• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

FAQ - общие вопросы

ВЕЖ - красивая выдумка, фэнтези.
Да. Так часто делают, для привлечения людей на форум. Потом, когда форум раскручивается, эти "люди" как бы перестают заходить, и связь с ними теряется.
Они выполнили свою миссию.
 
Здравствуйте! Может глупость спрошу.. Можно ли делать Око только мысленно, то есть в воображении проделать комплекс? Физически делать не могу – инвалид по суставному заболеванию, почти все суставы «заросли» в полусогнутом состоянии, почти неподвижны – анкилозы, опереться на руки или встать на колени невозможно.
Читала что мысленные движения воспринимаются телом как настоящие..
Возможно все, во что вы в состоянии искренне от всей вашей души поверить. Просто многим трудно поверить в то, что их мозг, насыщенный умной ученой информацией не в состоянии воспринять. Чтобы поверить в "якобы чудо" когда то я много читал о тех кто излечился от серьезных недугов(о Дикуле и Власове в советское время), это давало мне силы, а сейчас я(будучи здоровым) считаю это силой человеческого неисчерпаемого, неизученного потенциала, заложенного в каждом с рождения. Сила вашей мысли, вашей веры выведет вас на путь силы. Никогда не теряйте внутренней веры и надежды, просто ищите пути движения и изменения вперед.
 
мама делает Око с апреля, начала с трех раз, сейчас 7 раз. В здоровье никаких улучшений нет, как было давление так и есть :( . Ей 68 лет. Возраст наверное ничем не вылечишь..
 
у меня заметные изменения начались, только когда 21 повторения достиг. На это почти год понадобился.
 
Hystr, если можно, какие у вас изменения по здоровью?
Настолько большие, что внешне меня практически не отличить от здорового человека. ))
У меня была довольно тяжелая травма позвоночника,да и всего тела, граничащая с инвалидностью, и только благодаря ОКО я восстановился,
и даже врачи при ежегодном медосмотре ничего не замечают. Хотя конечно, всем известно, как они его проводят.
Давление в норме, физформа стала даже лучше, чем была в молодости.И женщины обычно говорят, что выгляжу моложе своих лет.
Только теперь мешок сахара я уже не рискну на спине нести.И бегать быстро до сих пор побаиваюсь. Но зато просто ходить могу без устали.
И работоспособность выше средней. Но и проблем ещё много. Думаю, нужно начинать 6 РД делать.
 
Hystr, спасибо! Значит продолжим заниматься, вернее мама продолжит. Порасспросила ее еще, она сказала что руки стали посильнее и спина меньше болит. А давление и внутренние органы без улучшений пока.
 
августина, мама у вас конечно молодец раз делает упражнения в таком возрасте, что касается давления, даже не знаю может ли тут помочь око, для понижения давления попробуйте траву мелиссу, если не пили, она вообще очень полезна, обладает широким спектром действия а противопоказание одно, пониженное давление.
Вот неплохой сайт, посмотрите http://www.mplants.org.ua/view_main_right.php?id=52
 
Здравствуйте!
Скажите нужно ли во время занятий снимать золотую цепочку!
Влияет ли это как то на энергетику тела? (Я думаю, что во время упражнений активируются торсионные поля тела)
 
Здравствуйте!
Скажите нужно ли во время занятий снимать золотую цепочку!
Влияет ли это как то на энергетику тела? (Я думаю, что во время упражнений активируются торсионные поля тела)
Это не должно иметь значение.Я пару лет делал ОВ не снимая серебряную цепочку.Все было нормально.Если сомневаетесь - делайте неделю без цепочки, а потом неделю с цепочкой.Сравните ощущения и придерживайтесь того варианта, который показался более правильным.
 
А ещё носки снимите, кольца, и всю одежду... а то и не поймёте из-за чего пойдёт что-то не так. :D:D:D
Вставные зубы, если есть, тоже желательно снять...
 
А ещё носки снимите .
Кстати о носках, нельзя делать в толстых с синтетикой и шерстяных, боком выйдет. Проверено на практике. Если в носках, то в тоненьких х/б.
 
Мне босиком гораздо комфортнее
 
Могут ли разблокировывать заблокированную энергию в теле ритуалы? Откуда вообще берется энергия от выполнения ритуалов, извне или разблокировывается заблокированную из тела? Блоки типа подавления эмоций, страхи и т.п. Эти блоки грузом оседают там или сям в теле, после чего возникают беспокойства, вплоть до псих.отклонений, физические заболевания. Так способствуют ритуалы в решении подобных проблем?
 
В пояснице/крестце грыжи, отклоняться назад в третьем ритуале плохо. Возможно ли отклоняться не очень далеко назад прогибаясь в грудном отделе а не в поясничном? Это повлияет на результат?
 
Скорость вращения в первом ритуале имеет значение?
Возможно дело не в скорости? Она может быть не очень интенсивной? Возможно дело в простоте, в отпущения себя и чувстве парения/полета?
 
Какая интенсивность дыхания и движений правильная?
Делая вход интенсивно/резко, он получается длинный и громкий/слышимый, так как резкость вдоха слипает пазухи носа и воздух проходит хуже - отчего получается длинный. Делая вдох спокойнее, он получается намного короче и без или почти без звука, ничего воздуху не мешает, пазухи не слипаются. Выдох вроде везде одинаковый - длинный, резкий и слышимый - в отличии от спокойного вдоха, хотя наверное где вдох спокойнее и короче и выдох меньше шумлим и короче варианта с резким и длинным/слышимым вдохом. Первый вариант - с резким и длинным вдохом соответствует по темпу с выдохом, второй нет - вдох намного короче выдоха. Отсюда, первый вариант - одинаковый темп движений на вдохе и выдохе, так как они соответствуют, второй нет, вдох намного короче выдоха, движения такими же должны быть? Вдох - быстрее, выдох - медленнее? Вообще спокойнее дыхание должно быть? Но выдох-то все ровно стихийнее и резче/слышнее, если вдох можно сделать спокойнее и он будет не слышим и коротким, то выдох-то не проконтролируешь. Короче, от темпа дыхания зависит и темп движений. Как все-таки правильнее?