• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Теория Омоложения - суть процессов......

Есть два варианта ответа. Могу кратко написать, тогда у Вас вопросов будет гораздо больше. Могу расписать поэтапно все, что имеет к этому отношение, но не смогу передать знания. Я не люблю полумеры, поэтому объясню подробно.
Я могу передать информацию, но Вы не сможете получить из этой информации знания. Представьте обычную топографическую карту. Это плоский лист со множеством графической информации. Теперь представьте, что карта выглядит как 3Д модель, где все здания, овраги и все, все, все, что изображено, выглядит в трех плоскостях. Плоский лист и 3Д модель это одно и тоже по смыслу, но способ передачи разный. Если знать все графические символы, что под ними скрывается, то читать топографическую карту легко, а если не знать, то карта превращается в странный цветной рисунок. И попытка ориентироваться на местности, то есть, применять информацию на практике, становится серьезной проблемой. У меня есть многолетний опыт практической работы с топографическими картами, знаю о чем говорю.
Еще одна проблема, это передача логического маршрута, который позволил мне понять то, что официально не существует. На каждом новом этапе у Вас количество вопросов будет изрядно возрастать и это будет лавинообразное явление, если вдумываться. Мне нужно изрядно вспотеть, что бы описать все свои знания, пошагово и с реальным пониманием в итоге. Это реально будет продолжительно и для этого ресурса бессмысленно. С таким же успехом можно со стеной обсуждать теорию относительности.
Мне потребовалось больше 20 лет, плюс -минус, на сбор информации, анализ через практику, уточнения. У меня есть серия лекций различных авторов. В каждой не меньше 30 часов различной информации и я каждый год пересматриваю их и каждый новый раз выхватываю новую информацию из того, что слышал неоднократно. И это нормально, так работает мозг. Если кто то может лучше, мое почтение!
Вы просите меня объяснить мое мнение кратко и понятно. Это невозможно по множеству причин.
Для удовлетворения Вашего запроса в сути я дам направление, надеюсь, Вам это поможет, может кому то еще.
Все законы физического мира это отражение изначальных законов на высшем плане мироздания. Я не знаю способа, как можно понять сразу изначальные законы, но я точно знаю, что можно взять законы физического мира, перенести их принципы на более высшие планы с учетом особенностей каждого плана и по аналогии исследовать более тонкие планы мироздания, вплоть до изначальной точки.
Этот принцип не новый и я не являюсь исключительным автором этого метода, он описан в старинных книгах вековой давности о магии, как научной дисциплине. Захотите ее найти, найдете, она есть в инете. Не спрашивайте название, не скажу, сами ищите, если есть желание найти знания.
Так же частично мое мнение написано в этой ветке, к моему посту Вы выдали свое видение, и оно крайне неуместное. Перечитайте и подумайте, не надо спешить. Сделайте паузу в месяцы, перечитайте. Информация в своем движении имеет свойство инертности.
Вот такой мой ответ.
Полковник, мне думается, что Вы в очередной раз ищите способ потешить публично свое самомнение за мой счет. Если я не прав, примите мои извинения.
 
Практика Шестого упражнения делает невозможным секс, причин несколько. Нет желания от слова совсем, хоть на голую женщину ложись, результат ноль, вторым пунктом идет полное отсутствие потенции.
Это ваш опыт?
 
К сожалению, Вы путаете причину и следствие. Не важно как делать, если уж придираться к запятым, важно как дышать в процессе. Дыхание должно быть гипоксическим! Это принцип, остальное производное. С дыханием коррелируется скорость упражнения, напряжение и продолжительность цикла.

Другими словами, занимающийся должен испытывать в конце каждого упражнения нехватку воздуха, одышку, слегка задыхаться?

Не знал об этой интерпретации. Относительно напряжения всех мышц тела это глупость. Такие выводы свойственны тем, кто выполняет ОВ без осознанности.

Вы спорите с англоязычным первоисточником :)

Из описаний 4:

Then tense every muscle in the body. Finally relax your muscles as you return to the original sitting position, and rest before repeating the procedure.

Hold in the breath as you tense the muscles.


И 5 упражнений:

Tense the muscles for a moment both at the raised point, and at the low point.

Один раз по 21 повтору и до 15 повторов Шестого упражнения. И так три года.

Как регулируется количество повторов 6 РД?

