• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Трудный ритуал

Уважаемые, я не совсем поняла про количество кружений. В книге сказано - не более 21. Иначе энергия работает "в минус". То есть за один прием - 21. В следующий раз - еще 21. Но не больше 21 за один заход. Где же написано, что можно 99 или 300 поворотов делать?
 
Alex_n:
Если чесно, то мне кажеться форум и создан для обсуждения. Я никому ничего никогда в жизни не навзяывал, выбор делает сам человек, я лишь предложил, одно из решений, а человек сам в праве выбирать.

И кстате комуто легче вращяться по "часовой", комуто против, мне кажеться, и это моё личное мнение, прошу им не руководствоваться при выполнение 1РД, нужно вращяться в ту сторону в которую легче, ведь в книге указано, что РД надо выполнять без перенапряжений.
На этом форуме помещены материалы с предыдущего, из которых легко увидеть, что этот вопрос обсуждался десятки раз. Потом приходят новые люди, которые любят "мыслить" и писать, но читают только ответы себе лично, и всё начинается по новой. То есть, пардон, ничего нового.
"Вращаться" пишется через а, а "кому-то" - через дефис (чёрточку, если непонятно), "честно" пишется с т после с. Это - материал 6-го класса.
В книге сказанно так же, что против часовой стрелки вращаться НЕЛЬЗЯ. Несогласные могут вращаться куда им угодно, "вычисляя" по воронкам, но это - на свой страх и риск. Или вы сначала хотите попробовать на других? То, что вы предлагаете, это не решение и не "одно из решений". Правила дорожного движения, например, писаны кровью "экспериментаторов".
 
Уважаемые, я не совсем поняла про количество кружений. В книге сказано - не более 21. Иначе энергия работает в минус". То есть за один прием - 21. В следующий раз - еще 21. Но не больше 21 за один заход. Где же написано, что можно 99 или 300 поворотов делать?
Вика, книгу нужно читать внимательно - и перечитывать. Сказано - не более 21, значит сказано. И ни где в ней не сказано, что "иначе энергия работает в минус" - это уже Ваши фантазии, тем более, что смысл этого Вашего высказывания понять невозможно. НИ ГДЕ НЕ НАПИСАНО, что "можно 99 или 300 поворотов делать" - это тоже Ваши фантазии и ещё - "свободное экспериментирование" тех, кому ни в каких рамках не сидится. Я тоже в своё время попробовал по 600 раз крутиться, но я не утверждал, что это "где-то написано".
 
В южном и северном полушариях Земли вода в воронке вращается в разные стороны. Это связано не с магнитным полем Земли, а с ее вращением вокруг своей оси (может я и не прав).
Абсолютно прав. Что касается наших новичков-экспериментаторов, то ведь Бог сказал "Люди будут слушать, но будут добавлять от себя". Вот они и добавляют - постоянно и невпопад. Далее - не тебе :)
Только не спрашивайте, где это Бог так сказал. Читать нужно не только ответы себе.
 
Я тоже считаю, что не стоит экспериментировать. В книге даются четкие рекомендации куда крутиться и сколько раз. Надо только все внимательно прочитать
 
А еслиб когда изобретали часы, пустили стрелку в другю сторону?
Исключено. Просто почитайте историю появления часов. Один из вариантов отслеживания времени - наблюдение за тенью, отбрасываемой палкой, воткнутой в землю. Тень движется по часовой стрелке. Собственно стрелка и имитирует движение тени.
Я вот как предлагаю проверить в какую сторону вращяться, по магнитным полям земли... попробуйте набрать ввануую воды не очень много и посмотреть в какую сторону закручиваеться воронка, когда будете спускать воду, я вас у веряю не у всех она будет вращяться по часовой стрелке.
А это вообще пальцем в небо. Вода в раковине на кухне и в ванной может вращаться в разные стороны :)
 
