• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что такое сила?

Полковник link=topic=1901.msg27749#msg27749 date=1269092954 написал(а):
В книге редкого гения Эклезиаста сказано, что "горче смерти женщина потому что она сеть, сердце ее силки, руки оковы. Добрый пред богом спасется от нее, грешник же уловлен ею будет".

:D Шухер! Спасайся кто может! :kiss:
 
Полковник link=topic=1901.msg27749#msg27749 date=1269092954 написал(а):
Другое дело, когда мужчина чувствует, что женщина сильнее его, то сразу вешает ярлык "стерва". Не так ли?
Неа, не так.... если это сильный мужчина... :p
И вообще, Полковник ;) меня посетили сомненья что вы верно поняли то, о чём мне может быть некомфортно рассказать....ну да ладно, сама виновата не нужно было провоцировать, пусть этот сундучок закрытым останется.. :)

вот что о женской силе мне нашлось в инете:
женская сила – это то самое, что привлекает мужчин в женщине. Мужчины подсознательно чувствуют силу женщины, и именно поэтому одни женщины всегда в центре мужского внимания, а другие им обделены.
Отношения надо искусно выстраивать, очаровывая мужчину и направляя его по нужному пути, в контексте энергии мужчины и женщины.
Главное в женщине – ее энергия, а получить ее мужчина может только при половой близости. Но даже если мужчина и женщина и спали-то всего один раз, между ними образуется невидимая энергетическая связь, которая целых 7 лет позволяет мужчине подпитываться энергией женщины. Представляете, что всю жизнь, женщины, подпитывают тех, о ком и думать забыли! А мужчины, используя эту энергию, продвигаются по службе, зарабатывают миллионы и заводят успешные романы!
Разорвав эти энергетические связи, которые связывают с бывшими мужчинами, и судьба как бы невзначай сталкивает с ними – как будто эти мужчины чувствовали, что чего-то лишились!
Мы создаем его силой своих мыслей, своих желаний. Это ментальная власть, власть Королевы.
Мы создаем его силой своих чувств, своей любви. Это эмоциональная власть, власть Девочки.
Мы создаем его своей увлеченностью и страстью. Это сексуальная власть, власть Любовницы.
Мы создаем его своей уверенностью и умением творить реальность вокруг себя. Это физическая власть, власть Хозяйки.
четыре основных женских состояния: Любовницы, Хозяйки, Девочки, Королевы — четыре уровня власти: ментальный, эмоциональный, сексуальный и физический. Что бы мы ни делали, чем бы ни занимались — мы просто проявляем разные грани, разные состояния нашей натуры. Четыре основных состояния женщины: Королева, Хозяйка, Девочка и Любовница — отражают четыре проявления женской энергии. Что-то в достатке дано нам природой, а что-то приходится развивать. Путешествуя по состояниям, обретая их силу, однажды мы понимаем, что в нас есть все. Тогда замыкается круг женской силы, и женщина, обретая целостность, гармонию и счастье, способна создать тот мир, о котором мечтает.
Сила мужчины зависит от любви и силы женщины.
Недаром в старину, захватывая город, прежде всего убивали жену князя, лишая его ее силы и ее любви, и тогда исход битвы был предрешен.
И чем важнее битва, тем более сильная женщина должна быть рядом с мужчиной.
И вот притча тоже в тему....
Гуньи Бо прославился своей силой среди правителей. Танци Гун рассказал о нем чжоускому царю Сюиньвану. Царь приготовил дары, чтобы его пригласить, и Гуньи Бо явился. При виде его немощной фигуры в сердце Сюиньвана закралось подозрение.
- Какова твоя сила? - спросил он с сомнением.
- Силы моей, вашего слуги, хватит лишь, чтобы сломать ногу весенней саранчи да перебить крыло осенней цикады.
- У моих богатырей хватит силы, чтобы разорвать шкуру носорога да утащить за хвосты девять буйволов, - в гневе воскликнул государь, - а я еще огорчен их слабостью! Как же ты мог прославиться силой на всю Поднебесную, если способен лишь сломать ногу весенней саранчи да перебить крыло осенней цикады?
- Хорошо! - глубоко вздохнув, сказал Гуньи Бо. - На вопрос царя я, ваш слуга, осмелюсь ответить правду. Учил меня, вашего слугу, Наставник с Шангоры. Равного ему по силе не найдется во всей Поднебесной. Но никто из шести родичей об этом не знал, ибо он никогда к силе не прибегал. Я, ваш слуга, услужил ему, рискуя жизнью, и тогда он поведал мне, вашему слуге: “Все хотят узреть невиданное - смотри на то, на что другие не смотрят; все хотят овладеть недоступным - займись тем, чем никто не занимается. Поэтому тот, кто учится видеть, начинает с повозки с хворостом; тот, кто учится слышать, - с удара колокола. Ведь то, что легко внутри тебя, не трудно и вне тебя”.
Слава моя, вашего слуги, не в том, чтобы своей силой злоупотреблять, а в том, как ею пользоваться. Разве это не лучше, чем злоупотреблять своей силой?
 