Семь - шесть лет назад я начал выполнять два комплекса , один цигун Школы внешнего эликсира, второй цигун Школа внутреннего эликсира (Око). Очень быстро истощался психически, практика выматывала, результат омоложения был сильно растянут во времени и не яркий, потом эксперимент на три года с Шестым упражнением. Я выполнял тоже самое что и сейчас, но в большем объеме и ничего, из полученного за последние несколько месяцев, я не достиг.
В прошлом году в начале декабря, исключительно для определенных целей, снова включил цигун Школы внешнего эликсира и не весь комплекс, а половину и количество повторов девять каждого упражнения. Результат зашкалил! Через полтора месяца результаты было видно даже по мелким деталям. Кожа, лицо, волосы на голове и даже уменьшился размер ноги почти на один сантиметр. Такие же результаты у второго практика, но ему почти 70.

Не понял, сначала выполняли комплекс цигун Школы внешнего эликсира плюс цигун Школа внутреннего эликсира, потом только цигун Школа внутреннего эликсира плюс 6 РД, А сейчас только цигун Школы внешнего эликсира? Вы говорите "выполнял тоже самое что и сейчас", но сейчас ведь только цигун Школы внешнего эликсира, а сравниваете с чем? Правда не понял :)
 
Дыхание должно быть гипоксическим! Это принцип, остальное производное.
С таким дыханием такое последствие
Нет желания от слова совсем, хоть на голую женщину ложись, результат ноль, вторым пунктом идет полное отсутствие потенции.
 
Другими словами, занимающийся должен испытывать в конце каждого упражнения нехватку воздуха, одышку, слегка задыхаться?
Нехватку воздуха! Отдышка и задыхаться это крайности.
Вы спорите с англоязычным первоисточником
Мне нет смысла спорить с Келдером, он всего лишь писатель, который очень криво передал исковерканный смысл глубокой практики. Я уверен, что ни Келдер, ни тот, кто наболтал ему эту информацию, понятия не имели о чем речь!!!!!!!! Если бы кто то из них имел хоть десятую часть понимания смысла этой практики, книга была бы совершенно другая, но для уровня работы головного мозга того времени это максимум.
Как регулируется количество повторов 6 РД?
Качеством развития воли, это основа, остальное второстепенно.
Не понял, сначала выполняли комплекс цигун Школы внешнего эликсира плюс цигун Школа внутреннего эликсира, потом только цигун Школа внутреннего эликсира плюс 6 РД, А сейчас только цигун Школы внешнего эликсира? Вы говорите "выполнял тоже самое что и сейчас", но сейчас ведь только цигун Школы внешнего эликсира, а сравниваете с чем? Правда не понял
Око выполняю 12 лет без перерывов, с третьего года добавил Багуа и гимнастику Бодхихармы только на летний сезон, для занятия на улице. За все время, с момента как начал практиковать гимнастику Бодхихармы и Багуа, были разные интересные способности, но яркого последовательного эффекта восстановления организма не было, за исключением трех лет практики Шестого упражнения. Это было время становления и накачки системы на тонких планах.
С середины прошлого года мне потребовалось увеличить энергетический потенциал, его категорически не хватало для исследования нескольких новых уровней реальности. Так как уже знаю, как увеличить психическую силу и каков принцип ее развития, специально стал выполнять Бодхихарму, она в разы тяжелее ОВ! Порядок совмещения потоков в системе мне уже известен и понятен по сути и практика это доказала. Я стал совмещать эти две системы с совершенно новыми целями.
Тут имеет смысл упомянуть о эксперименте с начала осени. На тот момент(за два прошедших года) я прошел несколько жестких чисток организма и начался период восстановления. Его стал ощущать как застой в результатах и началось общее разочарование. Сейчас могу сказать, что это был поспешный вывод. Все процессы имеют свою инертность и иногда значительную.
Решил проверить что упущено в технике и попытаться улучшить методику накачки энергией. Стал выполнять не 21 повтор в ОВ, а по семь, но качество напряжения и дыхания было гораздо жестче. Семь повторов выматывали сильно , но это заложило основу того, что сейчас получаю. Все эти эксперименты и анализ результатов привели к парадоксальному выводу!
С середины декабря или с первых чисел декабря я ввел практику гимнастики Бодхихармы. Через полтора месяца начались яркие и стабильные результаты восстановления организма. Сразу замечу, такие же результаты не у меня одного. Есть еще один практик, ему 70 лет и он добился результатов более ярких, чем я.
Все мои эксперименты, совмещения разных систем были продиктованы в самом начале попыткой что то нащупать и я делал все методом "научного тыка", а когда накопилась информация и понимание, то процессы исследования и проверки начались осознанно и с конкретными целями. Такой подход оказался более эффективен!
 
Для тех, кто хочет получить результаты в практике ОВ, которые заявлены в книге Келдера (других авторов не рассматриваю по причине их скудоумия в этом вопросе и сознательного искажения информации), я расскажу о некоторых важных ошибках в познании и развитии.