Я до начала практики Ока ходила на суфийское кружение, поэтому этот ритуал для меня самый легкий из всех, но считаю, что не надо мешать в одну кучу разные практики. Все ритуалы в Оке нужно выполнять одинаковое количество раз и вращаться по часовой стрелке, как написано в первоисточнике.
Мне тут на другом форуме один товарищ написал что он недавно стал выполнять практику по Ар Сантему и ему это больше нравится, т.к. ощутил реальный заряд энергии, а до этого практиковал по Сидерскому 4 года и ничего не чувствовал. Я попросила выслать мне описание Ока по Ар Сантему и ужаснулась от первых строк - у него написано что сначала нужно кружиться в одну сторону 14 раз а потом в другую 7 раз, при чем мужчинам начинать кружиться по часовой стрелке, а женщинам против часовой. А мне еще мой учитель по суфийскому кружению говорил что кружится надо по часовой стрелке, т.к. это направление созидания, а против часовой - разрушения. И что против часовой стрелки кружатся те, кто уже в этой жизни не ищет реализации, а выбрал себе другой путь - через отвержение всего материального и земного. И еще он говорил, что если приспичило можно конечно кружиться и против часовой стрелки, но за одну практику кружиться следует в какую-то одну сторону, иначе разбалансировка может произойти многих функций, потом костей не соберешь. Не знаю на сколько все это верно, но экспериментировать на своем здоровье думаю не стоит. Тем более, если учитывать, что к практике Ока приходят люди именно дабы поправить свое здоровье, а не окончательно запутаться и потерять все ориентиры. Друзья, давайте не будем изобретать велосипед, есть проверенная веками практика с четкими рекомендациями - берите и пользуйтесь в свое удовольствие!
А по поводу головокружения могу сказать следующее, по собственному опыту кружения (просто кружение, вне практики Ока возрождения). Сначала меня тошнило и мутило от нескольких оборотов, потом мне подсказали что, чтобы голова не кружилась можно смотреть на свою руку поднятую на уровне глаз, как будто зеркало держишь перед лицом и продолжать на нее смотреть после остановки до тех пор пока комната не остановится - очень действенный метод. Я таким способом долго кружилась (примерно полгода), потом постепенно стала руку убирать, но когда останавливалась опять на руку смотрела - так очень быстро головокружение устраняется и тошнота проходит. Сейчас я могу кружиться без остановки 20-25 минут, и когда кружусь я центрируюсь, то есть смотрю внутрь себя, а не на кружащееся вокруг пространство - а это и есть основная ошибка всех у кого кружится голова и мутит - они смотрят на то, что происходит вокруг них, а нужно расфокусировать глаза (для этого можно свести их на переносице, но без напряжения, слегка, чтобы просто расплылось пространство перед глазами, а то голова заболит от напряжения глазных яблок). Попробуйте эти методы отдельно от практики, и главное не фокусируйте внимание на ощущении тошноты и дискомфорта - так оно быстрее преодолевается, многие однажды испытав неприятные ощущения начинают их ждать каждый раз, а это ментальная зависимость. Забудьте свой негативный опыт, это было вчера, и настройтесь на положительный результат, который будет сегодня.
 
Руна, спасибо за подсказку по поводу смотрения в себя во время кружения.
У меня пару раз так получалось самопроизвольно, и действительно после ритуала головокружение было намного слабее. Но я не соотнес эти два факта.
 
