• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Какое питание лучше?

Я не стал-бы утверждать что эзотерическое заменяет или подменяет собой научное.....
Согласен с тем,что необъяснимое - серьезный повод для спекуляций и мошенничества,но как вы уже успели сказать,на то нам и голова дана:).
Ваше право,Night prowler .
Я предпочитаю оперировать научными данными, особенно в теме здоровья.
По простой причине... Все остальное основано на фантазиях у которой нет границ. А значит и дискуссии на такие темы просто не имеют смысла.
Вот когда оно станет научным, тогда и поговорим.
Есть достаточно много тем в которых можно фантазировать без границ, без ущерба для предмета дискуссии.
Но зачем в тему здорового питания привносить эзотерику?
Тут и без этого проблем достаточно, о которых среднестатический обыватель не имеет ни какого понятия. А нужно было бы.
Тонкие энергии... толстые энергии... не серьезно.
Вы лучше изучите тему цикла Кребса, работу митохондрий и проблемы возникающие при том или ином дефиците к клетках. Окислительный стресс митохондрий и т.д. и т.п. Здоровая клетка организма основа здоровья всего организма. :)
 
Арбат - видимо ученый, по-этому оперирует такими словами и формулировками. А на самом деле что такое наука - то, что сказал кто-то до нас, опираясь на якобы доказанное на основе известных формул(не факт). Чем шире рамки сознания человечества, тем выше уровень науки, но данный уровень возможно только один из низших этапов развития человечества. Поэтому чьи-либо цитаты - уровень попугая, который говорит то, что услышал и запомнил.
 
Адилхан, получается, что ты тут только и делаешь, что попугайничаешь?
Интересная мысль.
Так можно послать любого, без разбора.
Хороший финт ушами :D
 
А на самом деле что такое наука - то, что сказал кто-то до нас, опираясь на якобы доказанное на основе известных формул(не факт).
Вы обо всех науках такого мнения?
О математике, о географии, о металлургии, о грамматике, об аэродинамике, о физиологии, об электронике?
 
О здоровье и медицине однозначно, на личном опыте. О других науках - не могу ничего сказать, не изучал, не увлекался. Для того, чтобы о чем-то говорить, думаю надо быть либо профессионалом в этой теме, либо хотя бы достаточно ее изучить, чтобы не быть пустословом(человеком вторичным), и не "гонять дальний порожняк". Арбат 19 возможно человек науки, но науку в области здоровья опровергали на личном примере не раз, и не только я, бывший(пожизненный, как мне тогда сказали, инвалид) с поломанным когда-то позвоночником. Поэтому базар-базаром, а на слове меня ловить не надо. Просто не люблю пустое балабольство, живой пример этого Жириновский.
 
Ваше право,Night prowler .
Безусловно мое.И ваше тоже.
Я предпочитаю оперировать научными данными, особенно в теме здоровья.
Аналогично.
По простой причине... Все остальное основано на фантазиях у которой нет границ. А значит и дискуссии на такие темы просто не имеют смысла.
Вот когда оно станет научным, тогда и поговорим.
Науки без обсуждения и гипотез не бывает.Вы предлагаете противоположный путь,но он тупиковый.
Есть достаточно много тем в которых можно фантазировать без границ, без ущерба для предмета дискуссии.
Но зачем в тему здорового питания привносить эзотерику?
Тут и без этого проблем достаточно, о которых среднестатический обыватель не имеет ни какого понятия. А нужно было бы.
Тонкие энергии... толстые энергии... не серьезно.
Я уже писал выше,что наука развивается не спрашивая нас об этом и когда-то(в целом не так уж и давно)земля считалась плоской,а теперь и ребенок знает что она круглая.Не циклитесь на мнимых постулатах.Ничто не вечно под луной...
Вы лучше изучите тему цикла Кребса, работу митохондрий и проблемы возникающие при том или ином дефиците к клетках. Окислительный стресс митохондрий и т.д. и т.п.
Изучал её уже давно.
Здоровая клетка организма основа здоровья всего организма. :)
Капитан Очевидность спешит на помощь...:DЭто проходят в 7-8 классе средней школы.Но,спасибо за напоминание:).
 