Первое - это не желание вникать в физиологические процессы, которые происходят в результате выполнения каждого упражнения в практике ОВ. Келдер и другие писаки вложили в головы желающих заниматься ОВ божественно изотерическую муть как основу этой практики! Это изначальный идиотизм, который направляет "развитие" адепта в тупик. Нельзя развивать то, чего не существует! Нельзя получать какие то результаты, даже хорошее настроение после практики, если в основе этого нет ничего. Из ничего можно получить только ничего! Любое действие на физическом плане, которое дает последовательную цепь причина-следствие, имеет в основе некую СИЛУ! Нужно только научиться слушать себя и отличать воздействие между физическим миром грубой материи и действием на материю с тонких планов матрешки мироздания.
Человек, как и все мироздание, это матрешка, в которой физическое тело(вещество) есть конечная форма, полученная как копия с энергоинформационного шаблона (тонкие планы). Найдите старые книги о магии и почитайте, там об этом подробно написано. Магия в этих книгах представлена как наука с четкой понятийной базой и последовательностью в изложении процессов и уровней реальности. Так же там дается принцип познания более высших сфер через мир физический и он рабочий! Я правоверный инженер. Не буду говорить что это за книги, они есть в доступе в сети, найдете, если будет желание, нужно только не лениться и научиться терпению, а не культивировать биологическую программу доминантности.

Второе - нужно знать физиологию работы головного мозга, что бы правильно выстраивать процесс познания. Не желание думать продиктовано ленью, но лень это результат СИЛЫ, которая возникает по причине работы внутреннего механизма головного мозга. И это не какая то абстракция, этот механизм защищает весь организм от смерти! Мозг в пике своей активности потребляет до 25 процентов от всего объема энергии в организме. Длительная активность мозга банально сожрет весь организм за короткий срок. Когда у меня была жесткая чистка и я не мог не есть и не пить, в день терял ровно один кг живого веса. Неделя такой жизни минус шесть кг, при условии что я лежал чаще.
Что бы этого не происходило, есть внутренний механизм защиты, который вырабатывает эндогенные наркотики (опиоиды, канабиоиды) как способ поощрения личности за отказ от активной формы мыслительного процесса. Это биологический механизм! Управление биологическими программами это барьер, который отделяет человека разумного от животного(в том числе человекообразных животных). Это есть начальный уровень развития Духа (духовное развитие).
Алгоритмы мышления, то есть готовые смысловые формы для определения понятий и явлений (религиозные "истины", заученные понятия и смыслы) экономят энергию в работе головного мозга. Зачем думать, зачем напрягаться, когда есть общепринятые истины на все случаи жизни! Нужно только вовремя их подобрать и вставить в общую картину своего мировоззрения и будет счастье.
Вы думаете, что очень религиозные люди яростно отстаивают свою веру в некоего бога!? Хрен на огороде плавал! Они отстаивают свою наркотическую зависимость! Помните про особые состояния особо верующих? Это не что иное, как сильный выброс эндогенных наркотиков, который приводит к наркотическому экстазу! Пришел к собратьям по разуму, отключил мозг и слушаешь проповеди, а в ответ мозг вырабатывает эндогенные наркотики. Думать не надо, за тебя все обдуманно. Заучи заповеди как алгоритмы и получай ништяки.
Может кто то подумал, что только в религиозных конфессиях такое..... Хрен гулял на огороде! Религия это прежде всего алгоритмизация мышления! Можно верить в черную дыру, в божественно непознаваемое, в стволовые клетки, в теорию большого взрыва, в книгу Келдера, в книгу Левина, Книгу Сидерского и кого угодно и во что угодно. Зачем думать и что то искать, вот тут же написано все и это неоспоримо. Любая религия полезна для здоровья, нужна и приятна для человокообразных! Выбирайте свое предназначение.