Я до начала практики Ока ходила на суфийское кружение, поэтому этот ритуал для меня самый легкий из всех, но считаю, что не надо мешать в одну кучу разные практики. Все ритуалы в Оке нужно выполнять одинаковое количество раз и вращаться по часовой стрелке, как написано в первоисточнике.
Мне тут на другом форуме один товарищ написал что он недавно стал выполнять практику по Ар Сантему и ему это больше нравится, т.к. ощутил реальный заряд энергии, а до этого практиковал по Сидерскому 4 года и ничего не чувствовал. Я попросила выслать мне описание Ока по Ар Сантему и ужаснулась от первых строк - у него написано что сначала нужно кружиться в одну сторону 14 раз а потом в другую 7 раз, при чем мужчинам начинать кружиться по часовой стрелке, а женщинам против часовой. А мне еще мой учитель по суфийскому кружению говорил что кружится надо по часовой стрелке, т.к. это направление созидания, а против часовой - разрушения. И что против часовой стрелки кружатся те, кто уже в этой жизни не ищет реализации, а выбрал себе другой путь - через отвержение всего материального и земного. И еще он говорил, что если приспичило можно конечно кружиться и против часовой стрелки, но за одну практику кружиться следует в какую-то одну сторону, иначе разбалансировка может произойти многих функций, потом костей не соберешь. Не знаю на сколько все это верно, но экспериментировать на своем здоровье думаю не стоит. Тем более, если учитывать, что к практике Ока приходят люди именно дабы поправить свое здоровье, а не окончательно запутаться и потерять все ориентиры. Друзья, давайте не будем изобретать велосипед, есть проверенная веками практика с четкими рекомендациями - берите и пользуйтесь в свое удовольствие!
А по поводу головокружения могу сказать следующее, по собственному опыту кружения (просто кружение, вне практики Ока возрождения). Сначала меня тошнило и мутило от нескольких оборотов, потом мне подсказали что, чтобы голова не кружилась можно смотреть на свою руку поднятую на уровне глаз, как будто зеркало держишь перед лицом и продолжать на нее смотреть после остановки до тех пор пока комната не остановится - очень действенный метод. Я таким способом долго кружилась (примерно полгода), потом постепенно стала руку убирать, но когда останавливалась опять на руку смотрела - так очень быстро головокружение устраняется и тошнота проходит. Сейчас я могу кружиться без остановки 20-25 минут, и когда кружусь я центрируюсь, то есть смотрю внутрь себя, а не на кружащееся вокруг пространство - а это и есть основная ошибка всех у кого кружится голова и мутит - они смотрят на то, что происходит вокруг них, а нужно расфокусировать глаза (для этого можно свести их на переносице, но без напряжения, слегка, чтобы просто расплылось пространство перед глазами, а то голова заболит от напряжения глазных яблок). Попробуйте эти методы отдельно от практики, и главное не фокусируйте внимание на ощущении тошноты и дискомфорта - так оно быстрее преодолевается, многие однажды испытав неприятные ощущения начинают их ждать каждый раз, а это ментальная зависимость. Забудьте свой негативный опыт, это было вчера, и настройтесь на положительный результат, который будет сегодня.
Товарищ с форума это я. Проверенная практика кем? Вами что ли? Вы добились тех результатов о которых говорится в книге? Вот читайте: В тот день меня впервые допустили в хранилище древних манускриптов. В самом конце длинного зала я заметил большое зеркало — наверное, единственное в тех краях. А ведь я к тому времени не видел своего отражения в зеркале уже в течение многих месяцев. С любопытством я направился к нему. Представьте себе, каково же было мое удивление, когда я увидел в зеркале нечто совершенно невероятное и с точки зрения цивилизованного человека — попросту невозможное. Я смотрел на свое отражение в зеркале, но видел не себя, а человека, который был моложе меня по меньшей мере лет на пятнадцать! Столько лет я вопреки всему надеялся, что источник молодости действительно существует, и вот теперь видел перед собой вполне физическое подтверждение его реальности!
Руна говорится про месяцы, не про года!
 
Открываем книгу Око возрождения 1939 года в которой нет схемы дыхания.
"A month after I arrived I received the biggest surprise of my life ...
It had been over two years since i had last seen my reflection so with great curiosity I stepped in front of the glass.

.... It seemed that I had dropped 15 years from my age"
Тут на напиано, что после месяца жизни в монастыре полковник помолодел на 15 лет.
У кого нибудь есть такой опыт?
Ну это так к сведению.
 
И мне непонятно, что это такие за знания, которые могут быть переданы непосредственно от учителя к ученику. Наушко шептать что ли?
 
1. Вообще-то --именно этот момент ---переведен на русский неверно, по крайней мере, "русский текст" не соотвествует "английскому тексту"...может для переводчика много месяцев, резонно, = two years...
2.
И мне непонятно, что это такие за знания, которые могут быть переданы непосредственно от учителя к ученику. Наушко шептать что ли?
Вообще- то, если ученик - истинный ученик, он может получить знания просто сидя рядом с учителем...даже на ушко шептать не надо...
 
Хотя в оригинальной книге 1939 года на английском языке написано, что через два года результаты будут лучше.
 
мне кажется, если решились практиковать Око, то надо практиковать с удовольствием, без вопросов--будет или не будет польза, и чрез которое время будет польза...
 
Приветствую всех на этом форуме
Око делаю с 9 мая 2007 лол!
У меня вопрос по 1 упражнению: так надо кружиться как в вальсе или стоишь на месте а только туловище и таз крутится? Потому как я начала с первого дня делать 21 раз и без всяких побочных, сейчас делаю 30-33 раза.Может я не так делаю , подскажите пожалуйста кто имеет больше опыта!
И 1 упражнение является для меня самым легким.
Хочу добавить что были головные боли, 2-3 дня, на 3 день насморк, сопли были, и моча имела неприятный запах, а сейчас все ок, ну прилив конечно сил, сосотяние суперское, а еще противоположный пол начал заглаядываться лол!
Те кто меня не видел год сказали помолодела лет на 10, за 2 то месяца, ой боюсь еси буду дальше делать в садик мона определяться!
 