Да, да, сильный мужчина никогда не скажет о сильной женщине:"Стерва".
Все описанное ниже это мудрость веков, которую надо постигать.
" Величие выдает себя с головой. Обладающий величием, стремится к доброте". Ф.Ницше
 
Полковник link=topic=1901.msg27763#msg27763 date=1269106960 написал(а):
Да, да, сильный мужчина никогда не скажет о сильной женщине:"Стерва".
ага....только стерва она и в африке стерва... ;) я сильно сомневаюсь что женская сила или вообще какая либо сила имеет отношение к стервозности... :) как мужской так и женской.... :)
 
... сомневаюсь я, что действительно сильный человек не будет называть вещи своими именами ...

т.е. если женьщина стерва - то она стерва ... чеб не сказать если это правда
 
Очень я доволен что открыл тему. В своих размышлениях упустил базовую субстанцию силы это любовь. Буду вплетать эту субстанцию в определение.
 
Знаете....разговор возможно не для этого форума...НО...На днях подумалось о том,что то ли каждый человек воспринимает нас по своему,пропуская все наши действия и поступки через призму своего восприятия...то ли мы ведем себя с разными людьми по-разному...Но...всегда себя считала белой и пушистой,всепонимающей и все прощающей...вечно улыбающейся...И вот на днях мне один очень сильный мужчина(так мне казалось)- мастер спорта по прыжкам с парашюта( у которого тысячи прыжков за спиной)...сказал,что я-стерва!Улыбнуло! :) Сказал после того как потерпел поражение в схватке характеров...Я оказалась сильнее! Но....я знаю точно с другим человеком я чувствую себя слабой и беспомощной...
 
Это у него такая шутка была если он действительно сильный. Мастер спорта это ни о чем не говорит, пусть даже и парашютный спорт.
 
Ну не знаю...шутка или нет...Но мужчины редко прощают женщинам их силу...И сильной то быть очень легко когда ты эмоционально не завязан на человеке...А тема и правда классная!Все время мысленно к ней возвращаюсь...Спасиб!
И сила характера...все относительно.Очень легко держать диету,если ты обладаешь довольно скромным аппетитом,легко отказаться от пироженого ,если ты в принципе и без них можешь прожить...Легко быть верным...если обладаешь довольно низким темпераментом...
Я помню лет 25 назад будучи на студенческой практике попала в степи Читинской области. Целый день проводили в степи занимаясь съемкой рельефа местности...А из питья только фляжка с теплой водой...Очень хотелось пить от жары и духоты...особенно после баночки китайской тушенки...Нас было четверо: трое ребят и я! Ребята сильно страдали от жажды...выпивали и свою воду и мою.. и с уважением смотрели на меня,когда я отдавала им свою фляжку.... А мне.... мне просто не сильно хотелось пить.. :) Легко было быть сильной...в их глазах! :D
 
Вот точно сказала- все относительно! :yes:
Сегодня ты силен,а завтра... :D
Я бы добавил еще-ничего не бывает вечного....
На все надо смотреть сквозь призму времени....
 
SvetikНу не знаю...шутка или нет...Номужчины редко прощают женщинам их силу...И сильной то быть очень легко когда тыэмоционально не завязан на человеке...
Непонятно насчет какой силы спор?Надо быть просто самим собой…А «сила» состоит в том, что как в армии говорили: «делай какя…»?Сила в том, что отстаиватьсвои «убеждения»?И откуда эти «убеждения» появились?
Легко было быть сильной...в их глазах!
Зачем быть сильной в чьих то глазах?Женщины выбирают «сильных» мужчин и одновременно хотят быть «сильными»- руководить, т.к. женщина всегда «права»…
Легко быть верным...если обладаешь довольно низкимтемпераментом...
А надо ли? Человек моногамен или полигамен, независимо отпола…Просто не у всех есть возможности.http://www.youtube.com/watch?v=aURkNgnDtEA
 
Redding! Я привела лишь пару примеров...почему в глазах других людей я могу быть сильной...но это все настолько относительно...Меня считают сильной подруги,потому что я встаю в 5 утра и занимаюсь собой.А я просто жаворонок! И мне приятно это делать! К силе это не имеет никакого отношения!Меня считают сильной коллеги по куче поводов: начиная от отказа от кусочка торта и заканчивая моим бдением над толмутами инструкций...И это мне кажется смешным.Потому что торт я не очень люблю...больше селедку...А постоянная учебf...ну это в характере...не хочу быть дурой...Мне легко было быть верной... потому что обладала достаточно низким либидо...И т.д. и т.п.А вот когда человек делает что-то превозмогая себя,свою лень,привычки,характер?темперамент...наступает на горло своей песне... это да...
Полковник! А может я не про то вообще разговор веду? ;)
 
А можно вопрос не совсем в тему? Вот все говорят "стерва, стерва.." Что такое стерва? Какая женщина считается стервой?
 