Третье - нежелание напрягаться. Любая деятельность в организме, как единой системе, требует энергии. Посмеялись, напрягли мышцы, подумали, прожевали бутерброд и на все это требуется энергия! Любая система для сохранения жизни своей экономит силы (энергию), как основу этой жизни. Нет ничего более важного, чем энергия. Выше постом я упоминал про парадоксальные выводы. Так вот, я утверждаю еще раз, что развитие того, чего не существует, может привести только к развитию ничего!
Если есть воздействие, которая возникает в цепи причина-следствие, значит это воздействие произведено СИЛОЙ! Если есть СИЛА, значит есть орган, который эту силу производит! Если в организме есть орган, значит его можно развивать. Основываясь на своем опыте и выводах из анализа практически полученных результатов я утверждаю, что духовность есть результат развития специфического органа, РАЗВИТИЕ ОРГАНА, который встроен в систему под названием ЧЕЛОВЕК!
Многие считают, что болтовня о духовных ценностях и имитация какими то практиками (типа современной йоги) даст вам духовное развитие, идите на огород и ищите хрен.
Что бы накачать мышцу нужно напрягаться, а не имитировать. Болтовня о духовном, легкие духовные практики с небольшим напряжением сил имитация, то есть это онанизм с эзотерическим уклоном. Нельзя голодному рассказывать о вкусе разных блюд в надежде достичь этим его сытости. Нельзя заниматься в рукопашную раздражением полового органа, что бы получить плод любви в виде ребенка. Нельзя имитировать духовное развитие, что бы получить силу Духа. Имитация это попытка обезьяны экономить энергию, то есть банальное выполнение биологических программ. Это уровень животного, а познать ИСТИНУ(Бога) животное не способно. Отказ от познания это деградация, а не развитие, а попытка прикрыть свою лень и глупость фразами, типа - это это все божественно непознаваемое....
Выводы сами сделаете.
Нужно заставлять себя напрягаться и каждый раз , регулярно, силу напряжения нужно увеличивать, но без фанатизма! Все имеет свою инертность и горизонты возможностей.
Что бы понять вышенаписанное потребуется время и оно у каждого свое. Информация и знания это не одно и тоже.
 
С середины прошлого года мне потребовалось увеличить энергетический потенциал,
Когда человек делает должным образом все шесть РД, то его энергетика на максимуме возможного. Нет даже мысли что-либо добавлять для большей эффективности, больше некуда.
Многие считают, что болтовня о духовных ценностях и имитация какими то практиками (типа современной йоги) даст вам духовное развитие,
Вы писали, что уже не один год у вас духовное развитие, а словосочетание преодолеть дуальность не поняли. В следующих постах написал вам подсказку, но и они (посты) оказались для вас китайской грамотой.
Забавный вы.
 
я расскажу о некоторых важных ошибках в познании и развитии.
Первое - это не желание вникать в физиологические процессы, которые происходят в результате выполнения каждого упражнения в практике ОВ
Не вникаю в физиологические процессы, потому что это энергетическая практика. А наука (физиология, в частности) не может объяснить, что такое жизненная энергия. Сделал утром ОВ и забыл до утра. Чувствую себя прекрасно нет простуд, никаких ОРЗ с ОРВИ и прочих нежелательных последствий. Духовное развитие идёт своим чередом, есть а кем поговорить на эту тему.
 
Мне нет смысла спорить с Келдером, он всего лишь писатель, который очень криво передал исковерканный смысл глубокой практики. Я уверен, что ни Келдер, ни тот, кто наболтал ему эту информацию, понятия не имели о чем речь!!!!!!!! Если бы кто то из них имел хоть десятую часть понимания смысла этой практики, книга была бы совершенно другая, но для уровня работы головного мозга того времени это максимум.

А какие у Вас источники информации по Оку возрождения?

Стал выполнять не 21 повтор в ОВ, а по семь, но качество напряжения и дыхания было гораздо жестче.

Напряжения чего? И почему 7 именно?
 
А какие у Вас источники информации по Оку возрождения?
Книга Келдера первая и только. Вторая книга это попытка найти хоть какое то зерно истины в этой практике и там то как раз начинается вмешательство в гимнастику. Что то исправили, внесли седьмое "потерянное" упражнение и все в таком формате идиотизма. То есть, по существу не сделали ничего для прояснения смысла, а вот что бы запутать смысл приложились откровенно.
Все остальные авторы, кто так или иначе приложился к теме этой практики, меня не интересуют, по причине их скудоумия в этом вопросе.
Напряжения чего? И почему 7 именно?
Напряжение мышц низа живота, мышц ануса и больше ничего. Семь повторов это то количество, которое могу выдержать при регулярных тренировках в таком режиме напряжения и дыхания, и это при совмещении в одной тренировке двух видов цигун. Око идет всегда в конце.
Выбор такого режима был продиктован необходимостью перешагнуть определенный барьер в развитии. Когда увеличивается СИЛА, которая отвечает за проявление воли, то при накоплении некой критической массы воля трансформируется в СИЛУ, которая в свою очередь, дает возможность управлять стихиями. Эта же сила имеет прямое отношение к тому, что принято называть Духовным развитием. Она лежит в основе развития Души и дает СИЛУ Душе (вопрос весьма не простой и однозначно не могу утверждать в деталях, думать нужно будет дольше и глЫбже), а Душа и есть тот инструмент, который открывает иные возможности. Собственно, вопрос о необходимости этого возник после нескольких случаев длительного посещения и работы на тонких планах. Последнее такое занятие из целой серии привело к тому, что потребовались сутки для восстановления. Я не мог заниматься, работать и вообще что то делать, состояние было полной опустошенности. Прогулки на верхние этажи требуют огромных ресурсов! Так как мне понятен принцип развития энергетики, то я применил шоковую терапию для увеличения возможностей. Это дало свои результаты. Увеличились возможности, а анализ полученных результатов у меня и еще одного адепта дали поразительные выводы и появился новый метод накопления энергии. Есть еще несколько человек, но это все начинающие и для них разработан мягкий вариант вхождения в практику, но даже у них есть интересные результаты.
Метод новый я уже описывал выше в сути движения энергий. Фактически это метод для замены Шестого упражнения, но более тяжелый.
Все мои выводы предварительны и более детально и уверенно можно будет что то утверждать через год занятий по новой методике. Пока результаты интересные.
На вопросы про тонкие планы отвечать не буду, это не та тема, которую можно публично излагать. Это как раз тот случай, когда нужно получать знания через личный опыт, а не пересказывать книжный эзотерический идиотизм.
Для всех тех, кто уверен, что я вру и фантазирую, говорю сразу - вы совершенно правы! Любые ваши доводы , выводы и обвинения горячо поддерживаю и приветствую.
 
