Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

Тема в разделе "Наши успехи, проблемы, разочарования", создана пользователем myp3, 28 авг 2012.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    718
    Очень интересно. И на какое расстояние закинуло? :) И самое главное: кого и куда?

2. vadek

vadek Всевидящий

Симпатии:
    167
    Ну, как вариант: исполнить супружеский долг/навестить подружку.:D

3. vesta000

vesta000 Всевидящий

Симпатии:
    214
    Zura не знаю как испанцы полюбляют.. на данном этапе меня этот вопрос не интересовал:D ....душа и тело требовалi отдыха по тыленьски-> погреться на солнышке и покупаться .. понежиться так сказать..:cool: ..эх хорошоооо...но дома лучше..ЗУРА это ваше настоящее имя? а я думала что же оно означает..это ж к какому народу оно относится нескромный вопрос..:)

4. myp3

myp3

Симпатии:
    26
    вобщем телепортация))) шутка конечно))
    у меня в аквариуме жили 4 сомика , в пятницу вечером были в субботу смотрю - их нет
    обыскал весь аквариум, пространство вокруг аквариума, нету сомиков - телепортировались

5. rustalife

rustalife

Симпатии:
    81
    Вечерняя или ночная серия серия дает мне качественный сон во всех отношениях. Я лучше сплю, спина меньше беспокоит, пробуждение - первоклассное.

6. zura

zura

Симпатии:
    145
    Индеец из племени Майя. Поклоняемся Богу Веста! Счастлив что встретил свою богиню уже при жизни!!!

7. vesta000

vesta000 Всевидящий

Симпатии:
    214
    :D вот мужчины учитесь у Зуры! умеет;) ... женщину надо называть Богиней и тогда она себя будет вести как настоящая( красивая ,нежная и ласковая) женщина.. :rolleyes: MYP3 , ну вот заинтриговали нас всех с телепортацией а оказалось что возможно произошел совершенно другой процесс ..например аннигиляция при встрече с котом..кот то на месте или тоже исчез?:D

8. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    718
    Может другие рыбки потолстели? Не?

9. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Во время РД не дышу животом, только максимальный выдох без особого напряжения. Если делать максимальный выдох так, чтобы глаза становились больше, чем рот - это ненормально. Дыхание должно быть без физического напряжения. Дыхание животом только во время пауз между РД, максимально расслабившись.
    Ваша ошибка в том, что вы делаете задержки дыхания.
    Длинные плавные вдох и выдох без задержек., как пишет Сидерский.
    Зачем вы их вообще делаете? Ничего улучшающего вы не придумаете, только себе хуже.
    Энергетика мудрёная штука, тем более без наставника.

10. myp3

myp3

Симпатии:
    26
    кота нет, подруга на отдыхе, другие рыбки маленькие - им не сьесть большого сома

11. zura

zura

Симпатии:
    145
    Кр.Килхем, видимо, подзабыл, что ОКО в таком виде была передана не индусам, а западу совершенно не владеющем искусством дыхания. А овладеть - ох, как нелегко!
    Дыхательными практиками занимаюсь с 9 класса, когда освоил полное 3-х фазное дыхание. Я, конечно, не индус, но за такое время, за 35 лет, согласитесь, даже мертвый индеец чему-то бы научился.:) Когда человек чувствует и регулирует дыхание так, что добивается заранее заданных целей: снимает некоторые головные и сердечные боли, может намного ускорять процесс выздоровления, вызывать состояние бодрости, обильное потение, замедлять пульс и еще что-то - то это признак, что он пусть на низком уровне, но искусством дыхания овладел, и при необходимости освоит любую дых. практику. Но вот беда, сколько не пытался тому же обучить своих близких и родных - ни разу не получилось. В своем окружении не знаю ни одного владеющего своим дыханием. Поэтому большинству из них любая дых. техника только вредит - медленно и поэтому незаметно. " Много сизифов катящих камень в гору" уверенных что приносят себе пользу.
    Есть более глубокая причина отсутствия дыхания у Келдера-39. Тибетские ламы великие мастера дых. и медитативных практик, поэтому знают: в природе не существует дых. практики ПОЛЕЗНОЙ ВСЕМ! Вот и пришлось вопрос дыхания обойти стороной, как бы говоря: дышите как хочеться, это лучше всего, пока не овладеете искусством дыхания и не определите какое конкретно дыхание подходит именно вам!
    В одной очень уважаемой мною западной духовной школе учитель подбирал своим ученикам дыхание каждому индивидуально. Напр. там считается, что одним полезно лунное дыхание с задержкой после вдоха, другим солнечное с задержкой после выдоха. Есть, видимо, масса и др. факторов определяющих наиболее полезное для тебя дыхание. У меня живого учителя нет (не дорос) вот и приходиться самостоятельно искать свой тип дыхания. Это, считаю, лучше, чем слепо копировать кого-то. Кстати, эти кто-то (Сидерский, Кр.Килхэм, тот же Келдер-46, Левин и т.д.), по моему, ничем другим не занимаются, как дыхание которое окозалось полезным для них тычут всем.
    Поверте, Полковник, дышать глубоко плавно без напряжения и задержек я умею. Просто не подходит. Несколько лет гробил себя этим дыханием. Подходит только нижнее дыхание. А раз полезным оказался комфортный энергичный короткий вдох-выдох то, сами понимаете, задержка естественна и необходима, иначе наступит гипервентиляция легких (избыток кислорода и дефицит углекислого газа). Кстати, на видео про небо и луну видно как учитель теряет равновесие от головокружения. Не вызвано ли это той же гипервентиляцией? Нет, может так и надо, так задумано. Не спорью. Просто, интересно знать. Никак не доходят руки, что бы проверить.
    Спосибо! Работаю... Но, забуду ли?;) Может быть, у меня грехов на вагон больше. На вагон и тачку. Результат, ведь, зависет не только от правильной техники.:D
    С уважением!!!

12. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Учитель не теряет равновесие от головокружения, потому что это не головокружение, это движение потоков энергии в организме т.к. он выполняет упражнения расслабенно и движению этих потоков не сопротивляется. В голове у него покой.

13. zura

zura

Симпатии:
    145
    Заинтриговали! Объязательно попробую. Извините за нескромный вопрос - как у вас со зрением, не падает?

14. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Нет, не падает, у меня застарелый астигматизм в плюсах. Читаю, за компьютером в очках. Месяц назад начал восстанавливать зрение по Бейтсу http://www.it-med.ru/library/u/bates.htm. Изменения идут, замечать стал, что лучше вижу, краски стали более насыщенными. Я удовлетворен, оказывается это интересно.

15. Taras

Taras

Симпатии:
    2
    Zeevan73. Око - это как почистить зубы, просто должно быть: каждая часть нашего тела предназначена выполнять свою работу, если этого нет - она чахнет (закон сохранения энергии, если нам оно не нужно, зачем это должно тратить силы), око прорабатывает практически все части тела, можно применять и другие практики/техники, но пока не встречал эфективнее.
    Думаю, по этой причине, кто много сидит – чувствует прилив энергии практикуя ОВ.
    Как говорил Андрей Ворон (долгожитель из Украины) – здоровье от того как ешь, как живеш, как думаеш.

rustalife нравится это.
  16. Ларчик

Ларчик

Симпатии:
    0
    У меня однажды сомики гонялись друг за другом в период активности и выпрыгнули из незакрытого стеклом аквариума. Один засох почти пока я его нашла, а второй позже преставился тоже.

17. Aeon

Aeon

Симпатии:
    10
    оживим темку что ли..
    как там дела у сомиков?

18. myp3

myp3

Симпатии:
    26
    а что сомики продолжают пропадать ) наверное у них там портал!!!

19. Unora

Unora

Симпатии:
    0
    Автор, позвольте спросить, Вы по гороскопу Овен?

20. Serg_em

Serg_em

Симпатии:
    37
    У меня один сомик (перевертыш) другого схряпал, да так что только шкурка осталась и скилет. Все остальное было съедено. Жаль пропустил саму битву. Знал бы камеру поставил заранее :).

21. myp3

myp3

Симпатии:
    26
    я понял , что я вижу время, по факту вижу время как физический объект, как речку
    оно разное , бывает плотное такое , а бывает обычное ...
    и можно узнать, что будет дальше или что уже было... буду изучать этот феномен...

Тайя нравится это.
  22. Тайя

Тайя

Симпатии:
    7
    Здравствуйте! Очень интересно!

23. vesta000

vesta000 Всевидящий

Симпатии:
    214
    да очень интересно!!! а видишь время когда? и как можно узнать прошлое и будущее ? опиши по подробнее ПЛЗ:)

24. myp3

myp3

Симпатии:
    26
    прошлое или будущее рассмотреть можно , как через туман смотришь, что то типа этого

25. myp3

myp3

Симпатии:
    26
    нет

Поделиться этой страницей