Большую часть того, что знает наука, среднестатический обыватель не знает. Потому отвергать научные знания, о которых среднестатический обыватель просто не знает, по меньшей мере, не совсем правильно. Типа... отвергаю, потому, что не знаю.
Многие знания, которые сегодня в ходу, безвозвратно устарели, несмотря на то, что уже отвергнуты или пересмотрены самой наукой.
Ведь процесс познания ни кто не отменял.
Большинство профессионалов от здравоохранения не в курсе последних научных данных...
И банальный комерческий, и не только, интерес.
Рекламма касается исключительно высоко технологичных и дорогостоящих технологий "оздоровления" и стартельно обходит самые простые и натуральные и не только по отношению к обывателям но и к профессионалам от медицины.

Как правило, человек ищет только то, о чем уже осведомлен... хотя бы частично. Упуская фактор не знания о незнании.
Хотя бы вот это... "если бы люди получали достаточное количество органического хрома с рационом питания, то такое заболевание как сахарный диабет, было бы экзотикой."
Мало того, что норма хрома многократно занижена, так еще современный, и доступный рацион питания не в состоянии обеспечить даже этот минимум. Потому каждые 5-7 лет количество заболевших сахарным диабетом удваивается. И это очень выгодно. Больной человек всегда зависим. Больной человек долго не проживёт... и так далее.
 
Последнее редактирование:
Так скажу... Господин Сундаков, некоторые вещи, из желаемых, выдает за действительные.
Желудок действительно, для белковой пищи. Всё остальное он только дезинфицирует. Но вот "генетическая" пища в виде кукурузы или пшеницы - это уже из области полета фантазии.
К примеру, палеоархеологам-палеонтологам прекрасно видна разница между останками людей ДО и уже аграриями. То есть теми, кто еще кушал мясо рыбу, как основы рациона и теми, кто уже и в основном на кукурузе с пшеницей, и не в пользу последних.
В той же Европе-Сибири когда, интересно, появились значимые аграрные технологии? А в той же Африке, в большей её части, и до совсем недавнего времени далеко не все применяли и применяют. Так с чего же оно вдруг стало "генетическим". Вынужденным - ДА, но не генетическим.
Выжить то можно, но вот быть здоровым на таком питании ... вряд ли. А значит и жить долго и счастливо невозможно.
До сих пор многие люди имеют иммунный ответ на глютен зерновых, вплоть до смертельных. И не зря, избыточное количество углеводов, на фоне недостатка других жизненно важных нутриентов ведет к массовым нарушениям обмена вплоть до фатально значимых в виде сердечно сосудистых, сахарного диабета, как крайней степени нарушения углеводного обмена и онкологии... и т.д. и т.п.
Да и современный хлеб из особо рафинированной муки, как основы рациона питания... когда лапша и та с хлебом - это путь в никуда. :)
 
Да и современный хлеб из особо рафинированной муки, как основы рациона питания... когда лапша и та с хлебом - это путь в никуда. :)
Но мясо, нашпигованное гормонами и антибиотиками,
овощи и фрукты с пестицидами и агрохимикатами - это тоже "путь в никуда"..
И как же быть? Что делать?
 
И как же быть? Что делать?
Быть так, как есть. Ничего не надо делать, точнее, надо думать. Чаще всего человек знает, как надо, но запутываясь в сетях пресловутых обстоятельств, теряет независимость и свободу. Это вопрос выбора, не более того.
 
Но мясо, нашпигованное гормонами и антибиотиками,
овощи и фрукты с пестицидами и агрохимикатами - это тоже "путь в никуда"..
И как же быть? Что делать?
У животных есть иммунная система, есть система очистки организма от ядов (включая почки, печень) и т.д. и т.п. Растения, в этом смысле, менее совершенны... у них нет почек и печени, что бы выводить вредности. Что попало, то и осталось.
Главное, старайтесь минимизировать уже готовые продукты. Они обязательно имеют в своём составе консерванты (по сути - антибитики), которые пагубно отражаются на микрофлоре кишечника.
Кстати, тот же чай и кофе содержат в своем составе, как и многие другие растения, пестициды (по сути - яды), аналогично антибиотикам пагубно воздействующим на организм в целом, в том числе и на микрофлору кишечника. Не считая те, которыми их поливают, они и сами производят, как элемент самозащиты. И наша симбиофлора от них очень страдает. Значит страдает и производство эндогенных витаминов, за которое отвечает, эта самая, симбиофлора.

Кстати, любое семя, сверху покрыто защитной оболочкой, и все яды, включая экзогенные, концентрируются именно в ней. Как способ защитить семени от вредителей-потребителей. Получается, что тоже зерно без оболочки имеет мало пользы, а с оболочкой еще и ядовито.
 