Последнее редактирование:
Все остальные авторы, кто так или иначе приложился к теме этой практики, меня не интересуют, по причине их скудоумия в этом вопросе.
По внутреннему настроению души определяется естество вещей, т.е. кто каков сам, то и о других так определяет. https://lib.pravmir.ru/library/book/1885
 
больше некуда.
За глубину ваших знаний примите мои поздравления!
а словосочетание преодолеть дуальность не поняли.

А зачем мне это знать, Полковник, если практически это ничего мне не дает?! Вам это что дало? Еще одно умное словечко в голову? Информация и знания это разное. Я не набиваю голову пустой информацией, которая как хлам лежит только для того, что бы в нужный момент это вытащить прилюдно и показать свою начитанность. Меня не интересуют обезьяньи игры в доминантность, как и мнение толпы. Мне нужны знания, а не корона на голове. Что касается Таких как Вы, любителей пофилософствовать на глубокое, так живите своими фантазиями. Они к действительности никакого отношения не имеют. Некоторых известных философов и АКАДЕМИКОВ (от слова "путать"), в том числе из прошлого, сначала нужно было вылечить на голову, а потом давать ручку с бумагой, что бы не несли в мир идиотизм на серьезных "щах". Хотите поспорить? Некоторые работы таких "светил от науки" положены в основу академических дисциплин, Фрейд один величайший апологет сексуального идиотизма. Какая теория, такая и реальность. Общество живет в нравственном дерьме, остальное производное из этого.
Примите мои соболезнования, что разочаровал Вашу тонкую, начитанную душу незнанием величайших "истин". Они мне тупо не уперлись, потому что кроме обезьяньей доминантности больше ни к чему не годятся!
потому что это энергетическая практика.
Да ладно! Ах, какое тонкое замечание! То есть, Вы занимаетесь тем, что неизвестно и что нельзя понять, но получаете результат, но Вам в голову не приходило понять причинно-следственную цепь по причине того, что этого никто не знает. Сомневаюсь, что точно такое же отношение у Вас было к желанию потрахаться. Когда пришло время и голова начала работать и механизм узнали , и способ нашли получить желаемое.
С таким дыханием такое последствие
Какое глубокое и интересное наблюдение, Полковник! Вы не понимаете и отказываетесь понимать процессы в практике ОВ, но выводы космического масштаба! Вы или трусы наденьте или крестик снимите. Будьте последовательны в образе мышления.
Духовное развитие идёт своим чередом, есть а кем поговорить на эту тему.
Ну теперь я спокоен! Я то был уверен, что духовность для меня это очень длительный процесс и мне до него как до луны, но Вы меня обнадежили. Хоть кто то знает за духовность.
Народ, Полковник знает за духовность! Если кому то что то непонятно в этом вопросе, обращайтесь к Полковнику. Он и за духовность и за дуальность в уши инфы наболтает. Только приходите со своими вилками, Полковник знает толк в философских макаронах, он начитан.
По внутреннему настроению души определяется естество вещей, т.е. кто каков сам, то и о других так определяет.
Ну это все объясняет! А я то грешным делом думал о людях плохо! Вот читаю такого продвинутого, как Сидерский (который своим альтернативным видением дыхания убил в организме капиллярное русло и стал похож на кокер спаниеля ) или Левина, и вижу, что оба несут пургу по ОВ, ан нет, полковник меня поправляет: Это, мил человек, не они пургу несут, а Вы их пургу читаете и глубокого смысла в этой пурге не видите. Ее же духовно понимать нужно, она не для практики, а для глубокой начитанности и фантазий на тему эзотерического блуда.