У меня вопрос по 1 упражнению: так надо кружиться как в вальсе или стоишь на месте а только туловище и таз крутится? Потому как я начала с первого дня делать 21 раз и без всяких побочных, сейчас делаю 30-33 раза.Может я не так делаю , подскажите пожалуйста кто имеет больше опыта!
Дойдете до 501 повтора... тогда можно и в садик  ;D
 
Уважаемые. Мне очень трудно выполнять вращение. Три раза меня сбивают с ног и дальше ничего не могу выполнять минут 10. Даже обидно. Все остальное дается легче.
Может такое у кого было? Как побыстрее избавится. А то иногда аж до тошноты... :-[
Спасибо...

Да забыл сказать что с вестибулярным апаратом у меня нелады с детства.

Много времени, конечно, прошло... Есть изменения? Какие?
 
Для меня 1й ритуал был самый лёгкий. Я даже считала их со второго (то есть, второй ритуал считала как первый) - ибо вообще никакого напряжения и дискомфорта не испытывала. Укачивало и укачивает с детства. Впрочем, я от этого детства ещё недалеко и ушла. Вообще, к тошноте склонна часто. А от РД1 только заносило иногда ;D во время вращения (сносило ,точнее), да голова потом кружилась. При этом, оно мне всё-равно нравилось)

Про кружение: читала недавно, что вращение по часовой стрелке означает набирать энергию извне. А против - соотвественно, отдавать. Это касается вооще многих областей: фен-шуй рекоммендует мешать пищу во время готовки по часовой стрелке; медицина - массировать ушиб по часовой стрелке; хороводы лучше водить по часовой, а то ёлочке в центре много энергии перепадёт, а у участников хоровода её убудет.
Вот ещё цитата из Мулдашева, я сразу Око вспомнила, когда читала:
"Существуют также торсионные поля, т.е. поля кручения. Проявлением торсионных полей в физическом мире является инерция. Проявлением торсионных полей в тонком мире является душа - энергетический сгусток в виде полей кручения. В пределах этого закрученного про-странства (души) содержится информация о функционировании человеческого тела (астраль-ное тело) и о процессе мышления (ментальное тело). Процесс мышления вызывает закручива-ние пространства: добрые мысли закручивают пространство в одном направлении, злые мысли - в противоположном направлении."
Хотя, направление тут не указывается, конечно. :) Просто, для информации.
 
Считал 1РД лёгким. Но сделав его на "открытом воздухе", уже так не думаю. Есть отличия от занятий в "комнатных условиях". Пришлось снизить скорость, а то народ изрядно веселило, когда я после 7 оборотов летел в песок вверх тормашками. А вот 2РД наоборот делать легче и приятней.
 
:D Я согласна,что на открытом воздухе ритуалы ощущаются и действуют на тело-сущность иначе.
Делала.
 
У меня на воздухе тоже с трудом получилось кружиться ;D
чуть ни падала :) Такие пируэты получались, самой смешно было ;D
 
Переношу 1 РД нормально, но если после вращений запрокинуть голову назад (даже на чуть-чуть), то начинается сильное головокружение. Почему? Может кто сталкивался.
 
Считал 1РД лёгким. Но сделав его на "открытом воздухе", уже так не думаю. Есть отличия от занятий в "комнатных условиях". Пришлось снизить скорость, а то народ изрядно веселило, когда я после 7 оборотов летел в песок вверх тормашками. А вот 2РД наоборот делать легче и приятней.

Аналогичные ощущения.
В отпуске делала на морском берегу сразу после купания. Первое упражнение пришлось очень медленно делать, чтобы не уронить достоинство опытного практикующего ;D Но зато от второго получала необычайное удовольствие, и выполнялось оно легко и с задором, ощущая мышцы и с удовольствие подглядывая за своими загорелыми ножками.
Один раз решила искупаться сразу после расслабления в 7. Не понравилось. Целый день чувтсвовала себя усталой и вялой. :(
 
....;D Но зато от второго получала необычайное удовольствие, и выполнялось оно легко и с задором, ощущая мышцы и с удовольствие подглядывая за своими загорелыми ножками...
:) Это как же "подглядывая"??? Ты что делаешь ритуаляы с открытыми глазами??? :eek:
Я с открытыми делаю только первый ритуал.... 8)