Последнее редактирование:
Немного цитат из читаемой мною книги.
-------------------------------------------------------

- Только никто нас с тобой не поймёт. Сидят за столом два нехристя, поборники древней орианской ведической традиции и трескают за обе щёки свежемороженое мясо.
- Это кого ты имеешь в виду? - усмехнулся дед, доставая из чашки очередной кусок сохатины. - Вегетарианцев или сыроедов?
- И тех, и других, но я не их имел в виду.
- А кого же?
- Наших неоязычников. Они тоже считают, что мясная пища - брак.
- Правильно, брак, если мясо варить или жарить. А если томить в русской печи или как мы сейчас… Это уже другое дело.
- Да я не об этом.
- А о чём же тогда?
Было видно, что дедушка намеренно прикинулся «непонимахой» и до него никак не доходит, о чём я хочу ему сказать.
- Видишь ли, мы сейчас в их глазах выглядим самыми настоящими полузверями, мерзкими хищниками. Мало того, что лопаем мясо, мы его трескаем сырым! Они, наши продвинутые ведические русские, называют таких, как мы, трупоедами. Я не хочу сказать, что все, но подобных среди них - уйма.
- А что же тогда они едят? - положил назад свой кусок строганины дедуля.
Вид у него был явно растерянный.
- Различные овощи, фрукты… Любят бобовые. Например, котлеты и пельмени они делают из сои.
- Наверняка обожают бананы, киви, инжир? - в глазах старика светилась усмешка.
- Обожают! - согласился я.
- Так в чём же дело? Подавай на стол бананы! Я не против. И киви побольше. А строганину пусть собаки едят!
И старик, поднявшись из-за стола, расхохотался.
- Твоих бы вегетарианцев сюда, ненадолго, на год, не больше. Чем бы они здесь питались? В наших горах почти нет почвы. Лето - короткое и холодное. Трава и та не растёт. Хорошо тут только лиственнице и лишайникам.
Вообще-то, лишайник вполне съедобен. Представь, ходят твои вегетарианцы и сыроеды по нашим горам и обгладывают камни. Сдирают с них зубами исландский мох. А зимой, подобно оленям, добывают лишайники из-под снега. На морозе в пятьдесят градусов. Зато они не трупоеды. А пожиратели - живоглоты. Потому что лишайник живой, а они его едят. Впрочем, как и все другие растения, которые произрастают на юге.
Дед наполнил две кружки ароматным настоем чаги и снова подошёл к столу.
- Представил картину?
- С трудом, - признался я.
- Так-то! Питаться горьким вонючим лишайником и сухими грибами, когда в озёрах и реках полным-полно хариуса, тайменя, гольца и майги, а в тайге бродят тысячные стада оленей. Думаю, что в наших условиях твои вегетарианцы свой статус поменяют. Из живоглотов они превратятся в кротких трупоедов. Вроде нас с тобой. Вот ты добыл сохатого, теперь его хватит нам до самой весны. Представь, сколько живоглоту потребуется смертей, чтобы набить свою утробу? Дожить, как и мы до весны? Тысячи семян гороха, фасоли, сои, тысячи и тысячи семян гречихи, проса и других. А они ведь - живые. Точно такие, как и наш лось. И тоже наделены сознанием. Какая разница, если речь идёт о жизни, растение это или животное? У живоглотов-вегетарианцев двойные стандарты. У животных жизнь они ценят, а у растений - нет. Разве это правильно? Человек должен руководствоваться правилом: использовать чужую жизнь по минимуму, а не по максимуму, как это делают вегетарианцы и обезьяны.
- Почему вдруг обезьяны? - удивился я.
- Потому, что фанаты вегетарианства очень похожи своим поведением на приматов. Дело в том, что растительная пища по своим питательным качествам намного беднее животной. Поэтому её требуется больше. Что из этого следует? То, что и люди вегетарианцы, и приматы готовы жевать целый день. Все их мысли направлены только на одно: любой ценой справиться с чувством хронического голода. И потом, Белослав, - старик снова приступил к строганине, - чисто вегетарианцев в природе нет, кроме двуногих дураков.