Если бы не Вы, Полковник, так бы и занимался по Келдеру, тихо бы духовно развивался, знал бы за духовность и было бы за духовность с кем потрындеть. Просто убили Вы меня , Полковник, только что осознал, что потратил 12 лет в пустую. Спасибо, открыли мне истину в глаза.

И попрошу Вас оШень сердеШно, после этого поста не пишите мне гадости в личку, как несколько лет назад. Понимаете ли, я все таки практик и мне за духовность не камильфо, я как то больше по прикладным методам. Изучаю то, что официалы запрещают и оказалось, что эти знания без психологического онанизма позволяют увидеть суть личности особо начитанных, если говорить о поведении приматов. Теплю надежду, что теперь Ваша духовность действительно стала куда как лучше, а то в прошлый раз этим душком от духовности Вы меня несказанно удивили.

Ну и напоследок для остальных. Различия в мозге у разных особей могут составлять разницу в сорок РАЗ! Есть поля и подполя, и каждое отвечает за свою зону ответственности. Для того, что бы написать, задействуются более десяти полей и подполей! Если человек не имеет каких то областей, есть и такие особи, или они слабо развиты, то это не значит , что он тупой, это всего лишь различия в конструкции мозга и все! Такие люди не могут напрячь того, чего нет и не могут понять что то именно из за этого. Не его это и все. Такая воля Богов, смиритесь.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но все, что я утверждаю, имею для этого основания! Это проверено практикой, а Практика - критерий истины. Это аксиома!

Не жду понимания)
 
Вам это что дало? Еще одно умное словечко в голову? Информация и знания это разное.
Конечно, дало. Это не информация и не знания, это изменённое состояние сознания, качество жизни с невосприимчивостью к стрессам и с многим другим превращающим её (жизнь) в непрерывно длящееся счастье.
А зачем мне это знать, Полковник, если практически это ничего мне не дает?! Вам это что дало? Еще одно умное словечко в голову? Информация и знания это разное. Я не набиваю голову пустой информацией, которая как хлам лежит только для того, что бы в нужный момент это вытащить прилюдно и показать свою начитанность. Меня не интересуют обезьяньи игры в доминантность, как и мнение толпы. Мне нужны знания, а не корона на голове. Что касается Таких как Вы, любителей пофилософствовать на глубокое, так живите своими фантазиями. Они к действительности никакого отношения не имеют. Некоторых известных философов и АКАДЕМИКОВ (от слова "путать"), в том числе из прошлого, сначала нужно было вылечить на голову, а потом давать ручку с бумагой, что бы не несли в мир идиотизм на серьезных "щах". Хотите поспорить? Некоторые работы таких "светил от науки" положены в основу академических дисциплин, Фрейд один величайший апологет сексуального идиотизма. Какая теория, такая и реальность. Общество живет в нравственном дерьме, остальное производное из этого.
Примите мои соболезнования, что разочаровал Вашу тонкую, начитанную душу незнанием величайших "истин". Они мне тупо не уперлись, потому что кроме обезьяньей доминантности больше ни к чему не годятся!

Да ладно! Ах, какое тонкое замечание! То есть, Вы занимаетесь тем, что неизвестно и что нельзя понять, но получаете результат, но Вам в голову не приходило понять причинно-следственную цепь по причине того, что этого никто не знает. Сомневаюсь, что точно такое же отношение у Вас было к желанию потрахаться. Когда пришло время и голова начала работать и механизм узнали , и способ нашли получить желаемое.

Какое глубокое и интересное наблюдение, Полковник! Вы не понимаете и отказываетесь понимать процессы в практике ОВ, но выводы космического масштаба! Вы или трусы наденьте или крестик снимите. Будьте последовательны в образе мышления.

Ну теперь я спокоен! Я то был уверен, что духовность для меня это очень длительный процесс и мне до него как до луны, но Вы меня обнадежили. Хоть кто то знает за духовность.
Народ, Полковник знает за духовность! Если кому то что то непонятно в этом вопросе, обращайтесь к Полковнику. Он и за духовность и за дуальность в уши инфы наболтает. Только приходите со своими вилками, Полковник знает толк в философских макаронах, он начитан.

Ну это все объясняет! А я то грешным делом думал о людях плохо! Вот читаю такого продвинутого, как Сидерский (который своим альтернативным видением дыхания убил в организме капиллярное русло и стал похож на кокер спаниеля ) или Левина, и вижу, что оба несут пургу по ОВ, ан нет, полковник меня поправляет: Это, мил человек, не они пургу несут, а Вы их пургу читаете и глубокого смысла в этой пурге не видите. Ее же духовно понимать нужно, она не для практики, а для глубокой начитанности и фантазий на тему эзотерического блуда.

