток" вверх (т.е. восходящий, в голову), чем при одновременном поднятии. Наверно так и должно быть. На вдохе - и так поток вверх, и кроме того верхний замок не перекрывает путь. На обратном движении наоборот, верхний замок открывается первым. По Сид. в РД-4 как и в РД-2 также сначала идет верхний замок (обратный, сету-бандха).

Вариант с первоначальным закрытием замка более мягкий, имхо, безопаснее для начинающего, особенно пожилого. И в РД-6 у Сид. предлагается верхний замок в отличии от оригинала. С точки зрения йоги (на сегодняшний день) это разумно, без замка большое давление на голову. Хотя если выполнять всего 3 раза и подготовленным, то может так оно и надо?
    Ничего не утверждаю, просто мысли вслух.

Последнее редактирование: 25 окт 2015
  14. AMBASADOR

AMBASADOR

Симпатии:
    9
    Да, и это тоже присутствует.
    Вообще, я всегда любил поспать. Раньше всегда спал минимум по 9 часов, еще иногда и днем прихватывал. Наверное, это недостаток энергии. Так вот, пожалуй с момента выполнения по указанной выше методике, я высыпаюсь за 7.5 час. Незнаю, как указывал выше, может на это повлияло и 6 рд?

15. Tranqville

Tranqville

Симпатии:
    22
    evleo, спасибо большое за ответ!

16. Tranqville

Tranqville

Симпатии:
    22
    У меня тоже уменьшается потребность во сне при выполнении ОВ, но почему-то хуже получаются силовые упражнения: штанга кажется ужасно тяжелой. Такое ощущение, будто физическая сила перекачивается в психическую энергию :)

17. AMBASADOR

AMBASADOR

Симпатии:
    9
    А может это к лучшему?

18. Полковник

Полковник

Симпатии:
    464
    Такое от беспокойного ума. Созерцательная практика успокаивает ум, а вместе с ОВ дает удивительные результаты. Время сна сокращается и можно заниматься чем-то еще.

Tranqville нравится это.
  19. AMBASADOR

AMBASADOR

Симпатии:
    9
    Полковник, прямо в точку.

20. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    Закисление-ощелачивание прямо как "инь-ян" современной медицины. :)
    А почему бы и нет?

21. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    Разверну предыдущий пост. )))

Вот подборка статей про "ощелачивание". Взгляды от аюрведы до традиционной медицины.
    Меня попросили сделать такую подборку, пришлось перелопатить много статей. Оставил на мой взгляд лучшее "с разных сторон", там где авторы приводят свои обоснования.

http://ayurveda-land.ru/blog/p0288.htm
    http://www.abcslim.ru/articles/992/ocshelachivajucshie-produkty/
    http://lekar-profi.in.ua/2013/08/pr...e-ili-okislenie-organizma-ugroza-dlya-zhizni/
    http://alg-massage.ru/ph-system_gor_voda.htm

Лично мне ближе позиция "из аюрведы". Я соду регулярно не употребляю, только иногда в лечебных целях.

Tranqville нравится это.
  22. vem

vem

Симпатии:
    108
    С КЩР , все достаточно просто -если у человека нормально работают регулирующие системы , эндокринная в первую очередь , то Ph буфера крови поддерживается оптимальным образом , если человек , конечно, не злоупотребляет продуктами с ярко выраженными щелочными или кислыми свойствами, такими как сода , кислоты , молоко и молочные продукты и .т.д или пытается соблюсти баланс между ними . Через легкие и почки легко регулируется Ph буфера. Емкости буфера крови достаточно, чтобы сгладить все эти колебания Ph , которые вносят обычные продукты питания , а практически они все влияют на Ph буфера крови . Буфер он поэтому и называется буфером , чтобы это делать .

А вот если нарушается работа регулирующих систем , тогда все эти перекосы по изменению Ph буфера и всплывают . Так, что путь только один восстановить эту регуляцию , а все эти извращения с питьем соды , кислоты , и т.д . даст облегчение только на время . Правда есть экземпляры , которые своим образом жизни приводят к полному нарушению дыхания , работы почек ...и .тд. Наша доблестная медицина еще этому способствует - у нее просто талант по переводу острых форм болезней в хронические, при помощи пилюлек )))

В общем, вывод следующий : Делайте ОКО (восстановление эндокринной системы ) , пейте воду и следите за дыханием . Избегайте в большом количестве продуктов с ярко выраженными Ph активными свойствами типа молока и его производных , сыра , соды , кислоты и .т.п. или пытайтесь соблюдать баланс между ними. Для восстановления КШР нужно время , так что придется запастись терпением.

Последнее редактирование: 11 янв 2016
    Tranqville нравится это.
  23. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    Tranqville нравится это.
  24. evleo

evleo

Симпатии:
    164
    Последнее время делал ОВ крайне не регулярно, бывало 1-2 раза в неделю. :(
    Но начинаю ежедневно, как и полагается! :cool: Связано с изменением расписания и доп. занятостью.
    С набором упражнений еще не определился до конца, но ОВ и рэйки будут точно!

Йога. Мифы и реальность.
    http://openyoga.ru/yogalife/openyogajournal/article/3283-2016-03-15-16-51-19

Rustam нравится это.
  25. Лев Тисс

Лев Тисс

Симпатии:
    33
    с современных ученных можно с ума сойти. от их идиотизма. подмышки - это местонахождение узлов лимфосистемы. если эти узлы растирать, то идет усиленный гон лимфы, а она является важным компонентом иммунки человека. так же в этих узлах синтезируются лимфоциты, которые убивают все чужеродное. Получается простая картина - идет активация лимфоузлов, для прокачки всех отходов, для более качественной работы лимфы по забору всякой гадости из крови после пьянки. Снимаеся интоксикация, что собственно и есть похмелье. Остается два момента - лимонный сок и против часовой или по часовой стрелке!)))))
    Лимонный сок это электролит со свободными электронами, они возбуждают организм своей энергией, усиливая эффект.
    Теперь про втирание по стрелке и против - это идиотизм, хитрожопость автора патента, для придания важности таинства. Нет никакой разницы. вообще. Какая разница, как человек воздействует на нервные окончания, суть в их раздражении. Во т если бы речь шла о высоких скоростях, типа в три тыщи оборотов в секунду, то наверное это уже имело бы смысл.
    И еще один вопрос возникает - или автор статьи идиот, что дал информацию о ученных, которые не могут понять, или ученые дебилы, если простые вещи им не посильны.

Полковник. полностью согласен с вашими выводами!

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016

Поделиться этой страницей