Достижения и результаты по занятиям ОКО | Страница 32 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал Okorites.ru - https://t.me/okorites

Достижения и результаты по занятиям ОКО

vem

Он имеет ввиду другую гипоксию (термин гипоксия это просто низкое содержание кислорода) -типа по Бутейко - повышенную концентрацию CO2 в крови, типа сленга . При гипервентиляции и увеличении кислорода в крови - уменьшается концентрация в крови CO2 , что и приводит к гипоксии в тканях , на которую вы ссылаетесь , потому что растет константа устойчивости , и соответственно устойчивость комплекса гемоглобин -кислород , что и приводит к гипоксии тканей . При повышении содержания в крови СО2 этот комплекс становится ,более неустойчивым , что способствует доставки кислорода тканям и препятствует их гипоксии. Другими словами , повышение концентрации углекислоты в крови способствует снабжению тканей кислородом и снижению их гипоксии .Поэтому и дыхание такое , способствующее насыщению крови углекислым газом . Примерно так вкратце )

Последнее редактирование:
Мой монохромный друг, Полковник. Всегда и везде есть три вещи, во всем, в том числе и в работе организма. Крайности и равновесие. Очень простой и наглядный пример, ну что б прям совсем понятно для тех, кто до пояса деревянный. Это я не Вам лично, а вообще, для идиотов. Если понос единовременно, ну пару раз, раз, то это организм очищается от внутренней заразы, а если понос постоянно, то это уже проблема. Потеря жидкости со всеми вытекающими как в прямом , так и переносном смысле. Опасно для организьма, иногда смертельно. Тоже самое и с едой. Пережор - проблема с лишним весом и далее по диагнозам, недожор - проблема с недостатком веса и далее анорексия и привет предки, я пришло. С гипоксией, надеюсь, тоже все понятно. Этот процесс должен быть контролируем, сознательно и со знанием дела. Я уже описывал, что от счастья так увлекся 6 упражнением, что сжег часть нейронных связей и восстанавливался 4 года, а всего то увлекся на пару месяцев , потому что у меня активно росло время задержки на полном выдохе. Вот я и бил лоб об рекорды. Хороший пример дурака.
Включаем мозг, господа офицеры

Он имеет ввиду другую гипоксию (термин гипоксия это просто низкое содержание кислорода) -типа по Бутейко - повышенную концентрацию CO2 в крови, типа сленга . При гипервентиляции и увеличении кислорода в крови - уменьшается концентрация в крови CO2 , что и приводит к гипоксии в тканях , на которую вы ссылаетесь , потому что растет константа устойчивости , и соответственно устойчивость комплекса гемоглобин -кислород , что и приводит к гипоксии тканей . При повышении содержания в крови СО2 этот комплекс становится ,более неустойчивым , что способствует доставки кислорода тканям и препятствует их гипоксии. Другими словами , повышение концентрации углекислоты в крови способствует снабжению тканей кислородом и снижению их гипоксии .Поэтому и дыхание такое , способствующее насыщению крови углекислым газом . Примерно так вкратце )
В корне не верно!
Гипоксия в практике Ока, это именно недостаток кислорода и максимальный вывод из организма СО2!
Бутейко слишком увлекся своим открытием и не провел комплексное исследование, зато это сделали другие и оказалось, что все те же самые эффекты, которые получены Бутэйко при гиперкапнии можно получить при гипоксии, исключая гиперкапнию. Эти работы известны и их можно найти.

vem

В корне не верно!
Гипоксия в практике Ока, это именно недостаток кислорода и максимальный вывод из организма СО2!
Бутейко слишком увлекся своим открытием и не провел комплексное исследование, зато это сделали другие и оказалось, что все те же самые эффекты, которые получены Бутэйко при гиперкапнии можно получить при гипоксии, исключая гиперкапнию. Эти работы известны и их можно найти.
Ссылки приведите , пжста , я не понимаю о чем и о ком вы пишите
Я просто описал эффект Вериго-Бора , а вы о чем ?

Последнее редактирование:
Ссылки приведите , пжста , я не понимаю о чем и о ком вы пишите
Я просто описал эффект Вериго-Бора , а вы о чем ?
А
Когда и написал, что в корне не верно, я имел виду не ваши умозаключения о том, что я подразумеваю под гипоксией, если Вас правильно понял. Мои утверждения основываются на медицинских исследованиях, сейчас фамилию не вспомню. Их несколько .

Полковник

модератор
А рни (фамилии) есть? Почитать, так сказать, мозг включить.
Не утруждайте себя, Полковник. Вам это лишнее, у Вас есть концепция, она категорически правильная, все остальное будет помеха.

Полковник

модератор
Сверху