Если бы не Вы, Полковник, так бы и занимался по Келдеру, тихо бы духовно развивался, знал бы за духовность и было бы за духовность с кем потрындеть. Просто убили Вы меня , Полковник, только что осознал, что потратил 12 лет в пустую. Спасибо, открыли мне истину в глаза.

И попрошу Вас оШень сердеШно, после этого поста не пишите мне гадости в личку, как несколько лет назад. Понимаете ли, я все таки практик и мне за духовность не камильфо, я как то больше по прикладным методам. Изучаю то, что официалы запрещают и оказалось, что эти знания без психологического онанизма позволяют увидеть суть личности особо начитанных, если говорить о поведении приматов. Теплю надежду, что теперь Ваша духовность действительно стала куда как лучше, а то в прошлый раз этим душком от духовности Вы меня несказанно удивили.

Ну и напоследок для остальных. Различия в мозге у разных особей могут составлять разницу в сорок РАЗ! Есть поля и подполя, и каждое отвечает за свою зону ответственности. Для того, что бы написать, задействуются более десяти полей и подполей! Если человек не имеет каких то областей, есть и такие особи, или они слабо развиты, то это не значит , что он тупой, это всего лишь различия в конструкции мозга и все! Такие люди не могут напрячь того, чего нет и не могут понять что то именно из за этого. Не его это и все. Такая воля Богов, смиритесь.
Я не претендую на истину в последней инстанции, но все, что я утверждаю, имею для этого основания! Это проверено практикой, а Практика - критерий истины. Это аксиома!

Не жду понимания)
Все, что вы написали это то, что у вас внутри, ваше внутреннее душевное состояние, Я здесь при чем? Никакого отношения к вашему тяжеломыслию не имею, носите это сами. Своим хамством уже в который раз расписываетесь в собственном бессилии. Я слишком себя уважаю, чтобы отвечать вам чем-то подобным.

Еще раз перейдёте на личности удалю пост.
 
Да, нельзя мешать движению энергии. Любое воздействие с разницей температуры в системе меняет скорость потоков! Это простая физика, ничего божественно непознаваемого.

А если вода температуры тела?

цигун Школы внешнего эликсира

Где почитать про это подробнее, ваш источник?

Второе - нужно знать физиологию работы головного мозга, что бы правильно выстраивать процесс познания. Не желание думать продиктовано ленью, но лень это результат СИЛЫ, которая возникает по причине работы внутреннего механизма головного мозга. И это не какая то абстракция, этот механизм защищает весь организм от смерти! Мозг в пике своей активности потребляет до 25 процентов от всего объема энергии в организме. Длительная активность мозга банально сожрет весь организм за короткий срок.

Сергей Савельев, это вы? :)

Книга Келдера первая и только. Вторая книга это попытка найти хоть какое то зерно истины в этой практике и там то как раз начинается вмешательство в гимнастику. Что то исправили, внесли седьмое "потерянное" упражнение и все в таком формате идиотизма. То есть, по существу не сделали ничего для прояснения смысла, а вот что бы запутать смысл приложились откровенно.
Все остальные авторы, кто так или иначе приложился к теме этой практики, меня не интересуют, по причине их скудоумия в этом вопросе.

Это вы про ОМ? Почему идиотизм?

Напряжение мышц низа живота, мышц ануса и больше ничего.

Ещё про мышцы промежности в книге говорилось :)
 
За глубину ваших знаний примите мои поздравления!
Пост был не о знаниях, а об энергетике с практикой 6РД. Вы поняли по-своему и не правильно.
Когда человек делает должным образом все шесть РД, то его энергетика на максимуме возможного. Нет даже мысли что-либо добавлять для большей эффективности, больше некуда.
 
Надеюсь, пользователь Лев Тисс не принял близко мои подколы и остроту вопросов, и ещё вернётся в это обсуждение :)
 
Книга Келдера первая и только. Вторая книга это попытка найти хоть какое то зерно истины в этой практике и там то как раз начинается вмешательство в гимнастику. Что то исправили, внесли седьмое "потерянное" упражнение и все в таком формате идиотизма. То есть, по существу не сделали ничего для прояснения смысла, а вот что бы запутать смысл приложились откровенно.
Все остальные авторы, кто так или иначе приложился к теме этой практики, меня не интересуют, по причине их скудоумия в этом вопросе.