Обезьяны с удовольствием едят личинок жуков, червей, ящериц, яйца птиц, мышей и крыс. То же самое делают и многие другие травоядные. Те же олени, лоси или лошади. Ты ведь знаешь, что олени ловят и едят пеструшек, употребляют они и сушёную рыбу. Только люди в своём вегетарианстве свихнулись. Если уж живоглот, то только живоглот, трупом он питаться не будет. Он привык есть только живое, чтобы оно умирало у него на зубах и в желудке. Он, как видишь не то, что мы, гуманисты. А у нас что? - взял старик очередной кусок строганины. – У нас не то. Лось испустил дух, а его надобно в рот живым. Тогда смак! К тому же мясо сохатого хоть и свежее, но промороженное, тоже непорядок. Было бы лучше, если в клетках его тканей теплилась жизнь. Как, например, в морковке или брюкве. А так, кто мы с тобой? Конечно, трупоеды. Кто же ещё? Пожиратели падали. Хоть и свежей, но падали. Она ведь не живая. Вегетарианцам же подавай, чтобы на зубах кричало. Они, ребята, в таких делах архипродвинутые. Так или не так?

Я засмеялся. Юмор деда Чердынцева всегда отличался особым изяществом, иногда он был настолько тонкий, что приходилось гадать, шутит он или говорит серьёзно

Г.А. Сидоров.
«Сияние Вышних Богов и крамешники».
 


Автор: Константин Заболотный
Название: Технологии здоровья. Физическое тело и его законы
Год выпуска: 2011
Жанр: Здоровье, Питание
Качество видео: DVDRip
Объем: 19 дисков
Общая продолжительность DVD-семинара: 48:51:34
Объём: 22,4 GB

Ссылка для ознакомления

Отзывы:
Реально мы с женой перевернули с головы на ноги нашу жизнь ! Мы уже 2 года соблюдаем рекомендации и результат просто супер!
 
Для Полковника:
Краткий пересказ вашей ссылки: Я увидел трупы в мединституте, проблевался, потом снова проблевался, и решил не есть мяса. Уже 20 лет не ем и здоров, и все остальные здоровы.
Всё.
Отличные аргументы, и главное научные.
Полковник, взрослый человек волен делать с собой всё что пожелает.
Вы тоже ;)
 
http://pozitivchik.info/2011/03/adekvatnoe-vidovoe-pitanie/

"Следует просто принять тот факт, что врачи-мясоеды всегда были и будут против вегетарианства именно в силу своей предвзятости, даже вопреки существованию объективных фактов, и причину этого хорошо объясняет доктор медицинских наук, лауреат Государственной премии профессор Иван Павлович Неумывакин, проработавший в системе медицинской помощи космонавтам более 30 лет: «Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый человек медицине не нужен; медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных». Академик РАЕН Александр Орехов продолжает: «…поэтому, как ни цинично это звучит, медицина и врачи заинтересованы в том, чтобы люди болели, иначе они останутся без работы. По идее, основным направлением здравоохранения должны быть профилактика болезней и снижение заболеваемости. В действительности же, вся наша медицинская система устроена по принципу «чем хуже для пациента, тем лучше для врача». Когда я хотел провести ряд профилактических мероприятий, то от одного чиновника услышал: «Ваши оздоровительные программы находятся в противоречии с интересами системы здравоохранения. Ведь, если снизятся показатели заболеваемости, у нас уменьшатся ставки и сократится финансирование». Следует признать, что наличие мясной, табачной и алкогольной промышленности позволяет государствам поддерживать приемлемый уровень заболеваемости и смертности в стране, так как в современной ситуации ни одно правительство мира не заинтересовано в том, чтобы пенсионеры доживали до 100 или 150 лет. В высокой продолжительности жизни заинтересована аграрная, но никак не индустриальная экономика. Всё это следует иметь в виду, чтобы понять, почему официальная медицина, даже вопреки объективным фактам, до сих пор настаивает на необходимости употребления в пищу мясных продуктов. Тем не менее, американские учёные Дэви Рюбен и доктор В.Виллетт так же, как и тысячи их коллег по всему миру, в один голос утверждают, что «оптимальное количество мяса, необходимое для человека, равно нулю!»"
 
Последнее редактирование:
Действительно бойтесь попасть в руки вегетарианцев, ибо они являются фанатиками, отвергающими всё разумное, и у них не всё в порядке с психикой.
Психически больной человек никогда не признает себя больным, это аксиома.
 
Нет одинаковых людей. Как питаться, какое питание подходит нужно подбирать самому. Что касается меня, то пробовал вегетарианство - не подошло, раздельное питание - не подошло, сыроедение для нашей широты - глупость, остановился пока на последовательном питании. Избегаю тяжелой пищи.
 
Нет одинаковых людей.
Это правда. Так же является правдой и то, что у людей определённая биохимия, отличная от обезъян и жвачных травоядных, и желудки у людей не двухкамерные. Поэтому человек никогда не станет травоядным (вегетарианцем) по биохимии, как бы он этого ни хотел.