Спасибо Red!...)
tatjansa) Какой образ женщины видит мужчина в "стерве"...пусть поведают сами мужчины
А вот зная истинное значение слова "стерва" - труп, падаль, мертвечина ... Бр-р-р... от этого значения произошло слово стервятник....Становится грустно и смешно одновременно, когда слышишь с какой гордостью некоторые женщины сами говорят о себе так (((...)))
 
Светик, все идет сообразно теме. Сила понятие многоликое. Размышляя о силе, понимаю какой я сам пигмей в этом смысле.
Под "стервой" , вероятно, подразумевают "вот вредная". Мне сложно говорить что-либо, в круге моего общения таковых не наблюдается. Мужчина (один) пока есть , а женщин нет.
Как мне кажется, фундамент силы человека закладывается в детстве, вместе с характером на девяносто процентов родителями.
 
ЛакшмиКакой образ женщины видит мужчина в "стерве"...пустьповедают сами мужчиныА вот зная истинное значениеслова "стерва" - труп, падаль, мертвечина ... Бр-р-р... от этогозначения произошло слово стервятник....Становится грустно и смешно одновременно,когда слышишь с какой гордостью некоторые женщины сами говорят о себе так (((...)))
Нашел в инете такую книжку (не читал…) Там полно книг наэту тему…http://megalife.com.ua/2008/01/26/khochu-byt-stervojj-posobie-dlja.html
Автор: Шерри АрговНазвание: Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщинЖанр: Психология, НЛПРазмер: 1.186 МбФормат: rtfОписание:Шерри Аргов разработала 100 уникальныхпринципов женской неотразимости, которые помогут вам твердо встать на ноги, поверитьв свою абсолютную исключительность и стопроцентную привлекательность, снять всетревожившие вас вопросы и построить свои отношения с «новым» или «старым»мужчиной совершенно по-иному, по собственным правилам!
Я не думаю, что это ругательное слово… Каждый имеет дело сосвоей «стервой! Или своим «стервятником»…Есть женщины, которые живут только САМИ ДЛЯ СЕБЯ…А другие «обслуживают» семью», до смерти помогают взрослым «детишкам»,нянчат внуков, а потом…Что лучше? Не знаю… Жизнь одна у каждого.
 
Интерпретаций этого слова сейчас очень много...Но все равно на уровне подсознания слово "стерва" несет явно негативный оттенок.
С уважением.
 
Redding! Я несколько книг прочла на эту тему. Кстати очень неплохие советы там дают и как за собой ухаживать и про гардероб и про отношения..Ну и про то,что любить себя нужно...потому что тот кто не любит себя вряд ли сможет любить других...Я кстати, ... на слово это не обиделась...потому что сказано оно было...с таким вот плохо скрываемым восхищением и уважением...
 
Интересная статья о силе (мужской и женской) лежит вот здесь: http://zis.name/ru/sgsm
Я во многом не согласен с автором, но очень хотелось
бы услышать мнения Оковцев, особенно женскую половину.
Почитайте, есть о чем поразмышлять
 
Прочитал статью. Вроде все логично. Согласен с тем , что не сравнивается сильный мужчина и сильная женщина. Сравнений никаких быть не может по причине разного предназначения мужчины и женщины. Если проводить аналогии, то их можно проводить только между мужчиной и мужчиной, женщиной и женщиной.
 
Статья класная.
Теперь до меня дошло, почему я с юнности считала, что выходят замуж чтобы часть своих забот сбагрить на кого то)))
И действительно мои мужья были моими помошниками)))
 
Сима link=topic=1901.msg28078#msg28078 date=1270397715 написал(а):
Статья класная.
Теперь до меня дошло, почему я с юнности считала, что выходят замуж чтобы часть своих забот сбагрить на кого то)))
И действительно мои мужья были моими помошниками)))
Почему-то мне кажется,что большинство мужчин думают с точностью наоборот. :D
 
То что они думают, это не есть, что есть на самомделе))
Вспоминаю своих подруг, которые тоже воспитывались в неполных семьях. В последствии и они становились главой семейства с помошниками мужьями))