Напряжение мышц низа живота, мышц ануса и больше ничего. Семь повторов это то количество, которое могу выдержать при регулярных тренировках в таком режиме напряжения и дыхания, и это при совмещении в одной тренировке двух видов цигун. Око идет всегда в конце.
Выбор такого режима был продиктован необходимостью перешагнуть определенный барьер в развитии. Когда увеличивается СИЛА, которая отвечает за проявление воли, то при накоплении некой критической массы воля трансформируется в СИЛУ, которая в свою очередь, дает возможность управлять стихиями. Эта же сила имеет прямое отношение к тому, что принято называть Духовным развитием. Она лежит в основе развития Души и дает СИЛУ Душе (вопрос весьма не простой и однозначно не могу утверждать в деталях, думать нужно будет дольше и глЫбже), а Душа и есть тот инструмент, который открывает иные возможности. Собственно, вопрос о необходимости этого возник после нескольких случаев длительного посещения и работы на тонких планах. Последнее такое занятие из целой серии привело к тому, что потребовались сутки для восстановления. Я не мог заниматься, работать и вообще что то делать, состояние было полной опустошенности. Прогулки на верхние этажи требуют огромных ресурсов! Так как мне понятен принцип развития энергетики, то я применил шоковую терапию для увеличения возможностей. Это дало свои результаты. Увеличились возможности, а анализ полученных результатов у меня и еще одного адепта дали поразительные выводы и появился новый метод накопления энергии. Есть еще несколько человек, но это все начинающие и для них разработан мягкий вариант вхождения в практику, но даже у них есть интересные результаты.
Метод новый я уже описывал выше в сути движения энергий. Фактически это метод для замены Шестого упражнения, но более тяжелый.
Все мои выводы предварительны и более детально и уверенно можно будет что то утверждать через год занятий по новой методике. Пока результаты интересные.
На вопросы про тонкие планы отвечать не буду, это не та тема, которую можно публично излагать. Это как раз тот случай, когда нужно получать знания через личный опыт, а не пересказывать книжный эзотерический идиотизм.
Для всех тех, кто уверен, что я вру и фантазирую, говорю сразу - вы совершенно правы! Любые ваши доводы , выводы и обвинения горячо поддерживаю и приветствую.
Доведи эти 7"качественных" подхода до 21 и через некоторое время понимаешь что это не качество,надо добавить сдесь и сдесь ещё через время опять что-то подправлять надо и у меня такое мнение что это бесконечно то ощущения подправляеш то в физике что-то
 
Доведи эти 7"качественных" подхода до 21 и через некоторое время понимаешь что это не качество,надо добавить сдесь и сдесь ещё через время опять что-то подправлять надо и у меня такое мнение что это бесконечно то ощущения подправляеш то в физике что-то
Эти попытки что то поправить и внести новое не от ума, а от его отсутствия.
 
Надеюсь, пользователь Лев Тисс не принял близко мои подколы и остроту вопросов, и ещё вернётся в это обсуждение :)
Если есть те, кто не стремится за мой счет зазвездить свою доминантность, всегда с радостью с ними готов обсуждать дельное.
 
А если вода температуры тела?
Ничего критичного.
Где почитать про это подробнее, ваш источник?
Полно литературы про обзоры и исследования китайских систем. Сейчас не вспомню, нужно перебрать куча бумаги. Я все читаю на бумаге, потому что много приходится делать заметок карандашом, потом перечитываю. Накопилось много литературы в таком виде, искать долго. Поищите, почитайте, даже если не сразу найдете, вреда от знаний о другом не будет.
Сергей Савельев, это вы?
к счастью нет
Это вы про ОМ? Почему идиотизм?
Если человек идиот, то я не знаю как по другому это выразить. Вариант современного подхода, типа все должно быть толерантно, в определении негативных явлений меня не устраивает. Так можно договориться до полной идиотии, так что не удивлюсь, если скоро запретят думать, потому что это оскорбляет чувства тупых.
Ещё про мышцы промежности в книге говорилось
Ну это радует, хоть что то умное по глупости написали.
 
Это вы про ОМ? Почему идиотизм?
Да, про ОМ.
Не до конца сначала понял о чем речь.
Цигун, это развитие физиологического органа, который работает с энергиями и перерабатывает внешнее во внутреннее. Аналог этого ЖКТ, например. ОМ это совершенно из другой оперы и к цигун это имеет такое же отношение, как африканский слон к балету. Развивать орган через физическое напряжение и вибрировать мозг это не одно и тоже.
Сама попытка прикрутить пятое колесо к телеге есть показатель, как группа безграмотных адептов методом эзотерического тыка пытается улучшать то, чего не понимает. Книгу нужно издавать, потребитель требует новизны, вот и началось ..... -"Ой, а мы тут утерянную главу нашли, она такая утерянная, вот с ее помощью точно омоложение начнется."
Ага , счазззз)